Mercury

Компания Mercury была основана в 1993 году и начала свою историю с одноименного мультибрендового магазина ювелирных украшений и часов. Сегодня Mercury занимает лидирующие позиции на российском рынке предметов роскоши и услуг и выступает эксклюзивным официальным представителем нескольких десятков лучших ювелирных, часовых, автомобильных, интерьерных и fashion-марок.

В коллекции компании Mercury только самые громкие имена, завоевавшие мировое признание, а также рестораны высокой кухни, дизайнерский спа-отель, многофункциональный концертный зал и спа-центры. Компания Mercury открыла в Москве такие беспрецедентные по своей масштабности проекты, как:

• Третьяковский проезд
  • ЦУМ
  • BLV
  • ДЛТ
  • Кутузовский пр-т, 31
PRADA
+7 (495) 941-83-37
Сайт: mercury.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Mercury(129)
Небывший
15:25 09.12.2013
Корпоративной культуры нет. Когда пришел - на новый год на коллектив выделяли по 50 евро на человека, и мы рестик снимали. Сейчас - хрен. Но у меня после Боско на все эти парады алергия.В барвиху, если живешь не на синей или фиолетовой ветке, или в Одинцово, ездить муторно. От Молодежки - служебный автобус, но если на него опоздал - кранты. В ТДМ столовка ( так себе), метрах в 150 от бутиков, зимой иногда не набегаешься. А в самом комплексе есть негде.
аноним аноним
11:53 05.12.2013
Подскажите кто нибудь, стоит ли идти на собеседование в эту компанию? Пригласили на должность помощник-курьер обещают 30000 на руки. Что скажете? Заранее спасибо
................
Офисный планктон
22:58 26.11.2013
С большим интересом почитал комментарии. Узнал много нового :)

Если серьезно, то весь этот описываемый ад больше похож на бред умалишенного. То есть вероятно это правда для части продавцов, но к офисным сотрудникам имеет очень мало отношения. Все зависит от вашего руководителя, а в офисе они все (по крайней мере все, кого я знаю) вполне адекватны.
1. Социальный пакет (его отсутствие)

2. Корпоративный новый год (аналогично)

При этом, повторюсь. Прежде всего, выясняйте кто ваш будущий босс. Компания большая и очень неоднородная. Возможно в каких-то магазинах жизнь как на галерах. Но в офисе взаимоотношения нормальные, в некоторых (небольших) отделах просто отличные.
Local
19:20 20.11.2013
Центр, сертификаты.
Дорогие Леониды! Вместо того, чтоб нанимать нам всяких Нежуа и Паскуалей лучше б банк нам поменяли. Вам то конечно удобно через МастерБанк деньги отмывать. Принимать кредитные карты клиентов через терминал МастерБанк. Но некоторые люди хранили на этих картах деньги и не малые (конечно не такие большие как у вас).

Сейчас с Вашей стороны будет благородно позаботиться о своих сотрудниках и как-то помочь с разрешением этого вопроса. А то та текучка кадров, которая у вас сейчас будет еще больше.
Корпорация монстров
22:18 12.11.2013
.........
Обидно, что компания такого уровня так ужасна... Постоянно обзванивать клиентов до маразма , по 5-6 раз в месяц , нет слов. Условий НЕТ , нет раздевалки, нет своей столовой, там свои вещи не клади , там не оставляй , а так то мы лакшери и гордись что здесь работаешь.... И ни чего что обещали 50000 зп , а на руки получаешь 20-25000 max и обязанностей до хрена
00:36 11.11.2013
Удобное место работы
Сейчас прочитала и вспоминаю свой случай нес-ко лет назад,сейчас уже с улыбкой).Пришла туда из вне-в экономический отдел ,без связей и родственников cо стороны как принято оказывается в компании,посадили в комнату , работаю,рядом девочки -коллеги сидят,и оказывается не понравилась я им,через месяц происходит следующее-по дороге домой я уже зашла почти в переход на Киевскую,мне раздается звонок дяди из отдела кадров (не помню его имя),вернитесь на работу в комнату такую-то с вами будут говорить,я в тихом шоке-просто соответсвующие службы отдыхают)))) вышла тетя , которая сказала что я не подхожу коллективу в этой комнате!!!! нормально так) а сажать меня негде))) короче шарашкина контора еще та,ушла и вспоминаю как страшный сон)))
Иннокентий
13:59 06.11.2013
Офис в центре, близко к метро
Евгений
12:42 11.10.2013
Крупная известная компания.
НЕТ СОЦИАЛЬНОГО ПАКЕТА, СЕРАЯ ЗАРПЛАТА В КОВЕРТАХ(ЧАСТИЧНО). НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ БОЛЬНИЧНЫЙ. СОВСЕМ НЕУДОБНЫЙ И ТЯЖЕЛЫЙ ГРАФИК РАБОТЫ 2/2 с 10.00-22.00(ПО ФАКТУ ЧАСТО С 9.00). ПОСТОЯННЫЕ УЧЕБЫ, ТРЕНИНГИ, ТЕСТИРОВАНИЕ, ДОКЛАДЫ. КОРОТКИЙ ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД 30 МИНУТ.

СЧИТАЮ ОШИБКОЙ РУКОВОДСТВА КОМПАНИИ, ЧТО ДОПУСТИЛИ СЛИШКОМ БОЛЬШУЮ РАЗНИЦУ В ЗАРПЛАТЕ РАБОТНИКОВ В ОДЕЖДЕ И ЮВЕЛИРКЕ. ОНА ДОХОДИТ ПОЧТИ В ТРИ РАЗА!!! ЭТО ПОМОЕМУ ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.
00:06 08.10.2013
Все что требуется от торгового персонала компании-это качество обслуживания и повышения продаж. Вас никто здесь не будет любить просто за то, что вы хороший человек. Никто не просит изобретать велосипед, открывать Америку и доставать с неба звезды. Устраиваясь на работу в эту компанию, надо давать себе отчет, в том, зачем тебе это надо. Деньги, дружба, любовь начальства, съём или престижность... Есть продажи-результат в конверте. Все!!! Не надо выливать свои детские обиды на директоров, которые вас уволили за вашу плохую работу. В целом-хорошая работа для сильных, умных, амбициозных людей, с чувством такта, этики и стиля. Мне очень повезло, в том, что я работаю в таком коллективе, чего и всем желаю!!!
Отрицательных сторон ( в моем случае ) нет
ананим
14:15 07.10.2013
неплохой коллектив.
Наташа Манченкова просто сука, зажралась за 17 лет пора ее гнать из Меркури. Увольняет людей после трех недель работы причем нормальных, адекватных. Оставляет себе коллектив по принципу кто хорошо лижет жопу кто плохо того она убирает. Безобразие позволяет себе в рабочее время ходить по салонам красоты, уходит часа на 4 вся зачуханная а приходит красавица, то брови выщипывает , то прическу наводит, то ногти красит. Вечно не довольная улыбается тебе в лицо, а за глаза говном обливает видимо смелости нет в лицо сказать чем человек не устраивает. А муженек то ее вообще хамло еще то, работает на ВСС9 если день у него не сложился то хуями тебя в трубку обложит если ты товар заказала не в тот момент . Вообщем семейный подряд хамов. Атмосфера в бутике напряженная хотя коллектив не плохой. Манчя ( это ее кликуха) любит чурок они перед ней хорошо стелятся вселяют так сказать надежды в будущее. Печально все к сожалению Меркури уже не то.
анонимка
12:24 30.09.2013
уже нет
После увольнения Мальцевой Марии пришел какой то %удалено% из Gucci по фамилии Дмитриев (тот ещё гомосек) со своими тупыми продавцами которые ничего не смыслят в классике,зарплата маленькая не верте что пишут 35-это пару раз в году,нормальных ребят увольняют-%удалено% оставляют.Короче одни упыри
08:52 24.09.2013
Приходят нормальные люди............но потом увольняются или их увольняют
В отеле бардак! Народ валит от туда валом! В отделе СПиР Семёнова рулит-просто ужас! Народ увольняется, а ей всё равно! Разговаривать не умеет, короче тупая и вредная эгоистка, которая ставит смены как ей надо, ну а что семьи нет вот по себе и судит, раз мне домой не надо то и другие пусть пашут...........мне уже здесь нет, а жаль , простые работники очень достойные..........
No name
21:55 21.09.2013
Вежливо поговорили по телефону и пригласили на собеседование
Пригласили на собеседование, побеседовали, предложили заполнить анкету. И тут началось: кто, где, кем работает, перечислить всех родственников, какие автомобили и марки, год выпуска, № загранпаспорта, работает ли кто из родственников в правоохранительных органах, я то с дуру все как есть, всю правду, за что и поплатился- не взяли, а опыт очень большой в торговле товарами класса luxury. Да и не очень расстроился, прочитав комменты про Марию Тихонову, про зарплату менее 35 тысяч рублей, во время собеседования услышал как одобрили одну кандидатку, ей звонят и говорят: "Ваша кандидатура одобрена, ваше место работы Барвиха Luxury Village, магазин такой-то. На что я слышу ответ: "а шо это такое, я про такого модельера не слыхала". Так то, набирают наверное совсем безграмотных и сирот, чтобы не возмущались если что.
fashion_is_profession
14:57 21.09.2013
много + моментов. В первую очередь хотелось бы отметить дружный коллектив. Мне есть с чем сравнить, поэтому для меня это в приоритете.

з/п хорошая.

расположение в центре, близко от метро

бонусы

интересная работа

хорошая атмосфера в коллективе

удобный график

я всем очень довольна и считаю большинство отзывов просто от обиженных людей.
их нет.
OTIUM
22:07 04.09.2013
Наверное все, что осталось, так это сертификат на который переводятся виртуальные деньги! Мужскому полу два раза в год, девушкам три раза. Сумма зависит от стажа работы и должности. Мой стаж 3 года, могу позволить себе максимум кошелек на эту сумму!
10:05 28.08.2013
Известная крупная компания.
Приглашали на собеседование. Должность продавец консультант в отдел часов и ювелирки. Куча вопросов, анкета и.т.д. Обещают 60т.р. плюс премии и.т.д.

Кто действительно знает сколько реальная зарплата.

Спасибо.
аноним
15:19 27.08.2013
Хороший коллектив, интересная работа, удобное расположение рядом с метро, премии, подарочные сертификаты, скидки на посещение фитнес-клуба, удобный график.
Некоторые сотрудники. Сложности карьерного роста.
Антон
17:21 22.08.2013
славянка
собесдование проводилось в гостинице "славянка". продлилось не больше 5 минут.

столкнулся с откровенным хамством, со мной разговаривали на повышенных тонах.

послал их и ушел. терпеть такое отношение не собираюсь.
23:14 12.08.2013
Что бы заманить сотрудников, обещают 50 тыс руб, а по факту 27!!!!
Gladiola
19:35 23.07.2013
Уже нет(
Опять же о Марии...С ее приходом я ощущала некоторый прогресс,перестали ставить на должности "своих",а казалось грамотно выявляли лучших..Но по прошествию некоторого времени мнение координально поменялось, к сожалению на должностях сумасбродные директора,классика разваливается на глазах.Начало это Китон,сейчас Дмитрий Данилов и его бессмертный друг Бурмистров -старший который с вожделением смотрит на наших мальчиков..Уволить опытного сотрудника это не вопрос,зато любимчики из Гуччи,считающие себя мега профи(типа Бабоевой младшей),у которых понимание принципов работы в классике "0" скоро будут рулить..Буду рада если этот комментарий увидит кто нибудь из руководства,классика всегда была "костяком" с самыми преданными,адекватными людми,а останется кучка кукол-улыбашек,смена руководства на Кутузе в Бриони показала что клиент очень чутко реагирует на перемены..Удачи в развале классики..Очень жаль..