ProSoft

Город: г. Москва, ул Профсоюзная
1) Хорошая з/п, 2 раза в месяц

2) Рабочее место, нормальный офис

3) Люди разные, большиство вменяемые

4) Еда, мед. страховка, обычное...

5) Ухожу вовремя
1) Отдел кадров ужасный, стараюсь контактировать с ними поменьше

2) Предпочитают набирать людей со стороны, а не повышать

3) Слишком много бумажной волокиты, многие вопросы быстрее было бы решить устно

4) Почитала другие отзывы... Лично меня касается только контроль времени прихода, без него было бы гораздо проще

Пока работать нравится, единственное - карьерный рост.При приеме на работу обещали возможность продвижения за заслуги и т.п., пока что этого нет
2012-10-13 12:51:00
С 2010 года говорите работаете и не знаете, что в компании нет Отдела кадров, а есть отдел персонала? Удивительно. Не повысили говорите за заслуги, а кто вам сказал, что они у вас есть? Если вы такой талантливый, подойдите к своему руководителю и расскажите об этом, если есть, что сказать. В компании умным и талантливым всегда открыты возможности для роста, а тем, кто так думает, но ничего не имеет - давай до свидания!
2012-11-04 17:47:00
Главной по тарелочкам:

Удивительная компания!)) т.е. если чел оказывается "умным и талантливым", а еще достаточно эм... напористым, чтобы прямо заявить об этом начальству, то ему сразу найдется подходящая его мастерству и опыту должность? А как там с сеткой штатного расписания? Или она запросто перекраивается? Или эти супер-клевые должности придерживаются для "напористых"?

Ни разу не видел такого в Прософте. Увеличение обязанностей за ту же з/п - пожалуйста, сколько угодно, раз такой умный. Ну или, как везде, негласно считается, что надо дождаться освобождения желаемого места.

Отдел кадров vs отдел персонала - ну да, непростительная ошибка это перепутать! Никчемный сотрудник-то и есть, раз не удосужился выучить названия отделов.
2012-11-09 19:30:00
За 2 года названий отделов по справочнику не выучили, хорошего места дождаться не смогли ... А дождавшиеся есть - завидуете нам, ведь знаете о ком речь идет?. Ну счастливого пути - неудачник или неудачница :))))
Секрет
2012-11-12 00:20:00
Да попросту дерьмо ВЫ, а не компания!Все обещаете рость и так далее а по факту нихрена не даете!
2012-11-12 01:07:00
Главная по чайникам :) то ты говоришь в одном коменте что роста нет и не булет все занято,то говоришь дождавшиеся есть,ты уж определись
2012-11-12 19:03:00
Что же вы имя-то постоянно меняете? В показаниях путаетесь и излишне истерите - возьмите себя в руки. Именно по этой причине ничего у вас в Прософте не получилось : надо только выучиться ждать, надо быть упорным и упрямым. Вы - ждать не умеете, упорства-0, упрямство не в то русло направляете. В компании надо уметь жить и она с благодарностью воздаст вам по заслугам. Прекрасная и великая компания - нет таких на белом свете сколько не ищи. Все в хорошо и гармонично и офис, и сотрудники, и собственники. Работают в ней самые достойные и умнейшие люди. Руководят самые-самые лучшие руководители. Все в ней чудно куда не глянь. Просто у вас не сложилось - ну не смогли вы, а мы смогли ! Будем работать до пенсии, потому что мы умеем быть гибкими, пластичными, виртуозными. У нас скоро будет новый год, который подготовит наш не менее прекрасный отдел маркетинга. Там работают самые классные сотрудники. Отдел персонала у нас -чудо, потому что работает для нас, для сотрудников, бухгалтерия - цветник великолепных и умных девушек и женщин, а секретариат - ну просто нет слов. Коммерчекий отдел - бруталы, эрудиты и просто хорошие парни. Перечислять можно долго и вывод один - прекрасная компания!

Кстати, по чайникам я не главная, пока только по тарелочкам, но чем черт не шутит. Ведь я умею ждать.... и вам того же желаю!
2012-11-13 00:59:00
Ну и удачи вам! Просто обещать не надо чего не делаете! Правильно руководство хорошее для жополизов таких любят! Проработав 2 года обещали перевод а что витоге хрен! Я не поверю что из 70 вакансий ниче подобрать было нельзя!
2012-11-13 18:28:00
В конторе работает половина лимиты приезжей конечно руководство и все для них хорошее! Лижите штиблеты до,пенсии!конторе подошло бы название Рога и Копыта!
2012-11-14 00:14:00
Нормальных адекватных людей очень мало в компании!да и они долго не задерживаются
Анонимка
2012-11-14 16:05:00
аноним, а вы блоггер, однако активный. Нормальные и адекватные в это время работают, а вы все пописываете. Писатель. Работать надо -тогда и счастье прибудет, аноним
2012-11-15 00:57:00
Анонимка счастье у меня и так есть! Просто бесит когда кормят обещаниями и не выполняют! Может в самом Прософте и хорошие люди,но в Доломанте одни стукачи и подставщики на себе ощутил!
Доломантовед
2012-11-15 17:46:00
Вот и отлично, давайте теперь обсудим Доломант. Стукачи и подставщики говорите.? А кого-то конкретно имеете в виду или так воздух сотрясаете? Да, я что-то слышал об этом, но не думал, что все так плохо
2012-11-15 21:49:00
Доламантовет! Нет воздух я не сотрясаю просто на себе испытывал!Что нибудь скажешь и через 5 мин знает руководство!Имен называть не хочу так как там друг мой работает!Поверьте если бы на себе не испытал не стал бы просто так писать! Скажу одно что из за стукачества и подстав я пару раз был у Рыжовой О.В. и очень хорошо огреб от нее!
2012-11-24 23:18:00
Какой оживленный тред! )) только больше похожий на соло анонима.

2 Аноним:

"чего-нибудь скажешь, и через 5 минут знает руководство" - так что же Вы на рабочем месте начальство обсуждаете? жизнь Вас не научила корректности? все мы люди не без греха, но работа - это такое место, входя в которое, всё "личное" оставляют за порогом. Не знали, нет? Сплетничание и доносы - это омерзительно, но это проблемы совести доносчиков. Пришли на работу - работайте и общайтесь в рамках деловых отношений, и к Вам никто не подкопается, разве нельзя работать, не давая повода для "стукачества и подстав"? Не верю. Ну или просто-напросто станьте настолько ценным сотрудником, что Вам будут будут прощать неосторожно сказанное ради Вашего профессионализма, слабо?? Ругая начальство с коллегами, Вы не сильно отличаетесь от столь ненавидимых Вами сплетников.
2012-11-24 23:29:00
Главной по новогодним подносикам:

сколько лет живу, а такого захлебывания от восторга при слове "работодатель" не видал)))

а если по теме, то Вы так рассуждаете, как будто высиживание на одном месте в выжидании повышения - это какое-то выдающееся профессиональное достижение, доказывающее бОльшую профпригодность терпеливых. Сидеть на своем кресле годами, выжидая освобождения местечка и брать начальство многолетней осадой - много таланта не нужно.

"Виртоузность, гибкость и пластичность" - какое широкое поле для саморазвития в рабочее время, если нет реального содержания в работе! ;-)
2012-11-28 00:41:00
Бывший не считай себя умнее других! Нравится компания да ради бога!
Андрей
2013-01-09 17:56:00
Прософт ваш платит З/П в конвертах (2/3 в конверте) по сей день. (хотя строит из себя солидную фирму). Неочем короче.
Serega
2013-01-30 21:47:00
Читаю тут ваши умственные потуги и диву даюсь, один про выслугу, другой про терпение, третий про удачи-неудачи, про места, про рейтинги, повышения-понижения, подъёмы, унижения, общение-необщение. Офисные, блин, деятели собрались. Нравится главной посудомойке жопу лизать начальнику и пусть лижет. Флаг ей в зад, барабан на шею и скорый поезд навстречу! Кто-то там изрёк что огрёб от начальницы очень неплохо. Тож молодец! Расти из себя садомазохиста. Вы тут все смотрю, судя по стилю писанины, заслуженные деятели разных инет-чатов. В реальный мир вынырнуть не пробовали? "Орлы" офисные. Вот и целуйте молча ваше руководство и дрочите в чатах по тихому, считая себя успешными и великими, а всех остальных неудачниками. Только не забывайте , если вокруг вас одни дураки, то вы центральный!
2013-02-06 00:55:00
Слышь Серега ты с высказываниями осторожней! Если тебе повезло не считай других идиотами! А от начальства люди огребают порой не по своей вине!
2013-02-07 23:50:00
Компанию надо было назвать не прософт а «ДЕРЬМОСОФТ» куда актуальней :))
Serega
2013-02-14 07:45:00
Слышь Аноним, мне не настолько сильно везёт как ты себе представляешь! Однако я сам строю свою жизнь, какой бы она не была, а не жду когда мне под зад потекут коньячные реки. А если тебе нравится заниматься садомазохизмом и ананизмом, протирая штаны в ожидании благ, то флаг тебе в руки и барабан на шею! А если ты ещё и не за свои косяки огребаешь и молчишь в тряпочку......то кто же ты тогда, как не идиот?!! Это точно про тебя - Улыбайся, Аноним, шеф любит идиотов!
2013-02-16 00:27:00
Серега ты за словами то следи я тебя не оскорблял! Просто я не сразу понял что компания дерьмо! А сейчас работаю сам на себя и сам себе хозяин и не завишу от чужих дядей и тетей! Херня втом что когда я там работал я старался помочь людям а получал пиздянок и от начальства огребал за то что спорил сним и шел на перекор ему! Поэтому меня там не взлюбили!
Аноним.
2013-07-12 17:19:00
Устраивался работать на месяц. Пришел за зарплатой. Прождал два часа. На мой вопрос чего я жду? Мне ответили что им еще не пришла информация о каком то счете. Потом прождал еще час. Потерял кучу времени!
Светлана
2013-08-28 10:43:00
Главная по тарелочкам, по стилю изложения мыслей очень напоминает начальника службы персонала Юлию Медведеву. Возможно ошибаюсь, но когда была у неё на собеседовании попала под жёсткий пресс, может быть это конечно просто проверка на устойчивость, но было неприятно.

Сотрудницы Службы Персонала действительно показались мне очень необязательными и не совсем грамотными в проф. плане. На собеседовании с непосредственным руководителем выяснилось о дополнительных обязанностях, о ежедневных переработках на благо фирмы, серой зарплате, штрафах.

Отзывы на данном ресурсе очень помогли.

Судьбу решила не испытывать.
Эдуард
2013-08-28 22:09:00
Светлана, как можно сходить на одно собеседование и сразу научиться узнавать письменный стиль изложения мыслей собеседника? Сдается мне, что вы соврамши :)
Светлана
2013-08-29 12:23:00
Эдуард, это было пятое собеседование!!!!!!!

На первом заполнила анкеты и пообщалась с ассистентом менеджера по персоналу.

На втором (через неделю) пообщалась с менеджером по персоналу.

Далее было третье собеседование с руководителем.

Через пять дней пригласили к зам. нач. отдела персонала. Вопросы были однотипные и складывалось впечатление, что я пытаюсь устроится в очень секретную организацию.

На пятом собеседовании общалась с Юлей. Чувствовала себя агентом иноразведки, т.к. "прессовали" меня по полной. Кстати должность очень обычная.

Взвесив все за и против, решила отказаться.

Прочла другие отзывы на данном ресурсе и не пожалела ещё раз.
фикс
2013-09-17 22:38:00
А у меня все нормально прошло. За два дня устроилась. Работаю, пока нравится. Все с самого начала были доброжелательные, вежливые. Правда нигде до этого не сталкивалась, что бы столько документов просили на собеседование, но особо это меня не напрягло.

Отдел у нас дружный, приняли меня сразу. Пока считаю, что мне повезло с выбором компании. Все же разные, вот мне понравилось как со мной общались, начиная с первого телефонного звонка заканчивая общением с моим будущим начальником.

Одно дело факты, другое дело злобные высказывания. Хотя, удовольствие все получаю от разного ;-)
коллега
2013-09-21 12:02:00
Очень просто здесь смело рассуждать и делать выводы, зная, что подумают на других. Не уверен, зная коллег из службы персонала, что они сподобились таким образом защищать компанию. Провокационное восхваление с ответной грубостью и нападками не в стиле нашего СП. Если вас не смогли оценить, то, конечно, это повод обидеться. Но, не повод, так переживать и выдавать свои предположения за истину в последней инстанции.
2013-09-25 15:20:00
Я хоть и сижу давно в этом болоте и защищаю его как могу в силу того что мне приплачивают, сама бы давно уже свалила да вот не знаю куда. Таким как я умным да работящим сложно устроиться, вот и сижу тут пока. А компашка наша уже не один год висит со своими объявлениями на всех сайтах в первых строчках, народу мы уже тьма сколько поменяли. Так что и вас к нам милости просим). Обуем, подогреем и поменяем)
анонимус
2013-10-09 12:59:00
Хаха кто-то косплеит Главную по тарелочкам) (Ю.Медведеву???) интриги, расследования продолжаются