Ланит

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

ЛАНИТ выполняет для своих заказчиков весь комплекс работ, связанных с современными информационными технологиями – от проекта до монтажа, внедрения и обучения персонала.

Группа компаний ЛАНИТ, ЛАборатория Новых Информационных Технологий
+7 (495) 967-66-50
Сайт: www.lanit.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Ланит(76)
Алексей (Бывший сотрудник)
10:55 04.09.2019
Москва, Мурманский проезд
Проработал в компании около полугода, ушёл из-за несоответствия задач желаемым (не считаю, что это вина компании, так как на этапе трудоустройства никому не было понятно, с чем придется столкнуться).
Рекомендую для устройства - чисто, прозрачно, честно, спокойно и даже дружно
ЗП белая, на уровне рынка, рост обсуждаем
Наверное, как в любой крупной компании - долгие процессы согласования (касается только рабочих моментов, а не бюрократии вроде оформления отпуска и пр.),
Alex (Бывший сотрудник)
16:54 27.08.2019
Артем Сунцов (Бывший сотрудник)
Город: Красноярск
13:43 20.07.2019
Пишу про Ланит-Сибирь. Устраивался на должность электромонтажника. Командировками в Тайшет. По зарплате обещали 40 тыс, а условия работы и жизни обещали хорошие. Как вы понимаете, ничего из обещанного не было выполнено. Я проработал месяц, так как увидел реальную картину. Начнем с главного. Вместо 40 тыс я получил 27. По договору они чистенькие. До 40 тыс обещали добивать премией. В общаге, где мы жили, не было ни стиральной машинки, ни даже тазика, где мы могли бы постирать робу. А стирать ее надо было, так как и работать там надо много. В итоге, уже через неделю приходится надевать эту робу с отвращением. А просто в раковине не постираешься, да и когда она будет сохнуть, работали то без выходных.
Следующее - суточные. 350 рублей на день. А средний чек в местной столовой 170 рублей.
Ну и пара вишенок на торте: дорога оплачивается как 4 часа работы и билеты туда и обратно вы покупаете сами. Работодатель лишь даст вам на них денег.
Алексей (Бывший сотрудник)
00:05 16.07.2019
отсутствуют
Инженер (Бывший сотрудник), ОТР – 15 июля 2019
С внешней стороны все красиво и презентабельно, внутри все гнило и напоминает феодальный строй. Топ менеджеры - феодалы, рядовые сотрудники - расходный материал. Взаимоуважение только из разряда; я начальник - ты не прав. Отсутствие организации рабочих процессов, хаос в обязанностях, нет границ ответственности, нет четких требований к сотрудникам, отсутствие навыков руководства в постановке задач, ведение бизнеса на интуитивном уровне. Спекуляции при заключении договоров с заказчиком и поставщиками, отсутствие прозрачных схем ведения бизнеса. Короче - Г обернутое в красивую обертку.
Правдоруб (Соискатель)
16:06 13.03.2019
Не знаю.
19:15 09.02.2019
Из минусов –долгое согласование договоров и наличие некоторые «особенных» личностей.
Б (Бывший сотрудник)
15:21 14.01.2019
Я попала в Ланит-Технологии.
Отдельно хочу выделить директора департамента - Александра Родионова. Это пример каким может быть отличным руководитель.
Коллектив дружный и в целом ребята очень веселые и позитивные
Есть транспорт от метро до офиса.
Есть и в этом отличном коллективе люди, которые будут сниться вам в кошмарах после увольнения.
Очень много неоплачиваемых переработок. В первое время можете забыть о собственной жизни. По крайней мере это относится к административному персоналу.
Юрий (Сотрудник)
09:44 23.12.2018
Среди всех моих мест работы – ИНСИСТЕМС (ЛАНИТ) – вторая компания, которая честно и вовремя исполняет свои обязанности как работодатель, дает возможность развития, скидки на обучение и проводит семинары по разным, и за частую важным, темам. За 3 месяца работы я не столкнулся с чем-то, что вызвало бы у меня негативные эмоции; конечно, всем и всегда чего-то не хватает и чем-то недовольны, но угодить всем не возможно, нужно либо смирится, либо… Но, это всё философия ) Продолжать можно много и очень развёрнуто, однако – я доволен работой, доволен коллегами, доволен отношением руководства компании к сотрудникам, о проявленной заботе в целом, за своевременную з\п и комфорт на рабочем месте.
Хотелось бы корпоративную маршрутку (она есть и это плюс!) по маршруту Ланит-Марьина Роща более вместительную – иногда буквально приходиться стоять на головах
12:21 06.12.2018
Стартовал в этой конторе эникеем без опыта.
А эникея везде дерут, считают расходником и не дают роста.
Разумеется, не думайте, что в другом интеграторе ваши условия работы будут отличаться.
Да, этот отзыв - воспоминание, и не отражает реального положения дел.
Мое самое первое рабочее место.
Начинал, как и положено выпускнику ВУЗа, эникеем. 11 лет назад.
За 15 "серых" рублей из меня выжали все, что можно. И не считали за человека. К слову, первую квартальную премию мне не выдали... Впрочем, я не рассчитывал работать на этом месте больше года.
В ответ злобно абьюзил контору как только мог.
В итоге, получил то, что хотел: строчку в трудовой, и свалил.
Зарплата была серая. "Премию" выдавали в отдельном "заряженом" банкомате в "Серпе и молоте" с волшебного "Счета 2". Вроде, я даже получил с него остаток при увольнении...
Никаких корпоративных плюшек не увидел, т.к. работал на аутсорсе. Мой договор не предусматривал никакого соцпакета (я это знал).
Кристина (Сотрудник)
21:55 11.11.2018
Работаю в ИНСИСТЕМС уже более пяти лет.
Компания большая, много разных проектов, интересных людей. Все сотрудники доброжелательны, помогут, поддержат, подскажут. Было много различных ситуаций за все время работы, когда требовалась помощь сотрудников из разных отделов, и никто никогда не отказывал в ней (даже директора/руководители). Уютный офис, есть все необходимые удобства для работы в нем.
Оформляют по ТК РФ, есть свой корпоративный транспорт, столовая, спортзал, кафе, проводят семинары, тренинги, обучения и еще много все интересного.
Если ты действительно работаешь, выполняешь свои обязанности и тебе это нравится, то с определенной периодичностью будет возможность повышения.
Самое главное это трудолюбие, если кто то хочет приходить на работу и ничего не делая и получать за это деньги то, увы, вам не сюда.

Конечно, ничего идеального в нашем мире не бывает, но я считаю, что компания достойная и работать в ней интересно.
George (Бывший сотрудник)
10:07 06.11.2018
Хорошая реклама
Много обещают, хвалят за проделанную работу, но не платят обещанного.
Юрий (Сотрудник)
16:51 26.10.2018
Анна (Бывший сотрудник)
13:21 12.10.2018
С ними нельзя сотрудничать! Делали ремонт на Москва Сити, прошло уже полгода, а с заказчиками не раплачиваются! Никому не советую с ними сотрудничать ни на каких условиях!
21:46 09.10.2018
Теперь о наболевшем, среди нареканий хочется отметить бюрократию большой компании. Слишком много согласований на «несчастные бумажки», огонь воду и медные трубы нужно пройти, прежде чем получить заветное «согласовано», ощущение, что даже законы быстрее принимаются нашей думой...может быть, конечно, это мое чисто субъективное мнение.

Цены в столовой высоковаты (есть конечно красные ценники (самая низкая цена на товар), но данные блюда по моему мнению больше подходят для людей сидящих на диете, я к таким не отношусь, к сожалению), и периодически повышаются, при таком большом постоянном потоке клиентов можно было бы и пониже цены сделать, в среднем полноценный обед у меня выходил в 350-400 рублей.
Олеся (Бывший сотрудник)
13:03 09.10.2018
Столовая, комфортное рабочее место.
Не важно и так поймёте (Бывший сотрудник)
Город: Владивосток
05:08 25.08.2018
Ланит или же инсистемс не важно. Достоинств не обнаружил. Под плинтусом искать не стал.
После больничного (госпитализация, операция и тп, ходить не мог, тем более работать), был уволен в одностороннем порядке. Больничный по минималке, хотя до этого 9 лет в ФГУП оттрубил, 2ндфл справки мало было. Сотрудники в Моск офисе ничего не понимают в общестроительных процессах, мало того гл.юрист с бронёй как 15 пачек маргарина. Работа что бы работать. Да Бог вам всем судья, когда нибудь тоже под скальпелем окажетесь..
Дмитрий (Бывший сотрудник)
00:33 09.08.2018
Возят. Кормят
Работягу за человека не считают. И обманули на зарплату.
аноним (Бывший сотрудник)
08:37 29.06.2018
Ланит Интеграция как Генподрядчик достроил офис Россельхозбанка в Москва-Сити. Все делалось руками субподрядчиков. Ланит осуществлял только безобразное управление. Было 7 месяцев авральной работы. В последний момент Ланит выгнал всех подрядчиков и отказывается платить. Поведение достойное крупнейшей IT-компании в России.
Вася (Бывший сотрудник)
Город: Красноярск
14:55 01.04.2018
Наверное есть если готов работать за оклад!
13:53 13.11.2017
Белая зарплата, выплаты вовремя.
При увольнении рассчитали в конверте, и не заплатили отпускные