Лайтсофт Рисерчи, Light Soft, Лайт софт
Сайт: www.lightsoft.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Лайтсофт

13:58 29.08.2016
Работал удалённо. Хочу отметить:
* Приятный коллектив, хорошие специалисты, но, к сожалению, все из отдалённых регионов.
* Обучение применяемым в компании технологиям за счёт компании. Особая благодарность Сергею а внимательное отношение ко всем проблемам, возникающим у новичков. Впрочем, обилие обучающих материалов сразу настораживает: если много людей приходит, то, видимо, должно много уходить? Так и есть.
* Удобный график: 10-19 или 11-20 с перерывом на обед. Конечно, удалёнка позволяет работать и раньше, и позже, но быть на связи в это время надо обязательно.
* Хорошо организованный контроль за выполнением задач.
* Мне повезло с руководством: глава отдела Валентина интересуется ходом выполнения задач и всегда знает, к кому обращаться при разных проблемах.
* Зарплата, по московским меркам, значительно ниже средней.
* Зарплату задерживают. Обещают платить где-то через двадцать дней после конца месяца. По факту, ещё примерно плюс месяц. Если уходите в административ, задержат ещё сильнее. Полагаю, если увольняетесь, можете вообще забыть о зарплате за последнюю пару месяцев.
* Иногда срочные задачи приходится доделывать в нерабочее время.
* Очевидно, что удалёнщикам никакого оформления нет. Тащемта, даже документами сотрудника никто не интересуется. Всем пофиг, кто ты и откуда.
* Соцпакетов и больничных, разумеется, нет.
* Оплата только на карту Сбера или Альфы. Приходится заводить отдельную карту.
* Текучка. Часто меняются программисты и продакт-менеджеры. Периодически кто-то уходит на другой проект. У всех свои идеи и планы. Плюсом это может быть лишь для тех, кого устраивают условия, поскольку способствует росту.