Europlan, Европлан Лизинг, ПАО Европлан, Лизинговая компания Европлан

Отзыв сотрудника Сергей о компании Европлан

21:21 06.09.2018
Белая зп
Пишу про IT департамент:

Зарпала не индексируется и её не повышают, вертикального роста в принципе нет, люди сидят на своих должностях по 5 - 10 лет.

Задачи - занудный энтерпрайз. Аналитики слабые, тестирование ручное.

Корпоративный булшит начиная от уникальной миссии, самомотивации, тимбилдингов и дрескода до атрибутики, ручек, блокнотиков и т.д.

Коллектив разрознен, текучка присутсвует.
Отдел подбора персонала
2019-01-23 11:50:47
Уважаемый автор!
Для всех категорий персонала, предусмотрена система грейдов, которая завязана, в том числе, и на систему мотивации. Ежегодно, в компании проводится оценка персонала, по результатам которой планируется развитие сотрудника, как горизонтально, так и вертикально.
Что касается «занудного энтерпрайза», функция подразделения заключается в поддержке и развитии нашего In-house решения, которое является уникальным на рынке, при этом мы используем популярный и регулярно обновляемый стэк технологий, что позволяет нашим сотрудникам развиваться и быть конкурентными на рынке. В подразделении присутствует определенный уровень свободы и творчества, так любой сотрудник может предлагать технические решения, которые рассматриваются и в большом количестве случаем принимаются, сотрудник может менять команду и проект над которым работает, выбирая в том числе и методологию ведения проекта. Регулярно проводятся хакатоны где компания инвестирует как раз в инновационные идеи рождающиеся у сотрудников. В целом компания считает важным создать условия и инструменты для самореализации каждого сотрудника.
В компании есть своя система ценностей, если сотрудник их разделяет, то работает в компании долго и продуктивно. Текучка кадров — естественный процесс для бизнеса, если она не превышает установленного показателя в год. Благодаря ей в компанию приходят люди с новыми знаниями, идеями и навыками способствующими развитию Компании.