Castorama

Castorama - это гипермаркет площадью 11 500 квадратных метров с низкими ценами на более чем 35 000 наименований товаров для дома и ремонта ведущих российских и зарубежных производителей.

Гипермаркеты Castorama завоевали свою популярность в Европе благодаря широкому ассортименту продукции высокого качества, низким ценам и знаменитой системе обслуживания, построенной на принципе профессиональной консультации.
Передовой менеджмент, фундаментальный опыт работы группы Kingfisher позволяют оптимально решать долгосрочные стратегические задачи компании. Цель Castorama - стать номером один на российском DIY рынке.

ооо "Касторама рус"
+7 (495) 777-2-555
Сайт: www.castorama.ru
Оптовая и розничная торговля, Хозяйственные и стройматериалы
Отзывы сотрудников о работодателе Castorama(126)
Город: Ростов-на-Дону
18:28 15.11.2013
Обожаю руководителя своего отдела. Поэтому работаю в удовольствие, стараюсь проявлять инициативу, что-то менять к лучшему. Зарплата всегда вовремя и отпускные. Регулярные тренинги.
Порой наплевательское отношение сотрудников, которое связано не с самой большой зарплатой. Поэтому что-то большее никто делать не хочет,мотивируя "мне столько не платят".
Алексей
09:54 10.11.2013
Соцпакет, пожалуй всё...

Линейный персонал не плохой.
Город: Самара
10:42 28.09.2013
официальное трудоустройство...
10:51 25.09.2013
не знаю
Если честно, полное недоумение от отдела подбора.Откуда вы люди??? Позвонили мужу и предложили работу, причем сразу же по телефону стали спрашивать о причинах уходы с предыдущих мест работы?!!!! Он сообщил, о сокращении и о преходе в другую фирму в связи с предложением значительно большей зп. На что подборщик спросила: "И что если работая у нас Вам преложат большую заработную плату Вы уйдете?", он уже не вытерпев сказал "ДА!" Подборщица сказала с вызовом в голосе, значит вы не подходите нашей фирме. Милая девушка, как сотрудник, работающий в HR сфере могу сказать, что возмущению моему нет предела от вашего некомпетентного проведениия собеседования с кандидатом. Надеюсь, Вы увидите это сообщение! И еще один вопрос. Милая моя, а Вы за инетрес работаете??? И что не нормального в том, что человек выбирает лучшее предложение по заработной плате? Если компания не в состоянии обеспечить конкурентноспособный уровень зп, то вопрос к руководству, а не к соискателям!
11:13 22.06.2013
Демократизм, граничащий с пофигизмом. Стабильная работа для тех, кому уже ничего в жизни не надо.
Похоже, что основная цель "Касторама" в России - это не выстраивание прибыльного бизнеса, а учебный центр для экспатов. Присылают сюда на топовые должности нужных, типа перспективных иностранных сотрудников, кому нужно сделать карьеру, вот они и отрабатывают здесь свои навыки управления. Отработав, как правило 2 года, они получают звездные должности в Головных офисах компании уже у себя на родине, а на их место присылают новых. Причем, новички любят критиковать своих предшествнников. Мол смотрите, какой я умный, все что вы до меня делали - все д-мо/г-но... И начинается новая песня...И так по кругу. За мои 5 лет отработанных в Кастораме сменилось 3 (!!!) управленческих команды!!! Это нормально???

Так что, смотрите сами, сможете ли Вы сделать себе карьеру в этой странной компании, где профессионализм стоит на последнем месте, а на первом - комфорт менеджера при работе с тобой ???
Город: Саратов
22:09 06.04.2013
большой ассортимент
плохо работают продавцы, хомят
Женя Алексеев
Город: Уфа
05:26 26.03.2013
Как понял их нет совсем
За стажировку мне так и не заплатили,руководитель отдела ,,Свет и люстры", Света не помню ее фамилии с рыжими волосами казалась порядочной женщиной но оказалось все совсем иначе,она даже не соизволила объясниться передо мною.В отделе персонала вообще кошмар со мною по хамски разговаривала пожилая женщина по фамилии Бизянова,что дало мне ясно понять какого уровня эта компания набирает людей безответственных и нетактичных.Получается что я отработал за спасибо,вот и думайте стоит ли туда идти вообще?!
сергей
10:26 05.03.2013
нету положительного,нельзя таким компаниям работать в России,реально ПРИШЛИ И ДУМАЮТ ЧТО МЫ РАБЫ
реально конченная компания,работа не понятная абсурд,тупизм,и неорганизованность руководства,текучка конкретная,зп платят но за такие деньги тем более в столице....карьерный рост-ЗАБУДЬ...
Город: Краснодар
16:50 22.01.2013
дружный молодой коллектив(имею ввиду линейный персоонал)-не плохие ребята, с мозгами
Анатолий
08:27 18.12.2012
Зарплату выплачивают своевременно - это плюс!
Проработал несколько лет, до 2010 г была нормальная компания, но с приходом французского руководства все пошло под уклон. Складывается впечатление, что основная задача руководства - развалить Кастораму! С этим они справляются замечательно!

Текучесть - огромная! Особо отметился отдел недвижимости - Бездарное руководство развалило все, что можно. Все сваливают на сотрудников, создают невыносимые условия для работы, чтобы народ уходил сам. Директор по недвижимости (женщина) абсолютно безграмотна как в недвижимости, так и в строительстве. На совещаниях подрядчики смеются с нее, а ей все похрену. Создала обстановку полной нервозности.

Кто собирается работать в департамент недвижимости (отделы развития, строительство, эксплуатация) - настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
стасислав
13:54 07.11.2012
белая зп.,оплачиваемый отпус и больничные.а больше нет
зп грязная 25т-13%работа на износ,выкладка целый день,ценники.консультации.людей нехватает.закрытое плохо проветриваемое помещение(недавно на рабочем месте умер человек от усталости).начальство меняется постоянно(4 директор за 4 года)перспектив нет-набирают руководство со стороны(ашан,леруа.оби)зп не поднимается и не будет.магазин низко рентабильный.если хотите ишачить с неоплачиваемыми переработками,с трясущимися рук.за свои места.таскать тяжести в пыли и грязи.коллектив отсуствует тк постоянно меняется.
Город: Воронеж
21:46 20.08.2012
Когда я работал, т.е. при открытии был неплохой дружный коллектив, через месяц все начали уходить, когда поняли куда попали.
Руслан Ганеев
Город: Уфа
10:23 10.07.2012
Нету
02:07 04.07.2012
Вцелом хороший коллектив, белая зарплата (20 тыщ. можно конечно и белую платить), стараются соблюдать ТК.
Зарплаты на уровне 20 тысяч рублей , в 2011 г. отменили скидки, и без того мизерные, для сотрудников на товары, если хочешь заработать больше работый по ночам и почаще.
Дмитрий Дубин
20:17 25.01.2012
Вот читаю отзывы о разных компаниях и натыкаюсь только на отрицательные, а все положительные или малочисленны или без подписи. Вот решил излить душу. В корне не согласен с продавцом из Ростова. Я вроде не чечен и не ингуш, а руком стал за 2 года, пройдя путь от продавца и хотите верьте хотите нет, но "жопу" никому не лизал. Хоть мне и говорили чтоб был проще, гибче и не выеживался. Да компания не заморачивается по поводу развития сотрудников, но и лояльность высокая. Согласен, что работы выше крыши и я таскаю паллеты,собираю доставки хотя должен руководить процессом, а не принимать в нем активное участие, но и спрос не жесток. Так что компания нормальная, для начального старта вполне хороша, а кто хочет подрасти, так это тоже не проблема. Не знаю как в других городах. но у нас половина руков, если не большая часть поднялись с линейного персонала и это +!!!
Менталитет Российский. Нечего изобретать колесо, нужно больше брать от запада. там давно все налажено.
Владимир Михайлов
Город: Ростов-на-Дону
16:06 07.09.2011
Дмс. Корпоративный транспорт
Если хочешь хлебать дерьмо паловником то ремонт это касторама!

Если вы плохо учились в школе, то касторама это ваш идеал!

Если вы ингуш, чечен то у вас реальный шанс стать руководителем:)

если ваш язык мягок и податлив, то есть все шансы карьерного роста!
Карен (Бывший сотрудник)
11:25 12.03.2023
Отень хароший заработок, почти 20 000 рублей
Очень много крыс и тараканов, воруют вещи из ящика.
Вася (Сотрудник)
22:07 10.03.2023
Очень хороший магазин. Берут всех подряд, даже если отсидел. Можно себе делать скидки на товар. Директор очень хороший в магазине появляется раз в неделю. Руководителей нет, можно калымить.
Екатерина (Сотрудник)
Город: Щелково
14:25 06.01.2023
Рядом с домом
Свинское отношения директора Рабцун Галины Георгиевна к работникам магазина, прессует сильно сотрудников , менеджеров и руководителей отделов, но не всех. Есть крысы, любимчики директора. Она выбрала отдел сад и унижает постоянно руководителя отдела, он сам лично отличный руководитель, понимающий, идёт всегда на встречу. Рабцун Галина творит что хочет, превратила работу сотрудников в пытку. Отдел заказов заказывают, то что не нужно в отдел, имеют большие откаты от заказов не нужного товара. Многие сотрудники были вынуждены уволиться из-за директрисы, отделы постоянно переделывают по приходи Рабцун которая совершенно не чего не разбираться в торговли. Где она раньше работала, этот магазин уже развалила, теперь очередь Кассторамы в Щёлково. Пока Рабцун будет директором этого магазина, будет постоянно текучка сотрудников, так как в Щёлково уже знают про Касстораму,что там полный бардак.