Иль де Ботэ

Сеть магазинов парфюмерии и косметики ИЛЬ ДЕ БОТЭ, основанная в 2001 году, за недолгий срок стала одним из лидеров в области розничной торговли селективной косметикой и парфюмерией.

ИЛЬ ДЕ БОТЭ входит в состав компании SEPHORA (группа LVMH) и занимает лидирующие позиции на рынке парфюмерно-косметической продукции в России уже более 10 лет. В настоящее время сеть насчитывает 143 магазина по всей России, в числе которых Online-магазин, доставляющий товары в любую точку нашей страны.

ОАО "Единая Европа - С.Б.", ИЛЬ ДЕ БОТЭ, SEPHORA, группа LVMH
+7 (495) 771-60-07
+7 (495) 777-23-91
Email: info@ldb.ru
Сайт: iledebeaute.ru
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе Иль де Ботэ(38)
Светлана (Соискатель)
17:44 09.03.2023
Нет достоинств
НЕ ПРИШЛОСЬ ПОРАБОТАТЬ ,ДА И К ЛУЧШЕМУ ,КАК ГОВОРИТЬСЯ БОГ ОТВЕЛ !ОТКЛИКНУЛАСЬ В ДАННЫЙ МАГАЗИН ТЦ АВЕНЮ ,ДИРЕКТОР НАТАЛЬЯ ,ПРИШЛА В НАЗНАЧЕННЫЙ ДЕНЬ ,ПРОШЛА СОБЕСЕДОВАНИЕ 30 МИНУТ КАК ДЛЯ РАБОТЫ В ФСБ ,ПРИШЛА В ЧЕТВЕРГ К 11УТРА 2.03.23 ,ДИРЕКТОР НАТАЛЬЯ СКАЗАЛА ДАСТ ОТВЕТ 7.03.23,В ПОНИДЕЛЬНИК ПИШУ ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТВЕТИТЬ ,НЕТ ТОЛЬКО ВТОРНИК !ОК!ПРОХОДИТ ВТОРНИК ТИШИНА ВРЕМЯ 18.03.23,ПИШУ ЕСТЬ ЛИ ОТВЕТ ,НА ЧТО МНЕ ОТВЕЧАЮТ ОЙ Я ЗАКРУЖИЛАСЬ И ЗАБЫЛА О ВАС ,МНОГО ГОСТЕЙ ,ЗАВТРА 8.03.23 ПРАЗДНИК ,ДАВАЙТЕ УЖЕ В ЧЕТВЕРГ,ПРИШЕЛ ЧЕТВЕРГ СНОВА ТИШИНА !ПРОШЕЛ ДЕНЬ НАПИСАЛА СПЕЦИАЛЬНО ЧТО ОТВЕТИТ НА ЭТОТ РАЗ!ТИХО!ПОЗОР ПОЗОРНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ О СВОЕЙ ЗНАЧИМОСТИ НЕ БУДЕТ ОПУСКАТЬСЯ ДО ТАКОГО УРОВНЯ ,ЧТО ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К СОИСКАТЕЛЯМ??
Инна (Соискатель)
21:09 27.01.2022
Крупная международная компания , возможность языкового обмена
Хотелось бы обратить внимание руководителя отдела по работе с персоналом на сотрудника Камышникова Анна… столько негатива, озлобленности , непрофессионализма в лице данной дамы, давно не видела на собеседование. В таких крупных, международных компаниях, позиционирующих открытость, толерантность таких сотрудников просто не должно быть !!!
Александра (Бывший сотрудник)
Город: Тюмень
12:34 12.11.2021
Соцпакет, зарплата вовремя, Бухгалтерия быстро Работает если нужны будут какие то справки.
Вы будете как Проклятые вкалывать за 10 человек, текучка, умные люди сразу уходят на марки или увольняются, нет четких обязанностей, нет выходных в сб и вс, если и есть то редко, компанию купили Французы и убрали все надбавки которые были раньше, планы ставят месяц выполнимые, а через месяц невыполнимые.
Катерина (Бывший сотрудник)
21:07 28.10.2021
- зп (200+р/ч, и это после вычета, что очень даже неплохо для обычного продавца)
- если ты совсем ничего не знаешь о косметике, то тебя здесь обучат, например я после увольнения уже понимала, какие ингредиенты присутствуют в товарах, как наносить тот или иной продукт, чем отличается одно уходовое средство от другого и тд
- тренинги и миниконкурсы онлайн, можно много интересного узнать о брендах, а также выиграть какие-нибудь помадки или духи
Город: Сургут
14:08 11.03.2021
Ксение (Соискатель)
Город: Хабаровск
00:22 02.12.2020
Нет.
Наслышана что от покупателей даже что сеть Иль де боте давно прогнила. Захожу как покупатель бывает. Продавцы, особенно от брендов смотрят на тебя как на говно, простите. И да, судя по отзывам директора там все оторвы на своих сотрудниках. Как говориться из грязи в князи. Уважаемые, успокойтесь. Подниматься всегда легко и приятно. А вот падать можно и отбить зад)))Удачи))
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Красотка (бывший сотрудник) (Сотрудник)
15:47 24.11.2020
их нет
Работала в компании не так долго, но и не мало . Ничего хорошего там нет. Зарплата стала меньше, требований больше. Работать не на зарплату , а на мотивации брендов, которые жестко требуют . Планы стоят нереальные. Сплошная нервотрепка, сотрудников не слышат и не хотят услышать. Отношение как к скоту .
Киса (Соискатель)
20:19 19.11.2020
Оформление по ТК. Ставка за час выше, чем в некоторых других магазинах косметики. Лояльны к внешнему виду.
По телефону Анна Камышникова говорила одно, а на деле оказалось другое. На очном собеседовании выяснилось, что график будет не такой, как ожидалось, да и зарплата тоже. Сами работайте за копейки, лучше получать пособие по безработице, чем тратить кучу времени и денег на проезд на такую работу.
Наталья (Бывший сотрудник)
05:51 01.10.2020
Во время всегда платят
Отработала более года в одном магазине в Москве
Вначале все прекрасно было. За исключением того, что есть сотрудники которые убить готовы за клиента( хоть личных продаж нет)
Директору вы всегда что-то должны, заболела доказать ещё нужно. Одним словом дедавщина, а директор ничего не может поделать сколько к ней не подходи.
Кассир (Соискатель)
Коллектив
Кристина (Бывший сотрудник)
10:13 06.06.2019
Отличный был коллектив
Турушева Анна -не директор ,а дебил. Уволилась всех кого только можно,а кого нельзя обвинила в воровстве. Как мужик бросил её так и с катушек съехала. Девчонки по несколько лет отработали,она их всех выжила. У ней кругом воры и дураки,ставит из себя больше, чем умеет делать. А делает она только графики. Смените директора,иначе все убегут. Против нее готов иск в суд за ложное обвинение без доказательств.
Кристина (Соискатель)
Город: Владивосток
09:49 13.02.2019
не обнаружила
Назначили собеседование, пришла, продавец-консультант сказала, что директор Галина Владимировна в отпуске, придите через неделю... ладно пришла во второй раз, опять сказали что директора сегодня нет... вот прикол??!! Я просто опешила от такой дерзости! Консультант слышала разговор и чуть не заржала! Самой хотелось то ли плакать то ли смеяться! Просто хардкор! Я была очень зла! Разумеется я в третий раз не пойду, ибо себя не буду уважать. Адекватные работодатели так не поступают!
Считаю данную ситуацию НЕНОРМАЛЬНОЙ!!!
Больше туда ни ногой!
Вера (Бывший сотрудник)
16:16 23.09.2018
не нашла
Ольга (Бывший сотрудник)
14:38 14.07.2018
Раньше была неплохой компанией. За последние полтора два года условия работы стали намного хуже. Много людей ушли. И клиенты ушли в другие сети, потому что там выгоднее и подарков больше
Когда я приехала за трудовой книжкой в офис, директор по персоналу пыталась заставить меня написать жалобу на директора моего магазина и второго администратора. Я отказалась. Тогда директор по персоналу начала своим писклявым голосом мне угрожать, что напишет мне другую статью увольнения и даст мне плохие рекомендации будущему работодателю. Помог только звонок мужу, он юрист, который быстро ей разъяснил ее обязанности и мои права. ..Я в шоке. Не ожидала, что компания так скатится
Марина (Бывший сотрудник)
12:41 05.09.2017
1)Белая зп, своевременные выплаты
2)дружный коллектив(когда оценивала коллектив включала и директора тоже! м.Алексеевская ❤️)
3)интересные и познавательные тренинги
1)"мы строим наши взаимоотношения на честности и доверии"-гласит компания, а в свою очередь не честно высчитывают ЗП(если работники выполнили 80% плана, получат как будто выполнили 60%, т.е.20% вы дарите компании просто так)))
2)требования растут ни по дням, а по часам, в свою очередь зарплата наоборот)
3)смена регионального директора вышла магазину боком
4)когда устраиваешься на работу, рассчитываешь что будут какие-нибудь хоть скидки, тестеры- Н И Ч Е Г О ! Даже карту Иль Де Ботэ нам нельзя иметь))
Ирина (Сотрудник)
20:07 22.08.2017
Французский бульвар в Санкт-Петербурге! Директор Татьяна. Так воровать в магазине тестеры и продукцию ни кто не может! Каждый день по большому пакету выносит и ни кто ни чего не говорит! И ведь уже хорошо налажен сбыт, уже не стесняясь приезжают прямо в магазин к ней за тестерами! А после инвентаризации за не достаток товара мы компенсируем поделив штраф на всех! Где справедливость????
Если хотите купить все с большой скидкой от50-80% обращайтесь к директору Татьяне на прямую! Она вам поможет из под полы!!
Жанна (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
23:37 25.06.2017
Рядом с домом. Стабильная зп.дружный коллектив.
Невменяемый директор . Выжила почти всех! Доводит всех до истерики. Неадекватные реакции в сторону коллектива. Стачки 25
Альберт
Город: Курск
13:06 29.07.2016
Белая ЗП!
Руководство гнать в шею.
Нат
Город: Воронеж
21:41 18.07.2016
Отвратно осознавать, что магазин совершенно не клиентоориентирован, и тем более неклиентоцентричен. Ничего не стоило пойти магазину навстречу по претензии. Но нет. Что же ... Больше ни ногой туда, и всем посоветую держаться подальше. Удачи в наживе.
Отсутствие ориентира на клиента