Азбука Вкуса

Азбука вкуса - российская продуктовая сеть с собственными фуд-технологиями и сервисами. Имеет больше 170 магазинов в Москве и Санкт-Петербурге; собственное производство, складские комплексы и ферму. На рынке с 1997 года.

Миссия компании - развивать культуру еды. Здесь будет интересно специалистам разного профиля.

Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87
+7 (495) 504-34-77
Сайт: azbukavkusa.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса(664)
Алсу (Бывший сотрудник)
15:47 15.02.2024
Коллектив
Обманули с зарплатой. Оплатили голую ставку 165/час.
Алёна (Бывший сотрудник)
10:47 22.01.2024
Конструктивный, полезный отзыв:
Предоставляют обучение, даже если вы полный 0, с сильным желанием за два месяца сможете стать профессионалом.
У меня был прекрасный коллектив, несмотря на то, что он был абсолютно не сформирован до конца! Никогда! Но благодаря тем людям, кто был со мной все 12 часов работы, мои дни в Азбуке проходили не так сурово.
В целом все магазины уютные, покупатели в основном позитивные, вежливые.
Виктор (Бывший сотрудник)
11:10 17.01.2024
Стабильная Российская компания. Прозрачный бизнес.
1. При всей внешней позитивности в общении, нет как таковой команды. Нет стремления к вкладу в общее дело. У большинства желание больше показать себя, свои способности...
2. У большинства неумение слушать и слышать друг друга. А так же нет желания качественно выражать свои мысли, чтобы человек гарантированно понял мысль.
3. При огромном количестве начальников, почти нет возможности от кого-то получить окончательное решение. Решение обычно за конечным исполнителем.
Из-за этого во многих бизнес процессах неоправданная сложность.
4. Устоявшееся правило хорошего тона и повод для гордости сотрудников - систематические переработки. Нет стремления руководства для их исключения.
Людмила (Сотрудник)
16:55 11.01.2024
Сначала казалось что Азбука это обычный магазин. Но быстро поняла что это не так. Много приходилось учиться. Учили нас профессионалы своего дела. стремление по карьерной лестнице внутри фирмы даже пощряется. Уровень коммуникации между отделами очень хороший. К сожалению поменяла место жительства и пришлось искать новую работу.
Логистика не всегда справлялась со своими задачами.
Владимир (Сотрудник)
22:10 27.12.2023
Пока я корочку в универе не получил и не ушел по специальности на офис, работа в Азбуке были весьма неплохим вариантом. Рядышком жил, график вполне в норме, бабосики капали, льготно кушал обеды, да и скидки на местные товары шикарные. с руководством и коллективом отношения хорошие до сих пор, периодически наведываюсь в гости.
На самом деле, не работа меня смущала, а клиентура. Всякие чудаки бывали. Навидался.
Валентина (Бывший сотрудник)
19:09 20.12.2023
Тут, пока пекарем трудилась, условия ваще супер были. Законно все, мед.книжку сделали, зп регулярно падала, больничные и отпуска - беспроблемные, форму давали, Заботятся о своих. Думаю возвращаться после декрета.
Мероприятия вот не так часто бывали, хотелось бы больше веселья и конкурсов.
Снежанна (Бывший сотрудник)
11:20 19.12.2023
Крупная стабильная компания, есть командировки в Москву, нет проблем с зарплатой - не задерживают.
Влад (Бывший сотрудник)
16:03 05.12.2023
Здесь работать одно удовольствие было. Оборудование топчик, все на высшем уровне. С чистотой все ок, бахилы и перчатки перед сменой давали. Продуктов всегда хоть отбавляй, и коллеги - просто огонь. Девчонки всегда поддержат. Начальство - нормас, понимают, что отдыхать тоже нужно.
Работа рядом с печкой, целых 12 часов. Не каждый потянет. Зато зарплата прилична. но все же ушел
Олег В. (Бывший сотрудник)
13:37 30.11.2023
Все вполне неплохо как для кладовщика. Меня изначально оформили по ТК, помогли мед.карту сделать, форму выдали и график вроде неплохой дали. Зарплату ни задерживали ни разу за все время моей работы.
Зарплата мала, вот и ушел.
Алена (Сотрудник)
18:38 23.11.2023
Помимо официального трудоустройства мне нравилась возможность карьерного роста. При желании можно было поучиться и дерзать. Из бариста можно стать при желании старшим менеджером. Помню что работая в АВ мне еще нравилась система наставничества. Новичкам так легче адаптироваться и войти в курс дела.
К сожалению при росте внутри компании добавляется ответственность и з/п хотелось бы побольше.
Олег (Бывший сотрудник)
18:51 19.11.2023
Магазинов этой сети много в городе. Можно устроиться в тот который ближе всего к твоему дому. Корпоративное питание неплохое. Рабочий график меня полностью устраивал. Можно было брать дополнительные смены и получать больше. Сама работа стабильная и даёт уверенность в завтрашнем дне.
Мало было поддержки от офиса в отдельных вопросах.
Виктор (Бывший сотрудник)
14:45 08.11.2023
Нравилась работа тут и считаю что получал за нее отличную зарплату. у меня был удобный график и магазин недалеко от дома, не надо было тратить много времени на дорогу. периодически здесь проводили интересное обучение. благодаря ему не застаивался на месте, получал ценные знания, которые если и не сейчас, то потом точно пригодятся.
ЕГАИС периодически бесил, когда очередь, а ты пробиваешь одно и тоже по несколько раз, но это не мы виноваты, а кто придумал эту систему
Сергей (Сотрудник)
16:05 05.11.2023
Оформили сразу и помогли с медкнигой. приходилось учится. Это хорошо. Мозг должен работать. Тем более что за это платили. Я строила планы получить со временем высшее образование и найти более интересную работу ну так и получилось
Отчётность ни всегда была понятная. Хотелось более простого понятия рабочих процессов.
Андрей Васнецов (Сотрудник)
18:14 29.10.2023
Приняли в штат с первого дня и ЗП очень хорошая. обучал меня всему сначала наставник. Как вехал что да как сам стал работать. Начальство норм. Если жулит то по делу только. Коллеги хорошие. Корпоративы работодатель хорошие делает. Там можно с коллегами пообщаться вне рабочих стен, за это лайк
Первое время будет тяжело много требуют с сотруднеков
Олеся (Бывший сотрудник)
19:05 20.10.2023
Я продавец с 5 летним стажем. АВ вспоминаю с улыбкой на лице. В первые месяцы работы столько всего учить приходилось, даже хотелось все бросить. Но меня очень поддержал наставник. Начальство строгое у нас было на момент моей работы. Однако отношение людям всегда было адекватное. Тут и праздники и мероприятия для сотрудников часто проводили, сейчас знаю, что до сих пор так делают
для меня была не удобная форма
Татьяна (Сотрудник)
14:21 25.09.2023
Хороший подход с наставничеством, когда за тобой на первое время закрепляют опытного сотрудника. Так легче влиться в коллектив и легко осваиваешься со своими обязанностями. Официальное оформление с первого дня работы. Можно уйти в отпуск, знаю, что и больничный берут без проблем, если нужно, мне пока не приходилось - лучше буду здоровой :)
Маленькая и неудобная подсобка, хорошо бы это исправить
Алексей (Сотрудник)
13:43 19.09.2023
Интересная работа со стабильным доходом, много корпоративных мероприятий, приятные коллеги, нормальное начальство. В Азбуку Вкуса я устроился товароведом с небольшим опытом. Здесь всему меня обучили. Коллеги просто молодцы, поддерживали со всем. Наставник помогал быстрее привыкнуть. Зарплата у меня очень хорошая, дают всегда вовремя. Ещё классно, что много конкурсов для сотрудников у нас. Это мотивирует развиваться в своём деле.
начальство очень требовательное
Екатерина (Сотрудник)
22:11 14.09.2023
Белая З/П, кормят, близость к дому
Маленькая зарплата,нехватка сотрудников,приходится выполнять чужие обязанности
Нина (Сотрудник)
11:18 12.09.2023
Официальное трудоустройство. Возможность без особых проблем уходить в отпуск. Белая зарплата. Работа в презентабельной компании о которой не стыдно говорить. На начальном этапе поддержка и адаптация с помощью наставника.
Нельзя пить свой же кофе в свою смену бесплатно. Хотелось бы зарплату побольше.
Андрей (Сотрудник)
12:53 31.08.2023
Речь пойдет про сборщика заказов. Подходит очень удобный график работы, также близость к дому. Работа в солидной сети, не стыдно сказать где ты работаешь. Организовывают внутренние мероприятия. Получаемая зарплата устраивает. Со временем возможен карьерный рост. Хотя я думаю больше о том, чтоб через пару месяцев перейти на должность продавца, там заработок повыше
Хотелось бы больше перерывов.