Сеть магазинов Koton

котон
Сайт: www.koton.com
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про Сеть магазинов Koton
Отзывы сотрудников о работодателе Сеть магазинов Koton(46)
Анастасия (Бывший сотрудник)
08:03 23.01.2024
Их нет.
Целый день на ногах. Места для приема пищи нет.. Перерывы не час ,а по 30 минут два раза.. На них нужно записываться.. Телефон использовать на раб.месте нельзя. Зал большой где что весит понятно не сразу.
Секрет (Сотрудник)
Город: Саратов
13:05 15.09.2023
Недалеко от дома, белая зп, наличие кухни и зоны отдыха, раздевалки, собственные туалеты и рации каждому сотруднику
Хотелось чтобы переработки оплачивались адекватно, наладить ситуации с динамикой цен на товары, часто конфликты с покупателями из-за этого. Сделать наконец-то корпоративное такси после 22:00 сотрудникам, улучшить условия и обучение для карьерного роста, а не брать по блату или потому что человек умеет хорошо подлизать и просто нравится лично
Инкогнито (Сотрудник)
19:27 09.03.2023
МЕГА БЕЛАЯ ДАЧА
даже не знаю, наверное их нет
когда я устривалась, мне огласили, что день не полный, то есть с 14.00 до 23.00, отсюда зарплата в 30 тыс. я согласилась, далее увидела график с 11 до 11, зарплата точно такая же, двойные оплаты у них рассчитываются максимально странно, урезают часы чтоб не оплачивать двойные, это рабская работа, где ты носишься как конь и тебя ещё подгоняют. менджер которого посылают на три буквы, потому что она повышает голос, с таким я столкнулась впервые. но то что менджер повышает голос, оскорбляет это вообще не нормально. не советую сюда идти, зарплата низкая, пашешь как конь. если людей нет, то ты просто поправляешь то, что уже поправлено, чтоб не стоять, потому что на тебя будут орать
Александр (Соискатель)
Город: Краснодар
12:32 10.08.2022
Исполнительный, ответственный, всегда прийду на помощь
Нету
кке (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
12:48 04.08.2022
бела зп и быстрое оформление
Они во всем ,начинаю с того ,что в магазине всего три сотрудника и менеджер ,которая обычно нужна просто для красоты и не больше ,а магазин то не маленький и такое количество сотрудников мне кажется не приемлемо . Во вторых это какое то рабство ,телефон нельзя ,перекуры зарпещены ,есть только два перерыва по 30 минут в назначенное время ,в это время будьте добры и покурить успеть .
Целый день на ногах ,сидеть нельзя от слова совсем ,и ведь даже не только сотрудникам но и посетителям ибо в этом чудесном месте нет даже стульев в раздевалке )
Что бы вы получали больше обещанного вам нужно выполнять план ,минимум на 90 % а иначе перспектив больше никаких не будет .
В целом за такие деньги этот труд того не стоит ,ну если правда совсем уже нет вариантов ,то пару месяцев потерпеть можно.
Аноним (Соискатель)
Город: Липецк
14:26 01.07.2022
Коллектив попался неплохой, всё рассказали, показали
Трёхдневная(!) стажировка без оформления, на словах, конечно, мы тебя 99% возьмём, в итоге, после 3го дня "мы позвоним", ходила 3 дня там батрачила за спасибо. В большинстве магазинах есть пробные 3-4ч после которых сразу говорят, если берут. Сейчас уже поняла, что это было нарушением и следствием недобросовестого рук-ва и неопытной в этом вопросе меня, так что не соглашайтесь на стажировку без оформления.
Ну и зп почасовая ниже, чем в аналогичных магазинах, а работы немало
Валерия (Бывший сотрудник)
08:29 21.06.2022
зп белая и выбор выходных в нужные тебе дни при составлении графика,ну и коллектив если повезёт.
Не компания, а днище. На огромный магазин по 2-3 сотрудника, при том, что еще выполняешь обязанности, которые в твою должность не входят. Покупатели в этом магазине свиньи, даже в том H&M такого срача нет, хотя он в разы больше. Постоянные переоценки, планы не выполняются! От этого зависит ваша премия, так чтобы и ее получить, тоже целый геморой. Работать никто не хочет, текучка кадров ужасная. Админам и директору наплевать, если и что-то делают то для галочки и создать видимость работы, на какие-либо замечания и жалобы машут рукой, мол не нравится- увольняйтесь. С таким подходом никто не задержится. Организованности 0. Ешь на складе среди вонючей обуви и вещей. В общем и целом не советую, тут вы только добьёте свою психику и здоровье. Компания не заинтересована ни в чем. Дай боже, чтобы этот магазин закрыли.
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
23:55 10.06.2022
Коллектив был хороший
Минусов очень много, в первую очередь директор магазина с виду вроде тихая серая .. на самом деле первое впечатление обманчиво . Региональный менеджер магазина проблемы не решает на все закрывает глаза.график бешенный 5/1 4/2 после закрытия оставляют бывало и час , а то и больше и это не оплачивается . Переработки не оплачиваются , премии о которых поют так славно тоже не дождётесь и еще много других нюансов … НЕ СОВЕТУЮ ДАННЫЙ МАГАЗИН К СОТРУДНИЧЕСТВУ
Город: Краснодар
11:54 05.05.2022
Требуют то ,что не объясняли ,платят копейки за 12 часов работы ,оставляют после работы на 30 минут или час ,при том что рабочий день до 10 на так называемую «уборку»коллектив ужасный ,в лицо улыбаются ,за спиной говорят ,половина персонала уходит в 6 ,на огромный магазин 2-3 человека ,
Зухра (Бывший сотрудник)
08:50 27.10.2021
эти %удалено% во время коронавируса сажают людей домой без выплат, заставляют подписывать графики с 40 часов в месяц , пойду в прокуратур и трудовую инспекцию
Ирина (Сотрудник)
23:21 20.02.2021
Работаешь за шестерых з п. Мизерная еще и не доплачивают коллектив так себе. Если хотите пахать за 12000 р это в котон.
Сергей (Бывший сотрудник)
09:45 07.10.2020
Белая зп, в срок, но в пандемию и она стала недостатком
Турецкое руководство - торгаши с Черкизона. Непромытые представители братства приезжих из турецкого села. Гендир приезжает в магазин, снимает видео с разрухой после покупателей, передаёт регионалу, а регионал потом высказывает нам, что мы ленивые. В смену работает один менеджер и консультант, два человека на 1300 метров. Пузатый друг гендира приходит и улыбается, а потом тоже стучит, что видел пыль, а консультанты отказались ее убирать. Устраивался на работу как продавец, а не уборщик. Из зп вычитают все потери, потому что воруют много, а охраны нет, экономят.
Должностные обязанности не соответствуют тому, что говорят на собеседовании.
21:51 09.03.2020
Отработала в компании 1.5 года, прошла путь от стажёра до 3го менеджера. Могу сказать, что с зп дела обстоят неплохо, ставка выше многих аналогичных магазинов. Что касается руководства, то тут у меня нет никаких замечаний. Директор и менеджер были очень приятны, понимающие относились к любой ситуации. Главное, вовремя Предупредить/найти замену и нет проблем. Коллектив сложился очень дружный, все девочки работают от 6ти мес. Кто-то и 2, и 3 года уже. Все друг за друга горой. В общем, котон - это семья ♥️
В первую очередь, это задержки после работы. Как бы нам не хотелось, но на час задержаться это обычное дело. Этот час не оплатит никто.
После инвенты списывают премии в счёт долга перед компанией. За время работы премию получила только раз. Вышестоящее руководство просто отбитое, могут придраться к совершенно непонятным вещам.
Далее, это загруженность. Переоценка, топы, подсорт, вынос, развеска, разноска, уборка могут в один день свалиться на голову. Тут ничего не поделаешь.
Бывают конфликтые покупатели, но это уже классика. Они не любят нас, а мы их))))
Виктория (Бывший сотрудник)
21:01 05.02.2020
Коллектив, белая зп, соц. Пакет, график. Работала в ТЦ Ривьера, очень повезло
с коллективом, и директором магазина Марией.Если работать в этой компании, то рекомендую имеено этот Тц. Здесь руководство ценит своих сотрудников, и заинтересовано в их повышении и развитии. Из-за учёбы к сожалению пришлось покинуть компанию.
Огромный объем работы, недостаток в количестве. персонала
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Тюмень
06:03 04.12.2019
Собрали хороший, рабочий коллектив !
директор Не адекватная , совершенно не умеет организовать работу в зале , распределить ее по времени , задерживает после работы, Часы не проставляет , не даёт график под роспись ( оплата часова!) может повышенным голосом разговаривать при покупателях, даже кричать что уволит , высокомерно себя ведёт , не способна сплотить коллектив, негатив в ее присутствие . Про тяжесть физическую даже не пишу ту видела когда устраивалась , что работы много!
16:33 21.11.2019
•Белая зарплата
•Удобный график (возможность совместить с обучением)
•Дружный коллектив
•Понимающее начальство
•Возможность карьерного роста
•Hr специалисты не выполняют свои обязанности, в связи с чем большая нехватка персонала
•частые неоплачиваемые задержки после закрытия магазина
•режим многозадачности (на сотрудников взваливают кучу заданий одновременно)
В целом, хорошая компания, в которой всегда все проблемы можно урегулировать с помощью понимающего начальства и дружного коллектива. Работала в компании полтора года, даже добилась успехов в карьерном росте, но уволилась в связи с семейными обстоятельствами.
Если вы ищите подработку на время обучения- котон отлично подойдет.
Анна (Бывший сотрудник)
00:15 16.11.2019
Хорошая зарплата, если отработать испытательный срок. ( с вычетом ндфл 174 до, после 213. Это выше, чем в других мас маркетах этого уровня). Хороший коллектив (если повезет))) Возможность совмещать с учебой. Проработала 2 года, ушла из-за того, что переехала.
Конкретные вопросы только в работе самого офиса. Новый сотрудников не набирают, когда завал, а требуют выполнять работу как при полном штате. Трудиться приходится много, но в целом терпимо. С коллективом, очень повезло в ТРЦ Ривьера. У нас ребята все отзывчивые, мы друг другу помогали. Да, не без конфликтов, но вы сюда не дружить приходите) В целом, и менеджеры и директор здесь всегда идут на встречу и не требовали от нас невозможного, даже если регионалы агрились. Всегда помогали по залу, хотя не обязаны. Если хотите попробовать себя в компании то выбирайте этот ТРЦ. Не прогадаете)
Я (Бывший сотрудник)
20:36 27.09.2019
Белая зарплата
Неадекватное руководство
15:22 07.07.2019
Белая зарплата
Проработала в КОТОНЕ пол года. Из достоинств белая зарплата. БОЛЬШОЙ МИНУС ДИРЕКТОР (ФИО) и ее администраторы. Продавцы по залу все делают разносят вещи,делают переоценку,пополняют зал напоминающими размерами. А админ состав только сидят в кабинете. Работать начинают только когда проверка приезжает.Сидят в кабините и не могут во время график сделать и больничные листы отправить. В кабинете у них висят камеры, но и в них они даже за воришками не смотрят. Вопрос зачем столько руководства, когда лучше бы охрану поставить. В магазине постоянная текучка. Но это не удивляет если такое руководство в магазине. Магазину пару сменить их руководство!
Таня (Бывший сотрудник)
10:23 31.05.2019
Из достоинств могу написать только про коллектив. Если вам попадётся хорошие сотрудники, то этот ад пережить возможно
Директор! (ФИО). Это самый главный недостаток магазина Котон в тц Небо. Человек не умеет правильно распределять дела на людей, навешивая на одного и переоценку, и разнос, и уборку, и новую поставку. Стоять на примерочной и на зале одному человеку нереально. Если ты изначально не понравишься директору, она будет делать всё, чтобы довести тебя до увольнения. Также администратор Светлана Румянцева полный ноль, делает вид, что работает, пока на месте директор, а далее возвращается в свою каморку, чтобы до вечера отращивать жопу. Все ходят озлобленные и недовольные. Магазин двухэтажный и без охраны, много воруют, поэтому премий никаких нет.