Яндекс

Yandex
+7 (495) 739-70-00
Сайт: www.yandex.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Яндекс(569)
Александр (Сотрудник)
Город: Новосибирск
06:55 18.08.2022
Красивая программа
Их так много что устану перечислять
Антон (Соискатель)
03:11 18.08.2022
Сегодня ночью в 00.10 около м. Серпуховская водитель Яндекс. драйв с гос. номером: М697ЕВ797 вырулил на главную дорогу без включения поворотника так, что при торможении я стёр половину резины на своих колёсах. Потом пока я ехал за ним, он много раз перестраивался из полосы в полосу без включения поворотников, но когда он повернул в сторону садового кольца, подрезав нас, снова не включив поворотник, терпение лопнуло, что и побудило написать этот отзыв. В кабинете он всю дорогу кому-то что-то очень эмоционально объяснял и совсем забыл правила движения. Мы всё и так прекрасно понимаем, что у Яндекса очень слабый HR департамент из-за очень слабого HR-директора, но это внутренние проблемы самого Яндекса и никак не должно сказываться на других. Прошу уволить данного сотрудника. В противном случае у вас в HR всё так и останется - берëте всех в подряд без разбора, не следите за следите за персоналом, не принимаете правильных решений.
Яна (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
12:04 17.08.2022
Их видимо нет, так на этапе знакомства понимаешь, что все негативные отзывы правдивы. Доверие к компании = 0
Сотрудник (Бывший сотрудник)
09:52 12.08.2022
Удалёнка.
Обман с зарплатой, никому не советую
Алёна (Соискатель)
10:00 11.08.2022
Нет , 10 тысяч рублей за 20 часов работы без перерыва в неделю - это не достоинство этой работы, а недостаток. К тому же - это всего лишь обещания.
Обманывают, выставляют вакансии на hh.ru, где указывают, что можно без опыта "звонаря" ,а после успешного прохождения теста приглашают на интервью, спустя 2 недели после вашего напоминания, на интервью куратор пытается вас убедить, что вы не указали что-то в анкете, а после ответа, и уточнения, что это было в анкете, признаёт, что может быть пропустил информацию. В итоге, присылают на почту, что по анкете не проходите, и просят оставить ваши данные и попробовать другие их вакансии. Создалось впечатление, что руководящие менеджеры команды яндекса - аферисты. Также в этой команде отказываются называть ФИО менеджера, отвечающего за набор сотрудников, молчат как глухонемые в ответ на запрос о документе, подтверждающем удаление персональных данных из их системы.
Анастасия (Соискатель)
Город: Владивосток
07:05 11.08.2022
Удалёнка, свободный график
Пробовала трудоустроится на вакансию "Аналитик упоминаний в соцсетях". После прохождения первого тестирования написали, что я отлично справилась с первой частью и предложили выполнить вторую часть. После второй части предложили пройти собеседование. После собеседования прислали сообщение, что они изучили моё резюме и результаты тестирования и точность моих ответов оказалась ниже пороговой, поэтому они не готовы сделать предложение о работе. Попросила пояснить данное противоречие. Ответили, что якобы неудовлетворительные результаты собеседования. Не рекомендую тратить на них своё время.
Ирина (Соискатель)
15:52 10.08.2022
В описании вакансии на ХХ все выглядит очень привлекательно.
Очень странно, что устраиваешься ты на одну вакансию, а по факту куда тебя берут ты узнаешь только после вводного обучения. То есть потрать своё время и в итоге получи то, что тебе не надо и не интересно. График тоже не такой как в вакансии на ХХ. Он оказывается стабильный и 5дневка с плавающими выходными. Тестовых заданий и требований как на зарплату в 50 тыс. разбирают с тобой на собесед как ты ответил на некоторые тестовые вопросы. Зачееем? Ответила так, как считала нужным. скажите ваши стандарты буду отвечать по ним. Наверное это и называется тестовым заданием, чтобы посмотреть что человек ответит сам, руководствуясь логикой и здравым смыслом. И не стоит сидеть и требовать додуматься до правильного по их версии ответа.
Слава богу, дальше собеседования дело не пошло. Не попав куда хочется, я бы все равно отказалась. Воющем полное разочарование.
Михаил (Бывший сотрудник)
02:48 09.08.2022
Анна (Соискатель)
12:53 05.08.2022
Попытки трудоустройства на вакансию Ассесор в Яндекс Маркет. Отправляешь выполненные задания на проверку. Они неизвестно куда теряются. Потом ты снова отправляешь выполненные задания и только через ты неделю узнаешь-вы имеете нужный опыт, но вы нам не подходите. После этого вам будут постоянно названивать и предлагать устроиться в яндекс продажником(хотя вы резюме отправляли вообще на другую должность). Не рекомендую тратить свое время на прохождение безсмысленных тестов и заданий.
Максим (Сотрудник)
12:43 04.08.2022
Алина (Соискатель)
10:04 04.08.2022
Предлагают официальное трудоустройство
На сайте hh вакансия "Менеджер чатов на дому", в тексте вакансии прописано "работа в чатах, без звонков", "есть дневные/ночные смены, на выбор". По факту рекрутер говорит, что остались только ночные смены и для работы требуется гарнитура, веб-камера. На резонный вопрос, зачем это нужно, hr отвечает, что будут звонки.
Обман на стадии знакомства. Больше всего раздражает, что пришлось тратить время на заполнение предварительных анкет.
Сергей (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
12:38 03.08.2022
Официальное оформление
Марина (Соискатель)
17:01 02.08.2022
Удаленная работа.
За зарплату ниже минималки предлагают пройти громадное бесконечное тестирование как будто для профессоров в университетах, не меньше. Расписывают кучу обязанностей, а по факту предлагают добровольно подписаться на рабские условия. Но ладно, я решила пройти тестирование. Спустя целую неделю мне звонят и в довольно неприятной форме сообщают, что я не могу быть удостоена чести пахать за копейки(( Причина даже не в тестировании (про него мне почему-то наотрез отказались говорить), а в том, что вакансия закрыта (хотя на самом деле открыта до сих пор). Время потрачено впустую, зато я точно знаю, что в Яндекс лучше никогда не соваться, раз уже при попытке найма возникают проблемы с неадекватным руководством.
Анна (Соискатель)
15:37 26.07.2022
Заполнила анкету на их сайте на вакансию сборщика заказов. Прислали смс прийти к назначенному времени на оформление в офис. Ехала почти с другого конца города, а мне говорят "Вакансий сборщика нет". Зачем тогда набирать людей?
Илья (Сотрудник)
Город: Волгоград
01:43 20.07.2022
Не заметил
Отсутствие поддержки,на все вопросы шаблонный ответ,часто не в тему, ощущение,что общаешься с ботом. По заказам невозможно выйти на линию,пишет, свободных слотов нет, и так несколько дней
Влад (Сотрудник)
Город: Астрахань
15:55 15.07.2022
Работаешь дома
Обманули с отпуском, сказали, пишите за 2-3 недели до желаемой даты, сейчас 15.07, по факту говорят, отпуска сейчас свободны только начиная с октября, и я сижу, который хотел в августе в отпуск, и не понимаю, либо я дурак, либо лыжи не едут у дурачков на вышестоящих должностях
Елена (Бывший сотрудник)
18:34 13.07.2022
Рабочий день не нормирован, можно работать, когда удобно
Анастасия (Бывший сотрудник)
09:37 13.07.2022
Молодой коллектив, удалённая работа. Возможность изучить технику и технологии.
Оплата труда совершенно не соответствует "среднему значению", озвучиваемому на собеседовании. Работая весь день, на выходе ты получаешь совершенно смешные деньги. Если нет обращений, соответственно нет никаких денег. Очень странно, что нет никакого минимального значения зарплаты, который платится всем. При этом хочу отметить, что для работы надо обладать техническим складом ума и другими навыками. За мелкие ошибки лишают и без того крошечных премий. Коллектив, хоть и неплохой, пытается играть в микроменеджмент, что тоже не очень приятно. Условий и возможностей для какого-либо карьерного роста нет. Не рекомендую Яндекс.
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
16:48 07.07.2022
Белая зп, адекватное руководство склада
в Яндекс маркете идёт принудительное увольнение. Закрыли полностью склад в Новосибирске выгнав людей. Несоблюдение ТК. Кадровики из Москвы заставляли подписывать документы на увольнение и угрожали уволить по статье если не подпишешь. Не советую там работать и тратить свое время.
Екатерина (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
16:18 07.07.2022
Удаленная работа.
В процессе собеседования (где-то в середине) hr начала предлагать другую вакансию с окладом в 100р/час и до последнего не признавалась, что та, на которую, собственно, собеседование, закрылась. Пятиминутные попытки объяснить, что эта вакансия хорошая, а 100 рублей в час - зарплата мечты, выбили меня из колеи до конца ¯\_(ツ)_/¯
В итоге со словами "давайте я вас на первоначальную прособеседую, вдруг откроется" добили меня окончательно.
Не советую тратить время и до сих пор не понимаю, что это вообще было ¯\_(ツ)_/¯