Ланит

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

ЛАНИТ выполняет для своих заказчиков весь комплекс работ, связанных с современными информационными технологиями – от проекта до монтажа, внедрения и обучения персонала.

Группа компаний ЛАНИТ, ЛАборатория Новых Информационных Технологий
+7 (495) 967-66-50
Сайт: www.lanit.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Ланит(52)
14:47 22.07.2017
Хороший коллектив. Ребята адекватные, помогут, подскажут, поддержат. З/п вовремя. Все выходные есть. С обманом в оплате не сталкивался. Оформление официальное. Соц.пакет нормальный.
Куча ненужных действий, ради того, чтобы убить время, а не ради результата. Согласен с Ann, бюрократия похлеще чем на заводах времен СССР ! Руководители призваны просто перекладывать свою работу. С других отделов могут дать тебе работу не относящуюся к тебе. Руководителями становятся либо по знакомству либо по очереди, ну никак не по способностям. Новый опыт не получите, разве что как работать с кучей файликов и бумажек и бесконечно согласовывать каждый пук. Нсли вы после института- пойдет. Если вы имеете опыт работы- не рекомендую, роста и чего-то нового не получите.
Ann (Сотрудник)
22:46 28.06.2017
Работаю в компании 5 лет. Стабильная зарплата, мед. страховка в хороших клиниках, комфортный офис, столовая, зал, кафе, салон красоты, в общем, вся инфраструктура. С руководством наверное повезло, работала в двух отделах, и там и там попадались адекватные руководители. С премиями тяжеловато, все таки не любят у нас достойно поощрять народ. В целом работать можно, коллектив реально доброжелательный. Никто не подсиживает, хорошая атмосфера. Проекты интересные, всегда что-то новое.
Очень много жен/сестер/любовниц/братьев/дядь/теть. В общем-то, семейная компания. На руководящих должностях 100% или друзья генерального директора, или его родственники. Все бабки у них в руках. Или же человек может получать 150 тысяч и ничего не делать, или за 40 пахать как раб на галерах. Это напрягает, если ты устроился сам, и знакомых в топ-менеджменте у тебя нет. Есть люди которые не соответствуют занимаемой должности. Типа финансовый директор в 27 лет, который ни разу не был на стройплощадке, ни один проект не реализовал от начала до конца, и не знает принципы ведения российского бизнеса. Бюрократия. Чтоб согласовать одну бумажку, надо получить ОКи от 10 людей, и каждый вставит свои 5 копеек.
Антон (Бывший сотрудник)
21:08 15.02.2017
Местами было очень весело! Неплохой был офис на Доброслободской. Некоторые коллеги были просто отличные люди, рад, что довелось с ними поработать, хоть и не общаемся уже. Компания очень большая, поэтому 100% там есть и хорошие места для работы, т.к. много подразделений, дочек и руководители разные везде, просто мне не повезло, как и многим!
Владислав (Бывший сотрудник)
13:48 21.01.2017
1. у компании определенно свзяи в гос.структурах и поддержка. в связи счем компания более стабильна, чем другие отличники, хорошисты.

2.держать счета в райфайзенбанке-знающим это кое- о чем говорит.
3. все для плюса скорее только клатйовым сотрудникам. попадая туда вы отброс, который будет выкинут через определенное время. на него спишут все косяки....
1. черная зарплата которая не выплачивается при увольнении, не отображается в ФСС и ФНС

2. На 90% должностях сидят люди, которые имеют образование не соответсвующие должности; 60% из них непонятно откуда купили диплом или вообще с пту-шным образованием. В результате комптенеции-ноль!

3. сотрудники не настроены доводить что-то до конца. главное-отлынить от работы и перебросить её коллеге.

4. на лайтовых должностях сидят однозначно по знакомству. можно попасть и работать если готовы что вы все время будете виноваты, вам будут перебрасывать не вашу работу. а люди, утроившиеся по знакомству будут кивать и говорить "да...да...да""""-хорошо, а потом нет никого!

5. новому научится нельзя, так как неспециалисты (стройка) все делают неправильно и с умным видом доказывают до упора свою правоту
Николай (Сотрудник)
Город: Челябинск
02:05 12.12.2016
Очень хорошо встречают. Особенно подрядчиков. Золотые горы, молочные реки и кисельные берега.... Но потом отжимают по полной и кидают - Это единственный плюс - обучение за твое время и деньги как не быть кинутым
Недостатки - отношение как к быдлу. Наорать или матом покрыть или как в недавних новостях передавали подставить со взяткой государственного чиновника или руководителя полу-государственной структуры типа РТК раз плюнуть - даже жертвуя своими людьми. Совет : остерегаться и делать выводы из выше написанного!
Алик (Соискатель)
15:01 19.10.2016
Не обнаружил
Очень странный подход к приглашению на собеседование. Сначала приходит письмо, в котором на первом месте стоит фраза "я вам звонила". Затем пишут в скайпе, с тем же заходом. В сочетании с негативными отзывами сотрудников в сети, начинать общение с вранья - не лучшая политика. Надеюсь, дирекция по персоналу обратит внимание на стиль работы своих подчиненных.
Иван
21:12 20.01.2016
Работал на Доброслободской, это теперь бывшее центральное здание. Старенькое по сравнению с махиной на Мурмансоком.

Столовая на Добро в подвале, зато вкусно и дешево. В новом офисе, говорят, светло, просторно, но дороже.

Ушел сам полтора года назад. Обратно позвали, приятно. Может, и пойду, у нас заморожен большой проект и слухи не хорошие, а в ЛАНИТ есть проекты и зовут с повышением. Почитал, что тут понаписали. Ну и гадостей же накатали обиженные на весь мир.
Не буду писать ничего плохого, если что и было, то это обычные человеческие моменты, да и не запоминаются надолго
Александр Балакирев
11:37 24.11.2014
1. Справедливое отношение к людям.

2. Приемлимая ЗП.

3. Толерантное руководство.

4. Возможность самостоятельной работы.

5. Наличие бонусов, премий за труд, ДМС, спортзала, достойных корпоративов...

6. Командировки по всей стране.

7. Серьёзная, очень солидная, устоявшаяся компания, в которой приятно работать.
Большая компания - кто не работает - легко спрятаться
Город: г. Москва, Авиамоторная\Площадь Ильича
13:10 19.11.2014
1. Обещают корпоративное питание? Его нет :) Будут возить вас на автобусе в другой офис в столовую. Еда приличная, но болтанка по дороге сумасшедшая xD Местная столовая от хозяина бизнес-центра внизу не очень (аж травануться можно), а в соседнем здании (КРОК) дороговато. Так что с едой косяк.

2. Офис выглядит прилично, но не более того. Из удобств - кулер и раздолбанная в хлам кухня, мебель в которой не меняли года 3 и вряд ли поменяют.

3. Зарплаты - пункт 1. Формально у всех заморожены и никому поднимать не будут, а по факту кому надо - повышают в индивидуальном порядке.

4. Зарплаты - пункт 2. Серые... Кому-то нравится - меньше налога платить, кому-то нет - кредит не взять. Вроде как можно получить кредитование

Надеюсь кому-нибудь мой отзыв поможет определиться с выбором =) Всем peace!
Мария Казакова
Город: г. Москва, Мурманский, 14
21:59 14.11.2014
Только то, что добираться полтора - два часа до работы, отрицательного больше ничего не видела
15:43 06.11.2014
Есть нормальные сотрудники.
1) Отдаленность от метро .

2) "Дубовый коллектив" . Все бумажки по кругу передают. Все скидывают друг на друга. Никто ни за что не отвечает.Из 10 чел. работают 1-2.

3)По условиям обман - обязанности и зп другие .

4) Постоянная текучка - в отделе кадров 12 кадровиков . Не удивительно -толпы приходят и уходят.

5)Отсутствие перспектив .

Правдаруб
23:21 04.11.2014
Их просто нет, пока руководит отделом Ревин. А.В.
Работал в компании ИНСИСТЕМС под руководством Ревина Александра. Устраиваюсь к нему в отдел даже не думайте получать кту. Большинство монтажников просто обваровывается на выписываемые премии и переработки. Первая половина отдела кормит вторую, которая просто просиживание в офисе за играми в танки. Из отдела 30 человек, реально работают 10. Заместитель Ревина тоже играет. Отношение к монтажникам как к рабам. Руководитель постоянно поддерживает негативную атмосферу в коллективе, нагнетая обстановку и поласкает грязью всех подчиненных. Инженером года выдвигают одного и того же инженера, приближенного.Я уверен что наши увольнения в течении пол года 4 сотрудника, это не последние увольнения.
14:02 26.10.2014
---
Опишу как я поработал удаленно в этой компании, а выводы делайте сами.

В середине августа устроился программистом, весь август работали в авральном режиме, для того что бы в сентябре организовать нормальный показ(на счет проекта могу сказать только одно он просто отвратительный). ЗП выдали в срок, за полмесяца (обещанных премий за переработки я не увидел).В сентябре прошел показ, и мы начали трудиться в нормальном режиме. Но в конце сентября нам сообщают что в наших услугах больше не нуждаются. А на счет ЗП за сентябрь они отказались выдавать (вот чего, от такой компании я уж точно не ожидал).
Из отдела учета на Мурманском пр.
Город: г. Москва, Мурманский пр-д
16:16 01.10.2014
Классные корпоративы.

Я работала с Журавлевой Ольгой- она супер)
ТЕМ, кто хочет работать в отделе учета: Кисилева Мария - вот то ебанутое существо, которое разрушает коллектив, стучит на всех подряд за каждую мелочь(сразу руководству, в письменном виде), мешает работать, создает имитацию бурной деятельности, хотя толку от неё немного ( не может даже организовать своё рабочее время, постоянно не успевает, придумывает себе и окружающим никому не нужную работу, психует не по поводу). СОВЕТ: если идете работать в отдел к Вавиловой Светлане, избегайте сотрудничества с Кисилевой- она Вам житья не даст ( подтвердит ЛЮБОЙ человек из этого отдела). С Вавиловой Светой жить еще можно, главное не перечить :) ну и конечно, если сможете сидеть в комнате, где галдеж и визги ( на 90 % от Кисилевой М.)
Чувак
21:20 09.09.2014
Чтобы повысили, следует засиживаться по работе и выходить на выходных ( если попросят), а также не смотреть цены в контрактах и никому ничего не говорить о подрядчиках.

Если институт с трудом закончили -самое оно
Новому работодателю заявили, что я ушел от них без предупреждения.

Рядом железная дорога -запах машинного масла и пыли.

Менеджмент. Из серии подай-принеси. Сделай то, сделай се. Начальники считают себя царями или богами.

Бренд. К сожалению, в IT-мире прославились откатами

Коллектив. Не удивляйтесь, если про вас начнут наговаривать абсолютно посторонним людям сотрудники фирмы.
12:26 30.07.2014
Положительные стороны, мммммм... для меня их нет
Город: г. Москва, Мурманский проезд 14 стр.1
13:04 23.07.2014
Из положительного только наличие коллектива дружного, которые помогает если есть какие проблемы по работе или не хватает опыта.

На этом положительные стороны закончились.
Именно в моем отделе есть один ондон, который постоянно вносит в коллектив разобщенность и стравливает ребят. Конкретно меня пару раз просто выставил на посмешище из за моей ЗП.

Между отделами никакой сплоченности. Каждый тянет одеяло на себя.

Все стараются при малейшем шухере прикрыть свою жопу а крайнего выставить тебя.

Зарплата за почти два с половиной года не увеличилась ни на рубль при том что цены растут в геометрической прогрессии, мне реально на жизнь не хватает (съем жилья плюс продукты плюс проезд и привет) и зачем так работать?

Премии которые квартальные и ежегодные - БЛЕФ. Их нет.

Переработки платят с большим трудом. И то если их согласуют.

Работа по выходным - обычное дело.

В общем я уже нашел новое место, где мне предложили ЗП за те же обязанности в ДВА РАЗА ВЫШЕ.

До свидания Ланит.
анонимус
10:16 26.04.2014
упорные ребята, пиарятся не только на уличной рекламе в москве, но даже на этом сайте
но здорово экономят на пиаре, не набирая даже профессионального писателя на тексты)))

"Гриша", "Денис", Дмитрий Сергеевич", "Александр", "Михаил Львов", "Максим", "Евгения" есть плоды писанины в единой стилистике одного начинающего аффтора, жгущего по принципу строчка стоит рупь! а хорошо, вдумчиво и разнообразно писать еще он не умеет!

не надо же считать всех читателей сайта за дураков, в пиаре хоть разнообразия требуется
Ирина
20:01 26.03.2014
отличные корпоративы! не экономят
для рядовых сотрудников-з/п ниже среднего. ежегодная индексация зарплаты-ложь.повышают не каждый год, в том году подняли всего на 7%. дотационное питание-оно есть, но только на м.Бауманская. в офисе на Мурманском-очень дорогая столовая.за людей не держатся, текучка.

если вас смущает шум в офисе -это работа не для вас.
Гриша
09:47 12.03.2014
Главное в ЛАНИТе – это трудолюбие и исполнение всех своих обязанностей. Увы, большинство отзывов на этом и подобных сайтах пишут те, кто хочет получать деньги, но не хочет работать. Из-за этого с ними приходится прощаться. Работаю уже 2,5 года, кое-что повидал.

Так вот, пришел в ЛАНИТ в качестве программиста. Уже имел за плечами опыт работы в несколько лет, поэтому не могу сказать, что был совсем нубом. Но во время испытательного срока пришлось попотеть, что-то вспомнить, а в чем-то разобраться заново. Кстати, осваивать новое здесь реально приятно. Потому что можно кинуть клич, и почти всегда найдутся эксперты, которые уже решали такую же задачку, или те, кому тоже интересно решение. Так потихоньку обрастаешь знакомствами далеко за пределами своего отдела.

В общем, чему меня научил ЛАНИТ– пунктуальность, добросовестность и открытость. ВСЕ! С этими качествами, даже если вам не хватает знаний на каком-то этапе, вы будете на коне! Всем удачи!
Недавно переехали в новое здание… Все там хорошо, просторно и ново, но вот цены в столовой… выше! А в старой было так вкусно, сытно, по-домашнему и дешево… Эх!
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Ланит