Азбука Вкуса

Отзывы сотрудников о работодателе Азбука Вкуса (271)
Азбука (Бывший сотрудник)
22:59 14.02.2017
?
Очень печальная ситуация. Язык не поворачивается сказать что зп достойная. Приходят стажеры, узнают от сотрудников сколько платят и сразу разворачиваются. в магазине полно свободных мест. И категории полный лохотрон. Зарплата зависит тупо от плана.
Александр (Соискатель)
15:38 13.02.2017
Рядом с домом!
Нормальное собеседование,нормальные вопросы,приятный офис,приятные девушки в офисе.
Хорошо что все таки решил почитать отзывы сотрудников о данной сети.Честно говоря до этого момента думал о азбуке вкуса положительно.Думал что и работать там будет приятно,на что фантазии мои быстро развеялись придя в сам магазин,уточнять какой именно не буду. В общем пришел на собеседование и пока ждал директора не долгое время, обратил внимание на сотрудника спавшего за компьютером, о чем можно догадаться что с графиком там самая настоящая беда .Так же есть приезжие о чем сразу у меня складывается впечатление магазина не премиум класса а какой нибудь...,ну той которая выручает.)) .Опять дешевая рабочая сила как и во многих сетях.В общем впечатления остались не самые приятные.Удачи в поисках работы! И лучше не доверять,а сразу проверять!А на счет оценочной оплаты труда это вообще какой то провал, в первый раз с такой системой сталкиваюсь ,надеюсь и последний.
Предложенная зарплата: белая
Дмитрий (Сотрудник)
10:32 04.02.2017
Платят всегда в срок. Кормят просрочкой. больничный оплачивают. Есть нормальные руководители(их мало).
Работаешь как раб график работы 12-14 ч. так как не всегда удается уйти вовремя! график просто жопа!
Работают все за копейки!
21:28 25.01.2017
Их нет. Разве что подкармливание просрочкой.
-Зарплата ровно в два раза меньше, чем обещали. 20тыс за график 3/3 вместо обещанных "от 35".
-Отношения в коллективе, шестерят/либизят перед руководителем и все в таком духе.
-ПЕРЕКЛЕЙКА СРОКОВ НА ТОВАРАХ! ЗА ТАКИЕ БАБКИ ТАМ ЕЩЕ И ЭТО ДЕЛАЮТ!
Не рекомендую сотрудничать с данной компанией.
09:20 18.01.2017
Я являюсь бывшим сотрудником компании отработавшим в ней шесть лет, о компании самой у меня очень хорошее впечатление.Платят стабильно и вовремя.Соц.пакет.Развитая корпоративная культура. Да требования большие, но это специфика компании в сегменте премиум класса,всего навсего немного повысить окладную часть и все будет устраивать всех. Сама компания вызывает лично у меня положительные чувства.
Азбука на кутузовском проспекте,это не магазин сегмента премиум-это рынок,в котором одни сплетни,деление персонала на любимчиков директора ,замдиректора и нет. Зарплату начисляют согласно этому делению. Если не устраивает что-то в рядовом сотруднике,то администрация начинает гнобить его,оценки резко снижаются,начинается болтовня за спиной. А сотрудник это терпит.Дело не в компании-а руководстве конкретного магазина.Выходя на подработки в другие супермаркеты видно ,что не везде так. Очень Вас прошу проводите хотя-бы проверки в магазины,большинство уволившихся скажет спасибо за это. Переводы данный директор не любит в принципе, так что одна дорога-увольнение. Что мне и пришлось какое-то время назад сделать.
Павел (Соискатель)
15:58 11.01.2017
не знаю
Уже второй раз пытался устроиться на работу ит-инженером. Даже созванивался - обещали резюме передать руководителю. В итоге - на след. день вакансия обновлена, резюме даже не просматривалось. В конце дня вакансия уже была закрыта. Вывод - не просматривают и соответственно не берут на работу, если вам больше 40 лет. Во многих других компаниях конкурс идет по нескольку дней - тут все решилось за день, как и в прошлый раз.
Предложенная зарплата: белая
Валя (Сотрудник)
11:08 05.01.2017
"Азбука Вкуса"- самая лучшая торговая сеть с социальной ответственностью перед работниками. Кто ругает Азбуку, совсем заелись. Попробуйте после АВ поработать в "Пятерке" или " Дикси", где будете пахать лишних два неоплачиваемых часа в день с бешеным потоком покупателей, в отличие от "Азбуки", где выдается расчетный лист с четким видением, что и сколько ты заработал, и предлагают учитывать каждый свой час- не забывать. Или выкупать просрочку, отдыхать 15 мин в день и чувствовать себя последним %удалено% после криков какой- нибудь колхозной бабищи- директора из Кукуевки.Или сравните с Ашаном, где продавцы и кассиры -насекомые для начальства. Только здесь надо работать, каждая баночка на учете, а кому не нравится, добро пожаловать туда, куда я описала.
Строгие требования к качеству работы, но это хорошо.
ТАТЬЯНА (Бывший сотрудник)
12:24 28.12.2016
Достойный магазин, только руководитель низкого уровня.
Постоянно орала на сотрудников, выражалась в зале нецензурными словами, необоснованно снижала оценки, про себя не забывала ,а продавцы выполняли роль грузчиков, складских работников, а слова от этой Уваровой Т.А. рот закрой и т. д. постоянное унижение, а сама в торговле не специалист, одно Хамство директора.Даже при проверке сотрудники офиса были в шоке, кто так орет в синей юбке -директор........
Саша (Сотрудник)
09:08 16.11.2016
Без проблем дают отпуск, а сейчас так не везде. Оформление официальное, соц. пакет. Администратор магазина мне попался хороший, не зазноба, без придирок. Возможна подработка, если нужны деньги. И за переработки заплатят. Питание за счет кампании
хмм...нет их
Повар (Сотрудник)
11:28 07.11.2016
Оформили по договору. Проезд оплачивают, дешевый обед. Рядом с домом. Платят вовремя, даже праздники оплачивают.
22:47 02.11.2016
Не заметила
Egor (Сотрудник)
16:58 31.10.2016
Работаю менеджеров. Работа ответственная, не пыльная. Зп у нас белая, переработки оплачиваются, соц пакет. Есть желание зарабатывать, и качественно выполнять работу, то это к нам.
нет их
Анжела (Бывший сотрудник)
12:15 07.10.2016
Оформление по ТК с первого дня, льготное питание, удобное расположение магазина.
Евгений
17:20 21.09.2016
всего понемногу...
*Неадекватное* руководство в....ДТ(м.Медведково).
Бухать на работе это правильно? Одним можно другим нет!? Терехова.Е(замначсклада) двуличная мадам.
13:42 18.09.2016
Компания не порядочная. Обман во всем. Негатив и напряженность внутри коллектива. Новых травят и выживают. Обещанных денег не увидите.. Особенно при увольнении. Смена может заканчиваться в 23ч,, а следующий лень вы пойдете к 8 утра. Штрафы бесконечные и т.д и т.п. Беспредел...
Имя
00:12 16.09.2016
Своевременная ЗП и только.
Оценки!
Тайные покупатели (3-и в месяц) Обходят почти все отделы. не пройдя (нужно очень постараться =) ) можно получить чистый оклад. ОКЛАДЫ (часовые ставки) мизерные !!! - 3 кат.-60руб/час. 2 кат.- 63 час.
ШТРАФЫ !!! ЗА СТИКЕРЫ - 1 НЕПРАВИЛЬНО НАКЛЕЕННЫЙ СТИКЕР - 600 РУБЛЕЙ.
анонимно
11:51 07.09.2016
Достоинств нет
Работала почти два года в XL -ул коммунистическая-Ярославское шоссе!никакого стимула для сотрудников,повышалась до 1-ой категории,а толку небыло,требований больше,а зарплата меньше!просто так снижали оценки.как рабы все должны выполнять приказы директора и админа,посуду мыши сами и за это никакой премии,всё строго,нельзя лишний раз в туалет сходить.после обеда выставляется просрочка и продается как минимум дня четыре.директор сам контролирует чтоб всю просрочку продали!.Я в обычном магазине зарабатываю 35тысяч,а в азбуке 24-26-и не выше!контора жадная-хочет чтобы обслуживание было на высшем уровне-а взамен зарплата копеечная!директор всех на собеседовании мотивирует тем что можно и 60000тысяч заработать!это лишь вранье!не ведитесь на эту работу-особенно на Ярославке-где директор Юрий Юрьевичь!
анонимно
11:48 07.09.2016
Достоинств нет
Маргарита
10:59 01.09.2016
Проходите мимо этой конторы!!! Задерживаются там только «рабы», которым необходимы деньги для переправки семьям, которые снимают здесь жилье, в общем люди очень и очень зависимые и готовые работать там бесперебойно и бесконечно по воле обстоятельств. Конечно в абсолютном большинстве это не русские. Ну а я – русская, выдержала три недели. Я очень хотела обучиться профессии «продавец», прилагала усилия и физические, и умственные. Но русским там не место, как и на многих рабочих местах на сегодняшний день, к сожалению. Я ушла сама. Без скандала, по собственному желанию, неожиданно для многих. А на рабочую карточку получила 6500 рублей (за три недели –то). Не указываю адрес, потому что знаю, что во всех магазинах «Азбуки Вкуса» - аналогичная ситуация. Так что идти туда – все-равно, что в Африку гулять!!!
Анон
19:19 30.08.2016
Был на собеседовании приняли нормально, быстро. Мне не пришлось ждать долго своей очереди. Поводила собеседование приятная девушка, без глупых вопросов и прочего. Чувствовал себя в своей тарелке. Вопросы из серии - где раньше работал, почему ушел и так далее. Объяснили свои условия работы ( меня все устроило ). Теперь жду обратного ответа, возьмут или нет.
Но если даже от собеседования положительное впечатление осталось, то думаю, что и работа тоже не будет расстраивать
Городской супермаркет
+7 (495) 504-34-87