X5 Retail Group

X5 Retail Group N.V. - одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами. Выбранная стратегия позволяет отвечать требованиям самых широких слоев населения России и создавать уникальные предложения для каждого покупателя.

Написать отзыв про X5 Retail Group
Отзывы сотрудников о работодателе X5 Retail Group (281)
Николай (Бывший сотрудник)
23:59 20.03.2017
Колектив
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
12:43 20.03.2017
Не могу дождаться получения своей трудовой книжки уже больше 1,5 месяцев,из-за этого не могу устроится на работу а у меня семья,долги копятся,ужас просто
Юлия (Соискатель)
09:03 15.03.2017
14.03.2017 Г. проходила собеседование в г. Самара на должность юриста в отдел недвижимости. собеседование проводил Воропаев Игорь (отчество не знаю). с первых же минут общения показался очень властным руководителем. задавал грамотно вопросы, очень умный, мне кажется вместо мозга у него,- энциклопедия!!! я бы хотела у такого начальника быть в подчинении, именно с таких руководителей берут пример.
Ничего не могу сказать, т.к. была только в отделе кадров и в зале переговоров. но работа там "кипит".
не важно (Сотрудник)
Город: Тамбов
17:19 14.03.2017
их нет.
директор магазина подхалим и жополиз начальства. к сотрудникам относится как к скотам,постоянные вызовы на работу в не рабочее время. должен работать как ишак, а кучка избранных сотрудников во главе с ДМ ЗДМ будут гонять чаи и жрать что захотят, а потом все что съели списывать в потери.
Евгений (Бывший сотрудник)
12:53 14.03.2017
Захотел найти работу - вот она.. но..
Самое плохое в работе это руководство. В частности директора - некоторые из них вышли с кассиров, возможно поэтому ЧСВ просто невероятное. Условий порой нет - требования есть. Если надо решить какой-то серьезный вопрос по документам.. все делается на *******. Получить что-то срочно в рамках закона...ничего подобного. Когда пытаешься узнать , почему так долго, получаешь ответ - Иди-ка ты знаешь куда. Скажи спасибо, что вообще я попу подняла. Хотя это прямые обязанности. Найти концы невозможно. выше поставленное руководство ссылается на кого-то или какие-то номера телефонов. Никакой конкретики. Все пытаются спихнуть 5тиминутное дело на кого-нибудь. Отвратительное отношение к сотрудникам, законодательству, и ответствености к своим обязанностям
12:31 09.03.2017
работа рядом с домом, регулярность в выплате зп, отличный коллектив.
огромные!!!
1. Отношение к сотрудникам со стороны руководства.
2. Большая текучка линейного персонала.
За год магазин поменял 5 директоров и 3 супервайзеров!!! Реально ли это, спросите, ВЫ??? Я Вам честно скажу - ДА, РЕАЛЬНО! Отношение к директорам, как к последним людям. Причем НОО кластера старалась убирать тех директоров, которые " болели" за магазин, которые готовы были ЖИТЬ на магазине и поднимать его. Однако, видимо, НОО этого не надо. Магазин проблемный, стоит в таком районе. ((( Жалко магазин, выносят из него просто ЖЕСТЬ, а у СБешников один разговор - выносят только сотрудники!!! Половина магазина без камер, добиться дополнительных камер директора не могут.((( УВАЖАЕМЫЕ ДИРЕКТОР ДИВИЗИОНА - Сергей Сергеевич Саченко и ДК 14, возьмите ситуацию под СВОЙ КОНТРОЛЬ, ПОМОГИТЕ МАГАЗИНУ!!!! Очень жалко чужих трудов.
Заместитель Директора (Сотрудник)
22:29 02.03.2017
Отсутствуют. ТАШБУЛАТОВ М.С начисто отбивает всё желание работать в компании, даже если оно было и есть.
13:03 02.03.2017
Нетг
Уменьшили зарплату и увеличили Рто на что жить
Алена (Соискатель)
10:56 01.03.2017
Нет, неадекваты даже на собеседовании.
Была на собеседовании 1.03.17 в СПб, прождала 45 минут. Собеседование проводила Сизых Ксения. Меня хватило на 10 минут, встала и ушла)))) " Комплектность персонала" запомню на долго...Так вот, барышня неадекватна. Задаёт вопросы, а сама не понимает, что спрашивает;)) если Кадры не в порядке, что тогда делать остальным. Пустая трата моего времени.
Город: Тула
21:05 28.02.2017
есть и хорошие люди))
Не могу получить свою трудовую книжку уже 1,5 месяца!! Не представляете сколько во мне сейчас гнева на этих уродов в отделе кадров! Не могу устроиться на работу, душат долги и кредиты! а им срать на твои проблемы, у них наверное все прекрасно...
аноним (Бывший сотрудник)
Город: Солнечногорск
11:24 22.02.2017
НЕТ!!!!!!
Охрану в магазинах убрали, монитор с камерами стоит в подсобке, как можно уследить за воришками в реальном времени? воры выносят товар корзинами, в сумках, под верхней одеждой, как за всеми проследить и вообще это не входит в обязанности продавца... ВЕРНИТЕ ОХРАНУ В ПЯТЕРОЧКИ!!!!!!!
аноним (Бывший сотрудник)
Город: Солнечногорск
11:16 22.02.2017
Хамское отношение директора. Отвратительно ведет себя как с сотрудниками так и с покупателями. Оскорблять сотрудников в присутствии посторонних в порядке вещей. Где управа? сколько можно творить беcпрtдел? Убрать и поменять администрацию магазина 1401 в Солнечногорске.....ЗП не соответствует,хамское отношение дирекции и к коллективу и покупателям и очень бояться под жопой место потерять
Евгений (Соискатель)
19:41 15.02.2017
Наверное хороший старт для выпускников
игорь (Соискатель)
Город: Суджа
21:30 11.02.2017
Я покупатель магазина пятерочка 7400 в судже я много раз слышал как как директор и ее заместитель елена не очен культурно,обращаются с продавцами,директор орет матом,сколько раз я видел когда продавец Скороходова была не довольна,но на мой взгляд этот продавец вежливый не когда не нагрубит и приятно приходить в магазин ,но последние время я ее не вижу там и я спрасил и мне сказали что ее уволили поэтому я прошу разобраться с директором мариной николаевной и ее зам.еленой сергеевной они не одыкватные люди особенно директор. После того как нестало продавца скороходовой людям не хочется приходить в этот магазин ,не кто не улыбнется и вежливо не поговорит!!!!!Верните нам продавца скороходову веру!!!!!!!
вера (Бывший сотрудник)
Город: Суджа
21:02 11.02.2017
Здравствуйте!я хочу пожаловоться на сотрудников пятерочки в городе Судже! Директор магазина 7400 ругается не цензурной бранью на продавцов и огрызается с покупателями,меня заставила написать заявления по собственному желанию ,а ЗДМ Ермолаева Е. С у нее когда онп снимает кассу постоянная недостача или излишек,постоянно говорит что продавцы ни чего не делают на отделах!!!постоянная за держав на час два,ну эти же часы не оплачиваются и каждый вторник заставляют приходить к 7 часам утра,а если же не приходим или опаздывает тогда на нас директор марина Николаевна орет матом и говорит что уволит!!!!я работала с восьми утра до восьми вечера,я должна была уйти вовремя ,но ЗДМ Ермолаева Е. С меня задержала почти на час ,я сказала замной приехали чтобы домой забрать на что она ответила что я свою работу не выполнела и пока не выставлю весь товар не пойду домой!!!! Такого начальства не должно быть,они не уровновешанные люди!!!!!!
Город: Пермь
11:25 11.02.2017
Н (Бывший сотрудник)
08:38 09.02.2017
менеджер отдела
Отработал много много лет в компании .
Есть и награды и орден .
Отдел кадров в каруселях стали настолько нагло вести.
После увольнения даже не выплатили зп .
Теперь буду добиваться через трудовую инспекцию и су д.
Алексей (Бывший сотрудник)
21:30 01.02.2017
есть хорошие люди и здесь
Здравствуйте! Я представитель поставшика, приехал сегодня к 17.00 на разгрузку в Уткину заводь. Стою до сих пор,хотя должны разгрузить в 17.00!!!! А я на газели, и печи автономки нет, а горючка на исходе. Неужели мелкие машины нельзя пустить в отдельную очередь?Чего за хрень? Нафиг тогда приезжать ко времени??Кому жаловаться? в Москву писать?
валера (Бывший сотрудник)
21:34 29.01.2017
Их. Нет
Работал в магазине номер 103 в екатеринбурге постоянные унижения и оскарбления со стороны сотрудников. Винник Юля. ЗДМ Шкуратова елена товаровед . как выеснилось потом когда я начал работать я занял место подработки грузчика Бушманова михаила который работает по графику 2/2 свои выходные 2 дня он подробатывает в томже магазине . Так как я начал работать меня с первого же дня начали прессовать выше указанные сотрудники что ты работать сдесь не будешь и мы сделаем всё что бы ты уволилился. За этого михаила Бушманова каждый день заставляют работать одного из кассиров и получается что он стоит на кассе каждый день. Обращение к директору приводит только что таже юля винник и шкуратова елена начинают еще больше издеватся.Прошу хотя я не работаю у вас чтоб навели порядок и данных людей убедили что так делать нельзя
аноним (Сотрудник)
Город: Петрозаводск
01:37 26.01.2017
50на50
Человек не вышел на работу 1 день по семейным обстоятельствам его заставили написать по собственному желанию или пригрозили что уволят по статье.вот как так?
икс 5 ритейл групп
+7 (495) 662-88-88