Mercury

Компания Mercury была основана в 1993 году и начала свою историю с одноименного мультибрендового магазина ювелирных украшений и часов. Сегодня Mercury занимает лидирующие позиции на российском рынке предметов роскоши и услуг и выступает эксклюзивным официальным представителем нескольких десятков лучших ювелирных, часовых, автомобильных, интерьерных и fashion-марок.

В коллекции компании Mercury только самые громкие имена, завоевавшие мировое признание, а также рестораны высокой кухни, дизайнерский спа-отель, многофункциональный концертный зал и спа-центры. Компания Mercury открыла в Москве такие беспрецедентные по своей масштабности проекты, как:

• Третьяковский проезд
  • ЦУМ
  • BLV
  • ДЛТ
  • Кутузовский пр-т, 31
PRADA
+7 (495) 941-83-37
Сайт: mercury.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Mercury(129)
федя (Бывший сотрудник)
03:02 09.09.2023
зарплата вовремя
много, склад в Коптево, руководитель Нафатенков полное ничтожество, работы просто очень дохера, завал, Я один работал за десятерых за голую зарплату в 50к, надо быть полным Шварценеггером, чтобы это успевать осиливать, но дамочки сидят на стульях и особо не
напрягаются, пока ты семь потов выпустишь, бегая за них по всему складу, если работать каждый день, то можно получить 120-150к,
так многие и пашут, гробя свое здоровье, эта работа для тупых узбеков, которым абсолютно не дорого личное время и отдых
Андрей Юррыч (Бывший сотрудник)
Город: Одинцово
17:18 06.02.2023
Отдел персАнала быстро связывается по вакансии
Известно кто (Бывший сотрудник)
20:59 13.11.2022
Коллектив
При смене руководства, новый руководитель решает из ходя из личных соображений
Я (Соискатель)
16:48 21.09.2022
Откликнулся на вакансию, позвонили, пригласили, приехал (благо, недалеко, но ехать пришлось). В итоге, моё резюме распечатывали дольше, чем со мной разговаривали:
-Умеете внедрять Эвотор?
-Нет.
-До свидания.
Мне, блин, делать больше нечего, кроме того, как кататься просто так. По телефону это спросить нельзя?
Эрика (Бывший сотрудник)
14:40 13.09.2022
Стабильные выплаты З/П
Лилия (Бывший сотрудник)
00:39 17.07.2022
Отношение к сотрудникам, отдых,зарплата,страхование,выплаты на форму.Огромное спасибо за всё, желаю компании Меркури процветания и Вы лучший для меня работодатель, справедливый ,с Вами было приятно сотрудничать. Желаю чтоб возобновились поставки,такие как Вы должны остаться на рынке труда,я очень Вам этого желаю.
Для меня их нет.Сокротили но у нас сейчас всем не легко.Благодаря страховке узнала диагнозы которые в обычной поликлинике ложный диагноз ставили,поэтому я благодарю не только за работу что мне дали,а за то что Вы мне благодаря страховке ДМС medsviss вовремя обнаружили не хороший диагноз, сейчас готовлюсь к операции, и ещё раз Вас благодарю.И повторюсь чтобы не случилось с экономикой остаться и процветать.Благодарю за всё.С уважением Григорощук Лилия Андреевна.
Александр (Соискатель)
09:11 05.06.2022
График, белая зарплата.
Пытался устроиться водителем- не сложилось, необходимо пройти полиграф- я его ни разу не проходил, поэтому сильно нервничал, в итоге мне отказали, хотя другой кандидат с ” белым билетом ” успешно его прошёл, я никого не оговариваю, просто точно знаю, что у него статья 8Б, вот и верь всем этим полиграфам.
Дмитрий (Соискатель)
12:21 12.05.2022
Не сложилось узнать
Начнем с того, что ТЦ ЦУМ и MERCURY по сути одна и та же компания. На собеседовании на вакансию водителя в Коптево выяснилось, что предлагаемая зарплата - это максимальная сумма до вычета налогов плюс гипотетическая премия kpi. На руки вы будете получать 52тыс. рублей, всё остальное - может быть на усмотрение начальства. Дальнейшие заполнения анкет и проверки проходил без особого интузиазма, просто для интереса.
По интерьеру офиса, сломаной мебели, грязи и предложеной обгрызаной ручке для заполнения анкеты сделал вывод, что в компания находится в режиме жестокой экономии.
С придыханием сообщили, что перевозят ну "очень дорогие вещи" лакшери сегмента, хотя авто не оборудованы видеорегистраторами в кузовах.
"Ну очень дорогие вещи" и огрызок ручки. Смешно.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
14:55 29.09.2021
Из плюсов
Своевременная зарплата
Белая зарплата
Работа не пыльная. Объём минимальный - заездов 4-5 машин в хороший день. Если привык работать как на конвейре, то справиться легко.
Есть финансовая мотивация от импортера механиками и мастерам.
Зарплата хорошая при таком объёме работ.
Отпускают раньше с работы. В пятницу почти выходной день.
Клиенты есть адекватные/неадекватные, как у всех.
Автомобили интересные, хотя надежность оставляет желать лучшего (но эта тенденция мировая)
Андрей (Соискатель)
17:35 10.09.2021
Приехал на собеседование на ул никольский 19-21, транзитный склад. Предварительно мне позвонил а просто Мария из отдела кадров назначила встречу в 12.00 и сказала как приедите созвонитесь с начальником склада Евгением, а он в течении часа не удержался со мной провести собеседование. После моих звонков просто Марии, она их сбрасывала или просто не брала. Полный бардак. Вот вам и меркури. Вакансия кладовщик. Не ходите и не тратьте свое время. Вот как то так.
Василий (Бывший сотрудник)
15:43 31.03.2021
Гавно компания в частности Служба безопасности во главе с Мельниковым и Пегушевым Александром Ивановичем также Козловым Олегом Борисовичем ген дир ЧОП и Праником Алексанлром Ивановичем находящемся в центральном офисе на Киевской занимаются сбором денежных средств с сотрудников по всяким причинам ведомым им
Талалаева Ольга (Соискатель)
19:14 25.03.2021
Не выявлено
Судя по всему такая же шарага как и цум ( в который так же пытался устроиться водителем) прошел все этапы собеседования( онлайн, встреча на киевской, полиграф + тесты) но перезвонили и сказали что пока не готовы предложить с ними сотрудничать. Судя по количеству вакансий одной и второй компании, походу hr тупо отрабатывают свою зп перед руководством. Зря потраченное время.
Ygodka (Соискатель)
00:19 15.03.2021
Не выявлено.
Егор (Соискатель)
20:35 10.11.2020
как может человек не работающий не дня, в данной сфере (Елизавета Кондранина) набирать сотрудников ? Как могут "студенты" оценивать "профессоров" , т.е. девочку после института пристроили на "теплое место", что с высока оценивает всех соискателей. Впечатление, что все вакансии только для того, что-бы делать видимость работы. Не тратьте время, пафос, это не на долго ...
Никита (Сотрудник)
19:34 29.09.2020
1. Хороший коллектив.
2. Хороший директор.
3. Вовремя приходит з/п, оплачиваемый отпуск.
1. Зарплата.
2. Не оплачиваемое время переработки.
Помогаешь другим секциям за спасибо, вместо должной оплаты.
3. Работаешь во время пандемии и приводят еще вип клиентов.
4. Во время карантина не работала вентиляция, в итоге чего, заработал проблемы с глазами и носом.
Зарплата маленькая 34650, а работы очень много, и я ее оцениваю минимум в 45 тысяч рублей.
Еще минус в том, что не понятно, когда можно брать отпуск...хотел взять второй отпуск, получилось бы, что между отпусками прошло 2 месяца, мне отказали...сослались, типо, я не давно отдыхал...что за бред. Наш сотрудник спокойно уехал во второй отпуск и у него прошло два месяца, а мне значит не положено...что за бред.
Дмитрий (Сотрудник)
12:57 27.03.2020
Громкое имя.
Центральный офис - ментальность девяностых.

Вы потратите время и нервы, да ещё и уроните репутацию, т.к. серьёзные компании будут косо смотреть на ваш опыт у этих дельцов.

Нет соц. пакета, фаворитизм, лизоблюдство, подхалимаж, кумовство и обман "не своих" на каждом шагу.
Если вы "свой", то вам тут пути-дороги, но если вы современный и амбициозный, проходите мимо, а то запачкаетесь и вонять будет ещё долго.

Удачи!
Svetlana (Бывший сотрудник)
01:23 13.03.2020
Удобное местоположение (м. Киевская), приятный кабинет .
Андрей (Соискатель)
20:31 02.03.2020
Не видел.
Три недели водили за нос. Сначала прошёл собеседование с HR на Киевской.

Потом прошёл собеседование на складе.

По словам HR, всё прошло нормально, остался только полиграф. Полиграф назначили через две недели. Прождал, приехал. Прошёл полиграф и тесты. Ждал ещё два дня, позвонили, сказали какая-то ошибка в тестах, просили приехать, пересдать. Думал, что осталась формальность, отказал другому работодателю. Приехал - оказывается, обманули - надо не пересдать, а написать два новых теста, что заняло два часа.
В итоге - тишина. Никто не позвонил.
Написал сам - ответили "мы приостановили набор". То есть, для этой компании вполне нормально промурыжить человека три недели, а потом даже не позвонить. Но при этом, в тот же день, в который мне отказали, вакансии на сайте обновили. То есть, набор идёт.
Андрей Владимирович (Сотрудник)
12:04 30.01.2020
Оплата за работу и материалы не более 2х дней, решение вопросов оперативно, через Вотсап.
Нет постоянных заказов, подойдёт, как подработка.
Helen (Бывший сотрудник)
00:45 27.12.2019
Работала в центральном офисе. Все ужасно, офис ужасный. Постоянные проверки от Фас. Руководители неадекватные.с самого первого дня чувствуешь обман, когда подсовывают бумажки с зп ниже оговоренной. Никакого баланса работы и личной жизни. Неадекватные задачи и полнейшей отсутствие корпоративной культуры. Большая текучка, очень многие выгорают. Если думаете - не идите сюда, на рынке есть множество более адекватных компаний.