Альфа-Банк

Альфа Банк
+7 (495) 78-888-78
Сайт: alfabank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Альфа-Банк(225)
Михаил (Соискатель)
Город: Владимир
15:59 07.02.2023
По вакансии претензий нет,заявленная зарплата интересна,но не факт,что это правда.Пригласили на собеседование,прошёл все этапы,на этапе заполнения анкеты в сомнительном приложении отказался.
Вопрос к анкете,которую обязуют заполнить.
Вопросы про родителей,жену,адрес регистрации всех родственников,категорию службы,и все вопросы связанные с военной обязанностью меня насторожили.А добило то,что нужно сфотографировать все страницы паспорта.
Извините,но в нынешней ситуации в стране это очень сомнительная анкета,советую ее не заполнять.
No (Соискатель)
08:48 07.02.2023
Маловероятно.
Врут начиная с собеседования по телефону. До внесения данных обещали идеальные для меня условия, после скачивания их сомнительного приложения с непонятного сайта и заполнение всех только возможных данных мне перезвонили уже с абсолютно другими условиями. Получается тоже получили мои данные. Не советую тратить ни минуты вашего драгоценнейшего времени на этих самодуров.
Валерия (Бывший сотрудник)
Город: Мурманск
15:59 03.02.2023
Хоршшйи коллектив, ДМС,график волжще идеальный
Руководство ужасное,был руководительу коготорошо ко мне были личная не приязнь,я уволилась ,а она мне написала очень плохую характеристику,та уже не прокомментировав это никак,ставила миллион задач,которые должны были выполняться одновременно,слава богу уволилась она ,потому что таким людям не место работать с людьми,ибо она не компитетна
Ди (Соискатель)
Город: Тюмень
13:08 31.01.2023
Было хорошее предложение, свободный график, потасовка, оформление по ТК. Приятные руководители. Но... Мягко стелят, жёстко спать как говорится.
- не знаю недостатков самой работы, так как не трудоустроилась, но очень смутило отношение на этапе отбора- чувствовала себя бараном в стаде.
Изначально со мной говорила девушка Анна, пригласила на телеграм чат для общего видеочата в 3 часа, но перед этим я прогрузила в их приложение свой паспорт, как я думала-я уже подхожу. На этом вебинаре просили активности, и я максимально её проявляла, в силу возможности (нас то там 46 чел если я, не ошибаюсь было) на этом вебинаре нам рассказывали о работе, мотивации, оформлении, расписании обучения, так, будто нас всех уже приняли. И каково было моё удивление, когда после этого 3х часового вебинара мне позвонили и сказали, что отбор я не прошла. Извинились.
Извиняю конечно, но у меня теперь впечатление что банк просто занимается сбором данных заодно. Пожалела что отправила свой паспорт.
Василий (Сотрудник)
12:59 26.01.2023
- отличный офис
- стабильно платят и выше чем по рынку
- коллектив и руководство полностью устраивает
- больничные и отпуска оплачивают
Вроде нет
Юлия (Соискатель)
Город: Барнаул
07:21 25.01.2023
Лилия (Сотрудник)
Город: Уфа
18:49 24.01.2023
Я не знаю кто тут писал , что якобы нереально пройти собеседование .
Итак , начиталась отзывов здесь , но все же решила пройти собеседование. Был групповой чат на 50 человек , меня удивило , что все молчат и у половины отключена камера. Руководство вообще крутое,позитивное . Собеседование было 23 января , 25 января официально меня трудоустроили .
Из + (свободный график , сколько сам захотел столько и работаешь )
+ если сдать все 4 модуля , возможно повышение
+ есть перспектива стать руководителем отдела
+ соц.пакет

если ты молчишь,не ведешь диалог и с отключенной камерой , то конечно тебя никуда не возьмут .
По факту , потом в конце чата , сказали что будут удалять кандидатов !
То есть , никакого нежданчика не было .
Из группы в 50 человек осталось 20 человек .
- нет оклада ( оплата 140 руб в час )
- есть штрафные коэффициенты
- работа в колл центре (не работа мечты)
02:03 06.01.2023
Да, здесь надо впахивать
Работая 5/2, то бишь, 20-22 рабочих дня, реально делать 100-140 тысяч до вычета, в зависимости от твоих навыков продаж. У меня за день меньше 5 тысяч после вычета налога не бывает, но это полноценная смена по 12-16 часов.
Обычно ты уходишь на работу в 7:30, возвращаешься в 23:00. Редко раньше. Иногда позже.
Не оплачивают сотовую связь.
Не оплачивают проезд, не компенсируют бензин.
Естественно не оплачивают обеды.
Нет никаких бонусов по банковским продуктам для сотрудника.
Нет ДМС.
Не оплачивают (нормально) больничный и отпускные, пока не отработал 3 месяца.
Непростые условия труда, особенно в холод.
Когда тепло — работать в удовольствие.

Подводя итог, если хорошо с продажами, общением с людьми, ты вынослив и стрессоустойчив — Велком.
Иначе — будет сложно
Александра (Соискатель)
17:54 26.12.2022
Свободный график, работа из дома
Евгения (Соискатель)
Город: Пермь
21:47 19.12.2022
Компания основана в 1990 году, современный банк.
Наталья (Соискатель)
Город: Ярославль
09:21 17.12.2022
Пригласили на собеседование, зам руководитель отличный, прошла полностью собеседование, поиграли в ролевые игры, далее пришло письмо на проверку сб, все заполнила анкету, жду. Через три дня, ваша анкета проверена все хорошо! Далее все тишина три недели, сама перезванивал HR,запрашиваю обратную связь, так как имею 10 летний опыт работы в банке. Через несколько минут она мне присылает отказ в данный вакансии.
Нет обратной связи
Анжела (Бывший сотрудник)
Город: Сургут
09:42 07.12.2022
Нет достоинств больше
Нет соц. пакета!Больничный не оплачивается, льготного отпуска тоже нет!
За год моей работы в банке очень сильно изменились условия оплаты труда.. Дно! Руководство ставит планы, за выполнение которых платить не будут. Но требования по выполнению определённых показателей предъявляют! Оплата сдельная. Но на твои сделки очень влияет руководство, постоянно запрещая некоторые из сделок.Не возвращают трудовую книжку, ни у кого нет информации по отправке! Да, в банке трудовую отправляют Почтой России! Трек-номер не предоставляется по умолчанию, надо его запросить! Средневековье!
Екатерина (Соискатель)
11:52 06.12.2022
Встанете с утра пораньше, чтобы два часа слушать рекламу Альфа банка
Отвратительное отношение к соискателям. Сначала запрашивают фотографии всех документов, данные всех родственников, неделю "проверяют" их, после проверки добавляют в беседу где 30 таких же соискателей. Потом неделю ожидаешь видеовстречи, на которой по итогу два часа вместе со всеми слушаешь рекламу банка какой он замечательный, активно участвуешь в этом цирке, задаёшь вопросы. После чего тебя абсолютно без причины удаляют из беседы. Звонок от эйчара: "наставнику показалось, что вы не очень заинтересованы в вакансии". Всё. Так что если у вас есть лишние две недели, а сами вы готовы разбрасываться своими личными данными, и данными ваших родственников, а также если вам не особо нужна работа, добро пожаловать!
Вита (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
23:15 04.12.2022
В коллективе были адекватные ребята, спасибо им за совместную работу
Если вы ожидаете золотых гор от компании - можете сразу закрывать вакансию и блокировать эйчар :) Будьте готовы уделять 200% своего времени на переработки каждый день. Полное противоречие ТК и даже нормам морали. Я сменила 3 работы и только на этом месте столкнулась с таким хамством и полнейшим неуважением. Абсолютно неадекватное руководство, руководитель отдела, которым будет все равно на ваши личные обстоятельства. У вас заболел маленький ребенок? Будьте готовы быть уволенной на следующий день. Неприязнь руководительницы отдела именно к женщинам вызывает вопросы. Приготовьтесь получить ушат помоев в своей адрес только потому что настроение у Мадам с утра не задалось. С огромной радостью покинула это место, не советую тратить время и нервы
Алекса (Бывший сотрудник)
Свободный график
Юлия (Бывший сотрудник)
02:41 30.09.2022
Коллектив из рядовых сотрудников
Ужасное руководство, массовые увольнения, текучка кадров, соц пакет практически никакой,при обучении никто ничего рассказывать не будет, кидают, дают программу и обучайся как хочешь. Про отдых в обеденное время, можете забыть , 30 минут, а то и меньше и дальше работать, никто считаться с вами не будет. Проработав в данной организации и уволившись, руководители в спину говорят гадости и при всей лучшей возможности наговорят вашим будущим работодателям сполна (придумают очень интересные истории). После увольнения, я вынуждена была обратиться в трудовую инспекцию.
Егор Правда (Бывший сотрудник)
Город: Мурманск
17:21 16.09.2022
Было бы достойно со стороны банка, закрыться и больше не появляется не под каким видом!
Яна (Соискатель)
Город: Брянск
12:59 31.08.2022
Полис ДМС, статус компании на рынке, коллектив, условия труда
Отвратительное отношение со стороны руководства к подчинённым. В день собеседования, никто даже не предупредил о переносе. Я приехала в назначенное время 30.08.2022г. в 13:30 в г. Брянск, ул. Красноармейская д.41. Посадили в комнату для конференций. Через 10 минут решила сама уточнить когда ко мне подойдут. В итоге оказалось, что какого-то Глеба (руководителя отдела) нет на месте- он на встрече и когда появится неизвестно. Ждать у меня его времени не было, позвонила предупредила HR Анастасию, что руководителя на месте нет, она ответила, что уточнит и перезвонит, но звонка так и не поступило. Видимо у них это в порядке вещей. Советую всем прежде чем ехать- уточнять и звонить, чтобы этот Леонов Глеб соизволил вас принять.
Наталья (Соискатель)
08:40 29.06.2022
Не читайте все отзывы по трудоустройству. Сколько людей, столько и мнений. Я после первого собеседования полезла на этот сайт читать и уже очень разочаровалась, ждала, что будет в пустую потрачено время. Идите до конца, если уж начали. Не проверишь, не узнаешь.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Нур-Султан Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля