Яндекс

Yandex
+7 (495) 739-70-00
Сайт: www.yandex.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Яндекс(569)
Евгения (Соискатель)
01:21 11.01.2023
ЖЕНА ВОДИТЕЛЯ (Бывший сотрудник)
20:01 09.01.2023
Если вы работаете ради работы КАК ЛОШАДЬ, а не за деньги, то вам сюда
17:09 05.01.2023
Удаленная работа
Алексей (Бывший сотрудник)
Город: Первоуральск
23:30 22.12.2022
Все процессы хорошо организованы, хороший коллектив, крутые кураторы. Организация процессов внутри компании - мое почтение. Работал во многих крупных организациях, в Яндексе в этом плане всё на голову выше. Проходил онбординг обучение, после обучения получил оффер. К сожалению, зп была предложена гораздо ниже средней по рынку, поэтому пришлось отказаться. Пройденное обучение кстати тоже оплатили, что не может не радовать.
ЗП гораздо ниже рынка, по сути это единственный и главный недостаток.
Алекс (Бывший сотрудник)
Город: Самара
00:17 20.12.2022
Соискатель (Соискатель)
Город: Воронеж
11:19 17.12.2022
не нашла
предлагаемые зарплаты очень низкие, хотя требований к кандидату достаточно много. бизнес по-русски
Markles (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
05:18 17.12.2022
Работа специалистом группы обработки данных в Яндекс Крауд.

Современная компания, вободный график, удаленная работа, компенсация интернета, отношение и внутренняя политика.
Невыполнимые условия договора. Часто просто нет заданий. Работа оценивается, как подработка на 4 часа в день. По факту норму можно набрать только за 8 часов в день без перерыва. Очень низкая оплата.
Анатолий (Соискатель)
17:15 15.12.2022
Написала HR, предложила интересную вакансию, договорились о звонке для обсуждения деталей. Через 2 минуты после назначенного времени написала что позвонит другой HR и я буду общаться с ней (заранее не могли же написать, время то резиновое). Решил дождаться, очень всё понравилось, договорились о техническом собеседовании.
Как чувствовало моё сердце: написал за день до встречи, тк ссылку на встречу так и не скинули, молчание. Написал в день собеседование, молчание. Написал другой HR, просто игнор. Уже позвонил обеим, чисто из принципа, что так делать не нужно, я специально отпросился с работы. Никто не берёт.
Самое печальное, что год назад была такая же ситуация. HR в Яндекс — это просто катастрофа, не понимаю как с таким подходом они вообще кого-то нанимают?
Fhns (Соискатель)
19:10 10.12.2022
Возможно они есть , но я не смог их оценить.
Александр (Бывший сотрудник)
10:10 09.12.2022
Нет достоинств у компании использующей рабский труд.
Неоплачиваемые переработки по 4 часа в день. Зарплата маленькая и кидают ее кусками как кость собаке. Начальство с неадекватными требованиями, а также просто отвратительный коллектив. Постоянные штрафы на всех уровнях, за все что только можно. Даже перерыва на обед нет, прямые нарушения ТК РФ.
Максим (Сотрудник)
22:10 07.12.2022
От хостела, до работа с сомнительными аутсорсами , конвеерна система рабского труда, как бизнес модель идеальна, как работа трэш, условия труда максимально рабские
Антон (Соискатель)
13:15 04.12.2022
Не выявил
В конце лета оставил отклик на вакансию «Ресечер». Со мной связалась рекрутер и предложила собеседование в zoom. Оно было примерно полчаса. Девушка начала задавать непонятные вопросы и потом, в конце интервью, сказала, что по по моей кандидатуре принято отрицательное решение. И оно принято из-за того, что у меня нет интереса к этой профессии (как она это увидела - непонятно). Как у меня не может быть интереса к этой профессии? Я учился на неё 4 года. Может, что-то и было смутное у меня, но я же впервые сталкиваюсь с рекрутером и с этой компанией. Не понимаю, как у них проходит отбор. Даже если вы всё знаете и имеете высшее образование, то вас всё равно не возьмут. И да, эта девушка Анна (имя рекрутера) себя так позиционировала, будто они наравне с Газпромом или Роснефтью. Мол, вы не достойны нас, ведь мы - крутая компания. Не ходите туда, если не хотите потратить своё время.
анон (Бывший сотрудник)
17:14 02.12.2022
ЯНДЕКС ЛАВКА. ни одного достоинства не нашла кроме того что я после продаж не общаюсь с покупателями. но это уже личное, как говорится.
Екатерина (Соискатель)
06:27 29.11.2022
После прохождения тестового задания никакой связи. Судя по отзывам, не жаль. Жаль потраченного времени. Не рекомендую. Так понимаю, нормальной удаленной работы у нас не существует.
Джон Голд (Соискатель)
16:10 25.11.2022
Их нет.
В офис трудоустраивают по срочному договору. Со такое обратная связь сотрудники подбора персонала никогда не слышали. Алена, если ты не в состоянии дать обратную связь, иди в декрет, стирай мужу трусы и мой горшки своим детям. Был кейс кого вы примите первого «на увольнение, на трудоустройство, на перевод и чувака, который пришёл и не сказал свою причину визита». Вы это серьезно? Хахаха. Я никогда не работал в кадрах и с секундомером не засекал сколько по времени уходит на приёмы, переводы, увольнения. HR команда дураков во главе с Аленой.
Мария.К (Бывший сотрудник)
21:22 24.11.2022
Зарплата черная и не выплачивается. Постоянно и за все штрафуют. Только больше потратишься, чем заработаешь здесь.
Катя (Бывший сотрудник)
Город: Нижний Новгород
13:56 20.11.2022
Реальная работа
Работа ПВЗ за миску еды или за обглоданную кость. Там, на верху стараются зажать любую копейку, недоплатить хоть за что то, что может пропустить внимание. Программа для выдачи и приемки заказов - Шлак с большой буквы - недоработанная и деланная на туалетной бумаге на коленке, сидя на очке. Инструкции с недомолвками - приходится доходить своим умом и часто с двояким смыслом. Постоянно бардак - поддержка предъявляет претензии по поводу потеревшихся заказов - пытаются сделать крайними сотрудников по выдаче заказов. Мало того, что приходится одновременно принимать и выдавать заказы, так еще и акты подтверждения надо искать, а потом все объяснять и фотографировать и на почту им слать - а это отдельная тема! Потомучто браузер Яндекс настроен как фуфло - все очень сложно и долго. Плюсом ко всему вышесказанному требования, как за з/п тысяч 50!!! Еще мешок всяких издержек, которые сильно изматывают морально, я уже молчу о клиентах, которые приходят за заказами.
Оксана (Соискатель)
Город: Омск
18:38 18.11.2022
Уроды только идеалами что динамит. Говорят в течении недели свяжется отдел кадров и скажет какие доки надо а сами динамит. 2 месяца молчат. Потом завоняет говорят что берут и опять пропадают. Это просто ужасно!!!!!! Не советую никому сюда устраиваться !!
Евгения (Бывший сотрудник)
23:04 17.11.2022
Уважаемые соискатели, обращаю ваше внимание, что все что здесь пишут, абсолютная правда, добавить нечего, тк все написаное 100% правда. Не советую тратить время, а именно, что вас будут дрючить сначала пол месяца с трудоустройством, потом с обучением, потом итоговый тест, который решит вашу судьбу, возьмут вас или нет. Не надо тратить своё время на эту, как казалось, известную контору.
Александр (Бывший сотрудник)
19:22 16.11.2022
1) Теплый склад
2)вкусный обед
3) Очень хороший человек Руслан желаю ему терпения
Злое Начальство на складе всегда подгоняют быстрее хотя народ работает и не кто не филонит отношения как к рабам