Ланит

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

ЛАНИТ выполняет для своих заказчиков весь комплекс работ, связанных с современными информационными технологиями – от проекта до монтажа, внедрения и обучения персонала.

Группа компаний ЛАНИТ, ЛАборатория Новых Информационных Технологий
+7 (495) 967-66-50
Сайт: www.lanit.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Ланит(65)
12:21 06.12.2018
Стартовал в этой конторе эникеем без опыта.
А эникея везде дерут, считают расходником и не дают роста.
Разумеется, не думайте, что в другом интеграторе ваши условия работы будут отличаться.
Да, этот отзыв - воспоминание, и не отражает реального положения дел.
Мое самое первое рабочее место.
Начинал, как и положено выпускнику ВУЗа, эникеем. 11 лет назад.
За 15 "серых" рублей из меня выжали все, что можно. И не считали за человека. К слову, первую квартальную премию мне не выдали... Впрочем, я не рассчитывал работать на этом месте больше года.
В ответ злобно абьюзил контору как только мог.
В итоге, получил то, что хотел: строчку в трудовой, и свалил.
Зарплата была серая. "Премию" выдавали в отдельном "заряженом" банкомате в "Серпе и молоте" с волшебного "Счета 2". Вроде, я даже получил с него остаток при увольнении...
Никаких корпоративных плюшек не увидел, т.к. работал на аутсорсе. Мой договор не предусматривал никакого соцпакета (я это знал).
Кристина (Сотрудник)
21:55 11.11.2018
Работаю в ИНСИСТЕМС уже более пяти лет.
Компания большая, много разных проектов, интересных людей. Все сотрудники доброжелательны, помогут, поддержат, подскажут. Было много различных ситуаций за все время работы, когда требовалась помощь сотрудников из разных отделов, и никто никогда не отказывал в ней (даже директора/руководители). Уютный офис, есть все необходимые удобства для работы в нем.
Оформляют по ТК РФ, есть свой корпоративный транспорт, столовая, спортзал, кафе, проводят семинары, тренинги, обучения и еще много все интересного.
Если ты действительно работаешь, выполняешь свои обязанности и тебе это нравится, то с определенной периодичностью будет возможность повышения.
Самое главное это трудолюбие, если кто то хочет приходить на работу и ничего не делая и получать за это деньги то, увы, вам не сюда.

Конечно, ничего идеального в нашем мире не бывает, но я считаю, что компания достойная и работать в ней интересно.
George (Бывший сотрудник)
10:07 06.11.2018
Хорошая реклама
Много обещают, хвалят за проделанную работу, но не платят обещанного.
Юрий (Сотрудник)
16:51 26.10.2018
Анна (Бывший сотрудник)
13:21 12.10.2018
С ними нельзя сотрудничать! Делали ремонт на Москва Сити, прошло уже полгода, а с заказчиками не раплачиваются! Никому не советую с ними сотрудничать ни на каких условиях!
21:46 09.10.2018
Теперь о наболевшем, среди нареканий хочется отметить бюрократию большой компании. Слишком много согласований на «несчастные бумажки», огонь воду и медные трубы нужно пройти, прежде чем получить заветное «согласовано», ощущение, что даже законы быстрее принимаются нашей думой...может быть, конечно, это мое чисто субъективное мнение.

Цены в столовой высоковаты (есть конечно красные ценники (самая низкая цена на товар), но данные блюда по моему мнению больше подходят для людей сидящих на диете, я к таким не отношусь, к сожалению), и периодически повышаются, при таком большом постоянном потоке клиентов можно было бы и пониже цены сделать, в среднем полноценный обед у меня выходил в 350-400 рублей.
Олеся (Бывший сотрудник)
13:03 09.10.2018
Столовая, комфортное рабочее место.
Не важно и так поймёте (Бывший сотрудник)
Город: Владивосток
05:08 25.08.2018
Ланит или же инсистемс не важно. Достоинств не обнаружил. Под плинтусом искать не стал.
После больничного (госпитализация, операция и тп, ходить не мог, тем более работать), был уволен в одностороннем порядке. Больничный по минималке, хотя до этого 9 лет в ФГУП оттрубил, 2ндфл справки мало было. Сотрудники в Моск офисе ничего не понимают в общестроительных процессах, мало того гл.юрист с бронёй как 15 пачек маргарина. Работа что бы работать. Да Бог вам всем судья, когда нибудь тоже под скальпелем окажетесь..
Дмитрий (Бывший сотрудник)
00:33 09.08.2018
Возят. Кормят
Работягу за человека не считают. И обманули на зарплату.
аноним (Бывший сотрудник)
08:37 29.06.2018
Ланит Интеграция как Генподрядчик достроил офис Россельхозбанка в Москва-Сити. Все делалось руками субподрядчиков. Ланит осуществлял только безобразное управление. Было 7 месяцев авральной работы. В последний момент Ланит выгнал всех подрядчиков и отказывается платить. Поведение достойное крупнейшей IT-компании в России.
Вася (Бывший сотрудник)
Город: Красноярск
14:55 01.04.2018
Наверное есть если готов работать за оклад!
13:53 13.11.2017
Белая зарплата, выплаты вовремя.
При увольнении рассчитали в конверте, и не заплатили отпускные
14:47 22.07.2017
Хороший коллектив. Ребята адекватные, помогут, подскажут, поддержат. З/п вовремя. Все выходные есть. С обманом в оплате не сталкивался. Оформление официальное. Соц.пакет нормальный.
Куча ненужных действий, ради того, чтобы убить время, а не ради результата. Согласен с Ann, бюрократия похлеще чем на заводах времен СССР ! Руководители призваны просто перекладывать свою работу. С других отделов могут дать тебе работу не относящуюся к тебе. Руководителями становятся либо по знакомству либо по очереди, ну никак не по способностям. Новый опыт не получите, разве что как работать с кучей файликов и бумажек и бесконечно согласовывать каждый пук. Нсли вы после института- пойдет. Если вы имеете опыт работы- не рекомендую, роста и чего-то нового не получите.
Ann (Сотрудник)
22:46 28.06.2017
Работаю в компании 5 лет. Стабильная зарплата, мед. страховка в хороших клиниках, комфортный офис, столовая, зал, кафе, салон красоты, в общем, вся инфраструктура. С руководством наверное повезло, работала в двух отделах, и там и там попадались адекватные руководители. С премиями тяжеловато, все таки не любят у нас достойно поощрять народ. В целом работать можно, коллектив реально доброжелательный. Никто не подсиживает, хорошая атмосфера. Проекты интересные, всегда что-то новое.
Очень много жен/сестер/любовниц/братьев/дядь/теть. В общем-то, семейная компания. На руководящих должностях 100% или друзья генерального директора, или его родственники. Все бабки у них в руках. Или же человек может получать 150 тысяч и ничего не делать, или за 40 пахать как раб на галерах. Это напрягает, если ты устроился сам, и знакомых в топ-менеджменте у тебя нет. Есть люди которые не соответствуют занимаемой должности. Типа финансовый директор в 27 лет, который ни разу не был на стройплощадке, ни один проект не реализовал от начала до конца, и не знает принципы ведения российского бизнеса. Бюрократия. Чтоб согласовать одну бумажку, надо получить ОКи от 10 людей, и каждый вставит свои 5 копеек.
Антон (Бывший сотрудник)
21:08 15.02.2017
Местами было очень весело! Неплохой был офис на Доброслободской. Некоторые коллеги были просто отличные люди, рад, что довелось с ними поработать, хоть и не общаемся уже. Компания очень большая, поэтому 100% там есть и хорошие места для работы, т.к. много подразделений, дочек и руководители разные везде, просто мне не повезло, как и многим!
Владислав (Бывший сотрудник)
13:48 21.01.2017
1. у компании определенно свзяи в гос.структурах и поддержка. в связи счем компания более стабильна, чем другие отличники, хорошисты.

2.держать счета в райфайзенбанке-знающим это кое- о чем говорит.
3. все для плюса скорее только клатйовым сотрудникам. попадая туда вы отброс, который будет выкинут через определенное время. на него спишут все косяки....
1. черная зарплата которая не выплачивается при увольнении, не отображается в ФСС и ФНС

2. На 90% должностях сидят люди, которые имеют образование не соответсвующие должности; 60% из них непонятно откуда купили диплом или вообще с пту-шным образованием. В результате комптенеции-ноль!

3. сотрудники не настроены доводить что-то до конца. главное-отлынить от работы и перебросить её коллеге.

4. на лайтовых должностях сидят однозначно по знакомству. можно попасть и работать если готовы что вы все время будете виноваты, вам будут перебрасывать не вашу работу. а люди, утроившиеся по знакомству будут кивать и говорить "да...да...да""""-хорошо, а потом нет никого!

5. новому научится нельзя, так как неспециалисты (стройка) все делают неправильно и с умным видом доказывают до упора свою правоту
Николай (Сотрудник)
Город: Челябинск
02:05 12.12.2016
Очень хорошо встречают. Особенно подрядчиков. Золотые горы, молочные реки и кисельные берега.... Но потом отжимают по полной и кидают - Это единственный плюс - обучение за твое время и деньги как не быть кинутым
Недостатки - отношение как к быдлу. Наорать или матом покрыть или как в недавних новостях передавали подставить со взяткой государственного чиновника или руководителя полу-государственной структуры типа РТК раз плюнуть - даже жертвуя своими людьми. Совет : остерегаться и делать выводы из выше написанного!
Алик (Соискатель)
15:01 19.10.2016
Не обнаружил
Очень странный подход к приглашению на собеседование. Сначала приходит письмо, в котором на первом месте стоит фраза "я вам звонила". Затем пишут в скайпе, с тем же заходом. В сочетании с негативными отзывами сотрудников в сети, начинать общение с вранья - не лучшая политика. Надеюсь, дирекция по персоналу обратит внимание на стиль работы своих подчиненных.
Иван
21:12 20.01.2016
Работал на Доброслободской, это теперь бывшее центральное здание. Старенькое по сравнению с махиной на Мурмансоком.

Столовая на Добро в подвале, зато вкусно и дешево. В новом офисе, говорят, светло, просторно, но дороже.

Ушел сам полтора года назад. Обратно позвали, приятно. Может, и пойду, у нас заморожен большой проект и слухи не хорошие, а в ЛАНИТ есть проекты и зовут с повышением. Почитал, что тут понаписали. Ну и гадостей же накатали обиженные на весь мир.
Не буду писать ничего плохого, если что и было, то это обычные человеческие моменты, да и не запоминаются надолго
Александр Балакирев
11:37 24.11.2014
1. Справедливое отношение к людям.

2. Приемлимая ЗП.

3. Толерантное руководство.

4. Возможность самостоятельной работы.

5. Наличие бонусов, премий за труд, ДМС, спортзала, достойных корпоративов...

6. Командировки по всей стране.

7. Серьёзная, очень солидная, устоявшаяся компания, в которой приятно работать.
Большая компания - кто не работает - легко спрятаться
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Ланит