ProSoft
Сайт: prosoft.ru

Отзыв сотрудника Работник о компании Прософт

Работник
20:34 09.08.2012
Есть хорошие люди (ну, как и везде)
Опишу офис. Атмосфера в компании (особенно в некоторых отделах) ощутимо нездоровая -

1) болезненно-тотальный контроль (про камеры и уши тут писали),

2) придирки "на пустом месте" - ради того, чтобы придраться - типа дрессура и воспитание идеального работника такое,

3) вымещение старшими менеджерами злобы на подчиненных, видимо, вошло в традицию. Чем ниже твоя должность, тем меньше у тебя шанса считаться человеком. огрызнуться - как воды попить.

4) И наоборот, феерическое подобострастие перед начальством всех сортов и рангов. Отвратительно смотреть, как взрослые вроде состоявшиеся люди восторженно заискивают перед директорами. Конструктивно критиковать или что-то требовать в рамках своих полномочий низя-низя, а надо смиренно подавать челобитные, составленные в уничижительном тоне, в надежде, что до тебя снизойдут. А вы думали, это современная передовая компания XXI века? - Восточная средневековая деспотия, чо.

5) Умопомрачительная бюрократизация всех рабочих процессов. Безумное количество регламентов, превращающее и без того нудную офисную рутину в фантасмагорический кошмар. Смысл и цель деятельности теряется в кипах бумаг и служебных писем. Регламентизация каждого шага достойна пера сюрреалиста в духе Кафки... Кстати, работа или инициатива по высасыванию из пальца нового регламента или инструкции - самая почетная, сразу возвысит вас в глазах начальства, рекомендую.

Еще много можно деталей описать, но главное - коллектив не сплочен, начальство "страшно далеко от народа", да и люди не задерживаются...
ЛСС
2012-08-15 00:21:00
согласна
Евгений
2016-03-18 12:02:58
Пункт 5) абсолютно верен.
Больше полугода ProSoft пытается заказать у нас изготовление оборудования, но постоянно возникают кафкианские заминки при составлении договора (штрафные санкции за срыв срока доставки (НЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ) оборудования, штрафные санкции за срыв срока предоставления справки об уплате НДС нашим предприятием (ИМ ЗАЧЕМ ЭТА СПРАВКА?).
При этом технически заказ составлен неграмотно в смысле перерасхода средств. Но на это компетенций нет !!!!