Ланит

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

ЛАНИТ выполняет для своих заказчиков весь комплекс работ, связанных с современными информационными технологиями – от проекта до монтажа, внедрения и обучения персонала.

Группа компаний ЛАНИТ, ЛАборатория Новых Информационных Технологий
+7 (495) 967-66-50
Сайт: www.lanit.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Ланит(116)
Мефодий (Соискатель)
22:17 01.06.2022
Не заметил!
Говорил на собеседовании с тремя скучающими имбецилами: некто Артур, некто директор разработки и некто Эйчар тетя рыжая и потасканная.
Время потрачено впустую, а еще и находятся в каком-то трикукуево от метро и транспорта.
Ilya (Сотрудник)
17:46 01.06.2022
Большие возможности для профессионального роста, много разноплановых проектов, качественное обучение и наставничество, хороший коллектив.
Бывают проблемы по части коммуникации с вышестоящим руководством по всяким согласованиям, бумажкам и т.д.
Сотрудник (Сотрудник)
18:47 23.04.2022
Белая зарплата, корпоративы
Зарплаты очень низкие, совсем не рекомендую , все давно поделено между своими , обман на обмане, будьте прокляты, людишки и руководство слишком лживое для того чтоб с ними работать, не тратье своё время за зря, не приходите туда работать, хорошие отзывы заказные написанные hr менеджерами по заданию руководства
вася (Бывший сотрудник)
02:28 20.02.2022
крупная компания, есть малое количество конкурентных продуктов
отвратительный hr в подразделениях, понуждают к увольнению
Val (Сотрудник)
12:03 05.01.2022
Пришел сюда из-за более высокой зарплаты. Однако, кроме нее получил огромное поле для деятельности и развития, а также приобрел здесь отличных друзей. Часто всем коллективом собираемся вне работы. Понравилось еще отличие от прошлой работы тем, что за твой незначителный косяк на тебя не орут так, как будто конец света от этого наступит
Степа (Бывший сотрудник)
22:45 30.11.2021
Контора в целом качественная. Офис красивый. Столовая, спортзал. Зп вовремя и белая. Хорошее место чтобы, по крайней мере, комфортно пересидеть какое-то времечко.
Работал в ланит-интеграции. В целом доволен. Данный департамент создан как строительный придаток к огромному интегратору. Особо перетруждаться не стоит. Рост в основном только у знакомых руководства. Если хотите ещё и премий - лучше держитесь поближе к руководству и смейтесь над каждыми их шутками. Ну, по крайней мере, так было раньше. Сейчас может что-то поменялось. Так как недавно ряд руководителей поменяли. И, судя по работе hr отдела Ланит на данных сайтах, новые люди требуются))
Дмитрий (Бывший сотрудник)
10:46 25.10.2021
Кто пишет этот негативный бред?
1. Компания, как команда с 2000 года с первыми сотрудниками.
2. Своя облачная инфраструктура в 4х дата-центрах.
3. Специалисты распределены на 3 уровня линий поддержки.
4. Своя сервис-деск система с использованием методологии ITSM.
5. Компания имеет аккредитацию в Минкомсязи как ИТ-компания, ЗП белая.
6. Средний стаж работы сотрудников в компании 2 года.
7. Большая компетенция по организации облачной ит-инфраструктуры.
З.Ы.
Гнилые отзывы от завистников.
17:23 08.10.2021
Работаю здесь уже 4й год… если в целом, то меня всё устраивает. Коллектив очень хороший. Сам процесс трудоустройства был несколько длинным, как по мне, сперва собеседование с HR после этого неделя раздумий, затем собеседование с руководителем отдела и опять неделя раздумий. Оффер получил как и обговаривали, официальное оформление, белая ЗП и все мелочи.
Документооборот хромает. Компания огромная, а никак не настроят тот же ЭДО. Отсюда потери времени и нервов
Елена (Соискатель)
13:21 06.09.2021
Насчет достоинств сложно сказать, с учетом произошедшего со мной, все достоинства зачеркнуты.
Александр (Соискатель)
17:07 31.08.2021
(ФИО). Безответственный, не внимательный, не обязательный сотрудник. Есть проблемы с использованием современных средств передачи информации. Отсутствует понимание об обратной связи.
Антон (Бывший сотрудник)
08:43 18.06.2021
Белая зп. Хорошая работа отдела кадров, удаляющих негативные отзывы с других сайтов
Про ланит-интеграцию: контора чьих-то знакомых, терпил и подхалимов. Если хотите работать умом и трудолюбием - вам не сюда. Не рекомендуется также инсистемс, поскольку туда из вышеупомянутой шараги перекочевал тех. руководитель со своими протеже.
Ксения (Сотрудник)
12:42 26.04.2021
Полностью белая компания, и не только в плане выплат сотрудникам, но еще и по принципам работы. Такая позиция вызывает уважение. З/п околорыночная. В компании нет дресс-кода и других формальностей, типа обязательного присутствия в офисе, смотрят и оценивают результаты, это прям очень радует. Техника для работы конечно же предоставляется. Все на ты, дружный коллектив, и что еще важно — очень веселый!
Офис конечно оставляет желать лучшего с эстетической точки зрения и по расположению. Вроде планируется переезд в центр в хорошее место. Некоторые процессы еще не настроены, бывают недопонимания, как и везде, наверно.
Проектировщик (Бывший сотрудник)
12:14 19.04.2021
Компания выбивает себе хорошие проекты и работу. Много интересных объектов. Сужу на примере кризисного 2020 и 2021 годов. Без работы не сидели - это плюс. Выплата з/п, больничных, отпусков выполняется чётко. Всё белое. Выдача справок, выписок и прочих бумажек отлажена до автоматизма, очень удобно. Бухгалтерия и отдел кадров свой хлеб зря не ест=)
Бухгалтер (Бывший сотрудник)
18:16 09.12.2020
Белая з/п, ДМС после года работы, корпоративы
Работала в ГК ЛАНИТ(ЛандисTreolan) сплошная дедовщина, главбух с замом нашли себе нормальную кормушку, себе и старым сотрудникам выписывали по два оклада, ещё и доплачивали за прогулы
Полинарий (Соискатель)
23:29 12.08.2020
Рукожопы, ЕИС и ЛК сайта не работают должным образом, только доламывают и устраивают текучку сотрудников
Ната (Сотрудник)
12:05 30.07.2020
Своевременная выплата зп, больничный, отпуск, отгул все есть.
Приятная, светлая и чистая компания
Рукотворно это большой минус данной компании, сотрудники не особо задерживаются большая текучка, потому что отношение такое что « новые придут»
Руководитель не поздоровается, пройдёт мимо, как на держит в добавок посмотрит, о повышении отбельная тема, если будешь жлполизом или как говорят « в хороших отношения с руководителем» то да тогда ты подучишь повышение в карьерном росте, а если нет то либо кислород перекроют так что будет вариант только уволится потому что будешь сидеть и никуда тебе не возьмут не в один департамент. При возможности уволить, так и сделают, заебись компания! Один негатив можно сказать, Дерьма тут немерено, приходите работать!
отзыв (Бывший сотрудник)
16:47 08.06.2020
Не посчастливилось работать в сетевой академии ланит, наконец-то у меня удалось оттуда уволиться. Руководство крайне неадекватное, но к сожалению, это стало понятно лишь задолго после трудоустройства, постоянно прилетали задачи что-то вроде "принеси то, не знаю что", но при этом в письме пишут "если будут какие-то вопросы, то спрашивай", а когда ты подходишь с вопросами, то делают такой вид, типа "ты что тупой, почему ты не понимаешь?" Соц пакет убогий, дмс только после года работы, текучка в коллективе сильная, раз в 3-4 месяца стабильно кто-то уходит. Коллектив в целом нормальный, но много менеджеров, которые приходят на работу со своими домашними проблемами и перекладывают свое плохое настроение на других сотрудников. В сетевой академии вы будете рабом для менеджеров за сущие копейки. Сплошная трата нервов и здоровья, а здоровье будет не за что лечить.
Татьяна (Сотрудник)
09:54 02.06.2020
Компания «Ланит» один из крупных интеграторов в России, благодаря своему устойчивому положению на рынке, даже в кризисное время, компания продолжает работать в штатном режиме, не то чтобы сокращая, а наоборот устраивая новых сотрудников, в частности это вышло со мной! Приятно удивлена, что компания заботится о своих сотрудниках, нам предоставляется корпоративное такси для поездок на работу, в связи с ситуацией COVID 19. Выдают хорошее оборудование и снабжают всем необходимым для комфортной работы. ЗП выплачивается полностью белая, в сроки! Я работаю на стройке и бывают моменты, когда нужно выйти в выходной, НО! Все компенсируется в соответствии с ТК РФ, без задержек и обмана. Наш руководитель прислушивается к нашим пожеланиям и делает все возможное, чтобы нам было удобно работать. Если возникают сложные моменты в рабочем процессе, коллеги и руководители помогают решить проблему, так как все настроены на результат!
15:40 13.05.2020
Доброго времени суток, отработав в фирме «Ланит-Интеграция» пол года, я понял, что фирма довольно перспективная. По мотивационной части вопросов не возникало, заработная плата приходит во время без задержек и по «белой» схеме. Руководство и кадры выполняли все договорённости на 100%. Я работал во многих компаниях где работодатель не выполнял свои договорённости/обязательства, и могу смело заявить, что здесь всё по ТК РФ + лояльное отношение руководителей, обо всех мелких просьбах в сторону своего начальника реально договориться. Ещё порадовало, что здесь реально продвинуться, мне сняли испытательный срок во время + перевели на должность выше. В прошлой компании ждал повышения значительно дольше. Сейчас работаю на крупном объекте, переработки частые, но компенсируются. Техникой всегда обеспечивают, выдают не плохой ноутбук + большой монитор.
Не знаю что написать
Алексей (Бывший сотрудник)
21:31 09.05.2020
Ланит-Интеграция, строительный департамент (отдел ДСИИ).

1) Стабильная, всегда вовремя выплачиваемая "белая зп".
2) Крупная, устойчивая во время многочисленных социально - экономических неурядиц в России компания.
3) Некоторым удается отсиживаться, ничего не делая долгое время, в то время как другие постоянно перерабатывают. Возможно для кого-то это может показаться плюсом.
4) Неплохо оплачиваемые переработки, что большая редкость в наше время.
PS ввиду недовольства руководством "съедением" бюджета переработками (см. пункт 3 минусов для примера, естественно люди выходили не по своей воле), 4 пункт начал барахлить и можно ненароком переработать без оплаты.