Лайтсофт

Лайтсофт Рисерчи, Light Soft, Лайт софт
+7 (495) 788-74-17
Сайт: www.lightsoft.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Лайтсофт(84)
Анна (Бывший сотрудник)
22:47 17.04.2021
Работала удаленно, что для меня самое важное, т.к. у меня маленькие дети.
Общение с представителями отелей и туроператоров. Сфера для меня была новая, но освоилась быстро.
Обучение несложное, но много проектов, которые переплетаются между собой, что сначала сложно запомнить.
Кураторы подсказывали, проверяли первое время, а потом уже могла сама принимать решения, по скидкам тоже можно было самой решать)
Оформление было официальным, несмотря на то, что я удалённо работала.
Идеи для улучшения работы принимали, даже многое было сделано, был помощник чтобы работали в паре и больше клиентов могли проработать. Нормативы есть, от них зависит ЗП, но для удаленки они есть везде, т.к. отследить сколько времени я посвящаю работе невозможно.
Нормальная компания для активного человека.
Порой сложно выйти на лицо принимающее решение, приходилось разыскивать долго в рамках одного отеля), и с туризмом ситуация не стабильная, но это скорее временные трудности.
В целом, я довольна.
Аноним (Сотрудник)
17:26 22.07.2020
В начале очень сложно разобраться в количестве проектов: где список клиентов, как подключить услугу, как отключить услугу, как сообщить о проблеме сотруднику другого отдела, где найти коммерческое предложение, для каждой услуги свой сайт, свои доступы, нет какого-то общего списка, который бы помог сориентироваться. Приходилось всё записывать для себя, примерно через недели 2 уже ориентировалась нормально, но сначала было сложновато.
Алексей (Бывший сотрудник)
16:30 14.02.2020
Хотелось бы рассказать о своем опыте работы в этой компании, стаж — 2 года. Когда я впервые пришел на собеседование, то обратил внимание на обстановку и манеру общения между людьми. Каждый человек общался друг с другом на непринужденной ноте, никаких строгих «Вы» и серьезного выражения лица. И конечно же, я не обнаружил ни одного человека, который бы соблюдал дресс-код «белого воротничка». По истечении времени, я понял, что это такая корпоративная норма общаться на «Ты» и быть всегда позитивным. Вообще с таким замечательным коллективом трудно быть в плохом настроении. Что касается заработной платы, то девиз такой: сколько наработал-столько получил. Никакой несправедливости и несвоевременной выплаты з.п. нет и не было. В сложных ситуациях руководитель всегда выслушает, поможет и пойдет навстречу своему сотруднику (по крайне мере у меня было так). В целом, я доволен работой в Лайтсофт.
не было
Николай (Сотрудник)
15:56 17.05.2019
Работаю в компании, и это пожалуй именно тот случай, когда "ни о чем не жалеешь". Здесь есть всё-интересная работа, молодой и задорный коллектив, готовый поделиться знаниями и поддержать. Удобный офис рядом с метро, нескончаемый запас всех видов чая.
Оказавшись в компании, я понял, что значит работать много на чистом энтузиазме, ибо это интересно, нужно и будет оценено. Фраза-"Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу..." в данном случае не является сарказмом, поэтому запаситесь второй парой домашних тапочек, здесь уютно и душевно как дома. Также это именно то место, где есть куда расти и развиваться.
Пока не заметил
Сергей (Бывший сотрудник)
18:11 18.12.2018
Сергей (Бывший сотрудник)
16:43 20.11.2018
Работа в этой компании - неплохой старт для новичков, которые не знают, куда деваться, пока у них нет никакого опыта, и за опыт готовы работать на любых условиях. Плюс там красиво и позитивно.
Компания воспитывает кадры, принимая в дружный коллектив без опыта и профессиональных навыков.
Если ты вчера был студентом ВУЗа, хочешь развиваться в самом перспективном направлении (IT сфера), при этом чувствовать себя не просто винтиком в компании, а важным компонентом для успешной работы, тебе точно сюда.
Отмечу такие пункты как: удобные рабочие места; мониторы, от которых не болят глаза; веселые корпоративы; отсутствие дресс-кода.
Лично для меня не хватало корпоративных мероприятий, каких-то совместных с коллегами мероприятий.
Мария (Бывший сотрудник)
20:55 18.10.2018
Классная атмосфера в коллективе и в целом в офисе. Очень отзывчивые люди, клиенты компании дарят подарки на новый год менеджерам. Очень перспективные интернет проекты, никаких склок и шушуканий за спиной, работа строиться на доверительных отношениях между всеми сотрудниками. Есть ежемесячный листинг, где можно задать вопросы или сообщить о проблеме и на них отвечает глава компании. Для себя получила полезный опыт
для себя не обнаружила
Ирина (Бывший сотрудник)
17:39 10.04.2018
НЕТ
Я работала в этой компании около 4 месяцев
В этой копании очень жадное руководство, бонусы тут начисляются очень хитрой схемой.
Когда ты приходишь на собеседование тебе говорят про зп в 25 000 руб. Потом когда ты немного поработаешь, тебе руководство сообщает, что 25 000 руб-это после выполнения плана (план большой) все продажи проходят по обзвону холодной базы, больше половины компаний которые есть в базе уже года как два-три закрылись, а у другой половины есть негатив к этой компании. Базу эту для звонков не кто не чистит, так как руководство не понимает зачем это делать.
Желающих работать в этой компании очень мало.
Не тратьте свое время в пустую в Москве полно хороших и честных работодателей. Не стоит бросаться в крайность
Евгений (Бывший сотрудник)
16:47 19.02.2018
нету
Анон (Бывший сотрудник)
17:24 29.08.2017
Работал в московском офисе
Есть несколько очень хороших сотрудников и верхнего пула менеджмента и разработки. На них все и держится. Готовы отвечать на вопросы, подсказать, подпомочь.
Опыт. Если вы без опыта и хотите в IT, можно идти сюда. Схема управления продуктами в ЛС устроена так:
Берут бомжей без опыта, дают несколько проектов, разной степени тухлости, а дальше - взлетит/не взлетит.
Опыта получил действительно много, тут не поспоришь.
Для старта то, что нужно. Много примеров того как не надо)
Из времен так называемого "расцвета" осталось много хорошего железа - компы действительно норм.
Из тех же времен хорошая внутренняя самописная crm - действительно ничего. Жаль ее почти некому поддерживать.
Гость (Бывший сотрудник)
20:14 11.02.2017
Кароче, генеральный (удалено) и его шавка (удалено), абсолютно не компетентны. Всю компанию прохерили. Зарплата не платится уже год. Год, Карл. Зато (удалено) получает без проблем. Работал 3 года, раньше менеджеры были лучше, не то что (удалено). Зарплата платилась. Самое интересное, они все равно набирают людей. Я наблюдаю как компания умирает. (удалено) не умеет управлять....... (удалено) некомпетентен.
лада (Бывший сотрудник)
01:50 28.10.2016
работа на дому
сначала платили,правда никаких договоров,ничего,держится зарплата на честном слове,в итоге зарплату июльскую получила в сентябре,и то вытрясла просто,за август,сентябрь,октябрь-нет,кинули,причем спрашиваешь про зарплату-все игнорят,так что компания на самом дне,девиз компании,работай за бесплатно
Egor (Бывший сотрудник)
02:20 06.10.2016
Не увидел
Алексей (Бывший сотрудник)
09:51 05.10.2016
Хороший коллектив и адекватное руководство.
Нет оформления по ТК.
Зарплата значительно ниже средней по рынку.
С 2016-го начались значительные задержки и без того не высокой ЗП.
Последнюю ЗП после увольнения так и не отдали (а без оформления и ничего не предъявишь), поработал за спасибо.
13:58 29.08.2016
Работал удалённо. Хочу отметить:
* Приятный коллектив, хорошие специалисты, но, к сожалению, все из отдалённых регионов.
* Обучение применяемым в компании технологиям за счёт компании. Особая благодарность Сергею а внимательное отношение ко всем проблемам, возникающим у новичков. Впрочем, обилие обучающих материалов сразу настораживает: если много людей приходит, то, видимо, должно много уходить? Так и есть.
* Удобный график: 10-19 или 11-20 с перерывом на обед. Конечно, удалёнка позволяет работать и раньше, и позже, но быть на связи в это время надо обязательно.
* Хорошо организованный контроль за выполнением задач.
* Мне повезло с руководством: глава отдела Валентина интересуется ходом выполнения задач и всегда знает, к кому обращаться при разных проблемах.
* Зарплата, по московским меркам, значительно ниже средней.
* Зарплату задерживают. Обещают платить где-то через двадцать дней после конца месяца. По факту, ещё примерно плюс месяц. Если уходите в административ, задержат ещё сильнее. Полагаю, если увольняетесь, можете вообще забыть о зарплате за последнюю пару месяцев.
* Иногда срочные задачи приходится доделывать в нерабочее время.
* Очевидно, что удалёнщикам никакого оформления нет. Тащемта, даже документами сотрудника никто не интересуется. Всем пофиг, кто ты и откуда.
* Соцпакетов и больничных, разумеется, нет.
* Оплата только на карту Сбера или Альфы. Приходится заводить отдельную карту.
* Текучка. Часто меняются программисты и продакт-менеджеры. Периодически кто-то уходит на другой проект. У всех свои идеи и планы. Плюсом это может быть лишь для тех, кого устраивают условия, поскольку способствует росту.
Программист удалённо
15:40 25.08.2016
хороший коллектив, возможность набраться опыта
работала на должности программиста. с самого начала зарплату платили с опозданием на 1 месяц. т.е, они и так платят за текущий месяц в конце следующего, так ещё с задержкой получается, что приходится ждать два месяца. сейчас они вообще обнаглели - за май и июнь никак не могу вытрясти зарплату - всё кормят завтраками и говорят, что денег у них нет. ага, денег нет, но новых людей они всё так же набирают. отношение в этом плане свинское. думаю, нужно в суд на них нафиг подавать. если уж набираете людей без официального трудоустройства, то будьте добры платить людям вовремя.
Дизайнер удаленно
11:26 03.08.2016
+ Приятная перспектива заработка.
Алексей
20:46 12.05.2016
Была бы возможность ставить больше звездочек в графе коллектив, я бы поставил их очень много. Очень классная атмосфера в самом офисе. Частенько проводят какие то забавные мероприятия, которые дают положительный настрой на весь день. За то время что я работал в данной компании, каких то неимоверных задач или заданий я не встречал. Всего в меру. Есть задание, есть четкий срок когда его необходимо сделать и не бывало такого что бы оно было невыполнимо или времени отведенного на его исполнение не хватало.
Соц. пакет это что такое? :D
Александр
16:47 06.05.2016
УДАЛЕНКА
ДЕНЬГИ НЕ ПЛАТЯТ ВО ВРЕМЯ!!!!!!! УШЕЛ ИЗ КАМПАНИИ!!!!
Мария
22:00 25.04.2016
Главным минус - это очень скудный соцпакет, точнее его отсутствие. Больничный берется за свой счет, но опять таки коллектив молодой и особо никто не болеет. На испытательный срок оформление не официальное, что многих пугает, но по части выплаты зарплат компания все обязательства выполняет.