Альфа-Банк

компания может обмануть (87 место)
Альфа Банк
+7 (495) 78-888-78
Сайт: alfabank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Альфа-Банк(515)
Елена (Бывший сотрудник)
18:47 21.10.2024
часто работа на ногах, пешая, минимальные поездки, можно устать, ну и люди иногда попадаются сомнительные на адекватность
Юлия Гончарова (Сотрудник)
12:30 18.10.2024
мне всё понравилось) долгое время жила в москве, оттуда перебралась в волгоград, работая в альфе в чате) из офиса понятное дело уволилась, но перешла в дистанционную поддержку, где можно строить гибкий график работы, то есть не классический 5/2 и 2/2, а буквальео выбрать дни и даже количество часов для работы) функционал проще, все легче, ответственности чуть меньше, но и денег уже тоже не так много, но так как я совмещаю несколько занятостей по фрилансу, то доход у меня сохранился московский при жизни в регионе) банк мне нравится, очень чилловая атмосфера, классные руководители, в принципе есть перспектива спокойно работать пару тройку лет и потихоньку расти даже на удаленной позиции) оплату переводят вовремя, вычетов никаких для себя не заметила, очень удобно
для меня нет, иначе бы не устраивалась по сути второй раз в компанию)
Даниил (Бывший сотрудник)
12:52 11.10.2024
Работать представителем в Альфе отличная тема. Устроился, когда срочно нужны были деньги и работать месяцами с минималкой не хотелось, а представители зарабатывают сходу столько, сколько смогли отработать, и это стало решающим фактором при устройстве. Что еще есть: удобный график (меняется по желанию), нормальные адреса для встреч (обычно +- в одном районе и соседних), реальные продажи для доплат, большой и веселый коллектив. Работать просто, местами даже легко, и платят за это для Волгограда очень и очень здорово, но все индивидуально - сколько отработал, столько фактически и получил
Заработок завязан на том, что делаешь, поэтому нужно каждый месяц работать больше и больше
Дарья (Соискатель)
19:37 10.10.2024
Сдержанные эйчары
Требуют данные семьи при трудоустройстве. Когда я ссылалась на закон, что требование неправомерное, мне сказали, что могу не заполнять.
Впечатление отвратительное
Витя (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
15:20 07.10.2024
Работаю несколько лет на должности "специалист по доставке пластиковых карт".
+ зп иногда выходит больше 100к, но чисто зависит от тебя
и на этом пожалуй всё.
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
19:24 03.10.2024
Начну с того, что отработав во многих крупных банках, я пришел к тому, что лучше Альфа Банка - на рынке нет. Да, врать не буду, работать нужно много и не отлынивать, но - это того стоит! Устроился в Альфу в начале 2023 года, пришел в отдел доставки карт в Пермь. Моим руководителем был Анвар, человек который открыл для меня продажи по новому. До этого мне казалось, что продать какой либо доп.продукт клиенту - это каторга, но в Альфе те продукты, который действительно хорошо заходили всем клиентам и главное - ТЕБЕ ПЛАТЯТ за выдачу выше рынка. Доход в разы был выше рынка, так же постоянно приглашали на другие позиции, но график 2/2 идеально устраивал, менять график не хотелось и уходить работать в офис так же не хотелось. Летом 2024 мне и моей семье, пришлось переехать за пределы нашей страны. В данный момент мне хочется опять вернуться в тот коллектив и получать удовольствие от работы.
Главный недостаток - это работать в холода. Когда в -35 машина не заводилась, но работа не ждала, проблема решаема. Заработная плата полностью перекрыла новый аккумулятор на машину!
Алена (Бывший сотрудник)
17:50 24.09.2024
Хороший коллектив и более менее норм зп
Если вы хотите чтобы вас вышвырнули как последнего котенка вам сюда)) График банк выставляет индивидуально каждому сотруднику. Банку совершенно безразлично что вы не можете работать например в вечернее время. Банк выставляет график из потребности на линии. С 1 октября 2024 года наш проект закрывают, а если быть точнее это банальное сокращение штата, принуждают писать заявление по собственному желанию, всем плевать на законы И так далее. Единственный плюс это коллектив и руководитель который у меня был, все остальное это полное дно. Ждите жалобу в трудовую инспекцию
Анастасия (Сотрудник)
17:28 24.09.2024
в целом неплохо) раньше специфически относилась к работе на звонках, не хотела никогда в таком работа, но жизнь и не такое заставит делать, поэтому устроилась и на удивление устроилась очень быстро - за неделю после отклика по вакансии) понравилось все от организации интервью и до организации первого дня в компании, ну и дальнейшая адаптация приятно запомнилась) работа еще недолго, пока только середина испытательного срока, но все нравится, не прогадала) оклад средний, но можно получать премии, можно при желании работать сверх своего графика и получать еще больше денег, а за выход в выходные ставка больше) ну и коллектив большой, многие рады помогать, объяснять, и есть просто наставники и тренера которые делают это же, но уже более профессионально) работаю в офисе, от меня недалеко и мне несложно, сам офис топовый, есть все нужное
достаточно много требований, много скриптов, нужно всем соответствовать для хорошей оценки
Антон (Сотрудник)
15:58 19.09.2024
Работодатель как работодатель, но есть все таки достаточно много плюсов именно от работы в крупном бренде: это льготы, бонусы, понятные ступени карьерного роста, прозрачность в процессах, современный офис, топ техника, обученный коллектив и очень толковое руководство. Все в совокупности делает работу лично для меня ценной, потому что хорошее сочетание для себя в наше время найти непросто. Работаю дизайнером пока только четвертый месяц в Альфа-банке, в целом все пока достаточно утсраивает, очень нравится порядок в задачах, системность во многом, ну и то, что есть возможность обучаться параллельно работе за счет задач и различных курсов и треннингов.
На данный момент не вижу
Алексей (Бывший сотрудник)
Город: Ставрополь
20:53 16.09.2024
Удалёнка, карьерный рост
Если вам не плевать на своё здоровье, то не советую устраиваться в контактный центр альфа банка. Работа очень сложная, информации очень много при этом база знаний бесполезная, пользоваться ей очень неудобно и нужно учить информацию наизусть. Вопросы все сложные, клиенты почти все конфликтные. Требования от сотрудников завышенные, работать почти невозможно без ущерба для своей психики
Михаил (Сотрудник)
14:01 11.09.2024
В целом всё хорошо, по крайней мере в отделе по обработке заявок на кредиты, это работа на телефоне по факту. Есть оклад, и премии, достаточно приличный соцпакет. Большого опыта работы на телефоне до этого не было, но работа непыльная и это самое главное, есть в целом все условия для заработка, нормальное начальство, интересное обучение, офис в котором приятно находиться
Достаточно строго следят за качеством работы, есть целый отдел контроля качества, нужно стараться
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Минеральные Воды
23:46 29.08.2024
Устроилась на работу в Альфа Банк автокредитование в феврале 2024 года, уволилась в июле 2024 года. На моменте приёма уже смутило то, что на полную ставку приняли в ООО МЭНПАУЭР, а в самом Альфа-банк на пол ставки. 2 месяца отработала без выходных, т. к была единственным сотрудником на КМВ. Смешная оплата ГСМ ( при том что на транспорт в месяц выходило 15т.р, оплачивали только 3т.р) уволилась с этой организации 15 июля и попала в больницу 19 июля, мало того, что отказывают в выплате больничного листа, нарушая при этом ФЗ 255, оказалось, что до сих пор меня не уволили. При этом зп не начисляется и сведения в сфр не подали. До кого либо дозвонится, что бы решить этот вопрос невозможно.
Полина (Сотрудник)
Город: Барнаул
19:28 28.08.2024
Виктория Першина руководитель из ДКЦ просто отвратительна как руководитель. Совершенно некомпетентна и не разбирающиеся ни в каких вопросах. Вопросы решать не хочет, врет и не хочет вести диалог.
да и в принципе, все руководство в банке состоит из мальчиков и девочек +-20 лет, которые даже не умеют грамотно вести диалог и разговаривать с сотрудниками.
Валерий (Соискатель)
12:55 27.08.2024
---
после двух этапов собеседований меня уведомили об одобрении моей кандидатуры (сотрудник Анна).
в виду того, что ожидание ответа длилось более двух недель (а не 3-4 дня, как обещали изначально), у меня появились новые собеседования.

В ответ на приглашение Анны (во вторник) я сказал, что вариант Альфы для меня в приоритете, однако я схожу на уже назначенные собеседования, и в конце недели проинформирую.
На данное сообщение никакой реакции не последовало.
В пятницу я сообщил, что готов приступать к работе, на что Анна ответила, что позиция уже закрылась.

Просьба иметь в виду, что Альфа банк считает приемлемым отказать вам даже после того, как сотрудник отдела кадров подтвердил вашу кандидатуру.

Искренне не рекомендую даже откликаться на вакансии данной компании.
Алёна (Сотрудник)
12:53 26.08.2024
Нет, все познается в сравнении)
А (Бывший сотрудник)
17:22 24.08.2024
Программное обеспечение, соц. пакет
Руководство
Елена (Соискатель)
Город: Владивосток
12:19 21.08.2024
Судя по недовольным лицам сотрудников в банке, достоинства вряд ли имеются
Ольга (Соискатель)
21:50 20.08.2024
Была на собеседовании. Вопросы мне задавались поверхностные . С таким видом что уже берут. Прислали анкету на почту . Сказали заполнить и через неделю пригласят на полиграф. Прошло 2 недели никто ничего не прислал не написал. Как будто о тебе забыли. Я напомнила о себе. Написали что еще не обработали анкету. Промурыжили короче . Время убили. И все.
Это просто зашквар.
Катя (Соискатель)
Город: Чебоксары
11:14 13.08.2024
Оплата труда(по обещаниям) средняя по рынку
Трудоустраивают с нарушением законодательства, официальная ставка — как будто вы работаете 4 минуты в день, за 200 руб в месяц! Всё остальное — премия. Служба подбора некомпетентная, обратную связь своевременно не предоставляют, несколько дней обещали выслать анкету для трудоустройства, но ничего не присылали. Когда запросила информацию, ответили, что вакансия занята. Какая вакансия занята?
Виктория (Бывший сотрудник)
16:54 12.08.2024
Год работала, ухожу в нормальных отношениях с работодателем и руководителем просто по причине желания расти и развиваться дальше, так как альфа дала мне в целом все, что я могла получить из своих обязанностей и должности в целом) Работала в отделении старшим менеджером, команда у нас была супер, график 5/2 строго, обеды, в праздничные выходные могли выбираться на природу, корпоративы в ресторанах, льготы и соцпакет) Полноценная социальная жизнь внутри коллектива, при этом интересная работа которая нормально оплачивалась. Нужно повышение, хочется поговорить, устал или есть идеи по улучшению работы - по всем вопросам можно было к руководителю сходить) Золотой человек! Я о решении уйти сообщила за месяц, и весь месяц меня старались сохранить, предлагая различные условия, что очень приятно) Оно и понятно, у нас за год никто не уходил, только пополнения в коллективе были, поэтому расставания даются тяжело) Могу рекомендовать банк, я думаю что во многих отделениях условия будут не хуже)
Это работа с людьми, конечно) Хочешь или не хочешь, но будешь уставать, а кто-то будет злить и надо держать лицо, и так или иначе еще и коллектив весь из людей и с ними тоже не всегда будет просто)
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск