Центрсвет

Престижная в среде дизайнеров и привлекательная для ценителей стиля в интерьере компания CENTRSVET.RU - появилась в 2005 году как новый российский бренд. Головной офис и салон находится в Москве. Там же идёт и разработка дизайна продукции.

Основная цель – сформировать лучшую коллекцию модных светильников. Есть два главных правила: они обязаны быть в тренде и создаются только для современных интерьеров. Целостный подход к дизайну салонов, имиджу и рекламе сформировали фирменный стиль компании. Сегодня CENTRSVET.RU – это обширная сеть премиальных салонов в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России.

Центр свет, Centrsvet
+7 (800) 775-41-61
Сайт: centrsvet.ru
Оптовая и розничная торговля, Мебель и предметы интерьера
Отзывы сотрудников о работодателе Центрсвет(44)
Дизайнер (Соискатель)
09:59 27.09.2022
Сайт неплохой
Делал тестовое на вакансию моушн-дизайнера. Потратил немало времени, тк под это изучал новую программу. Отказали, после запроса обратной связи, даже не прочли сообщение. Шаражкина конторка, совершенно не уважают чужое время.
Альберт (Соискатель)
11:01 09.03.2022
Соц пакет обещают на собеседовании хороший, но проверить не удалось, поэтому 4. Всю историю свою в недостатках опишу, потому что достоинств больше не нашел.
Как-то решил я сменить сферу деятельности с грузчика. Пришел сюда, меня сразу же встретили по одежке, так сказать, но по уму не проводили. Сотрудник кадров вела себя высокомерно и постоянно надо мной подшучивала, до сих пор помню это неудачное собеседование, хотя было тааак давно! Сейчас возможно все поменялось, но осадок у меня остался. И на тот момент либо карьерного роста не было совсем, либо мне его не светило, как выразился сотрудник.
Евгений (Соискатель)
14:56 31.03.2020
Достоинств не нашел.
HR (ФИО)
(телефон)
Без объяснения пишет отказ. Требования соответствуют на 100%+. Не писал бы, если бы не работал около 20 лет в закупках, качестве, логистике промышленных предприятий. Ссылается на решение руководства. Производство работает с 2016г. Решайте сами, кто хозянин - hr или такое руководство. На вопрос - могу ли я позвонить руководству, получаю ответ - а они разговаривать не будут. Хорошо, что в России сейчас много производств осветительной техники. Есть с чего выбрать, даже на аудит тратиться не надо.
Анонимно (Сотрудник)
21:59 31.01.2020
Возможно привьют стандарты, что можно в сфере света
КОЛЛЕКТИВ. Особенно женская половина долго работающая уже там. Какой же это террариум. Не любят себя, а обсудить каждый шаг вокруг первые, что за обида на мир вокруг? И подлизать - это прям любовь. Показуха идёт впереди них двух.
Алексей (Соискатель)
16:55 16.07.2019
Офис красивый.
Совершенно не уважают чужое время. Пригласили на собеседование по вакансии оператор/режиссер (снимать продукт и объекты с их освещением). Пришел, пообщались, все ок, друг-друга устроили. Предложили снять тест в их шоуруме. Так как собеседование прошло многообещающе, я взял технику в аренду, снял и смонтировал реально красивый ролик (точно лучше чем то, что у них было на ютуб). Отправил, и тишина. С интервалом в несколько дней спрашивал есть ли новости по тесту? Отвечали сухо - новостей нет. Никаких объяснений причин почему так сложно посмотреть 30 сек. ролик. Так длилось пару недель, после чего я окончательно забил. Очень странная ситуация в котороя я потратил не мало денег, времени и остался без какого либо ответа.
Денис (Сотрудник)
19:16 11.02.2019
Достоинств нет!
Доброго времени суток! Почему я сразу не посмотрел отзывы о этой компании. Всё что пишут негативное про Центрсвет - всё правда. На собеседовании обещали зарплату 80000 с графиком 6/1, устраивался монтажником.
платили 70, потом зп упала до 50. условия работы плохие, инструмента нет, работай чем хочешь но надо сделать. не нормированный рабочий день не оплачивается! отношение директора к сотрудникам просто ужасное, может даже светильником швырнуть в человека (были такие случаи). Если ты не понравился директору при первой встрече то ты никогда не получишь хорошую зарплату, а потом и вовсе уволят без объяснений. Увольняют в один день. Я уволился сам отработав пол месяца, меня не рассчитали. Зарплата сотрудников зависит напрямую от настроения директора! про Трудовой Кодекс не знают вообще. Отпуск и больничный не оплачивается! Раз в 1-2 месяца кого-то увольняют и набирают новых. Не увольняют там только родственников директора! Зарплата в конверте!
Ильина Мария (Бывший сотрудник)
17:09 29.01.2018
Проработала в салоне Центрсвет больше года. При трудоустройстве у меня опыта в продажах не было, всему научили коллеги, правда и самой приходилось штудировать много различной документации. Могу сказать, что это была пока лучшая работа в моей жизни, если можно так выразиться. Отличный коллектив, дружный, сплоченный, всегда готовый прийти на помощь и работающий, как одна команда. Очень по ним скучаю. Работа интересная, не рутинная. Зарплата всегда радовала, работали на совесть и от души, что естественно отражалось финансово в виде надбавок и бонусов. По крайней мере, кто хотел достойно зарабатывать - зарабатывал. Если бы не мой вынужденный переезд, то до сих пор работала бы в этом салоне.
нормально
Максим (Сотрудник)
18:14 28.11.2017
В Центрсвет устроился менеджером сразу после окончания вуза. Как для первого рабочего места меня все устраивает. Много заказов, качественный товар, большая проходимость клиентов. Нравится подход руководства к сотрудникам и обработке заказов. Все очень оперативно и главное удобно для нас, простых работников. Работой здесь доволен. В дальнейшем хотелось бы получить повышении и зарабатывать еще больше, но для этого надо четко работать, т.к. конкуренция здесь присутствует.
Достаточно сильно устаю, т.к. стараюсь отдаваться работе полностью. В остальном все устраивает.
Ирина (Сотрудник)
16:54 31.10.2017
Менеджер по продажам мое первое рабочее место и так сложилось, что я успешно прошла собеседование в Центрсвет. О работе могу отозваться только положительно. Правильно построенное взаимодействие между сотрудниками, приятные клиенты и качественный товар делают мой рабочий процесс очень комфортным. Руководство корректное, зарплата выплачивается вовремя и соответствует рыночной, о чем еще можно сказать? Разве что о дружеской атмосфере в коллективе. Когда вливалась в работу, то были трудности со скоростью обработки заказов, путалась в программах, забывала многие моменты. Спасибо ребятам, с которыми работаю уже второй год и которые мне так помогали в первое время. Знаю, что коллектив всегда поможет и подскажет по любому вопросу.
Бывают наплывы клиентов, от этого устаешь сильно. Но такие авралы - часть рабочего процесса.
Алексей (Бывший сотрудник)
16:31 25.08.2017
Проработал в этой компании 2 года. Занимался продажами светильников в салоне, отвечал на звонки клиентов.

Честно говоря, на моем жизненном пути - это лучшее место в котором я работал. Во-первых, очень большие возможности открываются в финансовом плане. Платят хорошо, но и требуют за такую зарплату не мало. Но я всегда к такому подходу относился хорошо, считаю, что работа должна развивать человека. А если работник сидит только на зарплате и ничего не делает, то это - деградация. Во-вторых, очень сдружился с коллективом. С ребятами, с которыми работал сложились дружеские отношения. Если звонишь в центральный офис, то тебе всегда рады и решат любую возникшую проблему, помогут обязательно!

В целом хочу поблагодарить руководство за те возможности, которые вы даете. За продукцию, которую не стыдно и приятно продавать. Немного жалею, что пришлось переехать в другой город и сменить деятельность, но что поделать, жизнь продолжается.

Всему коллективу огромный привет!
Помню, что в первое время было достаточно сложно освоиться. Но так у меня всегда на любом новом месте.
Ден (Бывший сотрудник)
Город: Тверь
23:22 26.07.2017
Салют всем! Хочу поделиться своей историей)))
Проработал в тверском филиале чуть больше 5 лет. За все время работы было и хорошее, и плохое. Хорошее в том,что товар и все комплектующие отличного качества и мне очень нравилось его продавать))) Не стоило переживать,что что-нибудь выйдет из строя или перестанет работать. Без лишних слов и действий, товар сам себя рекламировал и продавал! Особенно светодиодная лента) Все клиенты,абсолютно адекватные люди и очень быстро становятся постоянными или просто друзьями. Нравились новинки и интересные проекты,а точнее воплощение их в жизнь) Пару раз за 5 лет был на выставке и в головном офисе,всегда все на отличном уровне. В общем общее впечатление о компании классное! Советую энергичным и ярким людям любого возраста)))
Единственным и главным недостатком считаю руководителей салона света в Твери. За пять лет было много ругани,непонятных объяснений по зарплате,странных неприятных событий((( Официально устроили на работу спустя 3,5 года... В самом конце работы обвинили в краже товара...хотя реально не брал... Короче говоря до сих пор не получил зарплату за последний месяц работы и трудовую((( Сейчас работаю в другой компании,чему несомненно рад! Спасибо)
K (Соискатель)
16:35 28.06.2017
Ремонт в офисе неплохой. Световое оформление на уровне, что, в общем, неудивительно.
HR не умеет читать резюме разработчиков\IT-специалистов. Было потрачено моё время и время тех, кто меня собеседовал.
Денис (Бывший сотрудник)
08:51 28.04.2017
- разве что чрезмерно повышенная требовательность к чистоте на рабочем месте и в магазине
- повышенные требования к форме одежды ( дрескод)
МАКСИ (Бывший сотрудник)
15:35 07.10.2016
достоинств нет, только время потерял
проработал больше полу года, месяц был испытательный, итог оформления нет,,, компания гнилая про зп могут и забыть, увольняют в один день, коллектив печальный, печальное место, как директор так и его помощник Вадик
Василий
13:01 15.12.2015
нет такого
Был в магазине, видел эту палатку решил зайти, пожалел, продавец ни чего не знает, это надо уточнить, надо будет подключить так, ой нет вот так, резать профиль нужно только в каком-то магазине сам отрезать не могу.
Гого
01:50 27.09.2015
Достоинств в компании нет
Оформления нет, мозги только делают, подожди месяц еще другой оформим, в выходные также приходилось работать, руководство людей за людей не считает, одни минусы, увольняют одним днем без предупрежденя, потерял только время на этих .........!
Виталий
00:17 12.01.2015
нет таких
Назначили собеседование на 16 часов. Приехал прождал час после чего поговорили, сказали перезвонить для уточнения даты выхода. Перезвонил телефон недоступен на емаил не отвечают. Просто свинство из за них отменил 2 собеседования, а они загосились. Вообщем не советую тратить свое время, если у них такое свинское отношение на этапе подбора.
Карина
19:20 28.11.2014
А я очень хочу работать в компании Центрсвет, была на собеседовании по вакансии Менеджер, все очень понравилось. В этой фирме работает мой знакомый, уже давно, он мне настоятельно рекомендовал обратиться по поводу работы.
Я думаю, что если бы было что-то негативное, то вряд ли мне бы посоветовали приехать на собеседование. Ничего плохого сказать не могу.
Роман
19:56 27.11.2014
Это место,где можно зарабатывать приличные деньги,но все зависит исключительно от места работы (в одном салоне от 60т и выше,в другом на окладе в 22т сидеть). Продукция компании (якобы компания является производителем) - реально если не лучше любой другой на рынке спб, то минимум в первой тройке. Зарплата за полтора года задерживалась только 1 раз, и то на 3-4 дня. Оплачивается сотовая связь - я уже и не помню когда на личный телефон кидал денег) Коммерческий директор - один из немногих адекватных руководителей,что я встречал (всегда все четко и по делу).Грамотные менеджеры (те,кто из стареньких) в офисе всегда помогут,если возникнут какие-то вопросы,т.к. в колл центре теперь уже помощи не дождешься.Коллектив тут был всегда хороших,что не говори.
VSV
14:02 26.11.2014
Работаю здесь уже второй год, за это время из отдела продаж не уволилось не одного сотрудника, а это говорит о многом. Огромная возможность зарабатывать деньги, очень лояльное и дружеское отношение руководства, перспективы профессионального роста. Но если вы устраиваетесь в эту компанию, то надо четко понимать, что здесь придется Работать, а не отсиживать свое рабочее время от и до.
Отрицательные стороны, может быть, и есть, но я их пока не увидел.