Полезные связи

Рейтинг компании:
Другие названия:
Коммуникационное агентство "Полезные связи"
Телефоны:
+7 (499) 257-30-05
+7 (499) 579-93-36
+7 (499) 257-13-81
+7 (499) 579-93-37
Сфера деятельности:
Оказание услуг, Маркетинг и реклама
Написать отзыв про Полезные связи
Отзывы сотрудников о работодателе Полезные связи(78)
Сортировать:
Дорш Надежда (Сотрудник)
Город: Москва
15:31 07.06.2026
Плюсы в работе
Пришла на позицию ассистента SMM без опыта в PR. За полгода освоила основные навыки. Получила повышение до менеджера по SMM — задачи стали интереснее, оплата выросла. График удобный, пятидневка, переработок и в выходные нет. Работа построена по проектному принципу, но есть и офисные обязанности. Дедлайны строгие, нарушать нельзя. Есть система наставничества и взаимозаменяемость. Коллектив молодой, энергичный. Особенно ценю, что здесь реально поощряют инициативу: дали больше задач за достойную оплату.
Отрицательные стороны
Больше масштабных проектов и крупных клиентов, офис удобный, вроде все есть, но здание усталое.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Алина Стахова (Сотрудник)
Город: Москва
11:10 04.06.2026
Плюсы в работе
Копирайтингом занимаюсь в принципе давно, но в Полезных связях всего пару месяцев. Могу сказать, что вышло у нас с ними удачное сотрудничество. Задачи разнообразные, работы много, соответственно, можно реально заработать. Пока я берусь за все, что предлагают. Пишу пресс‑релизы, драфты комментариев, посты для соцсетей, статьи для СМИ, в том числе аналитические — не застаиваюсь на одном формате. Это держит в тонусе и расширяет профессиональный кругозор.
Работа удаленная, но требует постоянно быть на связи, так как дедлайны крайне короткие, а процесс согласования растянутый.
Отрицательные стороны
В разных проектах редакторы придерживаются своих правил оформления (кавычки, тире, списки). Было бы удобно иметь единый гайдлайн, чтобы сразу писать текст по шаблону.
В целом, сотрудничество комфортное, и я планирую продолжать работать с компанией!
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Анна (Сотрудник)
Город: Москва
21:13 25.05.2026
Плюсы в работе
Короче, расскажу, как я тут в пиар-агентстве осваиваюсь!
Отрицательные стороны
Есть и свои минусы, куда без них. ТЗ иногда такие, что вообще не понятно, чего от тебя хотят. Клиенты присылают брифы с размытыми формулировками — и понеслось: куча правок, переделок, и в итоге ты как белка в колесе.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Ирина (Сотрудник)
Город: Москва
20:39 30.04.2026
Плюсы в работе
У агентства один офис, небольшой коллектив. Компания выделяет время на обучение новых сотрудников и поддерживает их развитие. Новичков много всегда, так как объем работы не для каждого подходит. Но проекты от этого не страдают, так как есть система наставничества. В курс дела введут доступно и понятно. Работает система KPI. Поэтому по з/пл все прозрачно и можно «управлять» своими деньгами – выполнить больше задач, получить выше зп соответственно .
Отрицательные стороны
Я мечтаю просто о гибридном графике. Чтобы совмещать дом/офис 50/50, как во многих крупных компаниях.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Анастасия (Сотрудник)
Город: Москва
19:33 28.04.2026
Плюсы в работе
Коллектив, месторасположение, рядом Метро. Очень крутое руководство, нет бюрократии и чинопочитания. Все вопросы решаются быстро – можно написать письмо прям директору – он сразу включается в проблему. Например, нужен был небольшой аванс, не хватало оплатить съемную квартиру – пошли навстречу.
Прошла испытательный срок в агентстве Полезные связи. Остаюсь работать. Пока все нравится.
Хочу отметить хорошую систему наставничества. Мне во всем помогали Антон и Ханна.
Отрицательные стороны
Зарплату, бесплатный ДМС, курсы, профессиональные обучения, мини-кухню в офисе.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Ольга (Сотрудник)
Город: Москва
23:33 31.03.2026
Плюсы в работе
В агентстве Полезные связи работаю внештатным копирайтером. Работа удаленная, оплата сдельная. Платят на карту раз в месяц стабильно. Получается заработать около 20 тыс в месяц чисто на драфтах и релизах. Требования не запредельные, а оплата достойная.
В целом адекватный работодатель для удаленной подработки.
Отрицательные стороны
С некоторыми менеджерами не очень комфортно оказалось работать, но всегда можно выйти из проекта и взять другой. В агентстве всегда большой поток задач, есть из чего выбрать.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Дина (Сотрудник)
Город: Москва
12:54 10.03.2026
Плюсы в работе
Считаю, что это хорошее место работы.
Компания небольшая и всегда можно по-человечески договориться -уйти пораньше, поработать из дома когда болеешь или взять доппроект. Еще мне нравится, когда инициатива не наказуема, а поощряется. Могу сравнить с опытом работы в крупной компании, где ты просто винтик и твои идеи никому не нужны. Здесь всё по-другому, можно не бояться предлагать, выдумывать, творить.
Отрицательные стороны
Хотелось бы больше прозрачности в карьерных возможностях, чтобы я мог видеть свои перспективы и развиваться.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Диана (Сотрудник)
Город: Москва
13:33 06.03.2026
Плюсы в работе
Работа в Полезных связях помогла понять себя и определиться с профессией. Остаюсь в пиар 100%. Работать сложно, но интересно. Атмосфера творческая, коллектив дружный, хоть в основном работают девушки. Можно развиваться в разных направлениях, менять проекты. Теперь о насущном. Надежный работодатель, официальное трудоустройство. У нас небольшой, но довольно комфортный офис. Выплачивают зарплату своевременно, отпуск по графику. Руководство выделяет время на обучение на начальном этапе.
Отрицательные стороны
Высокая нагрузка, я устаю. Хотелось бы увеличить обеденный перерыв, чтобы восстанавливать силы. Было бы неплохо чаще индексировать зарплату;)
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Холходжаева Елена (Сотрудник)
Город: Москва
23:58 29.12.2025
Плюсы в работе
Я пришла сюда без опыта, но получила возможность обучаться и набираться знаний. Коллектив в основном женский, но очень дружный и поддерживающий. Для меня лично очень много сделала куратор Ханна. Не знаю, как я без нее бы справилась. Титаническое терпение у человека. Но это дало результаты. Когда я во всем разобралась, работа пошла быстрей и легче.
Регулярные выплаты и премии по системе KPI - это большой плюс. Я точно знаю за что получу деньги в следующем месяце и сколько. Могу регулировать нагрузку. График позволяет совмещать работу с учебой. Офис находится в 3-5 минутах от метро.
В целом, работа интересная, проекты разнообразные, заказчики – крупные компании.
Отрицательные стороны
Очень сложно было вначале влиться в темп работы. Потом привыкла. Но до сих пор чувствую напряжение, потому что строгие дэдлайны.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Yana (Сотрудник)
Город: Москва
20:23 30.10.2025
Плюсы в работе
Несмотря на то, что агентство небольшое, работа ведется с крупными клиентами - с компаниями, которые у всех на слуху. Задачи всегда четкие, есть строгие дедлайны, поэтому можно самостоятельно распределить нагрузку в течение дня, главное успеть в срок. К вопросам личного характера руководство относится лояльно. Если нормально работаешь, всегда пойдет навстречу если надо пораньше уйти к врачу.
Рабочий график стандартный 5/2, без авралов. Коллектив небольшой, вполне нормальный, атмосфера в офисе позитивная. Мне очень помогает мой менеджер проекта. Благодаря ее выдержке и терпению я многому научилась.
Отрицательные стороны
Было бы классно, если бы организовали в офисе нормальную кухню или хотя бы расширили зону отдыха. И почаще бы индексировали ЗП.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Alisa (Сотрудник)
Город: Москва
21:25 03.07.2025
Плюсы в работе
Взяли на работу после практики. Я не ожидала. Сейчас получается совмещать учебу с работой. Адекватное руководство, оплата вовремя, офис удобно расположен. Из плюсов могу еще назвать коллектив - почти все довольно дружелюбные.
Отрицательные стороны
Сложно втянуться в процесс. Задач реально много. Беру работу на дом, что не очень хорошо.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Инна (Бывший сотрудник)
Город: Москва
22:56 19.02.2025
Плюсы в работе
Работала ассистентом пиар-менеджера полгода, причем взяли с нулевым опытом. Коллектив дружный, всегда готовы помочь. З/п соответствует рынку, есть премии по системе KPI, но есть и штрафы. Косячить было бы не выгодно, но у меня ни разу штрафов не было). Платят стабильно, без задержек. Работы много, иногда не успевала, подгонял всегда дедлайн.
Короче, здесь можно получить полезные навыки и знания, но нагрузка иногда бывает высокой. Расцениваю для себя этот опыт как положительный.
Отрицательные стороны
Много рутинных задач, часто не хватало времени на креатив.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
July (Бывший сотрудник)
Город: Москва
23:59 30.11.2023
Плюсы в работе
Отработала 3 с лишним года, недавно уволилась из-за переезда в другую страну. Контора хорошая, ЗП в рынке, коллектив женский в основном. Девчонки все хорошие, проекты вести приятно. Из минусов – все заточено на систему КПИ, постоянно эффективность измеряют этими метриками, халтурить не получится) Рекомендую это место тем, кто реально хочет научится азам профессиональной работы в пиаре. Здесь он в основном классический – тексты, пресс-релизы, комментарии. Постоянная коммуникация со СМИ и клиентами.
Отрицательные стороны
Редко удается отвлечься от работы
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Никита (Соискатель)
Город: Москва
19:30 13.09.2022
Плюсы в работе
Работал директологом, запускал рекламу в Инст-ме и ФБ. В марте все посыпалось, работы нет, жить не на что. Подавал заявку сюда, сказали рассмотрят резюме и дадут ответ через 5 дней. Спросил чо так долго – очередь, говорят))) Я в афиге, но оч надеюсь попасть поработать. Из всех работодателей эти предлагают более менее адекватные деньги и офис в 5 минутах от метро. Все остальные надеются найти рабочих лошадей, которые на другие концы Москвы за копейки будут кататься….
Отрицательные стороны
-
Предложенная з/п: белая
Соответствие з/п рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:
Дарья (Соискатель)
Город: Москва
23:54 15.03.2022
Плюсы в работе
Нaшлa вaкaнсию в этoм aгентстве, пoнрaвился функциoнaл и территoриaльнo мне удoбнo. Решилa пoпрoбoвaть oтпрaвить резюме. Снaчaлa был этaп сoбеседoвaния, кoтoрый я спoкoйнo прoшлa. Пoтoм тестирoвaние, нa нем бoльшoй кoнкурс. Крoме меня былo еще двoе кaндидaтoв, зaдaние дaли сделaть дaйджест нoвoстей и нaписaть текст, oтветив нa 4ре вoпрoсa. Эти двoе вooбще неaдеквaты, кaк будтo тoлькo из селa Шепетoвки Урюпинскoгo рaйoнa приехaли) я зa 2 чaсa спoкoйнo нaписaлa 4 oтветa, a oни oдин еле-еле нaскребли. Дaйджест дaже не нaчaли. Рекрутер скaзaлa, чтo я пoдхoжу нa aссистентa, a этих вoзьмут курьерaми, мoл кoму-тo нaдo и дoкументы рaзвoзить. Хoтя oни пoхoду дoкументы пoтеряют или сaми пoтеряются в метрo, пoтoму чтo этo тaкие кaдры…пришли из Деливери в бoльшoй ПР.
Отрицательные стороны
Для себя не отметила
Предложенная з/п: белая
Соответствие з/п рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:
Евгения (Бывший сотрудник)
Город: Москва
23:39 14.03.2022
Плюсы в работе
-
Отрицательные стороны
Зарплата: белая
Соответствие рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Мария (Бывший сотрудник)
Город: Москва
18:24 02.02.2022
Плюсы в работе
нет
Отрицательные стороны
Все, что тут пишут хорошего, пишут сами сотрудники, или этот больной руководитель. На самом деле все оттуда бегут через 2 дня. Давно пора трудовую туда отправить
Зарплата: черная
Соответствие рынку: ниже рынка
Общее впечатление: не рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Филипп (Соискатель)
Город: Москва
23:39 28.03.2021
Плюсы в работе
В связях мне понравилось намного больше, рекрутер по телефону приятный, четко расписаны должностные обязанности и все фишечки, которые положены на должности, типа отпуск, больничный и пр, на собеседовании описали возможный карьерный рост. Прошел собеседование, тестовое задание сделал и вот теперь жду ответа. Надеюсь возьмут меня, иначе придется ехать к себе в глушь, где никакого роста и перспектив…
Отрицательные стороны
Я из Твери. Все бросил и поехал в МСК бабки зарабатывать. Ну невозможно уже за 20к у нас сидеть. Получаешь копейки, а пашешь как лошадь У друга жил 2 недели, пока работу искал. Я сам маркетолог, поэтому хотел найти чет в этой стези. В Москве думал быстро найду –но я тут не один такой оказался. В итоге меня пригласили на собеседование в это агентство (ассистент менеджера) и в еще одну рекламную контору.
Предложенная з/п: белая
Соответствие з/п рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:
Игорь (Соискатель)
Город: Москва
23:52 27.02.2021
Плюсы в работе
Первое мое рабочее задание в связях было составить дайджест актуальных авто тем. Прислали пример в ворде. Ну я порадовалася, у меня папа механик, часто рассказывает про свою работу всякие нюансы. Подумал, как хорошо, что теперь и мне пригодилось) Сразу прочекал все форумы, что сейчас обсуждают водители: проблемные машины, запчасти и пр, еще инфу в основных сми посмотрел. Составил табличку все структурировал и отправил. Сидел довольный, что так быстро справился. Сейчас жду, когда вызовут уже основательно работать) тест сказали прошел. К слову о самом офисе – они по слухам расширяются, увидел новые места готовят в соседнем помещении) так что у компании видимо все хорошо, несмотря на удаленку и корону.
Отрицательные стороны
Долго делал тз(
Предложенная з/п: белая
Соответствие з/п рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:
Ирина (Сотрудник)
Город: Москва
23:49 22.02.2021
Плюсы в работе
У меня подруга в полезных связях работала, пока училась, и полностью себя обеспечивала. Вот и я по ее стопам пошла сюда же. Работаю уже 4 месяца – все пока норм. ЗП без проблем хватает на квартиру то чтобы снять кв недалеко от офиса (а он почти в центре)+себя обеспечить и даже отложить что то. Приходит каждый месяц 15 числа.
Отрицательные стороны
-
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Общее впечатление: рекомендую
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Регионы присутствия
Похожие компании