Центральный Универсальный Модный
Сайт: www.tsum.ru

Отзыв сотрудника Наивная принцесса о компании Торговый дом ЦУМ

Наивная принцесса
13:29 05.10.2021
Единственное, сотрудница hr Алина. Вежливая, приятная. На этом всё.
Хочу рассказать ужаснейшую историю с этой компанией. Я долго искала работу, в итоге увидела отклик на hh.ru от «ЦУМ» на должность «специалист по работе с товаром». Думаю, вау, такая компания, и пригласили меня. Я очень люблю fashion индустрию. Часто сама лично в ЦУМе покупала косметику и т.д. Поехала в назначенное время на собеседование. Приехала даже на пол часа раньше, потому что никогда не опаздываю. Поднялась на 6й этаж и ужаснулась) сидели человек 10 и еще 5 стояли. Такие лица были измученные. Я просидела ровно час и в итоге оказалось, что нужно заполнить АНКЕТУ! Еще пол часа я заполняла анкету, и спустя полтора часа меня позвали. Пол часа со мной беседовали, рассказали о вакансии, девушка Екатерина, очень приятная и располагающая к себе. Сказала, что по сути ничего сложного, нужно внутри цума пакеты передавать и т.д. Я согласилась, Екатерина попросила минут 15 подождать, что ко мне подойдет руководитель отдела. Я прождала 40 минут, и ко мне вышла женщина( если так можно назвать) она была похожа на мужика. Пахло сигаретами, одета была во все спортивное, стрижка под ноль. Я была поражена. Эта женщина не смогла связать двух слов и постоянно повторяла « вы вот прям уверены дам что хотите работать?», и еще « странно, раньше вы работе в сфере администрирования, а сейчас прям на эту должность?» хотела сказать: это не ваше дело, думаю, ладно. Промолчу. Сказала- да. Ну в общем, сказали пройти медосмотр и к ним в понедельник явиться. Поехала на таганку делать медкнижку, клиника Vesna. Мне так эту книжку делали 6(!!!!!!!!) часов. 6, Карл!!! Я вся злая, нервная, вспотевшая с 8ми утра на ногах, еле-еле к 4м приехала к ним. Подписала куууууучу бумаг, прождала 4 часа, мне дали график и сказали завтра выходить. Наступил день Х. Мне дали номер руководителя. Я позвонила, сказала, что пришла( опять таки на пол часа раньше, лишь бы не опаздывать) руководитель Елена промямлила куда пройти, я прошла и была в шоке. Подвалы в советский подъездах выглядят лучше. Сама Елена пришла через час, я стояла тупо ждала ее. Я звонила, но она не считала нужным отвечать на мои звонки.
В итоге, пришла, со словами : ты новенькая? Склад, где ты будешь работать закрыт, тебя в соседний отправим. Я еще подумала: какой склад? Я на склад вообще не устраивалась. Думаю, ладно. Отправили в склад(!) вонючий, маааленький, одежда валяется везде, мест нет, прохода нет, сотрудники злые, все работают друг на друге. Я продержалась час! Потом пошла а отдел кадров и попросила увольнение. Забрала трудовую и сбежала домой. Это просто ад, не идите туда.! А самое смешно, в договоре- 122 руб в час. 11 часов= 1300 руб. 14 смен 18-19тыс руб! Рабский труд за копейки. Зато ЦУМ! Ага. Ожидание и реальность. Описание вакансии категорически не соответствует действительности. Бегите оттуда. Бегите.
Мария
2021-12-06 06:53:25
Спасибо вам огромное за правдивый отзыв. Чуть сегодня не устроилась.. Почитала еще от других сижу в ужасе