МеталлЭнерго

компания может обмануть (46 место)

Завод металлоконструкций для линий электропередач. В компании работает 30 сотрудников. В 2012 году компания открыла 3-й цех.  МеталлЭнерго Северо-Запад сотрудничает с крупнейшими строительными организациями России.

+7 (812) 243-12-45
Производители и поставщики, Энергетические компании, Металлургические компании
Отзывы сотрудников о работодателе МеталлЭнерго(206)
Николай (Сотрудник)
Город: Феодосия
15:13 31.07.2020
Я на этом заводе работаю очень давно. Удерживает то, что условия для работников нормальные. Зарплату платят вовремя. С коллективом нет проблем. Нагрузки в течении дня конечно у нас огромные. Но я и получаю прилично.
Нагрузка большая.
Анна (Сотрудник)
Город: Новосибирск
11:54 21.07.2020
Хороший коллектив, карьерный рост, уютный офис
Далеко добираться
Вадим Рудковский (Сотрудник)
17:24 17.07.2020
Работаю тут сравнительно недавно - всего полгода, но уходить вообще не в моих планах. Очень люблю наш коллектив. Приятно работать в уютном офисе с такими хорошими людьми. Честно говоря, не очень удобно добираться до офиса, но пока крупных проблем с этим не было. Зарплата всегда белая, платят своевременно.
Ничего очень критичного
Евгений Белозёров (Сотрудник)
08:27 13.01.2020
Нравится работать здесь: спокойная обстановка и коллектив из нормальных, обычных людей. Зарплату выплачивают без задержки, своевременно, как и положено. Размер зарплаты у меня, на мой взгляд, немного выше, чем средний уровень зарплаты по рынку для моей вакансии. Но есть возможность, как мне кажется, сделать здесь неплохую карьеру. Начальство смотрит, в принципе, лояльно на карьерный рост и я думаю, что скоро смогу подняться по карьерной лестнице.
Из неудобств, которые есть лично у меня - неудобно добираться до работы. Но, в принципе, это дело привычки и это уже меня не особо напрягает.
Дмитрий (Сотрудник)
08:38 06.01.2020
Устроился сюда по приглашению друга. Он сам здесь работает уже больше двух лет. Итак, я - менеджер по продажам и работаю с клиентами. Работа моя чистая, но требует умственного напряжения, поскольку клиенты бывают с разными характерами. Поэтому у нас и зарплата высокая. Работы очень много, но я не жалуюсь: чем больше работы, тем больше я получаю. Начальство здесь понимающее, иногда отгулы дает по мере необходимости. Одним словом, доволен и уходить не собираюсь.
Единственный минус - это то, что мне далеко добираться до офиса.
Анастасия (Бывший сотрудник)
15:52 13.11.2019
Ген дир очень радуется кофемашине и она и вправду неплоха.
Почитайте отзывы о компании "гендер про" - это та же шарага. Ген дир Кирилл очень напоминает стимулятивного наркомана, которому бизнес достался от мамочки. Очень много хвалится, как он проходит курсы по поднятию бизнеса, а на деле не умеет даже прилично общаться с сотрудниками. Платить он вам тоже не будет: 25 тысяч без оплаченного больничного и со штрафами за опоздания. Зато требовать будет, как со специалиста, который получает деньги намного бОльшие и купит новый макбук. Также Кирилл читает все ваши переписки и следит сколько раз вы сходили в туалет за рабочий день. Крайне не рекомендую тратить на это свое время, а Кирюше сходить к психиатру. Уже давно пора.
Сергей (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
17:10 08.01.2019
Адекватный, внимательный к просьбам и пожеланиям руководитель филиала в Новосибирске. Что в наше время редкость! Своевременная выплата зп. Спокойная атмосфера в коллективе.
Не нашел.
Иван (Сотрудник)
04:38 12.06.2017
Устроился на работу совсем недавно. Из достоинств завода хочу отметить дружный и отзывчивый коллектив. Мне как новичку обычно сложно в первые месяцы на новом месте, но в этот раз ребята с первых дней всячески помогали мне освоится как на рабочем месте, так и найти жилье недалеко от места работы. Как я понял коллектив давно сработавшийся. В остальном работа достойная и оплачивается на соответствующем уровне.
Незначительные
Ольга (Сотрудник)
00:14 02.06.2017
Это мое третье рабочее место и могу сказать, что завод "МеталлЭнерго Северо-Запад" пока лучшее из всех. Мне, конечно, больше всего нравится отличный коллектив. Очень комфортно работается, девочки в нашей бухгалтерии всегда помогут, все подстрахуют и подскажут. Даже, когда кто-тов отпуске, всегда его не хватает. Я согласна с теми, кто сказал что такая дружная команда - это своего рода удача. Из минусов я бы отметила того, что никак не перейдем на новую версию программы.
нет новой версии 1С
Александр (Бывший сотрудник)
15:19 28.10.2016
Работал в этой компании более полутора лет и вспоминаю данный опыт с приятной грустью. Меня научили рабочей дисциплине, грамотному и корректному общению с очень непростыми клиентами, технике продаж и умению принимать взвешенные решения в короткие сроки. Сейчас я работаю руководителем и применяю те знания, которые получил за время работы в МеталлЭнерго. Никого и ни разу при мне компания никогда не кидала и не обманывала. То что работа не простая - это да. Нужно уметь удерживать очень много информации и порой работы так много, что не укладываешься в сроки. Об этом мне говорили еще на первом собеседовании, но только благодаря этому я стал профессиональнее и  увереннее. Мой совет такой, если вы реально хотите получить полезные рабочие навыки - не верьте никаким отзывам, а идите и составляйте свое мнение сами.
Илона
14:21 16.05.2016
Хороший офис в бизнес центре, метро рядом, обучают, столовая внизу, выплачивают высокий процент с продаж.
Нет ДМС, не оплачивают питание((((
Саша (Бывший сотрудник)
12:55 06.05.2021
Из плюсов можно выделить возможность построить неплохую карьеру и опыт который по моему мнению точно может пригодится в дальнейшем.
Минусы для меня это строгие корпоративные нормы я считаю они и правда были слишком строгими, а так же широкий круг выполняемых задач, нужно уметь работать быстро.
Александр (Бывший сотрудник)
20:13 05.05.2021
Устраивался в эту компанию пару лет назад. Собеседование прошло неплохо, без каких-либо осложнений. Предложили хорошую должность в компании и я, конечно, согласился. Условия работы в компании меня вполне устраивали, чистый и уютный современный офис, комфортное и удобное рабочее место, есть кондиционер. Зарплата выплачивалась всегда вовремя, во всяком случае в период моей работы здесь задержек в выплатах не было. Коллектив молодой и профессиональный, на начальном этапе всегда готовы помочь в затруднительных ситуациях. Мои личные отношения с коллективом сложились не плохо, чувствовалось доброжелательное и приветливое к себе отношение. В компании достаточно быстро можно построить карьеру при усердной и безупречной работе. Однако я не жалею о потерянной работе, ведь здесь я получил очень хороший опыт, который сейчас использую на текущей работе.
Однако, несмотря на множество положительных моментов работы в этой компании, долго я не продержался. В первую очередь я не привык придерживаться таких строгих корпоративных правил, порой выходящих за грань моего понимания. Очень большая загрузка по обязанностям, перечень выполняемых задач настолько огромен, что трудно найти время на небольшой перекур или отдых. Опоздания на работу не допустимы, в то время как сама работа находится далеко не в шаговой доступности.
Александр (Сотрудник)
19:55 01.04.2021
Работаю в МеталлЭнерго почти десять лет, практически с момента основания компании. За время моей работы в компании, у нас сложился дружный и сплочённый коллектив, конфликтов почти не случалось. Условия работы достаточно комфортные, чистый и удобный офис, комфортное рабочее место, в офисе тихо, никаких шумов с улицы практически не слышно. Задержек с выплатой заработной платы, практически не бывает, во всяком случая я такой ситуации вспомнить не могу.
Несмотря на положительные моменты работы в компании, не могу не отметить и недостатки. Самое некомфортное для меня - это расположение производства, Всеволожский район п. Лесное, чтобы добраться до работу у меня уходит 1.5 часа и также обратно - 3 часа только на дорогу. Работы очень много, практически нет свободной минуты на перекур или отдых. Очень строго относятся к регламенту работ, нельзя отступить ни на шаг, при том что очень много отчётов приходится сдавать, к концу рабочего дня как выжатый лимон. Кроме того, параллельно необходимо сдавать статистику своей работы за день, что тоже не малая нагрузка на работника и занимает определённое время, причём немалое. Ещё одна фишка, все действия работника записываются специальной программой. Эти записи потом просматриваются руководителями и строго контролируются.
Александр (Сотрудник)
09:29 31.03.2021
Работаю в этой компании чуть больше года. За это время хорошо изучил коллектив и приобрел достаточно опыта. Рассматривал эту работу как временную, но потом втянулся и мне уже ничего не захотелось менять. Понравился коллектив и адекватное начальство. Здесь хорошие перспективы для профессионального роста, удобный офис и приятные плюшки типа кофемашины. Несколько месяцев привыкал к новым правилам. Было тяжело адаптироваться. Но первая же зарплата сгладила неприятные ощущения. Стабильный заработок это одно из моих условий. Стресса на работе не много просто занимаюсь своим делом.
Серьезным недостатком считаю расположение офиса. Приходится вставать за два часа до начала работы и добираться до офиса. Есть проблемы с парковкой. Но к этой трудности можно приспособится. Отдельным пунктом хотелось бы выделить организацию работы. Для любителей халявы это неприятный сюрприз. Сотрудников жёстко контролируют. Постоянные отчёты и подсчет статистики иногда просто не дают заниматься основной работой. Особенно это накаляет, когда наступает конец месяца, а ты откладывал эту неприятную рутину до последнего. Приходится задерживаться, чтобы привести дела в порядок.
Алексей (Сотрудник)
14:04 22.03.2021
Хорошее место. Всё, что нужно для комфортной работы, пожалуй, здесь есть. Офис и рабочее место обустроены отлично. Очень комфортно и по-современному. Лишнего делать не заставят, всё распределено предельно понятно и правильно. Каждый работник со своими обязанностями знаком, с этим проблем не будет. Зарплата не сказать, чтоб очень высокая, но терпимая, на неплохом уровне. Возможно, если бы не хорошие условия, я бы и подумал о смене места деятельности, но в данном случае это было бы глупо, ибо почти все аспекты на очень неплохом уровне.
Если говорить о "плохом", то можно отметить расположение офиса. Для меня это - чуть ли не единственная вещь, которая доставляет дискомфорт. К остальному, как мне кажется, можно и нужно привыкнуть. Требуют соблюдать правила, работать приходится много, но, как уже отмечалось в достоинствах, всё строго распределено, лишнего делать не заставят. В столовой еда, мягко говоря, на любителя, но ходить туда никто не заставляет, поэтому существенным минусом я это назвать не могу. Начальник довольно строгий, но это лишь необходимость, требуемая для полного соблюдения регламента. В целом, кроме местоположения рабочего места, я со всем смирился, думаю, так будет со всеми.
Алексей (Бывший сотрудник)
09:09 21.03.2021
Отработал в Питерском МеталлЭнерго обычным продажником больше года. Поскольку пришел уже с с опытом, в коллектив и рабочий процесс влился быстро. Работы много, заявки есть в любой момент, поэтому спасало грамотное распределение обязанностей внутри фирмы. Каждый делал свое дело, а не хватались за одну задачу со все сторон. На рабочее место никаких жалоб, нормальная офисная техника, современный комп, шустрый интернет. Заработок, по-честному, был вполне адекватный моей работе, но тут уже зависит от каждого персонально. Да и выплачивали без проблем, так что претензий нет. С руководством были вполне нормальные отношение, вполне лояльный директор, жесткий, но в рамках трудовой дисциплины.
у минусы как у большинства работодателей (по моему опыту). Добираться до офиса, например, для меня была та еще забота. С обедами не ахти, не домашняя еда конечно, ну я не привередливый, так что проблемы не составило. Кофемашинка в столовой просто отличная, но частенько пока до нее доберешься уже нет ни сахара ни молока. ну и зачастую оставляют следы от пролитого кофе, чая и прочие остатки обеда. Хотя это уже от порядочности зависит. В целом такие себе придирки, ничего существенного, бытовуха.
Ксения (Сотрудник)
12:55 20.03.2021
Уже полгода работаю в этой компании, есть всё для комфортной работы. Современный офис,полностью оборудованный под потребности сотрудников. Имеется вся необходимая техника и прочее. Так что рабочие места оснащены всем необходимым. Лично для меня это достаточно важно, потому что проблематично исполнять свои трудовые обязанности хорошо,когда нет средств для этого. Кроме того, в коллективе всегда хорошие отношения,потому что работа налажена до мелочей,идет четкое разделение обязанностей, каждый сотрудник знает что должен делать. Нет этого бесконечного делегирования обязанностей от одного к другому.
Татьяна (Сотрудник)
10:18 20.03.2021
работаю в компании уже почти целый год бухгалтером. Для меня важно, что трудоустройство официальное. За это время я выросла как специалист и действительно улучшила свои компетенции, так как обязанности позволяют мне постоянно развиваться. Самое главное, что распределение обязанностей правильное и соответственно: каждый знает чем должен заниматься и четко выполняет свою работу (это очень важно, когда процесс работы полностью налажен, потому что обеспечивает лучший результат). Офис современный: мне нравится мое рабочее место, так как работать комфортно.
объем работы достаточно большой и иногда я сильно устаю, хотя так, наверное, вообще везде.. добираться не очень удобно, так как остановки общественного транспорта расположены далеко. Еще: я все еще не могу привыкнуть к полному соблюдению регламента.. хотелось бы, чтобы как-то решили вопрос со столовой, потому что еда в ней вообще не вкусная и приходится брать с собой из дома и разогревать.. и я очень люблю кофе, а тут всего три сорта (хотелось бы добавить). А вообще работать можно
Василий (Бывший сотрудник)
09:11 19.03.2021
Сами рабочие места довольно комфортно обустроены, то есть, обстановка вполне рабочая, когда тебя ничего не отвлекает и ты сидишь и делаешь свою работу, ни на что не отвлекаясь. А также можно сказать о том, что современность рабочего места, то есть, всё необходимое оборудование на месте и оно в отличном состоянии, работает стабильно, есть техническая поддержка, которая специально следит постоянно за состоянием всего оборудования, а при возникновении проблем приходит и решает возникшие проблемы.
Место работы находится очень далеко от моего дома и я трачу действительно очень много сил просто на то, чтобы добраться до места работы прийти в свой кабинет вообще. Также тут просто огромная проблема с кофе, нет того, который я люблю, и другим перекусить тоже не хочется, так как, ну, качество еды, конечно же, оставляет делать лучшего. Ещё все эти соблюдения формальностей тоже очень напрягают и мешают действовать в каком-то смысле творчески, что вообще-то обычно идёт только на пользу компании. В итоге я решил, что без кофе работать очень тяжело и решил уволиться из этой компании, но в целом она не так плоха.