Яндекс

Yandex
+7 (495) 739-70-00
Сайт: www.yandex.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Яндекс(580)
Dmitry (Соискатель)
14:26 05.12.2023
Только имя бренда
Людмила (Соискатель)
13:21 27.11.2023
Хамское отношение к соискателям: тратят чужое время на ответы на видео вопросы по полтора часа, по итогу - отказ - отписка. Объяснить причину отказа не могут. Должность элементарная - принимать входящие звонки. В тестах они сами допускают ошибки (другая вакансия), сделала снимки экрана, написали им об этом. Перепроверил и-ответили, да, точно. Прислали ссылку с текстом "пройдите тест ещё раз". Ссылка не рабочая, написала об этом - ответ вы не прошли. Неадекватные хамоватые люди, не советую тратить свое время на них. И да, зарплату как таковую они не обещают - порядка 10 тыс рублей будет выходить, если закроешь n-е количество заказов... Развод
122 (Соискатель)
13:18 23.11.2023
Обещают удаленную работу
Проходила собсеседование на вакансию Автора в Яндекс Практикум | Курс "Финансовый аналитик". Тестовое задание, которое они высылают по ссылке:
Тестовое задание на позицию автора на курс “Финансовый аналитик” (notion.site)
Если ссылка не рабочая, то в 2-х словах Нужно написать обучающую статью и практическое задание для закрепление материала.
У меня на это ушло около 10 часов активной работы.
В итоге мне прислали отказ-отписку. Не могли даже конкретно объяснить почему отказывают.
Я задала вопрос об объеме работы. В ответ тоже прислали отписку.
Похоже на развод.
Не рекомендую.
Соня (Сотрудник)
20:27 21.11.2023
Удаленная РАБота
Неплохие коллеги, ребятки, которых тоже по большей части красиво обманули
Алина (Сотрудник)
11:23 21.11.2023
Мне нравится, все ок, есть зал и разные вкусняшки
ul (Бывший сотрудник)
Город: Вологда
18:47 14.09.2023
много свободного времени
Кирилл (Соискатель)
18:06 14.09.2023
При отклике вам позвонят и представятся уважительно, спросят ваши данные и отправят на почте приглашение на 6 дней обучения (3 дня теории и 3 дня практики). В чём шутка: у вас три дня теории, из которых вам за 2 дня дают ОГРОМНЫЙ объём информации, а на третий день тест по результатам которого вас принимают. Вы должны отвечать на простецкие вопросы, но язва кроется впереди, а именно 3 письменных ответа. Вам необходимо будет ответить согласно корпоративной политике и сделать это ОБЯЗАТЕЛЬНО по правилам Яндекса. До этого, вам только говорят как надо отвечать, но не показывают примеры ответа в действительности. С вас за эти 3 дня теории попросят отправить весь пакет документов, где в нормальных условиях означает что вы приняты, а тут лажа. Если не прохходите тест методом рандома, вас культурным письмом уважительно отправляют нахрен, что не исключатет дальнейших попыток соискательства. В общем, за три дня вам поматают нервишки и просят на выход. Лажа какая-то, а не трудоустройство.
Софья (Сотрудник)
09:01 14.09.2023
Удаленка, крутой коллектив ( может мне просто ), дают технику для работы .
Не рекомендую на позицию младшего специалиста идти.
У меня были обязанности совсем иные, неделе изначально обещаны. В организации сделано все так, что если ты не отрабатываешь 3 месяца, то премия улетает просто. Выплаты очень странно идут, особенно премий. Я шла на хорошую зп со второго месяца, но в итоге зарабываю 1/4 часть . Отношения к сотрудникам не очень, сплошной контроль. Я работаю на удаленке, планы регулярно растут.
Владимир (Бывший сотрудник)
09:59 13.09.2023
Привезут документы на подпись, если ты удаленно работаешь. График можно подобрать. Интернет 750 рублей в месяц.
Оплата труда ниже среднего. Обучение? Считай его вообще толком нет. Бросают в ад на сдельной оплате а на выходе в месяц едва 15 тысяч получается. Не стоит оно того, и карьерный рост обещанный не получите.
Елена (Соискатель)
Город: Ростов-на-Дону
12:06 12.09.2023
Пригласили на обучение, где поставили перед фактом, что на 4 день уже нужно официально устроиться. Возникла заминка с увольнением с прошлой работы. Позвонила в HR , мне сказали не переживайте, перенесем обучение на следующий поток. В итоге я уволилась, осталась без работы, а они за день до начала обучения, в 20:15 вечера прислали письмо с темой:"Отказ" и внутри шаблонная фраза, типа вы нам не подходите. Как?!? Это очень непрофессионально. Будьте внимательны, работадатель кидалово
Соискатель (Соискатель)
12:54 07.09.2023
Мнимая привлекательность
Hr на телеграмм прислал целых три позиции на выбор и сказала как я им очень подхожу. Скинула примеры кейсов и тестов которые будут на собеседование. Hr сказала что вернётся с ответом о времени собеседования. Я это время по честному готовился, отослал других, Яндекс же в приоритете. А Hr через несколько дней пишет их заблеваную формулировку - «Спасибо, что проявили интерес к нашей вакансии, но к сожалению мы не готовы пригласить вас на следующий этап собеседования». Прикольно кинули, сами пригласили, сами послали!
Крис (Соискатель)
Город: Сургут
12:22 28.08.2023
нет их :)
полагаю, что рекрутеров у них не существует. Всё автоматизировано под бесконечные тесты, проходя которые ты тратишь тучу свободного времени и вне зависимости от результата получаешь отказ! если вы не ищете сотрудников, зачем выставляете вакансии? короче бред полнейший. удачи в развитии. такая огромная компания и такое дно с трудоустройством.
Виктория (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
16:53 23.08.2023
К сотрудникам относятся как к грязи из под ногтей
Все ,ужасно работает поддержка
Мария (Соискатель)
Город: Омск
14:59 18.08.2023
Я догадывалась, что удаленная работа у Яндекса полное дно и обман, но знакомая подсунула предложение стать специалистом разметки данных для нейросети, дала свой логин и нужно было отметить что это именно она пригласила. Видимо за это плюшки дают. Нужно быть отправить всю инфляцию о себе, резюме и тд. После чего присылают тесты на прохождение. Первый тест на знание русского языка, и знаете, там куча разных правил, которые ты по сути не помнишь, если закончил школу давно. 16 заданий, у меня получилось ответить правильно на 14. Иииии, тест завален, соответственно дальнейшие тесты недоступны и все! Можешь идти лесом или попробовать через 3 мес. Не то чтобы я уже собралась там работать, просто жалк потраченного времени на этот тест) не советую никому на это вестись, ещё непонятно что вы потом делать будете, судя по всему всякую фигню. Обещают от 30.000, но на удаленке с занятостью в неделю 20 ч там будет либо адская нагрузка и вы будете перерабатывать, либо это все обман.
Ж (Соискатель)
Город: Йошкар-Ола
09:42 03.08.2023
Непонятно, по каким критериям отбирают, на просьбу объяснить, то неправильно в ответах, ответили отказом. Их тесты изначально составлены с ошибками. Начали бы с себя и со своих недочетов. Неприятно в принципе сталкиваться с данной организацией, но, к сожалению, по ходу жизни приходится.
Елизавета (Соискатель)
Город: Смоленск
14:14 18.07.2023
Удаленка.
Очень жаль потраченного времени на прохождение тестового задания. Пришел отказ. Хотя тесты выполнены на 90+ процентов. Тексты написаны хорошие.
Попросила дать обратную связь. Ответили, что индивидуальные анализы не дают. Очень жаль, что там не считают нужным давать обратную связь кандидату для понимания, в каком месте у него возникли проблемы.
Марина (Соискатель)
21:13 11.07.2023
Красивые обещания, которые даже не могу проверить.
Меня эта шарашкина контора в край задолбала!
Я вообще в первый раз пишу отзыв о каком либо работодателе, потому что сама знаю свои косяки да и лень было.
Но тут уж, простите, выбесили.
Я ищу работу и конечно откликаюсь на всё вакансии которые мне подходят, и так получилось что достаточно таких вакансий именно от Яндекса.
В итоге каждый раз меня приглашают, и на собеседовании поют о том как хотели бы со мной поработать и что я идеально подхожу.
Вот только доходит до тестовых заданий, то сразу кидают.
То бишь я делаю задания, при чем верно. (Я проверяла в интернете и каждый раз искренне сама думала если это нуждалось).
Но после сдачи, мне просто отправляют смс о том что они не готовы меня взять на работу.
Это просто издевательство какое-то!
Это меня и раздражает.
В итоге никому не советую тратить своё время на отклик вакансии этой компании.
Ольга (Бывший сотрудник)
16:42 03.07.2023
работа с людьми разного возраста и интелекта,
нет туалета,нет волы, надо ходить через улицу, я прихожу в 8.00 часов, а туалет отпраывают в 11.00 и позже, нкт стола, чайник на полу, принтер на полу, микроволновки нет, вешалки для одежды нет, стул не удобный, связь плозая,копьютер старый, сканер сканирует только на прием, выдача вручную, вводишт четыре последних цифры заказа и код,Полы мыть, особенно зимой постоянно, а воду носить через улицу. Зарплату никогда не знаешь за что и сколько, скольуо дали, радуйся.В мае работала по 8 дней без выходных по 13 часов, денег на заплатили. Менеджер Антон, Приморский и Выборгский район СПБ
Кирилл (Бывший сотрудник)
17:19 08.06.2023
Такси, питание
Выдают неудобную для работы обувь, которую никто так и не смог заменить. Менеджеры вечно спят по утрам и приходилось ожидать такси по 40-50 минут. За форму вычитают 2500₽, когда та самая неудобная обувь остается у них на складе. Не считают часы за работу, которые обещали оплачивать по договору 243₽/час.
За смену 12 часов выходит 690₽, когда опять же оплата за смену должна была быть 2500-3500₽. Менеджерам не положено выставлять часы за работу, но в это время ты действительно работаешь и за бесплатно. После увольнения, меня рассчитали спустя месяц 4790₽ за 2 ночные смены и 5 дневных смен по 12 часов. Ужаснее оплаты труда я не видел.
Никита (Бывший сотрудник)
Город: Омск