Лайтсофт

Лайтсофт Рисерчи, Light Soft, Лайт софт
+7 (495) 788-74-17
Сайт: www.lightsoft.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Лайтсофт(64)
Анон (Бывший сотрудник)
17:24 29.08.2017
Работал в московском офисе
Есть несколько очень хороших сотрудников и верхнего пула менеджмента и разработки. На них все и держится. Готовы отвечать на вопросы, подсказать, подпомочь.
Опыт. Если вы без опыта и хотите в IT, можно идти сюда. Схема управления продуктами в ЛС устроена так:
Берут бомжей без опыта, дают несколько проектов, разной степени тухлости, а дальше - взлетит/не взлетит.
Опыта получил действительно много, тут не поспоришь.
Для старта то, что нужно. Много примеров того как не надо)
Из времен так называемого "расцвета" осталось много хорошего железа - компы действительно норм.
Из тех же времен хорошая внутренняя самописная crm - действительно ничего. Жаль ее почти некому поддерживать.
Гость (Бывший сотрудник)
20:14 11.02.2017
Кароче, генеральный (удалено) и его шавка (удалено), абсолютно не компетентны. Всю компанию прохерили. Зарплата не платится уже год. Год, Карл. Зато (удалено) получает без проблем. Работал 3 года, раньше менеджеры были лучше, не то что (удалено). Зарплата платилась. Самое интересное, они все равно набирают людей. Я наблюдаю как компания умирает. (удалено) не умеет управлять....... (удалено) некомпетентен.
лада (Бывший сотрудник)
01:50 28.10.2016
работа на дому
сначала платили,правда никаких договоров,ничего,держится зарплата на честном слове,в итоге зарплату июльскую получила в сентябре,и то вытрясла просто,за август,сентябрь,октябрь-нет,кинули,причем спрашиваешь про зарплату-все игнорят,так что компания на самом дне,девиз компании,работай за бесплатно
Egor (Бывший сотрудник)
02:20 06.10.2016
Не увидел
Алексей (Бывший сотрудник)
09:51 05.10.2016
Хороший коллектив и адекватное руководство.
Нет оформления по ТК.
Зарплата значительно ниже средней по рынку.
С 2016-го начались значительные задержки и без того не высокой ЗП.
Последнюю ЗП после увольнения так и не отдали (а без оформления и ничего не предъявишь), поработал за спасибо.
13:58 29.08.2016
Работал удалённо. Хочу отметить:
* Приятный коллектив, хорошие специалисты, но, к сожалению, все из отдалённых регионов.
* Обучение применяемым в компании технологиям за счёт компании. Особая благодарность Сергею а внимательное отношение ко всем проблемам, возникающим у новичков. Впрочем, обилие обучающих материалов сразу настораживает: если много людей приходит, то, видимо, должно много уходить? Так и есть.
* Удобный график: 10-19 или 11-20 с перерывом на обед. Конечно, удалёнка позволяет работать и раньше, и позже, но быть на связи в это время надо обязательно.
* Хорошо организованный контроль за выполнением задач.
* Мне повезло с руководством: глава отдела Валентина интересуется ходом выполнения задач и всегда знает, к кому обращаться при разных проблемах.
* Зарплата, по московским меркам, значительно ниже средней.
* Зарплату задерживают. Обещают платить где-то через двадцать дней после конца месяца. По факту, ещё примерно плюс месяц. Если уходите в административ, задержат ещё сильнее. Полагаю, если увольняетесь, можете вообще забыть о зарплате за последнюю пару месяцев.
* Иногда срочные задачи приходится доделывать в нерабочее время.
* Очевидно, что удалёнщикам никакого оформления нет. Тащемта, даже документами сотрудника никто не интересуется. Всем пофиг, кто ты и откуда.
* Соцпакетов и больничных, разумеется, нет.
* Оплата только на карту Сбера или Альфы. Приходится заводить отдельную карту.
* Текучка. Часто меняются программисты и продакт-менеджеры. Периодически кто-то уходит на другой проект. У всех свои идеи и планы. Плюсом это может быть лишь для тех, кого устраивают условия, поскольку способствует росту.
Программист удалённо
15:40 25.08.2016
хороший коллектив, возможность набраться опыта
работала на должности программиста. с самого начала зарплату платили с опозданием на 1 месяц. т.е, они и так платят за текущий месяц в конце следующего, так ещё с задержкой получается, что приходится ждать два месяца. сейчас они вообще обнаглели - за май и июнь никак не могу вытрясти зарплату - всё кормят завтраками и говорят, что денег у них нет. ага, денег нет, но новых людей они всё так же набирают. отношение в этом плане свинское. думаю, нужно в суд на них нафиг подавать. если уж набираете людей без официального трудоустройства, то будьте добры платить людям вовремя.
Дизайнер удаленно
11:26 03.08.2016
+ Приятная перспектива заработка.
20:46 12.05.2016
Была бы возможность ставить больше звездочек в графе коллектив, я бы поставил их очень много. Очень классная атмосфера в самом офисе. Частенько проводят какие то забавные мероприятия, которые дают положительный настрой на весь день. За то время что я работал в данной компании, каких то неимоверных задач или заданий я не встречал. Всего в меру. Есть задание, есть четкий срок когда его необходимо сделать и не бывало такого что бы оно было невыполнимо или времени отведенного на его исполнение не хватало.
Соц. пакет это что такое? :D
16:47 06.05.2016
УДАЛЕНКА
ДЕНЬГИ НЕ ПЛАТЯТ ВО ВРЕМЯ!!!!!!! УШЕЛ ИЗ КАМПАНИИ!!!!
Мария
22:00 25.04.2016
Главным минус - это очень скудный соцпакет, точнее его отсутствие. Больничный берется за свой счет, но опять таки коллектив молодой и особо никто не болеет. На испытательный срок оформление не официальное, что многих пугает, но по части выплаты зарплат компания все обязательства выполняет.
Аркадий
12:25 21.04.2016
Теперь по поводу отрицательных сторон.
Зарплата могла бы быть и побольше, нагрузка часто не оправдывает получаемые деньги; есть руководители - настоящие свиньи, которые больше мешают, чем помогают в работе; и третий минус: нет оформления в компанию в 1е дни, сначала нужно поработать на испытательном сроке без записи в трудовую книгу, но если ты не аморфное существо, то запись появится.
Оценки компании
23:10 20.04.2016
Если вы хотите реально научиться делать проекты, то вам однозначно сюда, море практики, при чем, самой что ни на есть практичной. Звезд с неба не хватают и хорошо умеют именно сделать проект под нужны рынка. В том числе супер с умением ставить задачи и самое главное решать проблемы, возникающие по ходу пьесы. Для тех, кто умеет уже что то и реальная возможность зарабатыватью
Компания растет, приходит много новых людей. Новые проекты на которые вы можете попасть не обязательно выстрелят, соответственно есть риски.
Дмитрий
19:57 20.04.2016
Тем, кто не умеет и не знает, но хочет быть продуктовым менеджером, одназначно стоит рассмотреть компанию ЛайтСофт. Я здесь с нуля вырос до вполне себе менеджера. Главное - не переставать учиться самому, много работать и быть терпеливым и усердным. Знания придут. Вполне можно возглавить отдел, когда дорастешь. Так же привлекательной чертой компании является - присутствие свободного духа и отсутствие бюрократии в ряде вопросов. Спасибо.
Доп. льготы - их не увидел. Но бонусы есть, их размер удовлетворителен.
Наташа
21:17 05.04.2016
- Очень приятный коллектив. Ребята , что вы тут делайте ?!!!
- Расположение
- График 5/2
12:14 28.03.2016
Хорошо, что вовремя нашел отзывы об этой конторе!
- Некомпетентные сотрудники выполняющие проверку тестовых заданий.
- Низкие зарплаты
- Продукты тормознутые и глючные

Не рекомендую связываться с данной компанией.
На рынке труда существует как минимум 100 компаний с лучшими условиями и интересными проектами.
Вадим
02:45 22.12.2015
Одним из главных достоинств компании я считаю неформальную атмосферу и политику открытых дверей, сложно найти человека, который отказал бы тебе в помощи или совете.
Так же много сил (хотя многие этого не ценят) вкладывается в обучение сотрудников, все-таки не стоит забывать, что большинство ребят сюда приходят совершенно без опыта работы
Что касается переработок, я считаю это выбор каждого. Компания нацелена на результат, за красивые глаза и имитацию бурной деятельности платят в другом месте.
Как многие отмечают з/п ниже рыночной.
Лично мне было стыдно просить повышение зарплаты первые 4 месяца, так как результата я не показывал, а только тратил ресурсы компании (по моим прикидкам я потратил где-то 80 тысяч просто в никуда)
Федор
00:25 18.12.2015
Конечно, есть и спорные моменты:
1. В Lightsoft нужно работать. И не просто приходить, а добиваться поставленных задач. Нет результатов — не придется работать в Lightsoft.
2. Зарплата ниже рыночной по аналогичной должности. Но это окупается бесплатным обучением.
3. Нужно быть готовым задержаться на работе по необходимости. Но уровень вовлеченности в работу компании определяется, естественно, вами.
10:19 18.11.2014
есть приятные люди
отработал месяц - испытательный срок. удаленка, сам с Украины

делал тестовые задания, получал похвалу, слушал как я хорошо по времени все успеваю. потом пришло время определиться с группой.. делал 3 тестовых задания для каждой группы - ни одна не взяла.. везде отказ без объяснения. После этого сказали ищи работу, ЗП не дали =)
15:21 16.09.2014
приятные в общении HR, все подробно рассказывают и отвечают на вопросы если они есть.
Пройдя отлично собеседования с HR планировалось общение с руководителем отдела некой Оксаной. Но так как у меня планировалась поездка, то решили отложить общение после приезда. в итоге позицию закрыли, но сказали что можно попробовать после еще раз. В итоге отправив резюме повторно через 6 мес. и пообщавшись в HR мне отказали сославшись на слова Оксаны что мы с ней уже общались и в позиции мне отказано.При этом общения с Оксаной не было и толком объяснить причину отказа не смогли так как все зависит от Оксаны. Создается впечатление что эта Оксана преследует сугубо свои личные интересы а не интересы компании. У меня было очень большое желание работать в данной компании но теперь нет желания пользоваться сайтом даже как пользователь.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Лайтсофт