Ангстрем

компания может обмануть (55 место)
Ангстрем мебель
8 (800) 100-68-68
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Отзывы сотрудников о работодателе Ангстрем(224)
Алёна (Бывший сотрудник)
11:26 24.07.2019
До Ангстрема я работала в маленьком магазине косметики на кассе. Поэтому в моем понимании продавать было не сложно, ведь люди сами обычно знают, что им нужно. Но увы и зарплата там была небольшая. Поэтому пошла в Ангстрем, где есть процент от продаж. Прошла обучение, где много нового для себя открыла, и была уверена, что теперь то все могу. Но нет, ошиблась. Мне дали наставницу, которая в этом деле действительно профи и я просто поражалась, как ловко у нее получается продавать и при этом так хорошо помогать людям найти то, что им нужно. Обидно, что она была увлечена собственными продажами и почти не помогала мне. Я и сама конечно смогла прокачать свой уровень, но таких высот не достигла, поэтому уволилась.
Не могу сказать, что обнаружила какие то существенные минусы, скорее продажи это все же не мое.
Вера (Сотрудник)
17:15 23.07.2019
Работаю здесь не так давно. Нравится в основном все. Важно и то, что продаем качественную мебель, такую не стыдно рекламировать. Коллеги неплохие, подменят, если попросить. Начальство тоже лояльное, с температурой вот была неделю назад, так отправили на больничный. Этот тут оплачивается. Жду отпуска, еще 2 месяца до него.
График для меня непривычен, пятидневку люблю, как ни крути.
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Орел
13:32 18.07.2019
Почитала отзывы и сделала вывод, что все зависит от руководства. Сама уже не работаю в Ангстреме, работа на ногах мне тяжело дается. Поэтому теперь в офисе, за оклад тружусь. В физическом плане полегче, по деньгам поменьше, ну да ладно. В Ангстреме мне нравилось в целом. Коллектив по большей части хороший. С перерывами тоже все норм, успевала и поесть и отдохнуть. Если отгул нужен, то это с девочками приходилось договариваться о подмене.
Как и писала выше, для меня недостаток был только в том, что особо не присядешь за день.
Тимур (Сотрудник)
Город: Уфа
11:27 16.07.2019
В нашем салоне Ангстрем я единственный мужчина-продавец. Когда только пришел сюда, нервничал конечно, что один среди женщин, а щас вот привык. Еще и скидка на мебель у меня недавно появилась. У самого все есть, а вот родителям новый шкаф заказал, а то старый оч много места занимал. Люблю график 2 через 2, при нем не наступает день сурка и не успеваешь прям жутко устать.
Мне тут ненапряжно и деньги хорошие, так что не вижу недостатков.
Миша (Сотрудник)
13:26 21.05.2019
Я продавец-консультант из Волгограда, работаю в Ангстреме чуть больше года. За это время в работе не разочаровался. Более того - она мне даже нравится. С продажами у меня все ок, поэтому и на зарплату не жалуюсь. Здорово и то, что коллектив женский. Люблю, когда рабочие дни на выходные выпадают, тогда то продажи прям огонь ваще. Себе тоже эту мебель покупаю, потому что легко ориентируюсь в коллекциях и знаю, что мне нужно. Ну и скидка для сотрудников конечно тоже играет роль ;-)
График 2/2 не всегда позволяет видеться с друзьями.
Лиза (Сотрудник)
13:50 20.05.2019
Работаю продавцом-консультантом в этой мебельной сети. Работа в целом мне нравится, потому что я на ней не порчу нервы и получаю выше среднего. Тем, для кого важно получение новой информации в сфере продаж, тут тоже понравится. На обучении рассказывают много нужного, на стажировке у наставника своего тоже многому научиться можно. Ну и к тому же можно попасть на экскурсию на завод мебельный, я была там. Мотивирует да и интересно очень.
График 2/2 выбивает меня из колеи, очень сложно к нему адаптироваться, все прежние работы были пятидневки.
Ярослав (Сотрудник)
10:50 15.05.2019
До Ангстрема я работал у частника. Все бы ничего, да заказов больно мало. Как следствие и зп была на низком уровне. Так что решил искать новое место. По объявлениям нашел Ангстрем, вакансию сборщика мебели. Порадовало, что зп тут белая, а испытательный срок у меня был всего 1 месяц. Несмотря на это оформили с первого дня. Платят тут не фиксированную зп, а за отработанное время. Иногда заказов много, выхожу и в выходные на несколько часов, неплохая добавка к зп.
Все нравится, пока что только 4 месяца здесь. Время покажет
Инна (Бывший сотрудник)
11:01 13.05.2019
Была сотрудником Ангстрема два года, продавцом-консультантом работала. Начинала как и все с обучения, которое помогло развить полезные навыки для работы и жизни. Да и вообще я стала коммуникабельнее, перестала бояться людей. Далось это не сразу, сначала не очень то получалось делать продажи. Но научилась, пример наставницы помог. Сначала зп была не очень большая, потому что продаж не было, процентов тоже. Потом начала получать хорошо, порой даже больше чем муж.
Даже за 2 года не привыкла, что весь день на ногах. Знакомые позвали на работу в офис, ушла туда, но вот по деньгам проиграла.
Анна (Соискатель)
10:21 28.04.2019
Не довелось узнать
Пригласили на собеседование. После первого этапа в оговоренные сроки результат не сообщили. Перезвонили через неделю, предложили выполнить кейс. Затем пригласили на интервью с руководителем. По итогам общения договорились о следующем этапе, дату которого hr должен был сообщить звонком. Прошёл месяц. На звонки hr, проводивший интервью, не отвечает.
Хамское отношение к людям.
Если Вы тратите время соискателей, по правилам хорошего тона нужно предоставлять обратную связь. При любом результате.
Если на этапе собеседования компания позволяет себе проявлять неуважение, значит и к сотрудникам отношение аналогичное.
Жаль. Во всех презентациях компания позиционирует себя исключительно положительно :)
аня (Сотрудник)
14:52 28.03.2019
У Ангстрема много магазинов по всей России. И понятно что продавцов полно. Станет хорошим продавцом не каждый. Потому что тема сложная. Очень много терминологии, техник продаж, вообще в принципе информации. Мебели же много разной. И потэтому продавцов обучают. Есть целый отдел обучения. Из разных городов ездят в головной центр в Воронеж учиться или к нам приезжают. Есть специально разработанная книга продаж. То есть не бросают — плыви как хочешь, а всячкски стараются обучить. Если захочешь, хорошо обучишься и будешь нормально продавать. А от продаж же процент.
незначительные
Аня (Сотрудник)
10:59 12.03.2019
Хорошую работу найти всегда непросто, а уж если находишь, то держись руками, ногами и ещё головой прицепись для верности. Вот и я тоже сейчас держусь изо всех сил. У нас в городе не очень много крупных компаний, которые могут обеспечить стабильность в будущем, а Ангстрем как раз одна из них. Поэтому сюда так рвутся люди, поэтому я сюда так хотела. И это при том, что отзывы были самые противоречивые, но мне с детства всегда казалось, что лучше убедиться самой, чем кому-то верить на слово, а то мало ли почему он это слово сказал. Шла продажником, хотя и не чувствовала в себе такой прямо большой уверенности в своих силах, но девчонки, с которыми я стажировалась, поддерживали меня во всем. Было тяжело, местами так вообще, но все равно круто. И когда я выдержала аттестацию, чуть не разревелась от радости! Здесь я могу развиваться, могу улучшать свои навыки, могу работать в свое удовольствие. Точно могу сказать, что именно в Ангстреме я нашла свое место)
нет таких.
23:01 15.01.2019
Я работаю в компании дизайнером уже 3 года.За это время было случалось многое - и промахи, и коллективные победы.Знаю точно – тут меня никогда не бросят,всегда помогут и поддержат. Мой руководитель всегда за нас «горой». Даже если ты реально накосячил ты получишь втык,но очень деликатный и конструктивный. А если уж нахватал звёзд , то без внимания ты не останешься – у меня это вылилось в приятную премию.Так потом еще учиться поехала за счёт компании у ведущего интерьерного дизайнера страны. Теперь у нас новый крутой офис,где приятно совершать мозговой штурм.
Здесь по максимуму работают лучшие.Закон притяжения:хорошее притягивается к хорошему!
теперь переехала и стало неудобно добираться.
Галина (Бывший сотрудник)
16:21 31.12.2018
Мне очень нравилось работать в компании. Коллектив отличный, руководство и поругать может но и похвалить не забывает, особенно если инциативу проявляешь. Я работала на производстве потом перешла на склад, ниглде больше таких хороших условий не видела.
нет таких, все нравилось
евгений (Соискатель)
20:48 03.12.2018
- красивый цех в пром зоне Масловка
*** (Соискатель)
20:57 14.11.2018
Не обнаружила
Откликалась на вакансию Менеджер по персоналу. На связь вышла Семернина. Сложилось впечатление, что общается она исключительно по скриптам и встречные вопросы вводят её в ступор. В конечном итоге, вынесла весь мозг и пообещала перезвонить. Конечно, звонка не было и здесь все встало на свои места - работает доя внутренней отчётности. Вакансию на том сайте закрыла, но её же открыла на другом))).
Кстати, на мой вопрос каким образом происходит оформление, так как Тд должен заключаться с первого дня и запись в трудовой через неделю, здесь она зависла. Думайте сами
Любовь (Бывший сотрудник)
16:55 09.11.2018
Проработала в Ангстреме почти 3 года, теперь дома сижу — муж нашел новую классную работу, а я могу наконец-то заниматься детьми. Но и про прежнюю работу не могу сказать ничего плохого — относились уважительно, коллектив был дружный, и я легко могла поменяться сменами. И даже по зарплате все устраивало. Первый месяц правда не могла раскачаться, наблюдала за тем, как девчонки продают. Знания то у меня были, но всех боялась и стеснялась. А потом вошла во вкус и работала с удовольствием, прям нравилось рассказывать покупателям про новые коллекции мебели. Вообще я уверена, что любая работа будет приносить плоды, если ее полюбить. А не полюбить и невозможно было — между продавцами конкурсы проводили, призы здоровские были. А для детишек сотрудников тоже были конкурсы, и первоклашкам всегда подарки дарили.
Минусов особых для меня не было, но с двумя детьми тяжело еще и работать
Ксения (Сотрудник)
12:59 01.11.2018
По чистой случайности среди всех друзей и родственников продавцом работаю только я. И в большинстве своем все они недовольны работой. Но умудряются сочувствовать мне, не понимают, как можно весь день на ногах провести. Да, поначалу непривычно и сложно, но потом входишь в колею и рабочий день проходит очень быстро. Особенно, когда наплыв покупателей. Мало их бывает только в сезон отпусков, но там и у продавцов отпуска, так что удобно вполне. Зарплату дают в срок, и ее размер меня устраивает — на жизнь хватает и даже на приятные излишества. Начальство строгое, но вполне справедливое. Хотя, как и у всех людей бывают заскоки.
Не всегда удобен график
Татьяна (Сотрудник)
Город: Уфа
10:58 30.10.2018
За свои немалый опыт работы в качестве продавца-консультанта я поняла одну вещь — работу найти очень легко, продавцы всегда и везде нужны. Но вот с зарплатой и адекватным начальством сложно всегда. Хотя бы что-то одно да будет огорчать. Сейчас я работаю в Ангстрем. В продажах я давно, поэтому опыт позволяет получать весьма достойную зарплату. Обучение для меня легко прошло, поэтому нет смысла его обсуждать — всем довольна была. Коллеги — люди приятные, всегда подменят, интриг в коллективе почти нет. Люблю помогать новичкам, подсказывать как лучше преподнести информацию клиенту. Начальница меня из-за этого часто делает наставником, а я и не против, за это доплачивают. Новенькие еще не очень довольны тем, что в сб и вскр часто работаем, а я не против — в эти дни много очень людей и можно неплохо заработать.
В работе меня все устраивает, но конфликты с начальством бывают. Как и говорила выше, идеально все не бывает.
Taya (Сотрудник)
10:15 29.10.2018
Люблю за свою работу в Ангстреме за достаточно высокую зарплату для нашего города и за возможность работать с качественной продукцией, за которую не стыдно смотреть в глаза покупателей. До этого работала в другой мебельной фирме, но устала постоянно оправдываться за брак и решать вопросы с возвратом. Могу с уверенностью сказать, что мне тут комфортно - приятный коллектив и неконфликтное начальство, возможность купить мебель домой по скидке для работников, да и график нормальный, всегда заменят, если что срочное. При устройстве на работу правда пришлось изучить немало информации о мебели, но зато теперь могу легко отвечать на вопросы покупателей.
Придирчивые клиенты огорчают, но их мало
Влад (Сотрудник)
11:30 24.10.2018
Среди моих знакомых и друзей парни в основном менеджерами работают. А я не очень коммуникабелен, с самого детства привык быть один и заниматься чем-то для души. В моем случае это было чтение и поделки из дерева. Поэтому при выборе работы после обучения выбор пал на Ангстрем - там искали работника на производство. Бесплатная спецодежда и еда, возможность развиваться в любимом деле - достаточно, чтобы идти не думая. Работаю на Торпедо, для себя выбрал производство нестандартной мебели по заказам - так интереснее. Часто приезжают поставщики оборудования и учат работе с ним. Я нашел свое место, чего и всем желаю.
Иногда вызывают в выходные. Это оплачивается, но иногда идет вразрез с моими планами.