PRADA
Сайт: mercury.ru

Отзыв сотрудника Иннокентий о компании Mercury

Иннокентий
13:59 06.11.2013
Офис в центре, близко к метро
Абсурдность деятельности главного офиса компании поражает воображение:

1. Перестановка кадров происходит хаотично, это напоминает лотерею (кто же завтра вылетит из компании, а кто взлетит до небес?). Текучка очень высокая.

2. Любых сотрудников открыто обсуждают в присутствии коллег и посторонних, не стесняясь в выражениях.

3. Заключения по оценкам кадрового резерва (а это дальнейшая судьба человека в Mercury) пишутся на основе личных предпочтений или просто по настроению.

Про условия:

• Соц. пакета нет (ни оплачиваемого телефона, ни обещанной 50% скидки на фитнес, ни страховки), есть только дотация на питание 100 руб. в день. Интересно, что можно съесть на 100 рублей? Ген. дир., я думаю, ест обед подороже.

• Командного духа в Mercury нет. Все отделы сидят в отдельных офисах отеля и враждуют между собой. Корпоративных мероприятий нет. Структура компании непрозрачна, кто за что отвечает, не знает, по-видимому, и сам ген. дир.

• При трудоустройстве обещают платить бонусы, но за что именно, четко не проговаривают, поэтому Mercury с чистой совестью их вообще не платит.

Еще нигде и никогда я не встречал такого бездушного, потребительского отношения к сотрудникам, как в Mercury. Я встречал людей, довольных работой в Mercury и даже под началом г-жи Тихоновой, но это те, кому страшно или просто лень пробовать свои силы в достойной компании.
2013-11-08 16:10:00
"При трудоустройстве обещают платить бонусы, но за что именно, четко не проговаривают, поэтому Mercury с чистой совестью их вообще не платит." По поводу этого высказывания могу поспорить. Бонусы получаю почти каждый месяц по итогам окончание месяца из директорского фона за конкурсы внутри бутика, за хорошую набивку, средний чек и т.д. Каждый сезон получаю премию в 100% или 50% среднемесячной зп за сезон. В остальном к сожалению соглашусь. У нас в бутике коллектив не менялся уже четыре года и вот, увы люди устали от крепостного права, выжимают людей, как лимон. Здоровье уже не к черту, ноги, как вата. Офис предлагает давать рекомендацию знакомым, чтобы они устраивались в Mercury и за каждого приведенного раба по 10 тыс руб рекруту в карман. Я бы даже врагу не рекомендовал теперь идти в подобные организации. Я, всегда писал более позитивные комментарии, но увы... Сейчас на стадии повышения и понимаю, что это мне на фиг не нужно. Не хочу отдать компании молодые годы и лет через 10-ть услышать звонок-"Мы больше не нуждаемся в Ваших услугах, ждем вас в офисе за трудовой книжкой". Дал себе срок до конца сезона и прощай Mercury. Спасибо за опыт, тренинги и развитие коммуникабельности
Валентина
2013-11-10 23:15:00
Анонимы, вы можете уже захлебнуться в ваших рвотных массах и желчи, но вас уже никто не воспринимает всерьез, вызываете только жалость. Мнимые бойцы за правду , представляйте уже свои реальные имена, а то анонимами все горазды обливать грязью!
2013-11-14 09:07:00
Валентина, я думаю анонимы, не анонимы желают, только одного, чтобы таких людей, как Вы "вы можете уже захлебнуться в ваших рвотных массах и желчи"(c) было меньше не , только в компании, но и во всей стране. Судя по вашим словам негатива и желчи у вас хватит на среднюю африканскую страну. С подобными людьми, не то чтобы работать в одном коллективе не хочется, с вами я бы даже в метро рядом не присел... Никто здесь никого не обливал грязью, просто люди пишут, то, что думают. А не подозреваемые , а Вы не судья Валентина, чтобы мы называли Вам свои имена, пин-коды карты, место проживание... Слишком много на себя берете. А, чтобы Вам-Валентина не утонуть, как вы говорите "вы можете уже захлебнуться в ваших рвотных массах и желчи" мы-анонимы, всегда поможем и кинем спасательный круг, а подобные Вам-Валентина буду еще помогать топить... Тут психологом не надо быть...
Саня
2013-12-09 16:41:00

Молодец!!!всё по делу...
Небывший
2013-12-09 17:27:00
Валентина, а чего это Вы так взбесились? В отличии от Вас, FacTor! написал все по делу, и довольно мягко. Иннокентий во многом неправ, но вот он то как раз под своим именем!
Lana
2014-03-21 23:19:00
Много говорят о начальниках куда попадёшь +,-, хотела попробовать в компанию кассиром.Кто может что то сказать буду благодарна
Марина
2014-07-29 21:27:00