X5 Retail Group

X5 Retail Group N.V. - одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами. Выбранная стратегия позволяет отвечать требованиям самых широких слоев населения России и создавать уникальные предложения для каждого покупателя.

икс 5 ритейл групп
+7 (495) 662-88-88
+7 (495) 789-95-95
Email: 6625555@x5.ru
Сайт: x5.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про X5 Retail Group
Отзывы сотрудников о работодателе X5 Retail Group(311)
ксения (Бывший сотрудник)
02:48 29.11.2017
их нет....увы
самый главный недостаток-ты перестаешь быть человеком,приходя работать в перекресток,ты становишься рабом!отгулы заработаные не оплатят и не дадут...
Дарья (Бывший сотрудник)
Город: Кондрово
18:52 09.11.2017
Карьерный рост
К работникам относятся не уважительно. Директор магазина не заинтересован в работе, к работникам относится не уважительно, задерживает после рабочего времени, при этом задержанное время не оплачивается
Наталья (Бывший сотрудник)
11:04 13.10.2017
Хорошо работаешь платят хорошо, возможность заработать, карьерный рост
Не налажена работа грузчиков, нехватка работников, очень много проверок, работать сотрудникам некогда просто
inessa (Сотрудник)
Город: Саратов
22:53 29.09.2017
белая зарплата, но низкая 13-14 тыс.р/ мес. О её росте следует забыть сразу- фонды под это не выделяются, а премия вообще лажа - 0,7% от тов/об. ( ноль целых фиг десятых)
1. отсутствие складов, грузчики все выгружают на паллеты в корридоре, а дальше в спешном порядке всё ЭТО растаскивают продавцы; 2.времени на консультации покупателей нет, выкладка товара, ежедневная смена цен, замена упаковки в связи со сменой цены.3. Руководство - ДМ и ЗДМ позволяют себе орать на подчиненных и НЕ заинтересованы в постоянном коллективе ведь текучка и бардак ОЧЕНЬ удобны,чтобы вынуждать персонал платить якобы недостачи, пропуск срока годности товара.
Алексей (Бывший сотрудник)
Уровень развития руководства
уровень подготовки руководителей
выполнение обязанностей руководства
выполнение обещаний руководства
не ведется работа с персоналом по повышению квалификации и развитию
руководящий состав вообще слабо понимает кто им приносит доход
светлана (Бывший сотрудник)
07:44 09.08.2017
Виктор минибаев (Сотрудник)
15:37 17.07.2017
белая зарплата
Есть в Екатеринбургском филиале на складах одна долбанутая менеджериха по персоналу Ирина с рязанской рожей и носом картошкой.Мало того,что она ужасно выглядит и отпугивает своим внешним видом соискателей-она их ещё и не слушает и не слышит,что они говорят,постоянно отвлекается на почту и свои дела. Говорит,что знает работу других специальностей лучше,чем сами соискатели (я же это в интернете прочитала) и гордо называет себя психологом(который вызывает лишь ухмылку и сожаление о зря потраченном времени) с истеричным голоском. Такой персонаж явно не на пользу и репутацию компании
Павел (Бывший сотрудник)
08:58 13.07.2017
Скажу откровенно, что у каждого свой выбор. Достоинсвта компании в своевременной выплате зарплаты и есть условия труда, но не везде. Работал водителем, с временем перевелся выше. Спасибо руководителя за многие пинки под зад длядостижения результатов.
Каждый их увидет по своему. В каждом отделе компании своя немалая ответсвтенность.
Малина (Сотрудник)
06:39 13.07.2017
Girl (Бывший сотрудник)
18:24 03.07.2017
Дружный коллектив
Ужасное поведение у директора на Партизана Германа СПб , как только Трикашная стала директором, у неё сразу корона сдавила голову, магазин загоняет в болото, вместо того, чтобы поднять его на ноги. Людей до слёз доводит, сотрудники с трясущимися руками пишут заявления на увольнение : в отпуска с боем идут, отгулы не подписываются - швыряются в лицо, с сотрудниками разговаривает (чаще орёт) не цензурной лексикой и чаще всего это происходит в зале при большом количестве посторонних ( чаще всего это покупатели). Осокин, пытаясь занять её место,тоже превышает свои полномочия и помогает загнать магазин в то же болото, пользуясь тем, что его мама весомый человек в x5. И никто ведь из выше стоящего начальства не интересуется, почему на Германа в Карусели, сотрудники начали "пачками" увольняться! Примите к сведенью и очень надеюсь, что примутся хоть какие-то меры по отношению к тому, что вытворяют эти двое (типа "начальники").
Ольга (Бывший сотрудник)
14:08 02.07.2017
Работала бухгалтером-оператором на РЦ Богородск, склад Холодный. Зарплата вовремя.
Начальник склада дама злобная и непредсказуемая, постоянно усложняет работу. Менеджеры приемки без конца меняются, ничего не знают, помощи от них никакой. Работы очень много, за 12 часов должен быть перерыв полтора часа, а по факту работаешь без перерыва и с трудом находишь время, чтобы выйти в туалет. Условия ужасные, садится зрение, после смен как выжатый лимон. Много требований, за косяки других получаешь по полной программе. За такую зарплату несправедливо
НеКурбатова (Бывший сотрудник)
02:09 02.07.2017
Зарплата вовремя
Ирина (Бывший сотрудник)
22:50 25.06.2017
Зарплата - вовремя и высокая.
Работала в центральном офисе на Волгоградке в отделе реконструкции и строительства РЦ. Бюрократия непролазная, работать из-за которой невозможно вообще. Руководство - Ермалович и прочие - местечковая деревенщина, поощряющие подхалимство подчиненных и сами активно прогибающиеся под высшее руководство - более чем своеобразный стиль общения и проявления иерархии в коллективе - неприятно. Никак не ожидала такого от крупного бренда....
Татьяна (Бывший сотрудник)
18:09 23.06.2017
заработная плата выплачивается вовремя
Анастасия (Соискатель)
14:44 22.06.2017
Крупная компания с известным именем.
Сегодня была на собеседовании с Административным директором на позицию помощника руководителя. Эта ТЕЛКА (простите, но по другому не скажешь) с криво надутыми губами - набор комплексов, которые она компенсирует путем унижения других людей. Вопиюще невоспитанная. Я прервала встречу. Видимо для того, чтобы работать в этой компании нужно быть "хабалкой с района". Будьте аккуратны.
Татьяна (Сотрудник)
16:22 18.06.2017
Белая зарплата, дружный коллектив
Не оплачиваются переработки
Павел (Сотрудник)
Город: Тверь
21:32 08.06.2017
Хорошая компания! Работаю 1,5 года. В целом нравится,зарплата,хороший коллектив и руководство.
Мэн (Бывший сотрудник)
23:59 07.06.2017
нету
С тех пор как пришел тов. Курбатов, начались непонятные проверки по каждому поводу, ждём его каждый день, а по сути начальство пытается повысить продажность магазинов, в итоге производительность магазина понижается, из за лишней суеты сотрудников, тем самым обеспечивая более низкое производство продукции и обслуживание покупателей, что сказывается на низкий рейтинг аттестации среди тайных покупателей, и покупателей вообще. Вечные проверки вышестоящего начальства создают моральную напряженность в магазине в целом. Из-за чего магазин не может работать на полную мощность. Вышестоящее начальство пытается повысить производительность в сети, и угрожая своими проверками, понижает моральную устойчивость в коллективе. Это ведет к увольнению большинства профессиональных сотрудников, и найму сотрудников из клининговых компаниях, которые сдлеают всё еще хуже.
НАТАЛЬЯ (Сотрудник)
18:56 06.06.2017
У НОВОГО ДИРЕКТОРА ПОКА НЕ ВИЖУ
Я РАБОТАЮ 5 ЛЕТ НО ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВИДИЛА НАС ПРОСЯТ ВЫЙТИ В СВОЙ ВЫХОДНОЙ ЗА ОТГУЛ А ЕГО КАК РАЗ И НЕ ВЫПРОСИТЬ У НОВОГО ДИРЕКТОРА ОБЬЯСНИТЕ НУ ИЗАЧЕМ МНЕ ТРАТИТЬ СВОИ ВЫХОДНЫЕ .ЧТО БЫ УЙТИ В ОТПУСК ДЕВЧЕНКИ СО СЛЕЗАМИ УМОЛЯЛИ ИХ ОТПУСТИТЬ В СВОЙ ЗАКОННЫЙ.И Я НЕ ПРИУВЕЛИЧИВАЮ САМА ВИДЕЛА.МНОГИЕ У НАС КУРЯТ УЖЕ ДАВНО.ВВЕЛИ БЕЙДЖЕКИ НА ПЕРЕКУР.МЫ БЕЙДЖИК ИЩЕМ ПОЛ ЧАСА ПО ВСЕМУ ГИПЕРУ .МНЕ ПОКУРИТЬ ТРИ МИНУТЫ А Я ДОЛЬШЕ ИЩУ.САМИ ПОСУДИТЕ ЕСЛЕ У МЕНЯ НАРОД Я НИКУДА НЕ ПОЙДУ.ИДУ КУРИТЬ ТОЛЬКО КОГДА ЕСТЬ ПЕРЕРЫВ МЕЖДУ ПАТОКОМ.МОЖЕТ ДЛЯ ВАС ЭТО МЕЛОЧЬ НО ПОЖАЛУЙСТА ОБРАТИТЕ НА МОЮ ПРОСЬБУ ВНИМАНИЕ.ПОТОМУЧТО РАБОТА МОЯ МНЕ НРАВИТСЯ И КОЛЛЕКТИВ ХОРОШИЙ.А ДЕРЕКТОРА МЕНЯЮТСЯ КАК ПЕРЧАТКИ И КАЖДЫЙ ХОЧЕТ СЕБЯ ПОКАЗАТЬ.НО ЧЕЛОВЕКОМ НАДО БЫТЬ ВСЕГДА А НЕ ТОЛЬКО КОГДА ПРИЕЗЖАЕТ РЕГИАНАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР.СПАСИБО.КАРУСЕЛЬ НА ДЕКАБРИСОВ.ОТРАДНОЕ
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании X5 Retail Group