Иридато

ПАО "Иридато групп", Calzedonia Group, Iridato Group
+7 (812) 441-30-60
Сайт: iridato.ru
Отзывы сотрудников о работодателе Иридато(49)
Яна (Сотрудник)
01:17 25.11.2023
Я работаю в магазине CALZEDONIA уже полтора года, за это время успела хорошо узнала компанию изнутри. Хочу выделить то, как компания подходит к обучению своих сотрудников, развитию и просто общению с ними. Я пришла в компанию совсем из другой сферы, меня очень мягко адаптировали к задачам и функциям, помогли мне легко влиться в работу, я посетила множество тренингов, которые регулярно проводятся для всех сотрудников, благодаря которым я выросла как профессионал.
Мой руководитель всегда помогает решать сложные задачи и всегда поддерживает.
Заработная плата белая, все выплаты поступают на карту, задержек никогда не было, также зарплата регулярно индексируется.
Также на работе есть возможность в красивых колготках, на форму нам выдают леггинсы, колготки и футболки или кофточки. Коллектив во всех магазинах дружный и открытый.
График 5/2 по 8 часов с плавающими выходными, поэтому его всегда можно удобно подстроить.
Влада (Бывший сотрудник)
14:59 31.10.2023
Корпоративная культура, много тренингов для новичков в продажах, нестандартный подход к покупателю. Если повезет, можно найти хороших друзей среди коллег. Списывают форму из присутствующих брендов, но только из того магазина, где ты работаешь сам.
Хоть оформление и по ТК, зарплата по рынку ниже в полтора-два раза. Большой упор делается на премии при выполнении личного и командного планов, которые делают заведомо выше, чтобы не выплачивать сотрудникам премии. Размер и условия нигде не прописаны, кроме упоминания в договоре. Можно попасть на "крысиный" коллектив, потому что понятие повышение - пустой звук. Ты можешь полгода пытаться повыситься с ЛПР, а по итогу тебе ответят, что ты "не соответствуешь ценностям компании" и никакой конкретики. При том, что "любимый" сотрудник руководителя может получать больше привилегий просто так. К слову премию после увольнения, если же она должна быть, вы не получите.
Екатерина (Бывший сотрудник)
23:02 23.05.2023
Только современная кухня и оборудование для работы
Валерия (Соискатель)
Город: Новосибирск
10:59 17.12.2022
Работала в этой компании далеком 2020 году, хорошее развитие, тогда была хорошая зп, подающий надежды магазин, стабильный коллектив.
Полностью загибающийся магазин Wrangler в ТРЦ Галерея Новосибирск. Пришла снова на позицию «Администратор», управляющая Л. провела что-то типо собеседования, постоянно повторяя «что же с вами делать», хотя на такую позицию должны быть хотя бы тематические вопросы. Пригласила на стажировку, после 4 часов стажировки, успешной продажи, подошла и сказала «магазин закрывают, не тратьте время». Что это? Не могла придумать нормальный отказ? Вакансии так и не закрыли.
В магазине постоянная текучка, смена управляющих и коллектива, за 2 года с моей прошлой работы,ничего абсолютно не изменилось, большие проблемы с поставками, рваные ценники (хотя бы это можно было поддерживать в порядке), беспорядок в выкладке, модели лежат как попало. Кажется будто там остановилась жизнь. В общем, если хотите просто потратить время, тогда вам туда.
Флёна (Бывший сотрудник)
04:05 12.08.2022
Достоинств у данной компании не мало, и вместе с тем не так уж и много))
Подробнее:
• Обратная связь- четкая и понятная.
• Тренинги и обучение- отличная система, куча возможностей и точек развития, приятное и четкое проведение тренингов, атмосфера действительно заряжает и даёт энергию.
•Карьерный рост- он возможен, и не важно сколько вам лет, главное инициативность.
• френдли атмосфера в магазине. В магазине в котором мне довелось работать была чудесная директор Мария, которая выстраивала потрясающие отношения внутри коллектива, я всегда замечала и восхищалась как одновременно ее безмерно уважали, слушали и так сильно любили, это было классно.
Ксения (Бывший сотрудник)
21:40 08.08.2022
1. Развитие персонала. В компании очень ответственный подход к обучению и развитию персонала: наличие тренингов как для линейных, так и для руководящих позиций, постоянная обратная связь от руководителей и отдела развития.
2. Полностью белая зп, выплачивается всегда вовремя, нет задержек. Все переработки оплачиваемые. Нет системы штрафов.
3. Гибкий график для всех сотрудников, есть возможность совмещать с учебой.
4. Доброжелательное отношение ко всем сотрудникам, открытость руководителей к фидбэку.
5. Есть возможность перемещения между магазинами и даже между брендами для получения нового опыта.
Я проработала в компании 2 года в бренде Интимиссими. За это время успела дорасти от продавца-консультанта до директора магазина. Отдел развития и руководители помогали двигаться быстро по карьерной лестнице, ставили четкие цели и давали необходимые инструменты для их достижения. Ушла из компании покорять новые вершины, но с большой благодарностью.
12:21 03.08.2022
Нету
Если вы цените свой труд , время и у вас есть хоть капля самоуважения - бегите сразу из этой компании
Хуже атмосферы , которую создаёт руководство в лице Алёны и Олега- я ещё не видела
Постоянные Штрафы , срывы великих руководителей на тебе, ор и тп это все будет обязательным в распорядке дня
Сама идея Проекта крутая , но рыба гниет с головы , не зря от туда все бегут и текучка бешенная
Единственный адекватный человек который там был - менеджер на джинсах
Дарья (Соискатель)
03:10 16.07.2022
Не успела оценить в полной мере, но офис и вид из офиса реально крутые!
Эйчар Анастасия - золотой сотрудник, таких надо держаться. После получения приглашения все попытки до неё дозвониться были тщетными. Спустя 5 вызовов кадровик перезвонила сама, проговорила со мной минуту и снова связь пропала. "Перезвоню вам" и снова пропала на два часа. На собеседовании Анастасия забыла, что ее обязанность в том числе продать мне вакансию, о компании ни слова. Финальное "дам образную связь" тоже было провалено - обратную связь запросила сама. Есть чувство, что закрывали план по собеседованиям :) театр начинается с вешалки.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
13:34 13.07.2022
Не увидел
Работал почти год в доме мод спб
Сказать что руководство в лице ГРАФИНИ ВОЛКОНСКОЙ ( это не шутка )и ее мужа,который угрожает при увольнении ( привет , Олег
Тата (Сотрудник)
12:21 09.03.2022
+прозрачность начисления ЗП и премий (за 2 года ни разу не задержали зп) спасибо бухгалтерам!
+Своя программа обучения, адаптации и развития сотрудников ! Спасибо тренерам!
+ чёткие и понятные цели и планы. Руководители и региональные управляющие строгие но справедливые, при этом всегда объясняют четко чего ждут от тебя! Спасибо управам!
Если коротко Моя история:
Я пришла в компанию с опытом работы, поэтому меня сразу взяли на должность продавец-эксперт (за три первых месяца я полностью оплатила обучение в автошколе и хватило даже на взя@ку для экзамена в гаи - кто знаком поймёт, что это удовольствие не из дешёвых) дальше всё как-то закрутилось и за два года развилась на 3 позиции выше , считаю себя не уникальным случаем а одной из многих трудолюбивых и ответственных людей, кого вырастила компания Иридато
Не всегда удаётся соблюдать баланс между работой и личной жизнью , но эта работа подойдёт тем, кто не против завести вторую семью в виде коллег по работе
Аля (Бывший сотрудник)
17:49 06.12.2021
Скидка сотрудника, это единственный плюс в этой компании.
Катонина Екатерина, самый главный минус этой компании. У неё очень сильно воняет жопа, ей нужно ее помыть. Ну не возможно было это терпеть.
Елена (Соискатель)
23:10 20.10.2021
Не успела увидеть и услышать
Офис- лестница на 2 этаж- ( крутая винтовая лестница, ппц зачем??)как у бабушки на чердак. ОТ отдыхает просто. После собеседования не осталось ничего, вызывающего потребность в этой компании. Уважаемые работодатели, может стоит " сломать лестницу" и услышать, что говорят соискатели?!! И сотрудники!
Дарья (Бывший сотрудник)
21:36 08.10.2021
Работала в компании почти 2 года - Директором. Не знаю как продержалась. Зп маленькая, сотрудников не ценят, ездят на тебе как на лошади. Планы не выполняются за 2 года ни разу магазин план не выполнил , но лишить премии за милую душу. Зато работаешь по 200-250 часов в месяц плюс всегда на телефоне, всегда в беседах. Никакой личной жизни , только работа.
Если не цените и не уважаете себя - можете попробовать
Марина (Бывший сотрудник)
15:48 13.09.2021
Добрый день. Проработала в компании с 2016 года. Начинала с администратора, завершила работу на позиции управляющий сетью магазинов.
Из плюсов могу выделить:
- Стабильность в денежных выплатах, прозрачная система расчета, без задержек, по любым вопросам доступна информация для сотрудника
- Налаженная система развития, есть своя система обучения, компания вкладывается в персонал
- Карьерный рост
- Дружный молодой коллектив
- Красивый офис
- Высокий темп, не всегда в балансе с личной жизнью. Был период нехватки персонала в постпандемийное время и это выливалось в переработки.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
15:26 09.08.2020
Красивый офис, тренинги
Отвратительная компания. Работала полтора года в Интимиссими. За время работы нас успел обокрасть бывший директор магазина, я получила массу унижений в свой адрес от дистрикт менеджеров. Вас не повысят. Никогда. Вы убьете массу нервов и потеряете все волосы, пока будете пытаться компании что-то доказать. Если вы попытаетесь попросить расчетный лист или тому подобное, вас пошлют или уволят. Компания имела дело с трудовой комиссией и только потом выплатила сотрудникам зп за карантин. Вы будете впахиать 15 часов в магазине и потом ещё останетесь на перевеску или переклейку ценников. Компания увольняет своих сотрудников, если они им не угодны и угрожают увольнением по статье.
Сотрудник (Бывший сотрудник)
16:08 01.07.2020
1. Офис. Несколько минут от метро Московские ворота, большой, красивый с панорамными окнами.

2. Тренинги проходят в офисе, это время оплачивается, как рабочее.

3. Бесплатная форма.

4. Конкурсы по продажам, призы - товар (колготки/леггинсы)
Злюка (Соискатель)
20:09 27.01.2020
Официальное оформление,скидки для сотрудников
собеседования в кафе рядом с магазином,хотя были рассказы на собеседовании какой классный у компании офис..Если вам больше 35 лет то на должность директора вы не проходите,мне это это было озвучено фразой "Я считаю что люди после 30 лет не могут меняться"Мне 37 лет опыт работы управленцем более 10 лет в разных сферах.
.Странное впечатление от магазина,продавцов куча,но большинство не знают куда себя девать,распаковка коробок с товаром в зале магазина
Настя (Бывший сотрудник)
11:27 26.01.2020
хотелось бы поблагодарить руководящий состав и ребят!!
я работала во многих местах и вранглер (европолис) однозначно заслуживает положительного отзыва.
Боялась идти в активные продажи, но меня всему научили ребята и тренинги от иридато
Теперь я всегда знаю, что сказать человеку и как разговорить его
"Кто-то написал ниже, что нужно торговать и видимо бренд себя сам не продает как зара и ТД" во-первых,глупо сравнивать эти два бренда
во-вторых, да! Не продает, потому что это не массмаркет и покупатель никогда в жизни не разберётся, какие ему джинсы подойдут из представленных! И так во всех брендах, на секундочку.

Работа отлично подойдёт студентам или новичкам, потому что там качественное обучение
И нет такого как в кальзедонии..(хотя они тоже входили в нашу сеть, не в обиду кальзедонии)
Интересно изучать бренд и рассказывать о нем людям, которые ищут себе обычные джинсы
За остальные вранглеры не знаю, от иридато нормас
ЗП ниже немного, чем в целом в магазинах
Аноним (Соискатель)
13:11 29.11.2019
Выдают карты на питание, но только старшим сотрудникам, обычным продавцам не дают ничего
Смутил тот факт,что у них в каждом Тц где есть их магазины (интимисими,кальцедания,тезенис,ле вранглер) везде открыты вакансии.Если бы там было хорошо сотрудники не бежали бы и никогда не понимала,зачем заставлять так торговать своих сотрудников,именно ТОРГОВАТЬ!Как на рынке,видимо бренд сам себя не подаёт как Зара или Ойша
Так что не рекомендую,хотите работать на рынке идите на опрашку работать тоже самое,только там никто не будет выносить мозг из-за плана продаж
Неважно (Бывший сотрудник)
18:56 24.06.2019
Качество вещей -хороший стиль
Присоединяюсь к большинству и комментарию ниже -Ольга Бовичева (учередитель компании ) ужасный человек ,про ее работу вообще молчу !из за неё большинство сотрудников ушло в питере !не знаю как в других регионах !просто она тянет копанию на самое дно !ей надо продавцом работать -человек ничего элементарного даже не знает !