X5 Retail Group

X5 Retail Group N.V. - одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами. Выбранная стратегия позволяет отвечать требованиям самых широких слоев населения России и создавать уникальные предложения для каждого покупателя.

Написать отзыв про X5 Retail Group
Отзывы сотрудников о работодателе X5 Retail Group (261)
Марат (Сотрудник)
2017-01-20 20:41
Хорошие склады, подъездные пути, грузят хорошо, документы быстро готовят.
Самара. У нас в РЦ Самара творится что то ужасное. Начальник транспортного отдела Колобов, начальник по эксплуатации Хорт ЮВ и менеджер безопасности УТ Дрокин А.А. согласовано увольняют водителей. Мы водители по 24 часа ждем загрузки, это длится уже полгода, зато наемный транспорт постоянно грузится, это говорит о том что наши начальники замешены в этом, им наплевать на нас, планомерно берут водителей молодых, чтобы добить новые машины, каждый месяц по 2 машины после аварии подлежит списанию. А им хорошо, не за что не отвечают, сидят, нечего хорошего от них ждать, кроме вреда Х5 ритейл групп. У нас зарплата маленькая и то хотят удержать за что то. Зарплата 20-25тыс.рублей. У них мы незнаем но живут не бедно, теперь уже можно понять, благодаря наемному транспорту. Просим Вас проверить их работу и помочь нам, простым водителям.
Виталий (Сотрудник)
Город: Ессентуки
2017-01-20 20:23
Зарплата Коллектив
Наталья (Сотрудник)
2017-01-20 09:18
График работы
Добрый день куда делся тот Перекресток когда иногородним нельзя было работать продавцами теперь они числятся уборщицами а работают продовцами.Почему работники должны приходить на 30 мин.раньше и уходить позже на 15 мин. с рабочего места.И теперь приказ детектора если найдётся просрок на ветрине оплачивает сотрудник. Все мы люди и можем что-то пропустить. Какой-то ужас твориться в Перекрестке все оттуда бегут. И я тоже увольняют я понемаю что Вам все равно но скоро там будут работать только иногородние.
Звездочка (Бывший сотрудник)
Город: Сургут
2017-01-06 09:22
З/П во время, хороший коллектив
Сургут. Перекресток СОЮЗ. Директор законченный алкоголик, постоянно в не трезвом виде. Бывало на рабочем месте на ногах не стоял, силком выпроваживали домой. Со своим замом выносит продукты и алкоголь в невероятных количествах. В остальном терпимо
Не важно (Сотрудник)
2016-12-27 12:20
З/п вовремя,рядом с домом
Прекрасная атмосфера,знаю свою работу,не нравится никто не держит!
Иван Ворона (Бывший сотрудник)
2016-12-24 18:57
вовремя платят зарплату
не имеет значения (Бывший сотрудник)
2016-12-19 21:10
ЗП вовремя
Хамское отношение директора. Отвратительно ведет себя как с сотрудниками так и с покупателями. Оскорблять сотрудников в присутствии посторонних в порядке вещей. Администрация выносит продукты как хочет И СКОЛЬКО ХОЧЕТ ДАЖЕ ЗНАКОМЫЕ ПРИХОДЯТ СУМКИ ЗАБИРАЮТ.. Где управа? сколько можно творить безпридел? Если мешает сотрудник то сразу подставят. Убрать и поменять администрацию магазина 1093 в Солнечногорске.....
PATIMATDAITBEKOVA (Сотрудник)
2016-12-19 02:51
Знаю все
Узнаю (Бывший сотрудник)
Город: Болхов
2016-12-14 22:19
ЗП вовремя
ЗП не соответствует,хамское отношение дирекции и к коллективу и покупателям и очень бояться под жопой место потерять и подставляют своих замов под увольнение!!! Непонятно как оплачивают больничные листы и расчётные при увольнении.
2016-12-14 18:26
Тем кому по вкусу,нравится
Работал на складах Retailx5 Group г.Самара п.Новосемейкино.Работал всего месяц( понял что не мое,ушел).По моим расчетам моя зп должна была составлять не менее 16тысяч,В итоге на карточку пришло чуть больше 8тысяч.Звонил по поводу зп,сказали что типа при увольнении премию не платят,каоч гуляй.Получается я за месяц наработал на 8тысяч????Что за бюррократия под новый год???
Прошу решить проблему и ответ направить на мой Emal:SchumarinSanek@mail.ru
Адрес и город у меня указаны правильно,не надо вводить людей в заблуждение.
2016-12-13 14:26
Тем кому по вкусу,нравится
Прошу решить проблему и ответ направить на мой Emal:SchumarinSanek@mail.ru
Валентина Федоровна Кузичева (Бывший сотрудник)
Город: Луга
2016-12-12 10:27
Коллектив работает, друг друга подменяют, но напряженка большая, без подмены и отдыха интерес к работе пропадает быстро.
5555 (Сотрудник)
Город: Первоуральск
2016-12-07 12:20
////
Работаю в этой компании 1 год, 3мес. назад пришел новый супервайзер Микулич, первые 2 мес. вроде был адекватный, теперь пропала вся его деловая этика общения с сотрудниками магазина, я была в легком шоке от услышанного в наш адрес, как он не цензурно (матом) общался с нами при покупателях в торговом зале, заставляет в приказном порядке выходить 2 смены по вторникам, почему я должна выходить в свой законный выходной? эти часы никто не оплачивает, уже смерилась с 14-часовым рабочим днем, где оплачивается только 10,5 часов и за эту переработку никто не доплачивает и выходные не дает. Уходила на больничный в июле месяце на неделю, да к до сих пор, а уже декабрь на минуточку не оплатили больничный и не только мне. Охрану с сентября убрали, монитор с камерами стоит в подсобке, как можно уследить за воришками в реальном времени? воры выносят товар корзинами, в сумках, под верхней одеждой, как за всеми проследить и вообще это не входит в обязанности продавца.... Надеюсь что мне ответят.
Екатерина (Сотрудник)
Город: Первоуральск
2016-12-07 11:54
один плюс во время платят зарплату
111 (Бывший сотрудник)
2016-11-28 12:12
...
Есть ощущение, что руководство намеренно саботирует работу отдела. Больших вредителей разве что в госдуме можно встретить. Не связывайтесь!!!
///////// (Соискатель)
2016-11-26 06:10
/////////
Предложенная зарплата: белая
Аноним (Соискатель)
2016-11-23 09:20
Говорят зарплата стабильна ,из этого только держутся сотрудники магазина ..Директора и Здм если хорошие не орут.
Ребята ,расскажите пожалуйста каков же график у сотрудников магазинов ,или зависит все от директора?Неужели на износ нужно работать ?это нарушение прав трудового законодательства .Неужели вновь открывающемся магазине до открытия нужно проработать без выходных,и начинать работать когда откроется тоже без выходных дней?Стоит ли тогда устраиваться вообще в компанию в 5х ретейл групп?
О просроченном товаре:я подрабатывала в одном из магазинов и видела Здм делит просрочку между сотрудниками .
Это что потом высчитывают с их зарплаты?
Предложенная зарплата: белая
2016-11-23 08:30
Достоинства только белая зарплата
В данный момент нахожусь в декретном отпуске,второй месяц не могу добиться справки о зарплате за три последних месяца и о не получении единовременной выплаты по рождению ребенка .Отвратительная работа .Вынуждена обратиться в Федеральную службу по труду с жалобой на работодателя.
Мария (Бывший сотрудник)
2016-11-19 21:19
Хороший коллекти;на данном месте работы..
Директор Слива Наталья Михайловна..на рабочем месте играла в игру ,,три к одному,,и с не довольным видом ,что либо отвечала на вопросы...также работая с подругой которая находилась у неё в ЗДМ (Маннаникова Татьяна Вечеславовна)прикрывала выносы с магазина товара который приходил на данный магазин.
Вася (Сотрудник)
2016-11-19 19:02
Своевременная оплата
Несоблюдение режима сна и отдыха из за которых мы во время доставки попадает в ДТП . При несоблюдении окон по маршрутным листа которые не соответствуют режимам сна и отдыха нас лишают премии .!
икс 5 ритейл групп
+7 (495) 662-88-88