Прософт

Компания ПРОСОФТ, основанная в 1991 году, является ведущим российским дистрибьютором решений для автоматизации технологических процессов. Компания поставляет промышленные компьютеры, платы ввода-вывода, распределенные системы управления и сбора данных, компоненты для создания АСУ ТП и встраиваемых систем управления. Большая часть поставляемого оборудования предназначена для жестких условий эксплуатации и работает в расширенном диапазоне температур, а также выдерживает вибрацию, удары и повышенную влажность.

ПРОСОФТ имеет лицензию на сооружение блоков атомных станций (АС) в части выполнения работ и оказания услуг эксплуатирующей организации при строительстве АС (регистрационный номер ЦО-02-101-70S2 от 07 марта 201З г.).

ProSoft
+7 (495) 234-06-36
Сайт: prosoft.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Прософт(37)
Николай (Соискатель)
17:23 13.10.2023
Сумели-таки зарегистрировать контору
Они придерживаются откровенно фашистских взглядов,
при этом боясь прямо об этом заявить.
Речь - об идейной поддержке крупнейшего военного преступления современности
(российской агрессии на территории Украины).
Рулон Обоев (Бывший сотрудник)
08:23 24.12.2021
Рядом с место
Салтычиха и ее крепостной цирк.
Не рекомендую. Зарплата серая, значительно ниже среднего.
В 2020 уволили 30% сотрудников, остальным урезали на 35% ЗП. Кому-то оставили только белую часть - вот так прософт ценит сотрудников. Коммерческий отдел там вообще лютый мрак. Каждый год меняют ООО чтобы видимо не платить налоги. Потом из-за этого проверки у всей компании в выламываниями дверей и «маски шоу».
Леонид (Сотрудник)
09:57 10.11.2021
Белая зп, на этом пожалуй и все
Неадекватное руководство, без какого либо опыта и образования
Ел-ка (Бывший сотрудник)
14:59 25.08.2021
Работала несколько лет назад. Зарплата серая, но вовремя. Сразу просите больше, потому как роста зп не будет.
Из плюсов- коллектив не самое дерьмо, как ту пишут. Если вы заболели, плохо себя чувствуете- вас поймут, а не как в других местах добьют в упор.
Да, требуют работы на результат. Но вы же пришли работать, а не спать у компа.
ДМС не самый плохой и главное- он есть.
В комнатах есть кондиционеры- это супер!
Начальство иногда игнорит и это затягивает согласование, а потом тебя в этом и обвиняют.
Нет карьерного роста и роста зп. Немного шовинизм процветает, так что если вы мужчина- вам повезет больше.
Премии очень сложно заслужить, практически не рассчитывайте.
Есть штрафы за опоздание, но это не очень много. В среднем по 400 рублей в месяц снимут. И все.
В принципе, если вы хотите без супер карьерного роста где-то дотягивать зп не самую высокую, но стабильную- вам подойдет.
Валерий (Бывший сотрудник)
03:14 09.05.2020
Работал в регионе.
Офис рядом с метро.
Удобно добираться.
Хорошая обстановка в офисе.
Свобода и лояльность.
ДМС.
Всем на всё плевать.
На маленький коллектив может быть куча руководителей и со руководителей, причем их задача равна 0.
Это рождает страшное количество бюрократии, где каждый руководитель должен поставить свой снисходительный "ОК" в письме и на этом откланятся. ( Будто собираешь подписи для оформления выездной визы в СССР)
Задачи ставятся из разряда - сделай идеально, но без затрат.
Непрозрачная система мотивации, которой можно лишиться в любой момент.
Околонулевые задачи руководства и полное непонимание происходящего на местах.
Нежелание руководства погружаться в процесс, оно оторвано от бизнеса и продаж.
Претенциозность, компания пытается создать вид супер гиганта с огромными тех. компитенциями, но на деле в тех отделе сидят люди, которые работают обычной тех поддержкой и просто занимаются гуглением проблем и пересылкой писем далее по цепочке.
Непрозрачная система взаимодействий между структурами и десятки начальников над тобой.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
18:50 19.06.2018
Мед.страховка.Девушки симпатичные.
Ольга (Бывший сотрудник)
18:33 09.03.2018
Зарплату платят во время. Есть своя кухню с микроволновками / чайниками / холодильниками, периодически есть чай / печеньки на кухне. Есть ДМС (поликлиники на выбор - ближайшая в соседнем здании), офис рядом с метром. Есть компенсация спорта. Для родителей - отпускают на 1 сентября на полдня. Оплата больничных, детские подарки на НГ, конвертики от компании на юбилей.
Жесткая пропускная система и контроль учета рабочего времени - за опоздание штрафуют, без пропуска на другой этаж не попадешь. Попозже не придешь / пораньше не уйдешь, если в течении рабочего дня надо куда-то отлучиться (естественно, без ущерба для рабочего процесса) потом это время надо отрабатывать - т.е. учитывается не объем работы, а попа/часы.
Премий - нет. Зарплата серая - 40% на карту, 60% на руки.
Если с коллективом общий язык не найдешь - работать очень сложно.
На 6 этаже проблема с вытяжкой - в кабинетах очень душно и вентиляции нет. С начальником как повезет, есть адекватные, есь не очень.
Организация рабочего процесса - хромает. Зачастую бывает сложно добиться адекватно поставленной рабочей задачи - ну сделай как думаешь... Взаимодействие между отделами оставляет желать лучшего.
Алексей (Соискатель)
14:01 13.06.2017
Из плюсов – офис не так далеко от центра, примерно полчаса. Далее - заявленная з/п по позиции – значительно выше, чем в среднем по рынку. Компания позиционирует себя в качестве «лидера рынка». Но при этом большая разница между нижней (стартовой) и верхней границами – 50%. Не встречал такого за свою карьеру. Впрочем, к любым «обещалкам», конечно, нужно относиться критически.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Илларион Матвеевич (Бывший сотрудник)
22:18 14.05.2017
Зарплата всегда вовремя.
Спасайте цех производства. Директор этого цеха обнаглел донельзя. Экономит на всём. Перестал покупать необходимые инструменты для работы. Работники уже сами начали покупать инструмент, вплоть до свёрл. Отказывается под разными предлогами от заказов, от чего страдает зарплата сборщиков. И сам к тому же понизил зарплату. Люди подумывают увольняться. Единственное что сдерживает от увольнения, так это кризис в стране. Директор производства не заинтересован в развитии. По всей видимости, на его кармане это не отражается. Так зачем нагружать себя работой, когда при минимуме оной его достаток не падает? Все отделы ревут от него.
Виктор
18:03 04.04.2016
Система пропускная, и рабочее время действительно считают. Потому на личные дела приходится отпрашиваться.
Но есть должности "отвязанные" - кто выходит в город по работе. Тем легче.

Обед пол часа, отпуск не более двух недель.

При трудоустройстве поднимайте себе цену, не стесняйтесь. Как договоритесь, так и будут платить. Я кажись продешевил :)
Василий Пупкин
06:39 22.07.2014
Ну я даже хз...
Ого, тут отзывов-то....работаю недавно..смотрю, о нормальных компаниях - отзывы на этом сайте не найдешь...Мда...сто раз подумаю, работать ли в Прософте..
Свободная
16:53 14.07.2014
Своевременная зарплата (на карту), но конверт - с задержками, бывало с очень длительными. Крупный холдинг, что очень помогает при следующем поиске работы. Да впрочем все.
Vad
05:54 20.11.2013
Её размер. За 20+ лет превратилась из небольшого коллектива талантливых энтузиастов в крупный холдинг. И все "минусы" отсюда, это обороная сторона "плюсов". Да, тут уже указывали - контроль, строгость (нормальному человеку, не в "работе", а со стороны это не объяснимо и неприятно), медленный карьерный рост, если ты не "талантище". Зарплаты на "входе" не самые впечатляющие, но до тех пор, пока не доказал, что ты нужен фирме. Из-за большого количества подразделений и направлений - кажется чрезмерой бюрократизация. Стргая сплошная вертикаль при управлении иначе не удержит всю структуру. Помочьмогло бы создание отдельных "хозрасчетных" единиц бизнеса. К этому идет, но медленно.
17:55 25.04.2013
близко от метро
Офис очень плохой, здание такое же, зарплата белая только частично, из социалки только дмс, никаких бонусов, 13 зарплат и тп. Стандартная, как я понимаю, контора Никонора))
21:27 06.11.2012
1) Приехала на собеседование, встретил один человек, проводил собеседование другой, пол часа заполняла анкету пол часа по всей анкете задавали вопросы, потом позвали начальника отдела кадров и она зачем то задавала точь в точь такие же вопросы зачем не понятно.

2) и так просидела я почти 2 часа

3) зачем то ксерили документы, паспорт, друдовую, док. Об образовании.

4) в итоге просто так потратила своё время, и они даже не умудрились перезвонить.
Mee
19:47 12.10.2012
1) Хорошая з/п, 2 раза в месяц

2) Рабочее место, нормальный офис

3) Люди разные, большиство вменяемые

4) Еда, мед. страховка, обычное...

5) Ухожу вовремя
1) Отдел кадров ужасный, стараюсь контактировать с ними поменьше

2) Предпочитают набирать людей со стороны, а не повышать

3) Слишком много бумажной волокиты, многие вопросы быстрее было бы решить устно

4) Почитала другие отзывы... Лично меня касается только контроль времени прихода, без него было бы гораздо проще

Пока работать нравится, единственное - карьерный рост.При приеме на работу обещали возможность продвижения за заслуги и т.п., пока что этого нет
Рим
11:36 12.10.2012
Не знаю.
Вакансии на хедхантере висят круглогодично в большом количестве, пригласили на собеседование, созвонился, сказали перезвонят и скажут когда можно подъехать. И не позвонили!
Работник
20:34 09.08.2012
Есть хорошие люди (ну, как и везде)
16:07 09.08.2012
какие положительные стороны?! я не про работодателя пишу, а про человека!
хотел бы добавить о М.О. - отвратительный мне человек, вводит палочно-командную систему, единственный способ управления людьми - это унижение и эмоциональный прессинг! Сейчас она перешла в другую компанию и туда перевела всех своих "девочек". По отзывам работников, там практикует те же методы работы.
Дама
20:13 25.07.2012
Рабочее место, стол и шкаф вполне приемлимы, кондиционер
Я согласна с тем, что компания ужасна. Когда я уходила из компании в декрет на меня вылили ушат помоев, как г-жа Шестакова так и Светлана шепелявая, непомню ее фамилию. Ивообще человек не имеет права болеть! Он подставляет всех, он не достоин жить на этой планете- такова политика Прософта. Только быдло может себе позволить орать на беременную женщину и высказывать ей свое фи. А начальник отдела кадров Ю редкостная СВО. Не разбираясь в ситуации обливает помоями, вступаясь за своих девочек из СП, которые действительно малограмртны и делаю кучу косяков в своей работе. а разгребать другим. Благо я там проработала не так долго и ушла спокойненько в декрет.