Mercury

Компания Mercury была основана в 1993 году и начала свою историю с одноименного мультибрендового магазина ювелирных украшений и часов. Сегодня Mercury занимает лидирующие позиции на российском рынке предметов роскоши и услуг и выступает эксклюзивным официальным представителем нескольких десятков лучших ювелирных, часовых, автомобильных, интерьерных и fashion-марок.

В коллекции компании Mercury только самые громкие имена, завоевавшие мировое признание, а также рестораны высокой кухни, дизайнерский спа-отель, многофункциональный концертный зал и спа-центры. Компания Mercury открыла в Москве такие беспрецедентные по своей масштабности проекты, как:

• Третьяковский проезд
  • ЦУМ
  • BLV
  • ДЛТ
  • Кутузовский пр-т, 31
PRADA
+7 (495) 941-83-37
Сайт: mercury.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Mercury(129)
19:08 03.07.2013
Были раньше
Вячеслав Тимофеев
16:11 20.06.2013
центр, удобное расположение офиса
Работал в подразделении компании по ремонту помещений для бутиков. Работать приходилось в основном в две смены, в основное время бумажно-согласовательную. а вечером (ночью) контролировать строительные дела. Все закончилось тем что после окончания и сдачи объекта просто указали на выход. А внутри компании проводилась целая акция по стимурованию менеджеров о получении финансовых бонусов при успешной выполненной работе. Поработал, выжали и выбросили - вот пожалуй основной "девиз" компании. При этом сам Александр Львов на каждом совещании отслеживал процесс сдачи готовых помещений.
17:26 08.06.2013
Больше нет
Достаточно долго отработала в Роберто Кавалли в Третьяковке, всегда показывала высокие результаты и каждый день летела на работу с радостью, пока не поставили нам нового как бы директорошку озабоченную до секса свету назарову, а с ней и немытую олю яковлеву выгнанную из Ботеги, это что-то с чем-то, фильм "тупой, еще тупее" отдыхает. Конечно все сбежали, жалко только клиентов, теперь с ними просто некому работать.
Китон
14:57 02.06.2013
Плюсов больше нет.
Как лихо Тихонова расправляется с управленческим составом. Я про Китон. Сначала убрала Васильева Александра- бренд менеджера марки, в конце мая 2013 убрала Дорошенко Владислава- директор Китона, хотя этого бездельника уже давно стоило понизить в должности, судя как о нем его же персонал отзывался. Какой мы видим результат, она поставила на должность мальчика из том Форда и думает он ей сейчас продажи поднимет, хрен, с уходом Васильева А. Китон очень плохо стал продавать. Опытных людей убирают, а молоденьких жополизов ставят- мне верится в то, что компанию целенаправленно топят. Позор для руководства.
Андрей
14:26 28.05.2013
удобный график (хотя и тяжело по 12 часов в день стоять, т.к сидеть или присесть нельзя)
Очень маленькие зарплаты(я получал в последнее время в среднем 25-28 т р
Нина
21:16 20.05.2013
близко от метро
оформлялась больше 2 недель

кто-то на складе спит,каждые 5 минут бегают курить,едят перерыва,очень лениво носят заказы,5 человек на складе а толку ноль,бардак....начальство не заходит и не видит что там тварится...лифты обоссаны-туалет очень далеко

Перспективы повышения по службе-нулевые....перевод в другой магазин возможен-но только после очень долгой работы на это работе
14:43 14.05.2013
Сейчас их мало
Вот читаю отзывы и просто в шоке. Все правильно пишут, осмелились, молодцы. Тихонова решила под себя подмять все управление компанией, ведь теперь без ее идиотского мнения никуда. Раньше Моисеев Михаил и Красс Андрей решали вопросы с должностями, а сейчас два уважаемых мужика сидят и боятся возразить этой мымре -Тихоновой Марии(мне порой кажется, что именно она сыграла главную роль в фильме-служебный роман). Вот так она у них власть отжала. Позор.
00:04 08.05.2013
Зп не задерживают.
Ребят, в компании и правда уже давно идет большая текучка кадров. Но вот мне не понятен один момент, я работала в бутика Боттега/Барвиха, поставили нового директора Свиридову Галину. Так вот, этот директор абсолютно некомпетентен ни в одном вопросе, от нее только и слышим сплошной мат, задачи ставить не умеет, на собрании ни на один вопрос не может дать ответ, на рабочем месте ее не застать, в коллективе с ее приходом сформировалось стабильное мнение, что директор быдло. Я ничего не придумываю, даже в курилке другие директора ее так и называют-быдло Галя.Как таких директоров утверждают на должность, а простите, я знаю, она дружит с Тихоновой Марией. У меня появилась возможность уйти в другой бутик, и я сразу перевелась. От нее еще не мало народа уйдет-вот увидите сами.
18:47 02.05.2013
Экономят на всем, уборщиц сократили и продавцов заставляют зал протирать- вот это люкс.
Компания рассыпается, с приходом Тихоновой Марии. До смешного господа. Они со своим центром обучения сначала придумывают тему и начинают в нее все вместе активно верить, а потом преподносят всем как вот, типа как же вы без этого работаете , давайте к нам на тренинг. Александр Львов посмотрите на это с другой стороны, кого Тихонова ставит на должности, безграмотных людей, только тех кто не вылезают из ее кабинета. В этой компании не ценят умных, нужны только жополизы Тихоновой, ведь ими легко управлять. И как она проводит свои ассисменты, че хочет там то и пишет. Раньше была компания с большой буквы, а сейчас сплошная текучка.
00:05 17.04.2013
Были, до прихода команды дегенератов в главе с Тихоновой
Одна- Тихонова с командой мыльных пузырей и псевдо-пророков: Катямя, Наташами и шутами Максимкой и Сережкой, и ее некченными ставниками, неспособными связать двух слов. Кого Вы кормите? Клиент уходит, профессионализм, мотивация, высокий уровень коммуникации- таких определений просто нет! Даже француз прорывается, закатывая десницы. Александр, опомнитесь, еще не так поздно гнать эту шоблу поганой метлой из некогда самой желанной компании! Мы- команда старых бойцов, способны и готовы исправить это положение, только призовите. Я знаю, что говорю и главное- Вы сами это видите.
Ksu
23:55 28.03.2013
О чём вы?
Шарашкина контора,ну до смешного! За кассу посадили без подписания мат ответственности))) когда вникла в их беспредел так же в один день ушла,так же без подписания документов ну хотя бы о передачи наличности акт составили (рынок отдыхает). Все так смешно дружат против друга,а такооооеее позиционирование дружного коллектива что циник покажется ангелом.Вообщем угораздило потратить месяц жизни в данном гадюшнике. И люди, не обольщайтесь ТАМ не платят то что обещают. И то что при увольнении по собственному желанию вы получите 3 копья в засаленном конвертике,реальная правда и нутро когда то достойной и конкурентно способной компании.

P.S: Консультанты вообще получают как в макдаке,план завышен до небес.Удачи(((((
19:06 13.02.2013
Их обалютно нет на данный момент!!!!!!!!!!!!!
Ну так вот дорогие друзья ,кто все же хочет работать в компании mercury!Сегодня пришла заберать расчет мне выдали в конверте 6000 тыс это нормально?Я просто в шоке а мой директор магазина конченный хам ,из моих вопросов не на один не было ответа на меня наорали и сказали что зараьотала то заработала!Позже будет аудио запись послушаете как там разговаривают!И ужаснетесь вот вам и люкс
Аноним Аноним
16:38 04.02.2013
Написал бы отзыв о хорошем но к сажилению не чего сказать!!
00:27 29.12.2012
Сильный бренд
Мария
16:52 28.11.2012
На Кутузовском есть своя столовая
Раньше была нормальная компания, сейчас зарплату платят в среднем 26-30 т р , з п -серая (официальная 13-15 т р), а в обьявлениях пишут от 35.000р(только забывают предупредить что это при выполнении плана, который ставят сильно завышенный и его выполняют очень редко), за такие з\п скоро в компании будут брать на работу уроженцев таджикистана, т.к в компании началась жуткая "текучка" Жаль что пришлось уйти в другую компанию, там еще остались мои друзья., но они то же ищут другую работу
11:24 16.10.2012
их очень много. правда. и правильно написали, что многие, кто уходил, потом просились обратно, потому что лучше Mercury быть не может.

Зарплаты и правда хорошие, но для этого нужно стараться и действительно работать, а не стоять и ждать конца рабочего дня. весь персонал - профессионалы своего дела.
Марина
20:55 20.09.2012
Лидер на рынке. Очень хорошие зарплаты. Очень хорошие коллеги. Многие жалеют, покинув компанию о своем решении, хотят вернуться. Хочется пожелать успехов и удачи, работающим там сейчас. Мне компания дала очень много. В моей карьере все складывается хорошо, но я благодарна людям с которыми работала. Как покупатель бутиков, которым являюсь, считаю, что в Москве нет альтернатив в этом сегменте. Вчера позвонили во время совещания пригласили в бутик, было очень приятно. Удачи!
В каждом месте свои, но сейчас трудно вспомнить. Жаль, что Prada ушла! Очень нравились продавцы и коллекция!
Кандидат, специалист по оценке
21:18 19.09.2012
Была на собеседовании у Тихоновой. Заставили ждать 30 минут. Она говорила в основном о себе. Мне объяснила, что и я, и мои бывшие коллеги, руководители, как и нынешние, непрофессиональны и ленивы. Было очень неприятно. Знаю, некоторых бывших сотрудников Mercury, поэтому пошла туда. Теперь понимаю, почему с ней не хотят работать, бегут от нее. Очень неприятный человек. Для себя решила, что работать лучше в западных компаниях, там себе такого не позволят с кандидатом. У меня всегда были очень граммотные руководители,себя считаю тоже хорошим специалистом, меня так никогда не унижали. Даже если я им не подхожу, зачем так обижать, тем более говорить плохо о других за глаза.
23:02 05.09.2012
В Москве еще все наиболее прилично , не достигло масштабов Питера, здесь все локализовано до размеров маленького бутика
20:49 17.01.2012
удобный график 5/2 с 11 до 20, отличный коллектив, компетентное начальство, зарплата без задержек, подарочные сертификаты, льготные ДМС и кредиты для сотрудников.
отрицательных сторон не вижу