Ланит

Многопрофильная группа ИТ-компаний, лидер российской отрасли информационных технологий и партнер более двухсот пятидесяти мировых производителей оборудования и программных решений. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, который расширяется за счет освоения передовых и востребованных технологий.

Группа компаний ЛАНИТ, ЛАборатория Новых Информационных Технологий
+7 (495) 967-66-50
Сайт: www.lanit.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Ланит(188)
Инженер-проектировщик (Сотрудник)
21:43 15.02.2020
Как сотрудник Ланита тоже имею, что сказать и добавить свои 5 копеек к отзывам людей.
В Ланите, а конкретно в Ланит-Интеграции работаю 4 года. За это время повезло работать в интересных проектах с интересными людьми. Хотя люди, как и везде разные. Ну и как везде есть свои плюсы и минусы. В целом взаимоотношения в компании нормальные, рабочие и профессиональные. Есть условия и мотивация для развития. Бывает приходится работать «по-стахановски», когда проект «горит», но компания эти усилия поощряет, в том числе финансово. Не все внутри компании работает гладко, однако это тоже и болезнь роста и далеко не особенность только Ланита. Кроме материальной составляющей есть и всякие «плюшки» типа корпоративов, в том числе за границей. Устраиваются праздники для детей. Своя скидочная политика есть. Неплохая страховка. Ланиту есть над чем работать. Радует, что движение по улучшению работы есть. В целом Хорошая компания с интересными задачами и грамотными сотрудниками на всех уровнях.
Ярких минусов нет, рабочая обстановка. Надо оттачивать систему управления проектами.
Сергей (Бывший сотрудник)
15:26 01.02.2020
Пожалуй, их просто нет.
Устроился в Ланит-технологии на должность разработчик .net в отдел кастомизации. Был оффер на удаленную работу, в котором была прописана оговоренная сумма 130 т.р.(на руки). С первых дней работы пошёл какой-то бред. Несколько раз просил выслать мне хотя-бы предварительную копию трудового договора в электронном виде, получал только обещания.
Кроме того начальница, с коротой мне пришлось непосредственно работать, некая (ФИО), изначально повела себя довольно странно. Практически никакой обратной связи. Задаю вопрос, может или вообще не ответить, или ответить на следующий день.
Т.е. я был поставлен в такие рамки, что в принципе не мог выполнять свои трудовые обязанности.
Уволился. И только после этого вместе с трудовой книжкой наконец-то получил свой трудовой договор на сумму 50 000(пятьдесят тысяч рублей). Это вместо оговоренных 130 000.
Инженер (Сотрудник)
23:54 16.01.2020
Минусов пока не выявил.
Инженер (Сотрудник)
22:27 23.12.2019
Работаю в Ланите инженером несколько лет. Как и в любой компании, особенно крупной, есть свои заморочки. Какие-то вещи радуют, а что-то бесит.
Хороший коллектив. Люди конечно разные, но в целом хорошие специалисты, помогают и поддерживают. Можно чему-то новому научится. За работу платят без задержек. Хорошие, особенно по нынешним временам, премии. Есть возможность учиться. Всякие программы для детей сотрудников – начиная от елок и заканчивая летними курсами в Ланитовской академии. Приятно, что компании для сотрудников организует выезды и праздники – микроотдых за счет фирмы). Если есть обоснованные переработки, то компания их оплачивает.
Компания большая, и бюрократия большая. Но это скорее неизбежное зло. Бывает слишком крупный перегруз или постановка задач, которые никак не связаны с профилем работы. Бывает и проблемы с коммуникациями и взаимодействием внутри. Но это, скорее, вопрос не к компании, а к конкретным людям-менеджерам, которые не всегда доносят до инженеров задачу адекватно. Но такие моменты, как правило, купируются.
аноним (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
19:42 01.12.2019
Относительно просто работать.
Абсолютное невнимательство к карьере собственных сотрудников.
Оплата в 2 раза ниже рыночной стоимости.
Куча бесполезной бюрократии
Ирина (Сотрудник)
17:07 29.11.2019
Работаю в Сетевой академии почти год - полет нормальный))
СА стабильная компания, зп вовремя, отношение нормальное. Есть ДМС, скидки в фитнес клубы в музеи, театры, весь Ланит подключен к электронной библиотеке. Правда времени на все это остается не очень много. Столовая своя, не сказать, чтобы вкусно и разнообразно кормят, но по цене-качеству нормально. Что касается рабочих моментов, свои недостатки есть везде наверное. У нас тут долгое время уходит на согласование заключения контрактов и принятия решений по ним.. А так, если обратиться за помощью, то всегда помогут и подскажут. В общем я пока не жалею, что сюда устроилась.
Средняя еда в столовке, долгие согласования, много работы))
Кристина (Бывший сотрудник)
14:55 28.10.2019
Работала полтора года в СА на Бауманке.
Вкусная столовая, зп без задержек, если повезёт с руководством, то не плохие ежеквартальные премии.
Алексей (Бывший сотрудник)
10:55 04.09.2019
Москва, Мурманский проезд
Проработал в компании около полугода, ушёл из-за несоответствия задач желаемым (не считаю, что это вина компании, так как на этапе трудоустройства никому не было понятно, с чем придется столкнуться).
Рекомендую для устройства - чисто, прозрачно, честно, спокойно и даже дружно
ЗП белая, на уровне рынка, рост обсуждаем
Наверное, как в любой крупной компании - долгие процессы согласования (касается только рабочих моментов, а не бюрократии вроде оформления отпуска и пр.),
Alex (Бывший сотрудник)
16:54 27.08.2019
Нет.
Артем Сунцов (Бывший сотрудник)
Город: Красноярск
13:43 20.07.2019
Пишу про Ланит-Сибирь. Устраивался на должность электромонтажника. Командировками в Тайшет. По зарплате обещали 40 тыс, а условия работы и жизни обещали хорошие. Как вы понимаете, ничего из обещанного не было выполнено. Я проработал месяц, так как увидел реальную картину. Начнем с главного. Вместо 40 тыс я получил 27. По договору они чистенькие. До 40 тыс обещали добивать премией. В общаге, где мы жили, не было ни стиральной машинки, ни даже тазика, где мы могли бы постирать робу. А стирать ее надо было, так как и работать там надо много. В итоге, уже через неделю приходится надевать эту робу с отвращением. А просто в раковине не постираешься, да и когда она будет сохнуть, работали то без выходных.
Следующее - суточные. 350 рублей на день. А средний чек в местной столовой 170 рублей.
Ну и пара вишенок на торте: дорога оплачивается как 4 часа работы и билеты туда и обратно вы покупаете сами. Работодатель лишь даст вам на них денег.
Алексей (Бывший сотрудник)
00:05 16.07.2019
отсутствуют
Инженер (Бывший сотрудник), ОТР – 15 июля 2019
С внешней стороны все красиво и презентабельно, внутри все гнило и напоминает феодальный строй. Топ менеджеры - феодалы, рядовые сотрудники - расходный материал. Взаимоуважение только из разряда; я начальник - ты не прав. Отсутствие организации рабочих процессов, хаос в обязанностях, нет границ ответственности, нет четких требований к сотрудникам, отсутствие навыков руководства в постановке задач, ведение бизнеса на интуитивном уровне. Спекуляции при заключении договоров с заказчиком и поставщиками, отсутствие прозрачных схем ведения бизнеса. Короче - Г обернутое в красивую обертку.
Правдоруб (Соискатель)
16:06 13.03.2019
Не знаю.
Александр (Сотрудник)
19:15 09.02.2019
Из минусов –долгое согласование договоров и наличие некоторые «особенных» личностей.
Б (Бывший сотрудник)
15:21 14.01.2019
Я попала в Ланит-Технологии.
Отдельно хочу выделить директора департамента - Александра Родионова. Это пример каким может быть отличным руководитель.
Коллектив дружный и в целом ребята очень веселые и позитивные
Есть транспорт от метро до офиса.
Есть и в этом отличном коллективе люди, которые будут сниться вам в кошмарах после увольнения.
Очень много неоплачиваемых переработок. В первое время можете забыть о собственной жизни. По крайней мере это относится к административному персоналу.
Юрий (Сотрудник)
09:44 23.12.2018
Среди всех моих мест работы – ИНСИСТЕМС (ЛАНИТ) – вторая компания, которая честно и вовремя исполняет свои обязанности как работодатель, дает возможность развития, скидки на обучение и проводит семинары по разным, и за частую важным, темам. За 3 месяца работы я не столкнулся с чем-то, что вызвало бы у меня негативные эмоции; конечно, всем и всегда чего-то не хватает и чем-то недовольны, но угодить всем не возможно, нужно либо смирится, либо… Но, это всё философия ) Продолжать можно много и очень развёрнуто, однако – я доволен работой, доволен коллегами, доволен отношением руководства компании к сотрудникам, о проявленной заботе в целом, за своевременную з\п и комфорт на рабочем месте.
Хотелось бы корпоративную маршрутку (она есть и это плюс!) по маршруту Ланит-Марьина Роща более вместительную – иногда буквально приходиться стоять на головах
12:21 06.12.2018
Стартовал в этой конторе эникеем без опыта.
А эникея везде дерут, считают расходником и не дают роста.
Разумеется, не думайте, что в другом интеграторе ваши условия работы будут отличаться.
Да, этот отзыв - воспоминание, и не отражает реального положения дел.
Мое самое первое рабочее место.
Начинал, как и положено выпускнику ВУЗа, эникеем. 11 лет назад.
За 15 "серых" рублей из меня выжали все, что можно. И не считали за человека. К слову, первую квартальную премию мне не выдали... Впрочем, я не рассчитывал работать на этом месте больше года.
В ответ злобно абьюзил контору как только мог.
В итоге, получил то, что хотел: строчку в трудовой, и свалил.
Зарплата была серая. "Премию" выдавали в отдельном "заряженом" банкомате в "Серпе и молоте" с волшебного "Счета 2". Вроде, я даже получил с него остаток при увольнении...
Никаких корпоративных плюшек не увидел, т.к. работал на аутсорсе. Мой договор не предусматривал никакого соцпакета (я это знал).
Кристина (Сотрудник)
21:55 11.11.2018
Работаю в ИНСИСТЕМС уже более пяти лет.
Компания большая, много разных проектов, интересных людей. Все сотрудники доброжелательны, помогут, поддержат, подскажут. Было много различных ситуаций за все время работы, когда требовалась помощь сотрудников из разных отделов, и никто никогда не отказывал в ней (даже директора/руководители). Уютный офис, есть все необходимые удобства для работы в нем.
Оформляют по ТК РФ, есть свой корпоративный транспорт, столовая, спортзал, кафе, проводят семинары, тренинги, обучения и еще много все интересного.
Если ты действительно работаешь, выполняешь свои обязанности и тебе это нравится, то с определенной периодичностью будет возможность повышения.
Самое главное это трудолюбие, если кто то хочет приходить на работу и ничего не делая и получать за это деньги то, увы, вам не сюда.

Конечно, ничего идеального в нашем мире не бывает, но я считаю, что компания достойная и работать в ней интересно.
George (Бывший сотрудник)
10:07 06.11.2018
Хорошая реклама
Много обещают, хвалят за проделанную работу, но не платят обещанного.
Юрий (Сотрудник)
16:51 26.10.2018
Анна (Бывший сотрудник)
13:21 12.10.2018
С ними нельзя сотрудничать! Делали ремонт на Москва Сити, прошло уже полгода, а с заказчиками не раплачиваются! Никому не советую с ними сотрудничать ни на каких условиях!