Sunlight

компания может обмануть (58 место)

SUNLIGHT – ювелирная сеть №1 в России, которую выбирают более 30 млн женщин. Более 450 магазинов по всей России, мобильное приложение №1 в мире по количеству установок. Более 10 миллионов пользователей в месяц на официальном сайте sunlight.net и в мобильном приложении делают SUNLIGHT лидером по посещаемости среди ювелирных сайтов не только в России, но и в мире. Нас выбирают за лучший ассортимент, низкие цены и качество.

Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
8 (800) 234-99-99
Сайт: sunlight.net
Оптовая и розничная торговля, Ювелирные изделия
Отзывы сотрудников о работодателе Sunlight(692)
Ярослава (Бывший сотрудник)
Город: Хабаровск
09:27 14.03.2020
Белая зп,график работы именно у меня,как у СТ Пк был немного другой,чем у ПК.
Ольга (Сотрудник)
Город: Барнаул
16:30 13.03.2020
Если вы студент (ка) и у вас много энергии, и хочется много всего, то идеально подойдет работа. Тут и психология, и с деньгами опыт работы, зп вовремя выдавали. Мне операцию на мениске сделали - тяжеловато было стоять/ходить весь день, но держала зарплата с премиальными. Девочки у нас очень хорошие в коллективе были. А сейчас ушла, больше не могу в таком режиме работать(
Весь день на ногах тяжеловато
Ангелина (Бывший сотрудник)
13:40 11.03.2020
Достоинств нет.
Лина (Сотрудник)
Город: Пенза
12:20 04.03.2020
Хороший директор.
Есть те, с кем приятно работать.
Мария (Соискатель)
11:57 28.02.2020
Крупная компания
Поговорив с hr меня направили прямиком в тц, ну что ж, директор с неадекватным лицемерием, выражалась о том что я студентка и ей такие не сдались, к слову обучение заочное и я не требовала отпуска по 3 недели, но меня даже не захотели слушать. Итог- два дня потрачены в пустую
Товаровед (Соискатель)
00:59 26.02.2020
Сам офис производит приятное впечатление, собеседование прошло спокойно, без неадеквата
Ни в коем случае не прекращайте искать работу до оформления, даже если вы прошли собеседование и полиграф (да-да, морально готовьтесь к допросу при трудоустройстве на склад), а затем вам сказали, что все хорошо и перезвонят, чтобы обсудить "что и когда". могут канифолить несколько дней обещаниями "сегодня узнаю и перезвоню", а в итоге отписать "на данный момент мы не готовы вам сделать предложение". зря потратите время.
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Ижевск
10:54 18.02.2020
Достойный уровень заработной платы
Куча акций, которые пересекаются и сбивают сотрудников.
Надежда (Сотрудник)
Город: Владивосток
17:54 15.02.2020
Целых 2 месяца бегала по разным тц, искала себе подходящую работу. Никогда не думала что так сложно найти работу продавцом. Оказывается требования в вонючие забегаловки предъявляют как к директору топового магазина. При этом платить не собираются. Отработала в двух местах по 2 недели и сбежала, в одном месте заплатили в 2 раза меньше чем обещали, в другом график вместо обещанных 3/2 сделали 6/1 и это 12 часов на ногах, плюс переработка. В общем в санлайт пришла в отчаянии и была уверена что здесь тоже кинут. Но пока все хорошо, первую зарплату получила как обещали, плюс выплатили бонусы. График не сбивался. Надеюсь так будет и дальше.
Еще не успела понять что к чему, но сразу выделю что работы очень много, и за нее платят. Не кидают, не обещают, а платят. Поэтому это скорее плюс чем минус.
Полина (Сотрудник)
10:34 10.02.2020
Я всегда боялась продаж и сама ненавидела когда мне что то впаривают, когда я этого не прошу, никогда не думала, что сама попаду в эту сферу, а жизнь прижала и пришлось устроится в магазин. Сначала работала в продуктовом, выдержала 2 месяца, на зп кидали, с ног валилась, за все штрафовали, в общем не работа, а ад. Потом увидела вакансию в санлайт, магазин как раз в одной остановке от дома. Решила попробовать. Первый месяц было сложно, артикулов много, нужно запомнить все коллекции, все свойства камней и прочии мелочи ювелирки. Сразу думаешь что все это темный лес. Но когда я получила первую зарплату да еще и с бонусами, я была честно сказать в шоке. Мне бы раньше сюда попасть, не было бы тех ужасных месяцев в продуктовке. Смены все по графику, на переработки не дергают, за месяц дополнительно вышла один раз, на замену заболевшей сотруднице и то по собственному желанию.
Пока я довольна работой. Мыслей об уходе нет, единственное хочется побольше мелких перерывов на кофеек, иногда это реально нужно чтобы перезагрузится.
Эвелина (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
21:55 24.01.2020
Хорошо садятся на уши при приеме на работу
Slava (Сотрудник)
18:58 24.01.2020
Хорошая организация. По условиям работы все как обещали при трудоустройстве. Единственное зарплата зависит от меня, чем больше продашь тем больше получишь. Но свой минимум я знаю и всегда стремлюсь к максимуму. Дают больничные и отпуска. В этом году я даже в отпуск пошла летом, и смогла отдохнуть на море, причем ни в чем себе там не отказывала, зп позволила отдохнуть по полной. Зарядилась на целый год. Некоторые девчонки у нас умудряются совмещать работу с учебой или подработкой из-за удобного графика.
Бывают трудные смены и хочется посидеть и отдохнуть лишнюю минутку, выпить кофе, а помещение маленькое, и люди постоянно толпами идут.
Ольга Сергеевна (Сотрудник)
Город: Казань
13:29 22.01.2020
Много где работала, пробовала разные профессии, в санлайт устроилась в трудный для себя период жизни, тк здесь сменный график и была более менее норм зп. Работу в офисе с 1 выходным я сейчас просто не вытягиваю. Пока работаю продавцом, не скажу что легко продержаться весь день и угодить каждому, но бонусная часть мотивирует. Большой плюс в белой зп, можно взять кредит.
Мне некомфортно, когда директор магазина молодая девчонка младше меня начинает мне че то выговаривать, но ко всему привыкаешь.
Наташа (Бывший сотрудник)
Город: Сочи
09:22 16.01.2020
Хотелось оставить свое мнение о работе в санлайте. Начну с того что я работала в небольшом городе, а не столице, и у нас не так легко найти работу, даже продавцом. На место по несколько человек. Тем более когда платят стабильно и по белому. Я проработала там 7 месяцев и поняла что скоро мне понадобятся декретные, долго боялась сказать руководителю. Но начальство у нас хорошее, отнеслось понимающе. доработала по последнего дня и сейчас исправно получаю декретные. Мне все нравилось, и работать могла даже на последних сроках.
Помимо продаж есть еще много обязанностей, которые делают продавцы консультанты, и одна из таких это следить за витринами, так как охранников в нашем отделе нет. А это большая ответственность.
Маришка (Сотрудник)
Город: Саратов
19:22 26.12.2019
Не знаю, пока не вижу, после моих неудачных попыток это нормальный вариант для неполного дня
Наталья (Сотрудник)
10:22 25.12.2019
Честно признаюсь, сразу меня напугал объем работы и количество информации, а с 1С и компьютером я до этого нигде не работала. И мне казалось чем то нереальным запомнить все эти коллекции, а их там стооолько, тем более они постоянно пополняются. Спасибо опытным коллегам, что расшарили мне это наконец, а потом когда каждый день в этом варишься, через месяц это уже не кажется таким страшным как в начале. Сейчас работать стало намного проще. Не знала, что в золоте и камнях столько нюансов, первый раз увидела сертификат на бриллиант. Работа нравится, мысли об увольнении уже отпустили, тем более опыт хороший, а если постараться можно и до директора салона дорасти, только мне об этом рано думать, только только освоилась можно сказать.
Бывают трудные дни в физическом и моральном плане как и на любой работе.
Muana (Сотрудник)
12:46 17.12.2019
У меня нет еще вышки, только учусь на 4ом курсе заочно, но меня взяли без проблем на работу в Санлайт, и без опыта. Сейчас уже полгода как тут, работа нравится. Получаю хорошо, больше чем средняя зп по городу, условия абсолютно нормальные, работа не скучная. Думала в сессию буду брать отпуск, но пока без него справляюсь – девочки при необходимости меня подменяют.
Довольно сложно угодить каждому клиенту, особенно если он изначально приходит неопределенный. Часто просят помочь подобрать что-то из украшений на подарок жене или девушке – вот тут вообще русская рулетка. Стараемся конечно больше разузнать о предпочтениях жен/девушек, предлагаем варианты, но выбор все равно должен сделать покупатель сам.
Елена (Сотрудник)
20:38 11.12.2019
давно работаю в санлайте консультантом, только салон один раз поменяла из-за переезда. В прошлом году переехала уже в свою квартиру и утроилась работать в магазин , который в двух шагах от дома. нравиться конечно, что близко. Не надо много времени тратить на дорогу. Магазин удобно расположен в большом ТЦ, можно пойти пообедать нормально в кафешке, а не ютиться в подсобке, у нас там и холодильник. и микроволновка , но все равно тесновато. Зарплатой довольна, платят 2 раза в месяц и без задержек. про начальство тоже ничего плохого сказать не могу, ладим.
Много времени проводить на ногах, особенно в выходные.За праздники вообще молчу, у нас тогда просто аншлаг. И память хорошую надо, чтобы ориентироваться в этом огромной ассортименте
Алина (Сотрудник)
09:20 10.12.2019
Я три года работала в Екатеринбурге в Санлайте до переезда в мск, недалеко от моего дома в ТЦ тоже есть этот магазин, но правда он гораздо больше. Опыт работы у меня был и меня почти даже без собеседования приняли снова продавцом, после испытательного срока обещали перевести на старшего. Условия работы такие же, я поэтому сюда и пошла не думая, зарплата даже повыше выходит за счет того, что людей намного больше, а у нас процент помимо оклада. Могу сказать, что для мск я нормально получаю, а в сравнении с Екатеринбургом вообще шикарно.
Работа для выносливых, в пиковые дни удается присесть только на обеде.
Алена (Сотрудник)
12:46 07.12.2019
Устроилась по совету подруги полгода назад, пока не понятно. Хотелось официальное оформление и полный соц. пакет. Порадовало, что зарплата ставка+% и всегда есть возможность брать подработки. Коллектив вроде хороший, если нужно и заменят, и подстрахуют.
Пока вливаюсь в процесс
Ирина (Сотрудник)
15:11 06.12.2019
Вообще я не планировала возвращаться после декрета)) Коллега уговорила, потому что якобы работать стало намного проще, приложение там какое то корпоративное сделали, оклад ввели, а то раньше мы работали только за процент с продаж) хоть я и не все 3 года сидела с ребенком, а столько нововведений , ну прикольно. Выйду, а там посмотрим , можно даже график подстраивать под себя. То ли меня так ждут мои коллеги, то ли правда руководство пошло на такой шаг и сделало наконец то нормальный условия)
Раньше тяжело было