ООО "Алькор и Ко", Лэтуаль

Отзыв сотрудника Сандра о компании Л'Этуаль

Сандра
00:01 19.12.2016
Бесплатные тренинги
Рабская работа. В офисе говорят-график 2/2, по факту часто выходило 3/1. Физически очень тяжело работать. До этого работала в продажах, на ногах, но такого беспредела не видела никогда! В магазине не скрытая ничего и не стесняясь говорят, что в договоре прописано 8 часов в день как по трудовому доказательству, но типо никто не знает, что в Летуале люди работают по 12,5 часов в день. Не пускали на обеды и просто посидеть, потому что сильно устают ноги. По трудовому законодательству за 8 рабочих часов положено час обеда, за 12 рабочих часов -1,5. Нас отпускались максимум на 40 минут-и это в лучшем случае и то, 2 раза по 20 минут-это не отдых за 12,5 часов работы! Ценник не поменял -заставляют выкупать. Когда пытаешься проверить все ценники-гонят СРОЧНО работать с клиентами и продавать-итого замкнутый круг! Женский коллектив - зло! Постоянно сплечтничают-что-то доходит до директора, директор не разбираясь начинает отчитывать как девочек! Не обоснованно и оскорбляя. Подарки в магазине не дарят, только бесплатные тестеры дляпокупателей.(хотя говорят, что будут дарить парфюм и т.д).зарабатывать не дают, старые сотрудники в сговоре и пробают на свои номера-в итоге в премию идут копейки, а оклад 6400. Пугают, что в любой момент лешат всей премии и глазом не моргнут. Последней каплей было, что подходил срок летуалевских блесков BON VOYAGE-нам сказали, если не продадите до конца апреля, все вычтем из премии и будете выкупать. ВОТ С ЧЕГО???? Сказала одной консультантше, что почему мы должны выкупать то, что плохо продаётся? И может быть не нужно производить такой товар. На следующий день вызвали на ковер и директор обматерила и сказала ТЫ КТО ТАКАЯ, ЧТОБ РЕШАТЬ, ЧТО НАМ ТУТ ПРОДАВАТЬ? Понимаете, да? Если уж так произошло, что Вы работаете уже с Летуаль, предупрежу Вас заранее -держите язык за зубами, нет там подруг! Может только единицы. А так все змеи. И пишите в трудовую инспекцию, что часовой рабочий день по 12 часов и не дают обедать. А ещё переклеивают просрок, и если ты не продашь продукт покупателю, у которого скоро выйдет срок, то заставят выкупать! И очень сильно поругают! Не унижайтесь! Не могла впаривать людям такое говно и сбежала оттуда!