PRADA

Отзыв сотрудника OTIUM о компании Mercury

OTIUM
22:07 04.09.2013
Город: г. Москва, Mercury
Наверное все, что осталось, так это сертификат на который переводятся виртуальные деньги! Мужскому полу два раза в год, девушкам три раза. Сумма зависит от стажа работы и должности. Мой стаж 3 года, могу позволить себе максимум кошелек на эту сумму!
-непонятные перестановки кадров(этим занимается Тихонова М. она в прочем занимается всеми движениями в компании, она по роду деятельности-психолог. "Наверное все-таки ген.инженерия произвела клонов" Не может один человек, да еще и психолог принимать на работу,проводить обучение всей компании, заниматься кадрами и т.д)

-отвратительное отношение компании "верхушки"к другим ступеням иерархии.

-надираловка клиентов по ценовой политике(в итоге получаем обратную связь-клиенты надирают вас в бутике).

-каждый сезон происходят, нет, точнее вводятся новшества по поводу расчета зп. Начиная три года назад меня устраивала моя зп. Сейчас зп Luxe продавца равняется зп продавца, допустим марки Zara. Если вы подумаете-"Сколько заработала столько и получает..." Скажу, что на протяжение 6-ти сезонов занимаю лидирующие позиции и каждый месяц выполняю и перевыполняю план, думаю даже считать не надо сколько, тогда будет получать продавец, если он не выполняет план.

-экономия на уборщицах (сокращение), теперь добрались и до охраны(сократили 90%) .

-отпуск не оплачивается, дорогая, если не отгуляла,то твои проблемы!

-никаких перспектив. Отказывалась от позиции администратора, так-как обязанностей полно, а вот зп меньше, чем у продавцов получается...

Скажите почему, тогда я до сих пор здесь? Дура, ждала перемен. Сейчас планы ставят не выполнимые, цены на ассортимент подняли, люди просто бегут... Итог всей работы Mercury за эти годы-выход: Prada, Miu Miu, теперь ждем выхода монстров компании Gucci и Габаны. Вообщем, ищу новую работу. А соискателям желаю не смотреть на "золотые"лэйблы. Ваша зп будет составлять чуть больше акссесура из прошлой коллекции, а драть вас будут по полной. Желаю Вам найти самих себя и не тратить свои молодые годы на не нужные вам компашки!
Лёня
2013-09-05 15:32:00
В Mercury надо работать в ювелирке и часах, а не в одежде. Там зарплата в 2-3 раза больше. От 60т.р. и выше.
Armani
2013-09-06 15:56:00
Леня, вы сами хоть поняли, что написали?! На хуй ваши часы и ювелирку... Работать надо в Газпроме, там зарплата больше в десятки раз. Вот они работники Меркури. Леонид, так позвоните Львову и скажите, закрывайте бутики с одеждой,открывайте везде ювелирку!!! Узкое мышление.
Лёня
2013-09-08 16:15:00
Во первых я написал свой комментарий в отзывах о работодатели Mercury. Причём тут Газпром. Во вторых насколько я знаю ситуацию в Mercury и судя по размещённым тут отзывам недовольны только те кто работает в одежде. И к сожалению её не кто из руководства не хочет менять. В третьих матом не красиво ругаться, тем более для женщины. Нервы надо беречь. Желаю удачи в поиске новой работы.
Бывший сотрудник
2013-09-09 11:50:00
Бегите, бегите быстрее, есть работа в Москве, есть нормальные люди, нормальное начальство. Не теряйте время! Тихонова - это будущее Меркури! Посмотрите какую обстановку создала: злоба, непрофессионализм, провинциальность, никаких сомнений в своих действиях и страх. Обман клиентов, обман персонала. На фоне одежды - ювелирка, часы просто рай. Все зависит от того кто занимается персоналом. В ювелирке и часах Андрей и Михаил, тоже психологи, но там все другое.
Небывший
2013-09-11 17:33:00
OTIUM, а почему не сходить в отдел кадров? Мы им целое письмо накатали. Результат - все, кто хотел, уйти после тихоновских перестановок, перевелись. трое в ювелирные, четверо - в другие бутики.
Марго
2013-10-29 23:51:00
Уважаемые коллеги, я как опытный продажник, могу сказать - сейчас в Росии, и в частности в Москве, ювелирка стала самым недоходным местом, хотя раньше действительно была золотым дном) Не верите - сами проведите маркетинг-исследование. Ювелирка дышит на ладан, может быть, только суперВИП, но клиенты из оченьВИП за покупками давно уже ездят в Европу))