X5 Retail Group

X5 Retail Group N.V. - одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами. Выбранная стратегия позволяет отвечать требованиям самых широких слоев населения России и создавать уникальные предложения для каждого покупателя.

Написать отзыв про X5 Retail Group
Отзывы сотрудников о работодателе X5 Retail Group (261)
Марат (Сотрудник)
Город: Самара
2017-01-20 20:41
Плюсы в работе
Хорошие склады, подъездные пути, грузят хорошо, документы быстро готовят.
Отрицательные стороны
Самара. У нас в РЦ Самара творится что то ужасное. Начальник транспортного отдела Колобов, начальник по эксплуатации Хорт ЮВ и менеджер безопасности УТ Дрокин А.А. согласовано увольняют водителей. Мы водители по 24 часа ждем загрузки, это длится уже полгода, зато наемный транспорт постоянно грузится, это говорит о том что наши начальники замешены в этом, им наплевать на нас, планомерно берут водителей молодых, чтобы добить новые машины, каждый месяц по 2 машины после аварии подлежит списанию. А им хорошо, не за что не отвечают, сидят, нечего хорошего от них ждать, кроме вреда Х5 ритейл групп. У нас зарплата маленькая и то хотят удержать за что то. Зарплата 20-25тыс.рублей. У них мы незнаем но живут не бедно, теперь уже можно понять, благодаря наемному транспорту. Просим Вас проверить их работу и помочь нам, простым водителям.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Виталий (Сотрудник)
Город: Ессентуки
2017-01-20 20:23
Плюсы в работе
Зарплата Коллектив
Отрицательные стороны
Нет
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Наталья (Сотрудник)
Город: Московская Область
2017-01-20 09:18
Плюсы в работе
График работы
Отрицательные стороны
Добрый день куда делся тот Перекресток когда иногородним нельзя было работать продавцами теперь они числятся уборщицами а работают продовцами.Почему работники должны приходить на 30 мин.раньше и уходить позже на 15 мин. с рабочего места.И теперь приказ детектора если найдётся просрок на ветрине оплачивает сотрудник. Все мы люди и можем что-то пропустить. Какой-то ужас твориться в Перекрестке все оттуда бегут. И я тоже увольняют я понемаю что Вам все равно но скоро там будут работать только иногородние.
Зарплата: серая
Соответствие рынку: рыночное
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Звездочка (Бывший сотрудник)
Город: Сургут
2017-01-06 09:22
Плюсы в работе
З/П во время, хороший коллектив
Отрицательные стороны
Сургут. Перекресток СОЮЗ. Директор законченный алкоголик, постоянно в не трезвом виде. Бывало на рабочем месте на ногах не стоял, силком выпроваживали домой. Со своим замом выносит продукты и алкоголь в невероятных количествах. В остальном терпимо
Зарплата: белая
Соответствие рынку: ниже рынка
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Не важно (Сотрудник)
Город: Москва
2016-12-27 12:20
Плюсы в работе
З/п вовремя,рядом с домом
Отрицательные стороны
Прекрасная атмосфера,знаю свою работу,не нравится никто не держит!
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Иван Ворона (Бывший сотрудник)
Город: Москва
2016-12-24 18:57
Плюсы в работе
вовремя платят зарплату
Отрицательные стороны
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
не имеет значения (Бывший сотрудник)
Город: Московская Область
2016-12-19 21:10
Плюсы в работе
ЗП вовремя
Отрицательные стороны
Хамское отношение директора. Отвратительно ведет себя как с сотрудниками так и с покупателями. Оскорблять сотрудников в присутствии посторонних в порядке вещей. Администрация выносит продукты как хочет И СКОЛЬКО ХОЧЕТ ДАЖЕ ЗНАКОМЫЕ ПРИХОДЯТ СУМКИ ЗАБИРАЮТ.. Где управа? сколько можно творить безпридел? Если мешает сотрудник то сразу подставят. Убрать и поменять администрацию магазина 1093 в Солнечногорске.....
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
PATIMATDAITBEKOVA (Сотрудник)
Город: Москва
2016-12-19 02:51
Плюсы в работе
Знаю все
Отрицательные стороны
Нет
Зарплата: черная
Соответствие рынку: рыночное
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Узнаю (Бывший сотрудник)
Город: Болхов
2016-12-14 22:19
Плюсы в работе
ЗП вовремя
Отрицательные стороны
ЗП не соответствует,хамское отношение дирекции и к коллективу и покупателям и очень бояться под жопой место потерять и подставляют своих замов под увольнение!!! Непонятно как оплачивают больничные листы и расчётные при увольнении.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: ниже рынка
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Самара
2016-12-14 18:26
Плюсы в работе
Тем кому по вкусу,нравится
Отрицательные стороны
Работал на складах Retailx5 Group г.Самара п.Новосемейкино.Работал всего месяц( понял что не мое,ушел).По моим расчетам моя зп должна была составлять не менее 16тысяч,В итоге на карточку пришло чуть больше 8тысяч.Звонил по поводу зп,сказали что типа при увольнении премию не платят,каоч гуляй.Получается я за месяц наработал на 8тысяч????Что за бюррократия под новый год???
Прошу решить проблему и ответ направить на мой Emal:SchumarinSanek@mail.ru
Адрес и город у меня указаны правильно,не надо вводить людей в заблуждение.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Самара
2016-12-13 14:26
Плюсы в работе
Тем кому по вкусу,нравится
Отрицательные стороны
Работал на складах Retailx5 Group г.Самара п.Новосемейкино.Работал всего месяц( понял что не мое,ушел).По моим расчетам моя зп должна была составлять не менее 16тысяч,В итоге на карточку пришло чуть больше 8тысяч.Звонил по поводу зп,сказали что типа при увольнении премию не платят,каоч гуляй.Получается я за месяц наработал на 8тысяч????Что за бюррократия под новый год???
Прошу решить проблему и ответ направить на мой Emal:SchumarinSanek@mail.ru
Зарплата: белая
Соответствие рынку: рыночное
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Валентина Федоровна Кузичева (Бывший сотрудник)
Город: Луга
2016-12-12 10:27
Плюсы в работе
Коллектив работает, друг друга подменяют, но напряженка большая, без подмены и отдыха интерес к работе пропадает быстро.
Отрицательные стороны
Зарплата: черная
Соответствие рынку: рыночное
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
5555 (Сотрудник)
Город: Первоуральск
2016-12-07 12:20
Плюсы в работе
////
Отрицательные стороны
Работаю в этой компании 1 год, 3мес. назад пришел новый супервайзер Микулич, первые 2 мес. вроде был адекватный, теперь пропала вся его деловая этика общения с сотрудниками магазина, я была в легком шоке от услышанного в наш адрес, как он не цензурно (матом) общался с нами при покупателях в торговом зале, заставляет в приказном порядке выходить 2 смены по вторникам, почему я должна выходить в свой законный выходной? эти часы никто не оплачивает, уже смерилась с 14-часовым рабочим днем, где оплачивается только 10,5 часов и за эту переработку никто не доплачивает и выходные не дает. Уходила на больничный в июле месяце на неделю, да к до сих пор, а уже декабрь на минуточку не оплатили больничный и не только мне. Охрану с сентября убрали, монитор с камерами стоит в подсобке, как можно уследить за воришками в реальном времени? воры выносят товар корзинами, в сумках, под верхней одеждой, как за всеми проследить и вообще это не входит в обязанности продавца.... Надеюсь что мне ответят.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: ниже рынка
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Екатерина (Сотрудник)
Город: Первоуральск
2016-12-07 11:54
Плюсы в работе
один плюс во время платят зарплату
Отрицательные стороны
Зарплата: белая
Соответствие рынку: ниже рынка
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
111 (Бывший сотрудник)
Город: Москва
2016-11-28 12:12
Плюсы в работе
...
Отрицательные стороны
Есть ощущение, что руководство намеренно саботирует работу отдела. Больших вредителей разве что в госдуме можно встретить. Не связывайтесь!!!
Зарплата: белая
Соответствие рынку: ниже рынка
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
///////// (Соискатель)
Город: Санкт-Петербург
2016-11-26 06:10
Плюсы в работе
/////////
Отрицательные стороны
Предложенная зарплата: белая
Соответствие з/п рынку: рыночное
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:
Аноним (Соискатель)
Город: Казань
2016-11-23 09:20
Плюсы в работе
Говорят зарплата стабильна ,из этого только держутся сотрудники магазина ..Директора и Здм если хорошие не орут.
Отрицательные стороны
Ребята ,расскажите пожалуйста каков же график у сотрудников магазинов ,или зависит все от директора?Неужели на износ нужно работать ?это нарушение прав трудового законодательства .Неужели вновь открывающемся магазине до открытия нужно проработать без выходных,и начинать работать когда откроется тоже без выходных дней?Стоит ли тогда устраиваться вообще в компанию в 5х ретейл групп?
О просроченном товаре:я подрабатывала в одном из магазинов и видела Здм делит просрочку между сотрудниками .
Это что потом высчитывают с их зарплаты?
Предложенная зарплата: белая
Соответствие з/п рынку: рыночное
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник HR:
Елена (Сотрудник)
Город: Санкт-Петербург
2016-11-23 08:30
Плюсы в работе
Достоинства только белая зарплата
Отрицательные стороны
В данный момент нахожусь в декретном отпуске,второй месяц не могу добиться справки о зарплате за три последних месяца и о не получении единовременной выплаты по рождению ребенка .Отвратительная работа .Вынуждена обратиться в Федеральную службу по труду с жалобой на работодателя.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: ниже рынка
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Мария (Бывший сотрудник)
Город: Москва
2016-11-19 21:19
Плюсы в работе
Хороший коллекти;на данном месте работы..
Отрицательные стороны
Директор Слива Наталья Михайловна..на рабочем месте играла в игру ,,три к одному,,и с не довольным видом ,что либо отвечала на вопросы...также работая с подругой которая находилась у неё в ЗДМ (Маннаникова Татьяна Вечеславовна)прикрывала выносы с магазина товара который приходил на данный магазин.
Зарплата: белая
Соответствие рынку: ниже рынка
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Вася (Сотрудник)
Город: Самара
2016-11-19 19:02
Плюсы в работе
Своевременная оплата
Отрицательные стороны
Несоблюдение режима сна и отдыха из за которых мы во время доставки попадает в ДТП . При несоблюдении окон по маршрутным листа которые не соответствуют режимам сна и отдыха нас лишают премии .!
Зарплата: белая
Соответствие рынку: ниже рынка
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Рейтинг компании:
Другие названия:
икс 5 ритейл групп
Телефоны:
+7 (495) 662-88-88
+7 (495) 789-95-95
Email: 6625555@x5.ru
Сайт: x5.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля: Супермаркеты и Ритейл
http://pravda-sotrudnikov.ru запрашивает разрешение на:
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании X5 Retail Group