Торговый дом ЦУМ

Продолжая вековые традиции, ЦУМ и сегодня – первый и главный department store страны, предлагающий продукцию высшего качества.

ЦУМ расположен в самом центре Москвы, в непосредственной близости от памятников культурного и архитектурного значения (Большой и Малый театр, Московская Оперетта, Исторический музей, Красная площадь, Московский Художественный Театр им. А.П.Чехова, Молодежный Российский Государственный Академический Театр РАМТ), а также выставочных залов (Новый Манеж, Фонд культуры «Екатерина») и гостиничных комплексов мирового уровня (Метрополь, Ararat Park Hyatt, The Ritz Carlton).

Центральный Универсальный Модный
8 (800) 500-80-00
Сайт: www.tsum.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Написать отзыв про Торговый дом ЦУМ
Отзывы сотрудников о работодателе Торговый дом ЦУМ(152)
Роман (Бывший сотрудник)
14:35 20.11.2021
Кормят ночью, зарпалаты приходит вовремя, полный соц. пакет, потрясающе руководство, работал на складе ИМ в ЦУМе. Коллектив из кладовщиков, спецов по упаковке нормальный , бывают странные люди, которые пришли не работать , а вносить раздор в коллектив, но очень хочу отметить руководство склада - Павла, Антонину, Максима и Александру. Павел самый справедливый и отзывчивый руководитель, который был за мои годы работы, Антонина и Максим - руководители смен очень грамотные руководители, толерантные и терпеливые, но и строгие. Александра -не знаб точно ее должности , но также как и руководители смены всегда поможет и выспится суть проблемы, кто виноват , тот и будет словесно уведомлен. Ещё очень классные старшие кладовщики - Волык Лиля, Радим Хазиев, Цирулев Игорь, Кулаков Лёша, Жданов Андрей - все добрые и понимающие, но строгие.
Работа устраивала полностью , но ушёл из-за более выгодного для меня по здоровью вида работы. Рекомендую данный отеле.
По 12 часов на ногах тяжело при моем заболевании. Неадекватные сотрудницы на упаковке. Тяжело работать в сейл 3/1, но за то потом очень хорошая зарплата.
Anonymous (Соискатель)
00:36 18.11.2021
Не обнаружены
Сотрудник (Бывший сотрудник)
17:31 09.11.2021
1. Высокая зарплата. В зависимости от того где вы работаете.
2. Соцпакет.
1. Коллективы. Старики гноят молодых.
2. Сотрудников фотографирует высшее руководство, из-за угла, прислонился - штраф.
3. График не 2\2, тобой будут затыкать все дыры.
4. Если ЦУМ решит работать до 2 ночи - будете работать.
5. Туалет и столовая - это целая экспедиция. Вы не уложитесь в свое время. Значит выговор или штраф.
6. В коллективе грызня за клиента. Напрямую и за спиной. Смотрят друг на друга волками. Забирают продажи. Адекватных - единицы.
7. Айфоны старые и постоянно садятся, замены нет и ты не можешь полноценно работать.
8. Система "любимчиков"
9. Есть места, где работаешь так же, но получаешь в 2 раза меньше. Хлебные места - берут часто своих и за них сотрудники готовы перегрызть горло. В корнерах хорошая зарплата, отойти иногда некогда. В мультизоне - зарплата в 2 раза ниже при той же беготне.
10. Смена руководства и изменения к худшему, людей не ценят, отношение иногда скотское.
Нина (Соискатель)
14:01 04.11.2021
Их нет, всё врут
. (Сотрудник)
09:46 02.11.2021
Работаю в интернет магазине ЦУМ, все устраивает. Хорошая зарплата, выплачивается всегда вовремя , вполне адекватный коллектив, хороший начальник - Павел Г., строгий, требовательный , но справедливый и добрый. Не понимаю о чем пишут ниже - полная клевета, Павел ко всем относится с уважением и без какого-либо двусмысленного контекста. В сейл график 3/1, об этом даже на собеседовании предупреждали, за то очень большая зарплата.
Иногда в коллективе возникают разногласия и некоторые люди их не умеют решать в силу своего юношеского максимализма, отсутствия чувства ответственности за что-либо и просто из-за отвратительного воспитания некоторых сотрудников.
Алексей (Бывший сотрудник)
21:27 28.10.2021
Платят от 60к,кормят ночью
1.Начальник интернет проектов (ФИО) - неадекватный бабник, спит прям на работе с работницами.создал отдел с девушками с которыми спит и наделил их должностями "Палачей"(штрафуют за малейшую ошибку от рваного пакета до надорваной коробки)
2.Работаешь каждый день боясь что тебя уволят или переведут куда захочет (ФИО), на людей плевать,(ФИО) прямым тестом говорит "вы тут проездом и я вас высажу на любой остановке"
График работы обещают 2/2 но когда в магазине скидки то принудительно под предлогом увольнения график ставят 3/1,
Работу выполняешь почти любую от тоскания коробок и выравнивания столов по ниточке до мытья и пылесосенья пола. Не рекомендую людям которым не плевать на отношение к себе.
. (Бывший сотрудник)
15:41 28.10.2021
График 2/2
Алена (Соискатель)
13:47 28.10.2021
Только громкое имя на рынке, за которым пустота.
Максим (Бывший сотрудник)
19:50 10.10.2021
Не найдены
В первую очередь, мне не понравилось, что сотрудница подбора персонала мне соврала, сказав, что график 2/2, а в отделе кадров сказали 5/2;
Во-вторых, меня не устроил коллектив, с которым я работал: мат-перемат, слушать не приятно, складывается впечатление, что находишься на рынке, а не в центре столицы;
Начальник тоже хорош, угрожал статьёй при увольнении, первые две минуты был на "вы", потом перешёл на "ты"
Маргарита (Бывший сотрудник)
15:23 05.10.2021
Никаких. Ужасная контора с серой зарплатой. Сказали 50% белыми - остальное аля бонусы ( в серую)
Как говорят, рыба гниет с головы. Работала с главными лицами Mercury, Генеральный Директор - рассист, не любит черных и азиатов. Не пускает мировые бренды с такими лукбуками в ЦУМ, все время приходится ждать - начальство не особо любит ходить в офис, а объяснять что необходимо сделать тем более. Раздутое самомнение - а по факту страшный офис ( хоть и в центре), отсутсвие карьерного роста, скидок для работников нет - да и ДМС тоже. Чисто русская компания, очень стыдно перед мировыми брендами за такую команду.... Отношение к сотрудникам ужасное...
Наивная принцесса (Бывший сотрудник)
13:29 05.10.2021
Единственное, сотрудница hr Алина. Вежливая, приятная. На этом всё.
Марина (Бывший сотрудник)
13:01 04.10.2021
ЗАРПЛАТА ВО ВРЕМЯ
Могу судить только о ЦУМ-Дисконт в ТЦ Европарк. Отвратительная контора. очень печально видеть во главе хорошего коллектива сельское быдло. Абсолютно некомпетентное руководство в лице Каспарова А.Р!!! Зав.складом Серикова С. возомнила себя владычицей морскою и считает товар на складе и зале своей собственностью, делает с ним что хочет, а недостачи выплачивает персонал. Зарабатывают хорошо 2-3 человека ,те, которые в доле с Сериковой, у остальных перспективы заработка нет. Постоянные переработки, тк. из 12 рабочих часов в график ставят только 10,5.бескочнечные штрафы и объяснительные.В общем сплошные минусы.Никому не советую.
Максим (Бывший сотрудник)
12:12 17.09.2021
1. Зарплата вовремя.
2. Можно понтоваться работой в элитном месте.
1. 122 рубля в час (специалист по работе с товаром).
2. Совмещение с учëбой при очном формате без прогулов пар и без троек невозможно.
3. Периодически надо оставаться в ночь. Плюс, рабочий день начинается на полчаса раньше, чем прописано в трудовом договоре.
4.Еду надо либо брать с собой, либо заказывать ланч на 200 рублей или покупать ещё где-нибудь.
5. Карьерный рост очень нескоро и с мизерным повышением зарплаты.
6. Не рекомендую писать заявление на цумовскую банковскую карту. Выпускают очень долго. Лично мне за 3 месяца так и не сделали.
7. Сама работа на складе монотонная, однообразная, часы идут долго.
Солдат (Бывший сотрудник)
02:19 07.08.2021
Стелла (Соискатель)
15:42 16.07.2021
Близость от дома,белая организация,приятный коллектив и неплохая команда отдела кадров.
Был пробный день.В целом,приятные впечатления от ресторана и коллектива.Собеседовал, ещё зачем-то су-шеф, задавал вопросы про личную жизнь.(Считаю,что в такой авторитетной компании это неуместно). Полагаю,если соискатель не прошел конкурсный отбор,в любом случае должна быть обратная связь.Тем более такой мощный отдел кадров)А так получился потраченный день,увы.
Инна (Бывший сотрудник)
12:33 15.07.2021
Компания рассчитана на терпил, которых будут иметь круглосуточно. Нечего потом жаловаться в сетях, если вы сами виноваты и пришли работать на эту зону. Это видно сразу при устройстве. Читайте отзывы внимательно -все признаки зоны. Думайте головой, полно других компаний с хорошими условиями труда.
Ирина (Соискатель)
23:02 03.07.2021
Белая зарплата
Спасибо за отзывы бывших сотрудников. Теперь твердо решили не работать в такой ИЗВЕСТНОЙ и такой неприглядной!!! организации как ЦУМ. Спасибо. А руководителям стоит очень подумать как организовать труд своих сотрудников. ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НИХ!!! Ваша прибыль господа только в ваших руках и в умении мотивировать людей работать. А не умеешь не берись...и лучше уйди..
Татьяна (Бывший сотрудник)
19:00 28.06.2021
Работала в интернет магазине
Белая зп, всегда вовремя, есть иногда возможносиь подработок, в принципе, можно вырасти карьерно немного)
Несогласованность между отделами иногда просто повергает в шок, мешало это и клиентам, и сотрудникам, я уволилась как раз из за цирка, который творится там. Если можете работать с отсутствием логики - вполне нормальное место.
Сейчас, насколько я понимаю, нужно будет выполнять план продаж, инструментов вам для этого не дадут, крутитесь как можете. Причем,иесли вы на больничном, в отпуске - все равно надо будет выполнить план)
Оксана (Сотрудник)
11:27 17.06.2021
Для меня Контактный центр оказался классной стартовой позицией. Уже через полгода работы, я увидела вакансию на должность Специалист по иностранным поставщикам, т.к. у меня отличный уровень английского языка, меня взяли на эту должность.
К моему большому удивлению, руководство КЦ с радостью меня отпустили, т.к. заинтересованы в росте и развитии своих сотрудников.
А я дальше строю свою карьеры в ЦУМе.
нет.
Кирилл (Сотрудник)
23:48 21.05.2021
Неадекватное руководство. Желаете нервотрепки, добро пожаловать