Ланит

Многопрофильная группа ИТ-компаний, лидер российской отрасли информационных технологий и партнер более двухсот пятидесяти мировых производителей оборудования и программных решений. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, который расширяется за счет освоения передовых и востребованных технологий.

Группа компаний ЛАНИТ, ЛАборатория Новых Информационных Технологий
+7 (495) 967-66-50
Сайт: www.lanit.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Ланит(188)
Иван (Сотрудник)
16:02 14.11.2023
Ланит играет важную роль в сфере развития IT в пределах нашей страны, участвовать в этом как минимум интересно, а так если пройтись по плюсам минусам - достоинства превышают недостатки.

1. Компании не откажешь в стабильности, а значит проекты будут всегда.
2. Не во всех компаниях можно переходить с проекта на проект, а здесь можно.
3. Используемые технологии от устаревших большими шагами уходят в сторону современных.
4. Коллектив набран не для количества, а для качества, хороших специалистов достаточно много.
5. Бонусов много и их действительно дают, независимо от того новый ты сотрудник или старый.
6. Лайфворк баланс в нормальном соотношении.
1. Пересмотра зарплаты добиться нелегко.
2. Объективно - много бюрократизированных процессов. 3. Локация офиса не совсем удачная.
Данила (Сотрудник)
12:31 01.11.2023
Непплохая айти компания, старая и надежная компания, которая дает хоть какую-то стабильность несмотря на внешние факторы. Приятный коллектив, адекватный, грамотный руководитель. Я работаю удаленно. Онлайн работа выстроена отличная, всё четко и без какого-либо дискомфорта. Дают хороший соц.пакет и дмс, правда пока на себе страховку не проверял, но перечень клиник и услуг впечатляющий.
Аноним (Сотрудник)
17:56 03.10.2023
Советую сюда идти тем, кто хочет развиваться в сфере большими шагами. Хорошее место для карьерного роста с массой сторонних достоинств.
Кафетерий льгот, корпоративный досуг, доступы к обучающим курсам, достойная мотивация для работы. Современные инструменты работы, легкое в коммуникации начальство, много разных проектов, на которых можно поработать в разных амплуа, оплачиваемые переработки, человеческий график работы с соблюдением тк.
На своем опыте скажу, что карьерный потолок есть, и я, по ощущениям, перерос должность, которую мне здесь могут предложить.
Юлия (Сотрудник)
12:15 08.09.2023
Ланит Экспертиза- отличное место, как для старта карьеры инженера по тестированию, так и для ее развития в дальнейшем.
Во-первых, огромное количество разных проектов с разными требованиями не дадут застаиваться на одном месте. Всегда есть возможность попробовать себя на другом проекте. если прежний уже немного наскучил и изучен Вами полностью. Можно обратиться к руководителю департамента и вопрос постараются решить.
Во -вторых, компания вкладывает средства в обучение сотрудников. Помимо школы, где учать новичков в тестировании, есть также возможность прохождения различных курсов по изучению инструментов в тестировании на разных платформах. Работодатель полностью оплаичивает данное обучение. если оно целесообразно.
В-третьих, у Ланита богатая корпоративная культура. Всегда много активностей, если это по душе сотруднику - он всегда найдет где поучаствовать и себя проявить. Есть спортивные мероприятия, творческие, даже детские, что очень актуально для сотрудников с детками.
каких-то прям явных не вижу. Не сталкивалась с какими-то неприятными ситуациями на работе. Все, вполне, решаемо.
Матвей (Сотрудник)
21:45 30.08.2023
Крупная IT-компания, хороший соц.пакет, прозрачные схемы роста и премирования, адекватные отношения между сотрудниками во всех звеньях рабочей цепи.
Много левой отчетности
Иван (Бывший сотрудник)
23:48 29.08.2023
Есть ДМС, предоставляют оборудование для работы.
Ну начнем с того, что Ланит Экспертиза - это посредник между вами и работодателем. Так что будьте готовы к ЗП ниже рынка, т к другую половину контора заберёт себе. При приеме на работу меня об этом не говорилось.
Нет корпоративов и праздников. Проекты бывают нормальные, а бывают ужас, на которых относятся к тебе как к рабу, которого попользовав можно выкинуть без проблем. Само руководство странное, довелось общаться с Сергеем С., ощущение что только лицом для вышестоящих светит, помогать не будет. Обучение не особо профессиональное, кажется записано на коленке. Проф роста нет.
Для старта подойдёт контора, не больше.
Anonimster (Сотрудник)
15:22 16.08.2023
Корпоративная этика на высоком уровне, поддержка в команде, хорошее отношение от руководителей
Прозрачность начисления бонусов
Дмитрий (Соискатель)
Город: Воронеж
07:20 05.07.2023
Предлагают работать из дома, совершенно очаровательная HR Наталья
Руководитель направления на интервью даже не удосужился включить камеру, задавал вопросы не по материалам, которые они же сами и предоставляют во время обучения. Считаю это совершенно неадекватным, хотя изначально было сказано, что за рамки материалов будут выходить только при условии, что кандидат хорошо усвоил материал из лекций. К чему тогда было тратить время на материалы школы Ланит? Лекции подготовлены непрофессионально, когда слушаешь, возникает чувство, что ребята сами слабо представляют себе освещаемую тему. Можете представить, какое впечатление складывается у неопытного новичка. В лекциях по теме тестирования додумались вставить видеоряд с лектором в углу, который все время отвлекает, пришлось клеить стикер на экран ноута. Что касается сроков, то будьте готовы, что платить вам не будут как минимум полгода, если вы решили пройти их обучение. Все, что нужно знать о ситуации в сфере на сегодня.
Технарь (Сотрудник)
18:03 04.07.2023
Работать сюда пришел недавно, до этого пахал как вол на другого айти гиганта, так что опыт работы имеется и довольно большой. По плюсам компании - сразу расположили к себе еще на этапе интервью, ожидания/реальность совпали на 99%, видно было сразу, что здесь нет такого адского бардака (в сравнении с прошлым местом работы) в том числе бюрократического, соблюдается ворклайф баланс и не надо умирать за компом, понравился коллектив, а главное, о чудо!, руководитель департамента не просто руководит командой, а действительно шарит за выдаваемый продукт.
По минусам - Зарплата оставляет желать лучшего, но "это Россия, детка"; я больше не первый парень на районе и мне приходится объяснять команде/руководству ту или иную точку зрения касаемо функционирования моих рабочих процессов.
Дядя Женя (Сотрудник)
14:55 28.06.2023
Через компанию проходит довольно много умных и талантливых ребят, работа в команде и коммуникация в коллективе тут реально складывается отлично. Отличная корпоративная культура, но надо учитывать, что на нее делается довольно большой акцент т.к. это всё же на любителя. Неограниченные возможности проф. роста. И самое главное, никакого морального давления со стороны руководства. Вообще условия труда вполне годные.
Некоторые вещи меняются быстрее, чем мы об этом узнаем. Тесная парковка
Александр (Соискатель)
Город: Саратов
16:07 01.06.2023
Удалённая работа, множество школ тестирования. При устройстве в штат обещали выслать технику, необходимую для работы
Обучают тестированию, при этом не оплачивают стажировку и никак не оформляют её. Аргументируют тем, что это "дообучение на рабочих проектах". Обещали бесплатное обучение 2 месяца, потом 3 месяца стажировки по срочному договору с окладом 40к, а после стажировки обещали 50к. После экзаменов сказали, что стажировка неоплачиваемая, срочный трудовой договор будет только после стажировки, при том условии, что они не гарантируют трудоустройство после неё. Получается, что бесплатно работаешь 3 месяца, а тебя потом на мороз выгоняют
Саша (Сотрудник)
Город: Электросталь
14:06 23.05.2023
Т.к. компания огромная, условия соответственно разнятся в зависимости от департамента, у меня всё ок. Радует, что есть возможность выбора проекта, исходя из своих предпочтений, так что большая часть реально интересные, хоть и не все конечно. Много плюшек - медицина, спорт, юридические услуги, психолог даже, господи прости. Большая база для обучения и развития, помощь в этом. Опять же - помощь в понимании перспектив и методов карьерного роста от руков и карьерного центра. Бюрократических издержек которые многие тут ругают, я фактически не касаюсь. Если подходит слово "забота" по отношению к наемному персоналу, то тут ее всячески проявляют на мой взгляд.
Мотивация, прозрачность начисления бонусов и всё в этом ключе.
Александр (Соискатель)
15:51 17.05.2023
15минут пешком от Метро Электрозаводская
Ланит или Лантен
Мобильные кассы.
Инженер по инсталяции и решению проблем мобильных касс. Оклад 45000руб и премия только через три месяца. Требование 5ть выездов в сутки обязательно.
Ваня (Сотрудник)
13:13 24.04.2023
Годная компания! Много путей роста и развития даже для новичков без серьезного технического бэкграунда. Высокий уровень адаптации. Разнообразные профессиональные комьюнити, мероприятия, очень нравится какое внимание уделяется корпоративной культуре здесь. Добрые отношения в коллективе, практически никогда не хочется кого-нибудь прибить :) Хороший соц.пакет, стабильная зарплата, на дмс и плюшки тоже не пожадничали.
Как не странно, уровень автоматизации процессов оставляет желать лучшего.
Chaki (Сотрудник)
13:13 18.04.2023
С каждым годом работать становится лучше и лучше. Компания знает свои ошибки и старается их устранить. Что имеем на данный момент - ЗП белая, соответствует рынку. Людей для галочки практически нет, коллеги -профессионалы (джунов и малышей в счет не берем). Быстрый карьерный рост благодаря менторству и карьерному центру. Хорошие границы work\life balance. Действительно интересные тимбилдинги и митапы. Доброжелательные, околодружеские отношения в коллективе. Нефинансовые бонусы (сюда плюхи,соц.пакет и дмс) здорово облегчают жизнь. У сотрудников есть вариант выбрать для себя актуальное направление для развития (комьюнити, перемещение между отделами, замещение проектов).
Есть зверь по имени бюрократия, которого походу не победить. Корпоративный транспорт часто переполнен, так что если хочется подышать в ухо коллегам - это можно сделать там :D
Анон (Сотрудник)
13:42 24.03.2023
Хорошая компания, коллектив, руководство. Мне нравится, что тут адекватные отношения между людьми, есть возможность вести диалог и совместными усилиями работать над недостатками компании. Никто не ставит свое ЧСВ выше общей цели и это гуд.
По поводу работы на проектах - заказчиков огромное количество, все проекты различаются по своему объему, амбициозности задач, и направлениями развития. Иными словами, если не все, то каждый второй найдет здесь деятельность себе по душе. ЗП в рынке, хотя система мотивации может быть получше, всё-таки Ланит крупная компания и могут себе многое позволить, но. Плюшек много и достаточно весомых, спорт, разные базы знаний, психологи, юристы, клуб спикеров и т.д. ДМС стандарт, хотя в 23 году стал шире и лучше.
Много бюрократии, это знают все и стараются решить. Нет квартальных/годовых премий по итогам работы
Андрей (Сотрудник)
15:22 20.03.2023
Компания о которой знает каждый российский айтишник. Идеальная площадка для роста молодых специалистов, классная система обучения, адаптации и наставничества, корпоративные ништяки типа бесплатных курсов, фитнеса, и стоматологии, вообще наличие дмс безусловно 100% жирный плюс
Зарплата не выше и не ниже рынка, но бабки тут рубить не будешь
Матвей (Сотрудник)
12:32 15.03.2023
Интересная работа, классный опыт и хорошая зарплата. Это кккомбо! Лично я вообще считаю, что Ланит если не единственная, но точно одна из немногих компаний, с интересными проектами/задачами и адекватными условмиями. Радует количество дополнительных бонусов от компании, набор клиник и услуг по дмс. Тем более, что здесь людей ценят, как специалистов, и кстати даже тех, кто пришел недавно.
Много народа в офисе и корп. транспорте, плохая инфраструктура вокруг.
Олег (Сотрудник)
17:10 09.03.2023
Хорошие условия работы, комфортное рабочее пространство, возможность подстраивать график под себя, грамотная организация рабочего процесса, лояльное руководство, адекватный коллектив.
Система начисления премий
Error403 (Сотрудник)
16:17 20.02.2023
Считаю, что в наших реалиях, Ланит одна из самый здравых и надежный компаний на айтишном рынке. Если надо официально, бело, без лишнего гемора - вариант супер. Денюшку платят, леваков по работе не вешают, профессиональному росту способствуют как могут. Продвижение по карьерной лестнице довольно быстрое, не знаю кто тут ноет, что его нет. Есть сотрудники как будто бы для галочки - может это они, но тех, кто шарят тут ценят и уважают. Кадры нужны, а умные и ответственные вообще на вес золота. Короче если вам есть, что предложить - будет тёпленько и комфортно, если нет - селяви.
Тумач околорабочих процессов.