Торговый дом ЦУМ

Продолжая вековые традиции, ЦУМ и сегодня – первый и главный department store страны, предлагающий продукцию высшего качества.

ЦУМ расположен в самом центре Москвы, в непосредственной близости от памятников культурного и архитектурного значения (Большой и Малый театр, Московская Оперетта, Исторический музей, Красная площадь, Московский Художественный Театр им. А.П.Чехова, Молодежный Российский Государственный Академический Театр РАМТ), а также выставочных залов (Новый Манеж, Фонд культуры «Екатерина») и гостиничных комплексов мирового уровня (Метрополь, Ararat Park Hyatt, The Ritz Carlton).

Центральный Универсальный Модный
8 (800) 500-80-00
Сайт: www.tsum.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Написать отзыв про Торговый дом ЦУМ
Отзывы сотрудников о работодателе Торговый дом ЦУМ(152)
17:50 30.09.2014
Всем доброго времени суток!

Пришло приглашение на собеседование из ЦУМа на позицию менеджер.Подскажите,пожалуйста,какие условия у менеджера,какая зп,каков график?)И как,вообще, работа на данной позиции в ЦУМе в целом?Стоит ли идти?

Заранее спасибо=))
Пока не знаю))
Аноним Анним
17:47 08.09.2014
офигенный коллеутив именно персонала!!!Валентине огрмное спасибо!единственный нормальный человек с Но Оне!
Пашкееву нафиг надо сливать!!!!если уже не слили,жаль что в целом в москве не знают что такое продажи,и хороший продавец,и как он должен работать!у нас все п системе!!руководство нулевое,процент ужасный,отратителное поведение от руководства из 10 балов 2 максимум заслуживают!треннинги тупые,рассказывают как фирма образовалась и кто ее сделал,будто покупатель будет интересоваться!!и каждый день какой-то простите Лох!который никгда не продаст ничег,приходит на проверки!лучше бы за внешним видом следили!!нищеброды!!
23:12 10.08.2014
Хороший коллектив, отзывчивые и понимающие коллеги. Всегда можно положится и поддержут.
Завелась овца по имени-Мананникова Ирина и занимает должность- исполняющей управляющей( бывшая-Юля Мысливцева- золотой человек) Все из магазина бегут. Характер Мананниковой заставляет бежать, как бы не хотелось остаться...
kandidat
09:40 05.08.2014
Шаговая доступность от метро
Сразу и не доберешься до 5 этажа, ведь туда идут не все лифты, но это не беда. Когда ты находишь нужную тебе дверь (Отдел персонала), ты понимаешь, КАКОЙ контраст между торговой галереей и внутренними помещениями. Если помните, были, так называемые, "Дома быта" в советские времена: немного обшарпанные стены, полустертые номера на дверях. Дверь в Отдел персонала стеклянная, за ней сидят два секретаря и! стоят офисные перегородки, имитирующие стены переговорных комнат, т.е. если в двух переговорных проходят собеседования, то ты становишься невольным участником всех интервью :). Также, секретари, возможно не догадываются, что их слышно, когда ты сидишь в "переговорной" и спокойно тебя обсуждают между собой. HR опоздала на 25 минут, впрочем, я к этому был готов, и уже не был готов принимать какое-либо предложение от них в принципе. Вяло побеседовали и разошлись, от повторной встречи отказался. Ничего криминального, но и ничего хорошего, просто трата времени.
Аннет
08:11 09.04.2014
Пригласили на собеседование,тоже пообещали горы золотые,и раз 5 упирали на то что ЗАРПЛАТА БЕЛАЯ НА КАРТУ...спасибо тем кто отзывы оставили,не пришлось тратить свое время на этот цум
зашла в один из магазинов просто посмотреть как продавцам приходится работать,когда на меня "напали" сразу 5 человек, поняла что тяжело!!!!!нет,спасибо,и вам не советую...они будут вас типо мотивировать что вы что слабый человек боитесь конкуренции,а за что простите драться с другими продавцами у кот такие же планы личных продаж???
Узнавшая истину
10:55 05.03.2014
Работала там в 2009 году продавцом! Условия работы ужасные! Приходишь в 8:30 (и попробуй только опаздать!) до 9 совещание с главным админом,помню у нас была Карлова Мария,та еще ведьма,вечно чем то недовольная была,постоянно орала,короче одним словом обижена жизнью,кстати ее потом уволили! именно уволили,а не уволилась =)) видимо допрыгалась))

Каждый день надо было делать продаж на 1000 000 р.!!! к 22 часам ты будешь выжитый лимон! 12 часов стояния на ногах это издевательство! ноги просто отваливаются и ноют! а зарплата простите максимум до 25 тыщ! и то 25 тыщ получали только те кто там работал продавцами от 3 лет не меньше! покупателей практически нет,так как вещи очень дорогие,которые проще в 2 раза дешевле купить в Европе!В общем народ как говорится от греха подальше! Одним словом от ЦУМа осталось одно название!
Наталья
14:17 11.02.2014
Покупатели которых на улице не встретишь, микроволновки в столовой, понты что работаешь в ЦУМе.
Пришла работать в парфюмерию, через месяц сказали, что все скидываются закрывать недостачу. А как увидела выходящих мимо охраны на полусогнутых менеджеров, несущих (в своих дамских сумочках размером с рюкзак) тестеры, пробники (и, судя по всему товаром не брезгуют) то поняла – простому продавцу здесь жить будет не на что.
АНна
17:49 25.01.2014
Положительное впечатление осталось только от сотрудников отдела кадров.Очень доброжелательные и компетентные сотрудницы!
Когда я пришла на собеседование с руководителем на вакансию кассира, то была просто в шоке!!!!! У меня сложилось такое впечатление, что на вакансия кассира предполагает три высших образования!!!! Я работаю с деньгами всю свою сознательную жизнь, но после общения с руководителем у меня сложилось впечатление, что я какая то малолетняя идиотка которая и деньги то в глаза не видела, и это при том что я работала в банке и по-больше нее знаю как отличить сомнительный ден. знак от нормального.

Между прочим, стоить напомнить, что согласно инструкции ЦБ, сомнительный знак подлежит изъятию и направлению на экспертизу!!!!!

Так что девчонки, кто хочет работать кассиром- не ходите в ЦУМ!!! Сто раз подумайте!!!!!! Здоровье дороже!!!
10:40 25.12.2013
Локейшн,центр,все дела))))
00:25 25.12.2013
Локейшн,центр,все дела))))
Игорь Филиппов
17:46 12.11.2013
10:42 18.10.2013
Возможность заработать,работа с известными брендами,ну и понты,ЦУМ все таки.

С коллективом как повезет.Мне повезло, работаю с нормальными людьми,так же доволен менеджером к которому попал и его помощником.Менеджер идет навстречу при необходимости.Коллеги тоже в беде не бросали,все помогли,рассказали.А вот некоторым не так повезло с коллегами,выражается это в грызне за покупателей и как следствие между собой.Как плюс ЦУМ неплохая школа (для тех кому здоровье позволяет 10ч на ногах стоять)продаж,довольно много тренингов,да и клиенты разные.
Екатерина Алексеева
04:23 28.08.2013
Работа с довольно известными брендами, мало где представлеными. Понтовость перед друзьями: я работаю в ЦУМе
александр
18:16 20.08.2013
Что за мужчины пошли???.......Джинсы заужены,...стразы на майке,...трусы отутюжены,...весь такой зайка,...гелем прилизан,...хорош да пригож.........Только на бабу... бл*ть... очень похож.....))))
21:37 14.05.2013
Местонахождение.

И я успела попасть на тренинг по материаловедению (кожа).
15:58 14.03.2013
Положительного для рядовых сотрудников не видела!
Зарплата у продавцов копейки. Меркури и ЦУМ неофициально по сути одна компания, но у сотрудников Меркури более высокая зарплата и условия лучше чем в ЦУМе!! Начальства слишком много а толку мало! Только продавцы и обрабатывают руководство, чтобы купили новую недвижимость или новое бентли.
Ольга
14:26 30.01.2013
Очень красивый интерьер магазина,наличие столовой и микроволновок в ней,что дает возможность подогреть еду,принесённую из дома.
12:28 11.01.2013
20:30 29.11.2012
Позитивное настроение от красивой одежды, игрушек и...))
Одни педики. Принимают на работу гомосеков без проблем, остальным и не позвонят...
Неизвестный Исполнитель
23:34 24.08.2012
Нужно работать, это не бесплатные деньги. Стоячая работа.