PRADA

Отзыв сотрудника Небывший о компании Mercury

Небывший
15:25 09.12.2013
Город: г. Москва, ТДМ
Почитал весь тот говносрач, который тут развели и решил высказаться. Работаю 5 лет. был и в Барвихе, и в ТДМ. везде одно и тоже. Есть люди , которые лезут по головам, лижут начальству и не гнушаются ничем, есть которые забевают на все, ни хрена не делают, а после увольнения гадят в комментах. А есть большинство - просто работают, и зарабатывают потому что деньги нужны. Мне есть с чем сравнивать - раньше в Боско работал, в ГУМЕ. Хотите за те же деньги идти маршировать в пионерских галстуках - пожалуста. Только там еще и переработки не оплачиваются.

А тут я взял график с двумя выходными - сразу прибавилось 15 процентов к зарплате. В прошлом году два раза примировался - один раз 30000 получил.другой 55000. В этом году план задрали, так что пролетел. Но в этом сезоне надеюсь будет тысяч 50. Про соцпакет - в плюсах писать можно только о здоровье. Страховки нет, но если что то случается - все делают оперативно. Парню из Зении сделали операцию на позвоночнике за 500000руб. Две девченки в аварию попали - тоже тысяч по 300-500 , причем они вообще ничего не платили. Причем про одну было понятно , что работать уже не будет - на прощание так сказать, полечили. Сейчас вот тоже на девочку из соседнего магазина напали и избили около дома, так Данилов ( на которого тут тоже ушат помоев вылили), при мне у Моисеева деньги получал на ее лечение.

Еще из плюсов - сделали страховочные зарплаты. До конца еще не понял, но в общем если в этом сезоне зарабатываешь меньше, чем в прошлом, когда был лидером, то делают какую сумму меньше которой точно не получишь. Кстати, все люди из отдела кадров - доступны. Девочки - Вконтакте, Моисеев - в фейсбуке, Красс - в одноклассниках. Я ни с кем не связывался, но знаю несколько случаев - пару раз на работу рекомендовали друзей вот так вот, просто письмо написав, а один раз на столовую пожаловались. Про менеджеров писать нечего - тут как повезет. Так же как с коллективом. Козлов хватает, но большинство - вполне одекватные люди.
Корпоративной культуры нет. Когда пришел - на новый год на коллектив выделяли по 50 евро на человека, и мы рестик снимали. Сейчас - хрен. Но у меня после Боско на все эти парады алергия.В барвиху, если живешь не на синей или фиолетовой ветке, или в Одинцово, ездить муторно. От Молодежки - служебный автобус, но если на него опоздал - кранты. В ТДМ столовка ( так себе), метрах в 150 от бутиков, зимой иногда не набегаешься. А в самом комплексе есть негде.
FacTor!
2013-12-09 15:58:00
"Только там еще и переработки не оплачиваются" А в Mercury оплачиваются переработки?=) Могу заявить с твердостью, что не оплачивается. У меня постоянно переработки не по своей воли, начальство говорит, что я могу потом эти дни переработки отгулять. Ну накопилось подобных дней достаточно, что на мини отпуск хватит. Отгулять эти дни не могу, так-как то один уволиться, работать некому, то вторая заболеет. Так, что я уж попрошу писать достоверную информацию по поводу переработку. А может быть Вам еще и 1 января платят по повыш. , так-как праздник?!) В компании нет переработок уважаемый) Если ты выходишь на 16 или 17-ую смену это, только твоя инициатива , чтобы набить себе личный план, компания эти дни тебе не оплатит. Есть другой вариант работать 2+2 получается вместо 15-ти смен, получается 17-ть и это уважаемый не переработка, так-как у вас это личный график на весь сезон!

Две девченки в аварию попали - тоже тысяч по 300-500"" Верится с трудом! Объясню почему, я не знаю, как там офис, который за каждую копейку удавится, я не про людей от счастья , а о политике компании... О таких ситуациях не слышали... Но когда девушка из Гуччи площадка Барвихи попала в страшную аварию, мы люди обычные продавцы, которые работаем на совсем другой площадки и знали эту девушку, только по словам коллеги, которая априори работала в Барвихе, сами всем бутиком скидывались на помощь этой девушки, делали репосты в соц. сетях, поэтому я бы задумался компания ли выделяла эту сумму или все-таки сами сотрудники такие же продавцы, как и она старались ей помочь?! Недавний случай, одну нашу коллегу сбила машина перед работой, могу заявить четко, компания ни чем не помогла!
Небывший
2013-12-09 17:12:00
Да, согласен! Извиняюсь! Это не переработки , а другой график. Тут неверно сформулировал. Но в предыдущем месте я не мог перейти на другой график, хоть и пытался. По девочкам: Одна девочка в Вalenciaga в Барвихе, другая в Вrioni ТДМ. в августе прошлого года дело было. У одной муж погиб там, а девочки покалечились. Проверь. А собирали - да, и такое было. И это тоже, кстати, говорит о том, что люди вокруг нормальные, а не такое говно, как многие утверждают. Ну и про остальных - сказать ничего не могу, а ты думаешь, отказали? или директор магазина просто не просил?
Витос
2013-12-20 16:16:00
Пиздобол.
Балбес
2014-04-12 11:36:00
"Парню из Зении сделали операцию на позвоночнике за 500000руб. Две девченки в аварию попали - тоже тысяч по 300-500 , причем они вообще ничего не платили"...

ну не 500 000 руб а меньше, а девочке с A.casa скидывались все сотруднки.
алексей
2014-05-14 16:29:00
Деньги на помощь пострадавшим сотрудники собирали другие сотрудники!!! И хватит выгораживать говнокомпанию!