Лайтсофт

Деятельность компании LightSoft посвящена внедрению и продвижению программных комплексов и интернет-решений для туристического бизнеса. Наши сервисы позволяют повысить качество и производительность работы туристической компании любого уровня, сократить издержки за счет оптимизации рабочего процесса.

Главная цель заключается в том, чтобы представить вашему вниманию все наши проекты в наиболее удобной и понятной форме. Для этого мы структурировали базу наших проектов по аудиториям, максимально точно определили и описали цели и задачи, который выполняет каждый из них.

То, что процесс создания нового в компании LightSoft не прекращается никогда, делает наши проекты динамично развивающимися ресурсами, пользуясь которыми, вы всегда сможете получить информацию по всему спектру услуг и найти то, что будет полезно Вашему бизнесу.

Отзывы сотрудников о работодателе Лайтсофт (57)
Экс-сотрудник (Бывший сотрудник)
2016-11-02 19:56
net
Экс-сотрудник (Бывший сотрудник)
2016-11-02 19:54
лада (Бывший сотрудник)
2016-10-28 01:50
работа на дому
сначала платили,правда никаких договоров,ничего,держится зарплата на честном слове,в итоге зарплату июльскую получила в сентябре,и то вытрясла просто,за август,сентябрь,октябрь-нет,кинули,причем спрашиваешь про зарплату-все игнорят,так что компания на самом дне,девиз компании,работай за бесплатно
Egor (Бывший сотрудник)
2016-10-06 02:20
Не увидел
Алексей (Бывший сотрудник)
2016-10-05 09:51
Хороший коллектив и адекватное руководство.
Нет оформления по ТК.
Зарплата значительно ниже средней по рынку.
С 2016-го начались значительные задержки и без того не высокой ЗП.
Последнюю ЗП после увольнения так и не отдали (а без оформления и ничего не предъявишь), поработал за спасибо.
2016-08-29 13:58
Работал удалённо. Хочу отметить:
* Приятный коллектив, хорошие специалисты, но, к сожалению, все из отдалённых регионов.
* Обучение применяемым в компании технологиям за счёт компании. Особая благодарность Сергею а внимательное отношение ко всем проблемам, возникающим у новичков. Впрочем, обилие обучающих материалов сразу настораживает: если много людей приходит, то, видимо, должно много уходить? Так и есть.
* Удобный график: 10-19 или 11-20 с перерывом на обед. Конечно, удалёнка позволяет работать и раньше, и позже, но быть на связи в это время надо обязательно.
* Хорошо организованный контроль за выполнением задач.
* Мне повезло с руководством: глава отдела Валентина интересуется ходом выполнения задач и всегда знает, к кому обращаться при разных проблемах.
* Зарплата, по московским меркам, значительно ниже средней.
* Зарплату задерживают. Обещают платить где-то через двадцать дней после конца месяца. По факту, ещё примерно плюс месяц. Если уходите в административ, задержат ещё сильнее. Полагаю, если увольняетесь, можете вообще забыть о зарплате за последнюю пару месяцев.
* Иногда срочные задачи приходится доделывать в нерабочее время.
* Очевидно, что удалёнщикам никакого оформления нет. Тащемта, даже документами сотрудника никто не интересуется. Всем пофиг, кто ты и откуда.
* Соцпакетов и больничных, разумеется, нет.
* Оплата только на карту Сбера или Альфы. Приходится заводить отдельную карту.
* Текучка. Часто меняются программисты и продакт-менеджеры. Периодически кто-то уходит на другой проект. У всех свои идеи и планы. Плюсом это может быть лишь для тех, кого устраивают условия, поскольку способствует росту.
Программист удалённо
2016-08-25 15:40
хороший коллектив, возможность набраться опыта
работала на должности программиста. с самого начала зарплату платили с опозданием на 1 месяц. т.е, они и так платят за текущий месяц в конце следующего, так ещё с задержкой получается, что приходится ждать два месяца. сейчас они вообще обнаглели - за май и июнь никак не могу вытрясти зарплату - всё кормят завтраками и говорят, что денег у них нет. ага, денег нет, но новых людей они всё так же набирают. отношение в этом плане свинское. думаю, нужно в суд на них нафиг подавать. если уж набираете людей без официального трудоустройства, то будьте добры платить людям вовремя.
Дизайнер удаленно
2016-08-03 11:26
+ Приятная перспектива заработка.
2016-06-02 11:34
Если повезет и дадут классный проект - интересный опыт. Берут всех подряд, без опыта и знаний. Иногда (раз в полгода) проводят курс лекций (хотя порой они не о чем). Приятный коллектив.
2016-05-12 20:46
Была бы возможность ставить больше звездочек в графе коллектив, я бы поставил их очень много. Очень классная атмосфера в самом офисе. Частенько проводят какие то забавные мероприятия, которые дают положительный настрой на весь день. За то время что я работал в данной компании, каких то неимоверных задач или заданий я не встречал. Всего в меру. Есть задание, есть четкий срок когда его необходимо сделать и не бывало такого что бы оно было невыполнимо или времени отведенного на его исполнение не хватало.
Соц. пакет это что такое? :D
2016-05-06 16:47
УДАЛЕНКА
ДЕНЬГИ НЕ ПЛАТЯТ ВО ВРЕМЯ!!!!!!! УШЕЛ ИЗ КАМПАНИИ!!!!
Мария
2016-04-25 22:00
Главным минус - это очень скудный соцпакет, точнее его отсутствие. Больничный берется за свой счет, но опять таки коллектив молодой и особо никто не болеет. На испытательный срок оформление не официальное, что многих пугает, но по части выплаты зарплат компания все обязательства выполняет.
Аркадий
2016-04-21 12:25
Теперь по поводу отрицательных сторон.
Зарплата могла бы быть и побольше, нагрузка часто не оправдывает получаемые деньги; есть руководители - настоящие свиньи, которые больше мешают, чем помогают в работе; и третий минус: нет оформления в компанию в 1е дни, сначала нужно поработать на испытательном сроке без записи в трудовую книгу, но если ты не аморфное существо, то запись появится.
Оценки компании
2016-04-20 23:10
Если вы хотите реально научиться делать проекты, то вам однозначно сюда, море практики, при чем, самой что ни на есть практичной. Звезд с неба не хватают и хорошо умеют именно сделать проект под нужны рынка. В том числе супер с умением ставить задачи и самое главное решать проблемы, возникающие по ходу пьесы. Для тех, кто умеет уже что то и реальная возможность зарабатыватью
Компания растет, приходит много новых людей. Новые проекты на которые вы можете попасть не обязательно выстрелят, соответственно есть риски.
Дмитрий
2016-04-20 19:57
Тем, кто не умеет и не знает, но хочет быть продуктовым менеджером, одназначно стоит рассмотреть компанию ЛайтСофт. Я здесь с нуля вырос до вполне себе менеджера. Главное - не переставать учиться самому, много работать и быть терпеливым и усердным. Знания придут. Вполне можно возглавить отдел, когда дорастешь. Так же привлекательной чертой компании является - присутствие свободного духа и отсутствие бюрократии в ряде вопросов. Спасибо.
Доп. льготы - их не увидел. Но бонусы есть, их размер удовлетворителен.
Наташа
2016-04-05 21:17
- Очень приятный коллектив. Ребята , что вы тут делайте ?!!!
- Расположение
- График 5/2
2016-03-28 12:14
Хорошо, что вовремя нашел отзывы об этой конторе!
- Некомпетентные сотрудники выполняющие проверку тестовых заданий.
- Низкие зарплаты
- Продукты тормознутые и глючные

Не рекомендую связываться с данной компанией.
На рынке труда существует как минимум 100 компаний с лучшими условиями и интересными проектами.
Вадим
2015-12-22 02:45
Одним из главных достоинств компании я считаю неформальную атмосферу и политику открытых дверей, сложно найти человека, который отказал бы тебе в помощи или совете.
Так же много сил (хотя многие этого не ценят) вкладывается в обучение сотрудников, все-таки не стоит забывать, что большинство ребят сюда приходят совершенно без опыта работы
Что касается переработок, я считаю это выбор каждого. Компания нацелена на результат, за красивые глаза и имитацию бурной деятельности платят в другом месте.
Как многие отмечают з/п ниже рыночной.
Лично мне было стыдно просить повышение зарплаты первые 4 месяца, так как результата я не показывал, а только тратил ресурсы компании (по моим прикидкам я потратил где-то 80 тысяч просто в никуда)
Федор
2015-12-18 00:25
Конечно, есть и спорные моменты:
1. В Lightsoft нужно работать. И не просто приходить, а добиваться поставленных задач. Нет результатов — не придется работать в Lightsoft.
2. Зарплата ниже рыночной по аналогичной должности. Но это окупается бесплатным обучением.
3. Нужно быть готовым задержаться на работе по необходимости. Но уровень вовлеченности в работу компании определяется, естественно, вами.
2015-11-18 18:28
Зарплата крайне низкая, но ее платят. В конце следующего месяца. За июль получите в самом конце августа.
Всегда можно найти хотя бы одного более менее приятного человека, твоего товарища по несчастью угораздить сюда, и просто поговорить с ним.
Лайтсофт Рисерчи, Light Soft, Лайт софт
+7 (495) 788-74-17
Сайт: www.lightsoft.ru
Оказание услуг: IT компании: разработка и сервис
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Лайтсофт