ОАО "Единая Европа - С.Б.", ИЛЬ ДЕ БОТЭ, SEPHORA, группа LVMH

Кассир
13:33 05.12.2019
Город: Хабаровск
Красивый магазин как таковой
Пригласили в данную компанию на работу, должность продавец -кассир в Хабаровске. Открыто было большое количество вакансий так как старые сотрудники ушли в новый магазин "золотое яблоко".
Устраивали меня на работу 2 недели, потрачено мной было личных средств порядка 6 тысяч на медкижку и мед комиссию и ещё 7 на форму.
Отработав полный первый рабочий день совершила даже несколько продаж и консультаций, хотя стажёр и не обязан, в итоге к концу дня со мной не заключили трудовой договор, после рабочего дня поставили сразу 3 выходных по графику, на 2 выходной директор магазина позвонила и сообщила, что я работать у них не буду так как брали меня на время дикрета ( на 1 день????).
На hh.ru и при собеседовании не про какой дикрет речи не шло.
Когда я явилась забрать свои документы директор уже выдумала другую версию, что старого сотрудника бросил муж и она слёзно просится обратно а мной просто подтерлись и выгоняют.
При этом предложила сделать запись в трудовой что вчера меня приняли на работу а сегодня уволили по собственному желанию.
Дальше я сама узнала что просто старый сотрудник наработался в "золотом яблоке" и хочет обратно, естественно ее оценили выше чем меня сотрудника которого надо обучать с 0.
В итоге была клиентом данного магазина многие годы, всегда было хорошее впечатление, собственно поэтому и решила трудоустроиться, не взярая на тяжёлые условия труда, 8-10 часов на ногах не присидая, обед 30 минут и не какого телефона даже в кармане и все это в среднем за 20к.
Не ожидала такого свинства и полного принебрежения к трудовому кодексу.
В итоге потрачено 2 недели времени, больше 10 тысяч личных средств, ужасное моральное состояние и отказ другим работодателям.
График кстати первый месяц обещают 3/1 или 3/2, но видела у других сотрудников 4/1 и 5/1.
Не кому не советую, ищите до последнего возможные варианты, здесь вы потратите свое время и последние деньги но ничего не заработаете, и в душу вам плюнуть не забудут