Лайтсофт

Лайтсофт Рисерчи, Light Soft, Лайт софт
+7 (495) 788-74-17
Сайт: www.lightsoft.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Лайтсофт(84)
Анна (Бывший сотрудник)
22:47 17.04.2021
Работала удаленно, что для меня самое важное, т.к. у меня маленькие дети.
Общение с представителями отелей и туроператоров. Сфера для меня была новая, но освоилась быстро.
Обучение несложное, но много проектов, которые переплетаются между собой, что сначала сложно запомнить.
Кураторы подсказывали, проверяли первое время, а потом уже могла сама принимать решения, по скидкам тоже можно было самой решать)
Оформление было официальным, несмотря на то, что я удалённо работала.
Идеи для улучшения работы принимали, даже многое было сделано, был помощник чтобы работали в паре и больше клиентов могли проработать. Нормативы есть, от них зависит ЗП, но для удаленки они есть везде, т.к. отследить сколько времени я посвящаю работе невозможно.
Нормальная компания для активного человека.
Порой сложно выйти на лицо принимающее решение, приходилось разыскивать долго в рамках одного отеля), и с туризмом ситуация не стабильная, но это скорее временные трудности.
В целом, я довольна.
Менеджер по продажам (Бывший сотрудник)
12:51 13.04.2021
Возможность влиять на направление развития проекта. Если у тебя есть свои идеи, как улучшить интерфейс — тебя выслушают. Да, возможно не всё будет реализовано, но это обсуждается. И тебе понятно, почему что-то реализовывается, а что-то — нет. Чувствуется ответственность за проект. Могут и в субботу и в воскресенье выдернуть. Редко, но если авария — тут уже не до возмущений.
Туризму сейчас вообще не очень хорошо. И это сказывается на компании. Однако есть желание бороться за место под солнцем. Даже немного жаль, что пришлось уйти. Но рад, что был частью команды в этой компании.
17:26 22.07.2020
В начале очень сложно разобраться в количестве проектов: где список клиентов, как подключить услугу, как отключить услугу, как сообщить о проблеме сотруднику другого отдела, где найти коммерческое предложение, для каждой услуги свой сайт, свои доступы, нет какого-то общего списка, который бы помог сориентироваться. Приходилось всё записывать для себя, примерно через недели 2 уже ориентировалась нормально, но сначала было сложновато.
Алексей (Бывший сотрудник)
16:30 14.02.2020
Хотелось бы рассказать о своем опыте работы в этой компании, стаж — 2 года. Когда я впервые пришел на собеседование, то обратил внимание на обстановку и манеру общения между людьми. Каждый человек общался друг с другом на непринужденной ноте, никаких строгих «Вы» и серьезного выражения лица. И конечно же, я не обнаружил ни одного человека, который бы соблюдал дресс-код «белого воротничка». По истечении времени, я понял, что это такая корпоративная норма общаться на «Ты» и быть всегда позитивным. Вообще с таким замечательным коллективом трудно быть в плохом настроении. Что касается заработной платы, то девиз такой: сколько наработал-столько получил. Никакой несправедливости и несвоевременной выплаты з.п. нет и не было. В сложных ситуациях руководитель всегда выслушает, поможет и пойдет навстречу своему сотруднику (по крайне мере у меня было так). В целом, я доволен работой в Лайтсофт.
не было
Вадим (Бывший сотрудник)
17:46 30.01.2020
Работал удаленно программистом порядка 1,5 лет. В целом впечатление положительное. Уровень “коллег по цеху” весьма высок. Взаимодействие с ними дало большой рост моим навыкам. Уровень задач не всегда был по плечу, поэтому приходилось много читать. Что дало мне активный прирост знаний. Проекты интересные, всегда можно найти новые интересные продуктивные решения появляющихся задач. Руководители адекватное.
Так, чтоб прям недостатки... Наверное не назову.
Екатерина (Сотрудник)
18:42 20.08.2019
Могу сказать, что компания перспективная, я как раз это и искала для себя. Здесь реально добиться результата, причем не так важно твое образование и опыт, как навыки и готовность учиться. Много общаюсь с клиентами и не так много работаю с различными бумагами(практически все автоматизировано) - это опять же мне по душе. Коллектив молодой и предпочтительно женский, скучно не бывает. Заработком довольна, но с такой оговоркой, что только при активной работе и хорошем результате получаешь нормальные деньги. Если месяц просидел и ничего не делал, то и получишь голый оклад. Ну и держать тебя в штате ведь не будут, если результата нет.
Все нравится
17:32 22.07.2019
При адекватности сотрудника, правильном подходе и желании чего-то добиваться, очень высока вероятность, что это заметят и оценят. Если не замечают, есть смысл что-то менять в своей жизни.
Возможно это зависит от отдела, но, как правило, наблюдаю руководителей, с которыми можно конструктивно решать рабочие вопросы и даже личные. Часто идут на встречу с пониманием и без лишних формальностей.
В компании постоянно идет процесс оптимизации процессов, все быстро развивается. Постоянное движение вперед заметно и влияет на работу сотрудников. + любые предложения по улучшению процессов могут быть реализованы. Это очень положительная черта - использовать ум сотрудников, а не вводить непонятные процессы и регламенты.
Коллектив молодой и очень дружный. Это немаловажный аспект, потому что очень много процессов пересекаются между отделами. Все готовы оказать свою помощь при решении какой-либо задачи.
Хотелось бы улучшить условия по ДМС
Anonim (Бывший сотрудник)
01:07 29.05.2019
Можно приобрести хороший опыт. Зарплату выплачивают, не смотря на то, что уволившихся сотрудники даже не были оформлены.
Большой объем работы, не хватает кадров.
Николай (Сотрудник)
15:56 17.05.2019
Работаю в компании, и это пожалуй именно тот случай, когда "ни о чем не жалеешь". Здесь есть всё-интересная работа, молодой и задорный коллектив, готовый поделиться знаниями и поддержать. Удобный офис рядом с метро, нескончаемый запас всех видов чая.
Оказавшись в компании, я понял, что значит работать много на чистом энтузиазме, ибо это интересно, нужно и будет оценено. Фраза-"Я люблю свою работу, Я приду сюда в субботу..." в данном случае не является сарказмом, поэтому запаситесь второй парой домашних тапочек, здесь уютно и душевно как дома. Также это именно то место, где есть куда расти и развиваться.
Пока не заметил
17:25 29.04.2019
Мне посчастливилось работать в компании и мои впечатления со временем только улучшаются. Когда я устроилась, меня поразила общая атмосфера, царившая в офисе. На тебя никто не смотрит свысока, все улыбаются и стараются помочь. Сейчас-то я понимаю, что отбор новых сотрудников ведется очень тщательно, на тебя смотрят не как на робота, который должен тупо выполнять поставленные задачи, а как на профессионала, который будет работать с умом, и станет частью коллектива.
Несущественные, они есть везде.
18:09 12.04.2019
Работа в этой компании много дала мне в плане личного роста в профессиональном качестве. Здесь не дают отсиживаться в сторонке, каждый должен участвовать в рабочей жизни коллектива с полной отдачей. Проекты так завязаны между собой, что от твоей деятельности зависят другие. Большое значение имеет продвижение наших проектных результатов. Установление контактов с другими фирмами намного расширяет кругозор, выводит на более высокий уровень.
Вспоминаю себя, когда я пришел сюда, и сравниваю с «теперешним» - разница огромная, и в пользу нынешнего. Оплата за труд напрямую зависит от вложенных усилий, поэтому весь коллектив работает на результат.
Иногда приходится много работать
Евгений (Бывший сотрудник)
12:46 27.03.2019
Сами нашли меня на HeadHunter. Много слышал о компании и согласился.
Испытательный срок 3 месяца. Большое количество направлений на проектах.

Сложностей никаких в принципе не было. Коллектив неплохой, молодой, все целеустремленные.
Никаких ущемлений из-за испытательного срока не испытал. В целом неплохо все организовано. Буфет есть, места для приема еды есть, все оформляют официально.

Работа была довольно интересной, платили нормально.
В принципе, могу порекомендовать попробовать свои силы в этой компании.
Недостатки были для меня, но они достаточно субъективны, поэтому делиться ими не хочу.
18:51 04.03.2019
Добрый день! Хочу поделиться опытом работы в данной компании. Работал удаленно программистом около 3-х лет, и впечатления о компании остались только положительные. Когда я только начинал, то очень был впечатлен профессиональным уровнем коллег, с которыми приходилось работать. Благодаря этому получил много полезных знаний. Но и самому приходилось читать много литературы, так как иногда приходилось тяжеловато. Проекты интересные, есть возможность учиться и все время повышать свои навыки, большие возможности для роста и развития. Руководство адекватное, почти все технические специалисты высокого уровня, по крайней мере в техническом департаменте.
---
Кристина (Бывший сотрудник)
14:53 24.01.2019
Самый главный плюс этой компании - возможность получить работу без опыта. Поэтому там в офисе работает практически одна молодежь - скучать не приходилось. Конечно, руководители отделов люди постарше и поопытнее. Они обучают многому, помогают, и что главное-подходят к решению вопросов четко и быстро. Получила хороший опыт и навыки не только в продажах, но и в IT сфере(в наше время это немаловажно).
По условиям оформления есть небольшие нюансы, которые обсуждаются при приеме на работу, но они компенсируются вышесказанным.
Сергей (Бывший сотрудник)
18:11 18.12.2018
Сергей (Бывший сотрудник)
16:43 20.11.2018
Работа в этой компании - неплохой старт для новичков, которые не знают, куда деваться, пока у них нет никакого опыта, и за опыт готовы работать на любых условиях. Плюс там красиво и позитивно.
Компания воспитывает кадры, принимая в дружный коллектив без опыта и профессиональных навыков.
Если ты вчера был студентом ВУЗа, хочешь развиваться в самом перспективном направлении (IT сфера), при этом чувствовать себя не просто винтиком в компании, а важным компонентом для успешной работы, тебе точно сюда.
Отмечу такие пункты как: удобные рабочие места; мониторы, от которых не болят глаза; веселые корпоративы; отсутствие дресс-кода.
Лично для меня не хватало корпоративных мероприятий, каких-то совместных с коллегами мероприятий.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
12:58 08.11.2018
Работал в техническом департаменте на позиции менеджера продукта 2 года.
Задачи интересные, ориентированные на раскрутку бренда и монетизации сайтов.

Дружный, молодой коллектив, который готов помочь в любой момент времени и не только по рабочим делам. Адекватное руководство, способное научить чему-то новому, подтолкнуть к верному решению задачи.

Удобный график с выбором начала рабочего дня. Удобное расположение офиса - от метро до работы 5 минут пешком. Зарплата без задержек, стабильно 2 раза в месяц. Официальное оформление.
Из минусов отмечу только то, что приходилось задерживаться на работе. Но это только по началу, когда имеешь большой объем работы и не до конца разобрался в специфике деятельности компании. Потом, при грамотном распределении времени, его хватает на все.
Мария (Бывший сотрудник)
20:55 18.10.2018
Классная атмосфера в коллективе и в целом в офисе. Очень отзывчивые люди, клиенты компании дарят подарки на новый год менеджерам. Очень перспективные интернет проекты, никаких склок и шушуканий за спиной, работа строиться на доверительных отношениях между всеми сотрудниками. Есть ежемесячный листинг, где можно задать вопросы или сообщить о проблеме и на них отвечает глава компании. Для себя получила полезный опыт
для себя не обнаружила
Ирина (Бывший сотрудник)
17:39 10.04.2018
НЕТ
Я работала в этой компании около 4 месяцев
В этой копании очень жадное руководство, бонусы тут начисляются очень хитрой схемой.
Когда ты приходишь на собеседование тебе говорят про зп в 25 000 руб. Потом когда ты немного поработаешь, тебе руководство сообщает, что 25 000 руб-это после выполнения плана (план большой) все продажи проходят по обзвону холодной базы, больше половины компаний которые есть в базе уже года как два-три закрылись, а у другой половины есть негатив к этой компании. Базу эту для звонков не кто не чистит, так как руководство не понимает зачем это делать.
Желающих работать в этой компании очень мало.
Не тратьте свое время в пустую в Москве полно хороших и честных работодателей. Не стоит бросаться в крайность
Евгений (Бывший сотрудник)
16:47 19.02.2018