Castorama

Castorama - это гипермаркет площадью 11 500 квадратных метров с низкими ценами на более чем 35 000 наименований товаров для дома и ремонта ведущих российских и зарубежных производителей.

Гипермаркеты Castorama завоевали свою популярность в Европе благодаря широкому ассортименту продукции высокого качества, низким ценам и знаменитой системе обслуживания, построенной на принципе профессиональной консультации.
Передовой менеджмент, фундаментальный опыт работы группы Kingfisher позволяют оптимально решать долгосрочные стратегические задачи компании. Цель Castorama - стать номером один на российском DIY рынке.

ооо "Касторама рус"
+7 (495) 777-2-555
Сайт: www.castorama.ru
Оптовая и розничная торговля, Хозяйственные и стройматериалы
Отзывы сотрудников о работодателе Castorama(72)
18:29 14.10.2019
Полностью белая зп, выплачивают вовремя, комплексные обеды за 40 рублей, дружный коллектив, который был конкретно в моём отделе.
Минусы: маленькая зп, постоянные вычеты из зп. Просто зверское отношение к продавцам со стороны руководства: директора и руководителей: заставляют разгружать по 5-7 здоровенных палетов в день, иногда разгружать фуры т.к. дефицит кладовщиков.Полная несогласованность и неорганизованность всяких перестановок: менеджер говорит одно, руководитель другое, директор вообще на своей волне. Более того - за каждую перестановку отдела и расходование материалов - вычитают из зп обычных рабочих. Карьерной лестницы как таковой почти нет. Максимум - менеджер отела. На более высших и престижных должностях одни свои люди работают, можно сказать семьями, без связей там не будет роста.В общем если хочешь работать грузчиком и чернорабочим - работа "продавца" в Кастораме для тебя.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
Город: Одинцово
10:17 11.10.2019
Замечательный директор
Плюсы, замечательный директор.
Минусы : очень низкие з.пл,отдел менеджеров и руководителей (исключая директора) только и занимаются тем, что обсуждают всех сотрудников и промывают им кости. Так же не стесняются по каждому поводу ездить на корпоративы, уезжают в будние дни и на весь день. Деньги явно не свои тратят на это.
иван (Бывший сотрудник)
18:25 13.09.2019
во время выплачивают зарплату
начальство относится в магазине как к рабам ,зарплата всего лишь 25000 , даже этих 25000 очень не хватает , а если хотите получать больше ,придется ишачить без выходных . начальство ведет себя как крысы .если увидят что вы сидите в аллее и отдыхаете , вас сфоткают и покажут директору. телефонами пользоваться запрещено , как будто вы работаете на территории зона 51. начальство постоянно берет объяснительные за всякие мелочи . народ в этот "прекрасный" магазин (новички) приходят буквально на несколько дней и после этого увольняется , за 3 года ни одного повышения . график делают по принципу рандома , вы спокойно можете отработать несколько дней с 14:30 до 23:00 а на следующий день припереться на работу 6:30 , решайте сами нужна ли вам такая работа
аноним (Бывший сотрудник)
17:21 11.09.2019
во время приходит зарплата
зарплата 25000 , работая в логистике (на самовывозе) вы будете дополнительно грузчиком , собирать заказы на доставку , поднимать и опускать паллеты в чужих аллеях . коллектив такой , что во время выходных ( если в смене 4 человека ) очень много самовывоза , все куда то прячутся и ты мой друг останешься один на один с разъеренными покупателями . работаешь как раб . и начальство пытается до тебя доебаться по мелачи
Антуан (Соискатель)
23:31 19.08.2019
Широкий ассортимент строительных товаров.
19 августа мне позвонили с какого-то левого номера(не питерского)и предложили работу мерчендайзера без оформления по трудовой книжке. Я сказал,что данный вариант мне не подходит,ведь я хочу получать отчисления в пенсионный фонд. В общем,компания вскоре повторит судьбу К-рауты,а они набирают людей. Не советую идти в компанию Касторама.
Владимир (Бывший сотрудник)
04:04 30.06.2019
Ну зарплата достаточно интересная,на этом всё пожалуй
Больше всего поражает то,что все самое тяжёлое тебе приходится передвигать самому(но это правильно потому как ты работаешь),при том что если ты работаешь в этот день с женщинами то всё...Одной нельзя то делать,другая не может сделать ещё что-то.Менеджер отдела "Сантехника" в плане обучения ничего толком не объясняет.Как бы у нас равноправие,и должны все работать(поднимать что-то тяжёлое),но только не сотрудницы Щербинка (сантехника).В этом отделе все женщины не могут поднимать ничего тяжелее 5кг,и да-они всегда будут тебя заставлять сделать это самому,и никогда не сделают сами...Я конечно всё понимаю,но это как-то неправильно
Григорий (Бывший сотрудник)
Город: Одинцово
18:56 14.06.2019
Очень хороший коллектив, отличное начальство и мировой директор магазина!!!!
17:39 18.03.2019
Никаких
Полным полно. Кто работал там, тот знает. Могу книгу написать о кастораме ( специально с маленькой буквы написал). Полное фуфло, отношение как к рабам. Те кто давно работает, новеньких, сжирают.
Интересующаяся (Соискатель)
Город: Челябинск
00:13 25.11.2018
Интересно...
На днях промелькнула в СМИ Челябинска,что "Касторама"в нашем(как и в некоторых других российских городах),скоро свернет свою деятельность...тем не менее набор сотрудников почему то на сайтах продолжается... Люди,будьте бдительны!
Доброжелатель (Бывший сотрудник)
23:24 11.11.2018
Официальное трудоустройство, полное соблюдение ТК. Спецодежда, дотационное питание, вечерний развоз на такси.
Станислав (Бывший сотрудник)
18:22 17.10.2018
Хороший коллектив, работал когда-то на ЗКП комлектовшиком , судовольствием бы вернулся обратно
Есть как и у всех магазинов
21:16 26.09.2018
Коллектив (кассиры)
Отвратительное руководство, которое все делает для того,чтобы сотрудники увольнялись и не получали зар,плату в полном объёме. Особенно хочу отметить 2-х девиц в качестве "продажных шкурок" - это Зажигину Елену и старшего кассира Сергеевичеву Наталью - любителей следить,фотографировать каждый шаг и докладывать руководству (нормально работать не дадут).Благодаря ним и уходят многие. Не рекомендую устраиваться кассиром туда,за такую зараб.плату найдете в более достойном месте , и с адекватными руководителями.
Владислав (Бывший сотрудник)
09:19 18.09.2018
белая зп и соцпакет
Ал (Сотрудник)
17:16 25.05.2018
Не увидел
5-й день не выплачивают аванс.
Василий (Бывший сотрудник)
15:04 21.04.2018
Не хочу приобщать и наговаривать на всю сеть, т.к. впечатления только от одного магазина и достоинств не заметил. Castorama Золотой вавилон .
Главный недостаток в персонале - есть конечно хорошие люди, с которыми приятно бок о бок работать, помогают даже, но больше половины ужасные ЧСВ-ешники, не понимаю от куда таких быдло и гопников понабирали, а особенно те кто стоят в вышестоящих должностях, кричат, хамят, оскорбляют, за людей не считают. Конкретно хочу выделить начальника охраны или кем он там является, морального урода, быдло или даже зека, очень любит орать на всех так, что слюни по всему магазину летят, что б у него язык отсох и желаю ему всего наихудшего, хотя бы только без него одного, людям было бы проще сохранять настроение в начале и конце рабочего дня.
Город: Тольятти
14:45 20.03.2018
белая з/п, 8 часовой рабочий день.
Выдали новое ДМС(такого ДМС за 9 лет работы в Кастораме еще не было.) Как можно было дать больницы во всех районах города , и не дать не одной в Центральном рай-не(руководитель нашего Отдела персонала писала письмо просила включить Первую гор.больницу), которая была у нас всегда , не дали.Зато дали четыре больницы в Автозаводском рай-не, в Комсомольском дали и даже в Поволжском две больнице, хотя там никто из работников не живет и некогда туда не пойдут. Как можно было дать такое ДМС( просьба работников была проигнорирована). Под этим письмом готовы подписаться все работники живущие в г. Тольятти в Центральном рай-не. Надеюсь что Гор.больница все же будет добавлена в ДМС и будет учтено пожелания работников магазина. Заранее спасибо.
Неизвестно (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
19:09 18.03.2018
Достоинства нету
Есть отдельные люди в лице руководства, которые одним своим присутствием портят всё то хорошее что есть в этой кампании. Если вы готовы лизать очко выше стоящему руководству или являетесь близким другом одному из них, то вас ждёт ежегодная прибавка к зарплате и уважение со стороны директора, директор вообще отстой,, телефон ом не ходить,не смеяться,,не стоять, Директор это просто бронья, т.к. ваш уполномоченный друг нассыт в ужи всем какой вы хороший, а на самом деле вы будете ходить и ни чего не делать. И такой человек есть в каждом отделе. вы будете работать за двоих, а ваши честно заработанную прибавку получит в итоге он по итогам ОПРИКСА. Поэтому, если вы себя цените как развивающийся и успешный сотрудник ищите другую работу !!!,,
Иль (Соискатель)
Город: Уфа
20:20 15.03.2018
Типа крутая сеть, Обманщиков.
Строится в Казани При Строительстве раскладываем обои, материю, на все летит цементная, гипсовая пыль, рядом работают с перфораторами УШМ и тд рабочая одежда не отстирывается.На отклик директор обвиняет в клевете ,но в суд не подает боится, у меня фото есть
Дмитрий (Сотрудник)
Город: Саратов
10:33 09.02.2018
Как кампания отличная, НО !
Есть отдельные люди в лице руководства, которые одним своим присутствием портят всё то хорошее что есть в этой кампании. Если вы готовы лизать очко выше стоящему руководству или являетесь близким другом одному из них, то вас ждёт ежегодная прибавка к зарплате и уважение со стороны директора, т.к. ваш уполномоченный друг нассыт в ужи всем какой вы хороший, а на самом деле вы будете ходить и ни чего не делать. И такой человек есть в каждом отделе. вы будете работать за двоих, а ваши честно заработанную прибавку получит в итоге он по итогам ОПРИКСА. Поэтому, если вы себя цените как развивающийся и успешный сотрудник ищите другую работу !!!
Виктор (Бывший сотрудник)
14:33 16.10.2017