Castorama

Castorama - это гипермаркет площадью 11 500 квадратных метров с низкими ценами на более чем 35 000 наименований товаров для дома и ремонта ведущих российских и зарубежных производителей.

Гипермаркеты Castorama завоевали свою популярность в Европе благодаря широкому ассортименту продукции высокого качества, низким ценам и знаменитой системе обслуживания, построенной на принципе профессиональной консультации.
Передовой менеджмент, фундаментальный опыт работы группы Kingfisher позволяют оптимально решать долгосрочные стратегические задачи компании. Цель Castorama - стать номером один на российском DIY рынке.

ооо "Касторама рус"
+7 (495) 777-2-555
Сайт: www.castorama.ru
Оптовая и розничная торговля, Хозяйственные и стройматериалы
Отзывы сотрудников о работодателе Castorama(103)
Никита Г (Сотрудник)
23:00 14.09.2021
Устраивался консультантом в магазин Касторама в прошлом году. Работа мне сразу понравилась, из-за большого выбора товаров, есть что предложить клиентам. Покупатели зачастую остаются довольны, потому что удается им угодить и помочь с выбором товара. Зарплату платят своевременно и в полном объеме.
У меня нареканий нет, немного неудобно добираться до работы!
Владислав Коромин (Сотрудник)
23:01 09.09.2021
Не так давно пришел в Кастораму из похожего по профилю и масштабам гипермаркета со строительными материалами. Там было неплохо, но мне тут нравится больше, из-за зп, здесь платят больше. График удобный, хотя иногда переработки бывают. Но зато все переработки оплачиваются. В общем, все зависит от настроя, у меня он положительный!
Работа нравится, но бывают переработки
Евгений (Сотрудник)
23:26 06.09.2021
Работаю в Кастораме уже не первый год. Я консультирую покупателей, которые приходят за стройматериалами, отделкой и прочим, мне это нравится. первое время было немного сложно, потому что много информации приходилось держать в голове, но потом эти знания как будто осели во мне, поэтому "доставать" их не составляет труда. В основном клиенты всегда довольны
работы много, но мне нравится.
Виктор (Сотрудник)
Город: Пермь
14:31 06.08.2021
Работаю в кастораме не первый год, работа как работа, ничего особенного. Главное, что платят хорошо и вовремя, а остальное мне не важно. Да, зарплата белая, это приятно
Ничего сильно плохого нет
Кира (Сотрудник)
Город: Челябинск
14:36 09.07.2021
Адекватный график, нормальное отношение со стороны начальников. Устройство официальное, платят не в конверте, а как положено. Дела есть всегда, а я такое люблю, день пролетает моментально. В целом работа не сильно пыльная, мне нравится.
Очень много приходится изучать. Объем информации в период стажировки колоссальный, запоминается только в процессе практики уже.
Илья (Бывший сотрудник)
17:33 12.06.2021
До того как перекупил Максидом всё было хорошо, во всех отношениях.
Зарплата, заставляют работать за троих потому что из магазина все уходят, начальство сначало входило в положение и помогало, потом перекинуло всю работу на линейный персонал, все плюшки насчёт ДМС он действует на очень ограниченное количество клиник, иногда легче обратиться в бесплатную не тратьте своё время на эту шарашкину контору вые*ут и высушат.
Мария Лебедева (Сотрудник)
Город: Пермь
14:24 03.06.2021
нормальные условия работы, бывают дни когда много клиентов, но зато день пролетает быстро, я к такой работе была готова, есть опыт работы в гипермаркетах. Зарплата как положено и по графику и по размеру, все прозрачно, понимаешь сколько и за что получаешь.
Николь (Сотрудник)
23:05 30.04.2021
У нас нормальные условия работы с удобным графиком и зарплатами НЕ в конвертах. Если тебе мало, ищи больше. Я студентка, иногда бывает отпрашиваюсь на сессии, меня отпускают без упрёков и начитывания моралей. Коллектив хороший, дружный, коллеги всегда помогут, когда есть какие-то вопросы по работе
--------
Сёма (Сотрудник)
12:24 25.04.2021
Второй год работаю в отделе доставки Касторамы и пока не собираюсь увольняться. Нет, если будет место пожирнее, уйду, но пока не вижу причин. З/п здесь не меньше, чем в других ГМ (есть, с кем сравнить), подбрасывают премии, отпускают, когда просишь, оказывают матпомощь, если что случается. У меня работа с людьми, интересно, постоянно в движении.
Аноним (Сотрудник)
01:01 08.04.2021
нету
Не выплачивают зарплату за месяц работы без нареканий...
Мария Кульчинская (Сотрудник)
11:41 03.04.2021
Первое, что хочется отметить, это белая зарплата, здесь нет конвертов и это очень круто. Соответственно, все выплаты по больничным, отпускам, сессиям и прочему выплачиваются без вопросов. С отпусками проблем нет, кроме того, что его просят делить пополам, чтобы все могли отгулять
Никаких недочетов в работе я не вижу, меня все устраивает
Кольтов Семен (Сотрудник)
23:09 31.03.2021
Работаю на складе в одном из магазинов сети Касторама. Работа не сложная, потому что в основном все делаешь при помощи манипуляторов, не вручную. Платят хорошо, условия труда тоже нормальные. Спецодежду выдают, в общем, работа терпимая
Немного тяжело, потому что часть работы все равно приходится делать вручную
Зиновьев ММ (Сотрудник)
22:39 01.03.2021
По работе в Кастораме меня все устраивает, по зарплате тоже вопросов нет. да, устаешь первое время, но потом втягиваешься. Качество товаров у нас хорошее, поэтому нервных и кричащих клиентов почти не бывает
Особо жаловаться не на что, но очень большие торговые площади, набегаешь за смену кучу км, хоть фитнес-трекер не бери с собой!)
Аеоним (Бывший сотрудник)
07:32 25.02.2021
Белая зарплата
Не идите работать в кастораме!!! Это самое последнее место работы в Воронеже. Ужасное начальство ( змеиное логово,бездельники и стукачи!!! Хотят выехать на горбу простых сотрудников...чтоб те делали за них всю работу. А они премию получали) Зарплата копейки!!! На руки 19800. А в 2021 зп вообще понизили на 30%. Теперь составляет 15000 р. Вообщем если все рассказать про эту шляпу,книгу написать можно
Игнат (Бывший сотрудник)
11:34 31.10.2020
Вовремя платят
Хорошо кормят
Очень низка зарплата. По документам я якобы получал 22, а по фаткту 19800. Якобы налоги повысили. В коронтин мы работали якобы за двойной оклад но я получил чуть больше, а за некотырые дни отгулы которые не мог взять когда мне угодно только как начальник одобрит. Отношения как к рабу. И я могу писать без конечно. Вообшем не саветую им верить.
Тимон (Бывший сотрудник)
00:40 05.07.2020
В Касторамах Москвы процветает очень сильная коррупция, работая продавцом как ишак ты будешь получать копейки выполняя поручения менеджеров и руководителей сектора, менеджеры и руководители секции обычно в тандеме работают в своих отделах, неговоря о своих зарплатах они в три раза больше имеют деньги с поставщиков брендов, либо одного оформляют и делят деньги, за заказы хорошо, за торцы товаров, так что они работают по многу лет и прекрасно себя чувствуют.
Антошкин (Соискатель)
Город: Оренбург
04:08 02.03.2020
рядом с домом, обещают всему научить..
День добрый, хотел рассказать о работодателе, а в частности об отделе персонала гипермаркета касторама в оренбурге. За 25 минут собеседования с сотрудницей Мариной мне пришлось выслушать много гадости в свой адрес от нее, такое впечатление, что она меня попросту провоцировала своими вопросами.Хотя устраивался обычным вкладчиком- то есть грузчиком. Не собираешься принимать- зачем над людьми издеваться, если когда - нибудь встретица мне на улице эта наглая и противная девчулька Клываева- обязательно её накажу.(((
18:29 14.10.2019
Полностью белая зп, выплачивают вовремя, комплексные обеды за 40 рублей, дружный коллектив, который был конкретно в моём отделе.
Минусы: маленькая зп, постоянные вычеты из зп. Просто зверское отношение к продавцам со стороны руководства: директора и руководителей: заставляют разгружать по 5-7 здоровенных палетов в день, иногда разгружать фуры т.к. дефицит кладовщиков.Полная несогласованность и неорганизованность всяких перестановок: менеджер говорит одно, руководитель другое, директор вообще на своей волне. Более того - за каждую перестановку отдела и расходование материалов - вычитают из зп обычных рабочих. Карьерной лестницы как таковой почти нет. Максимум - менеджер отела. На более высших и престижных должностях одни свои люди работают, можно сказать семьями, без связей там не будет роста.В общем если хочешь работать грузчиком и чернорабочим - работа "продавца" в Кастораме для тебя.
иван (Бывший сотрудник)
18:25 13.09.2019
во время выплачивают зарплату
начальство относится в магазине как к рабам ,зарплата всего лишь 25000 , даже этих 25000 очень не хватает , а если хотите получать больше ,придется ишачить без выходных . начальство ведет себя как крысы .если увидят что вы сидите в аллее и отдыхаете , вас сфоткают и покажут директору. телефонами пользоваться запрещено , как будто вы работаете на территории зона 51. начальство постоянно берет объяснительные за всякие мелочи . народ в этот "прекрасный" магазин (новички) приходят буквально на несколько дней и после этого увольняется , за 3 года ни одного повышения . график делают по принципу рандома , вы спокойно можете отработать несколько дней с 14:30 до 23:00 а на следующий день припереться на работу 6:30 , решайте сами нужна ли вам такая работа
аноним (Бывший сотрудник)
17:21 11.09.2019
во время приходит зарплата
зарплата 25000 , работая в логистике (на самовывозе) вы будете дополнительно грузчиком , собирать заказы на доставку , поднимать и опускать паллеты в чужих аллеях . коллектив такой , что во время выходных ( если в смене 4 человека ) очень много самовывоза , все куда то прячутся и ты мой друг останешься один на один с разъеренными покупателями . работаешь как раб . и начальство пытается до тебя доебаться по мелачи