X5 Retail Group

X5 Retail Group N.V. - одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами. Выбранная стратегия позволяет отвечать требованиям самых широких слоев населения России и создавать уникальные предложения для каждого покупателя.

Написать отзыв про X5 Retail Group
Отзывы сотрудников о работодателе X5 Retail Group (271)
аноним (Бывший сотрудник)
Город: Солнечногорск
11:24 22.02.2017
НЕТ!!!!!!
Охрану в магазинах убрали, монитор с камерами стоит в подсобке, как можно уследить за воришками в реальном времени? воры выносят товар корзинами, в сумках, под верхней одеждой, как за всеми проследить и вообще это не входит в обязанности продавца... ВЕРНИТЕ ОХРАНУ В ПЯТЕРОЧКИ!!!!!!!
аноним (Бывший сотрудник)
Город: Солнечногорск
11:16 22.02.2017
Хамское отношение директора. Отвратительно ведет себя как с сотрудниками так и с покупателями. Оскорблять сотрудников в присутствии посторонних в порядке вещей. Где управа? сколько можно творить беcпрtдел? Убрать и поменять администрацию магазина 1401 в Солнечногорске.....ЗП не соответствует,хамское отношение дирекции и к коллективу и покупателям и очень бояться под жопой место потерять
Евгений (Соискатель)
19:41 15.02.2017
Наверное хороший старт для выпускников
Предложенная зарплата: белая
игорь (Соискатель)
Город: Суджа
21:30 11.02.2017
Я покупатель магазина пятерочка 7400 в судже я много раз слышал как как директор и ее заместитель елена не очен культурно,обращаются с продавцами,директор орет матом,сколько раз я видел когда продавец Скороходова была не довольна,но на мой взгляд этот продавец вежливый не когда не нагрубит и приятно приходить в магазин ,но последние время я ее не вижу там и я спрасил и мне сказали что ее уволили поэтому я прошу разобраться с директором мариной николаевной и ее зам.еленой сергеевной они не одыкватные люди особенно директор. После того как нестало продавца скороходовой людям не хочется приходить в этот магазин ,не кто не улыбнется и вежливо не поговорит!!!!!Верните нам продавца скороходову веру!!!!!!!
Предложенная зарплата: белая
вера (Бывший сотрудник)
Город: Суджа
21:02 11.02.2017
Здравствуйте!я хочу пожаловоться на сотрудников пятерочки в городе Судже! Директор магазина 7400 ругается не цензурной бранью на продавцов и огрызается с покупателями,меня заставила написать заявления по собственному желанию ,а ЗДМ Ермолаева Е. С у нее когда онп снимает кассу постоянная недостача или излишек,постоянно говорит что продавцы ни чего не делают на отделах!!!постоянная за держав на час два,ну эти же часы не оплачиваются и каждый вторник заставляют приходить к 7 часам утра,а если же не приходим или опаздывает тогда на нас директор марина Николаевна орет матом и говорит что уволит!!!!я работала с восьми утра до восьми вечера,я должна была уйти вовремя ,но ЗДМ Ермолаева Е. С меня задержала почти на час ,я сказала замной приехали чтобы домой забрать на что она ответила что я свою работу не выполнела и пока не выставлю весь товар не пойду домой!!!! Такого начальства не должно быть,они не уровновешанные люди!!!!!!
Город: Пермь
11:25 11.02.2017
Н (Бывший сотрудник)
08:38 09.02.2017
менеджер отдела
Отработал много много лет в компании .
Есть и награды и орден .
Отдел кадров в каруселях стали настолько нагло вести.
После увольнения даже не выплатили зп .
Теперь буду добиваться через трудовую инспекцию и су д.
Алексей (Бывший сотрудник)
21:30 01.02.2017
есть хорошие люди и здесь
Здравствуйте! Я представитель поставшика, приехал сегодня к 17.00 на разгрузку в Уткину заводь. Стою до сих пор,хотя должны разгрузить в 17.00!!!! А я на газели, и печи автономки нет, а горючка на исходе. Неужели мелкие машины нельзя пустить в отдельную очередь?Чего за хрень? Нафиг тогда приезжать ко времени??Кому жаловаться? в Москву писать?
валера (Бывший сотрудник)
21:34 29.01.2017
Их. Нет
Работал в магазине номер 103 в екатеринбурге постоянные унижения и оскарбления со стороны сотрудников. Винник Юля. ЗДМ Шкуратова елена товаровед . как выеснилось потом когда я начал работать я занял место подработки грузчика Бушманова михаила который работает по графику 2/2 свои выходные 2 дня он подробатывает в томже магазине . Так как я начал работать меня с первого же дня начали прессовать выше указанные сотрудники что ты работать сдесь не будешь и мы сделаем всё что бы ты уволилился. За этого михаила Бушманова каждый день заставляют работать одного из кассиров и получается что он стоит на кассе каждый день. Обращение к директору приводит только что таже юля винник и шкуратова елена начинают еще больше издеватся.Прошу хотя я не работаю у вас чтоб навели порядок и данных людей убедили что так делать нельзя
аноним (Сотрудник)
Город: Петрозаводск
01:37 26.01.2017
50на50
Человек не вышел на работу 1 день по семейным обстоятельствам его заставили написать по собственному желанию или пригрозили что уволят по статье.вот как так?
Марат (Сотрудник)
20:41 20.01.2017
Хорошие склады, подъездные пути, грузят хорошо, документы быстро готовят.
Самара. У нас в РЦ Самара творится что то ужасное. Начальник транспортного отдела Колобов, начальник по эксплуатации Хорт ЮВ и менеджер безопасности УТ Дрокин А.А. согласовано увольняют водителей. Мы водители по 24 часа ждем загрузки, это длится уже полгода, зато наемный транспорт постоянно грузится, это говорит о том что наши начальники замешены в этом, им наплевать на нас, планомерно берут водителей молодых, чтобы добить новые машины, каждый месяц по 2 машины после аварии подлежит списанию. А им хорошо, не за что не отвечают, сидят, нечего хорошего от них ждать, кроме вреда Х5 ритейл групп. У нас зарплата маленькая и то хотят удержать за что то. Зарплата 20-25тыс.рублей. У них мы незнаем но живут не бедно, теперь уже можно понять, благодаря наемному транспорту. Просим Вас проверить их работу и помочь нам, простым водителям.
Виталий (Сотрудник)
Город: Ессентуки
20:23 20.01.2017
Зарплата Коллектив
Наталья (Сотрудник)
09:18 20.01.2017
График работы
Добрый день куда делся тот Перекресток когда иногородним нельзя было работать продавцами теперь они числятся уборщицами а работают продовцами.Почему работники должны приходить на 30 мин.раньше и уходить позже на 15 мин. с рабочего места.И теперь приказ детектора если найдётся просрок на ветрине оплачивает сотрудник. Все мы люди и можем что-то пропустить. Какой-то ужас твориться в Перекрестке все оттуда бегут. И я тоже увольняют я понемаю что Вам все равно но скоро там будут работать только иногородние.
Звездочка (Бывший сотрудник)
Город: Сургут
09:22 06.01.2017
З/П во время, хороший коллектив
Сургут. Перекресток СОЮЗ. Директор законченный алкоголик, постоянно в не трезвом виде. Бывало на рабочем месте на ногах не стоял, силком выпроваживали домой. Со своим замом выносит продукты и алкоголь в невероятных количествах. В остальном терпимо
Не важно (Сотрудник)
12:20 27.12.2016
З/п вовремя,рядом с домом
Прекрасная атмосфера,знаю свою работу,не нравится никто не держит!
Иван Ворона (Бывший сотрудник)
18:57 24.12.2016
вовремя платят зарплату
не имеет значения (Бывший сотрудник)
21:10 19.12.2016
ЗП вовремя
Хамское отношение директора. Отвратительно ведет себя как с сотрудниками так и с покупателями. Оскорблять сотрудников в присутствии посторонних в порядке вещей. Администрация выносит продукты как хочет И СКОЛЬКО ХОЧЕТ ДАЖЕ ЗНАКОМЫЕ ПРИХОДЯТ СУМКИ ЗАБИРАЮТ.. Где управа? сколько можно творить безпридел? Если мешает сотрудник то сразу подставят. Убрать и поменять администрацию магазина 1093 в Солнечногорске.....
PATIMATDAITBEKOVA (Сотрудник)
02:51 19.12.2016
Знаю все
Узнаю (Бывший сотрудник)
Город: Болхов
22:19 14.12.2016
ЗП вовремя
ЗП не соответствует,хамское отношение дирекции и к коллективу и покупателям и очень бояться под жопой место потерять и подставляют своих замов под увольнение!!! Непонятно как оплачивают больничные листы и расчётные при увольнении.
18:26 14.12.2016
Тем кому по вкусу,нравится
Работал на складах Retailx5 Group г.Самара п.Новосемейкино.Работал всего месяц( понял что не мое,ушел).По моим расчетам моя зп должна была составлять не менее 16тысяч,В итоге на карточку пришло чуть больше 8тысяч.Звонил по поводу зп,сказали что типа при увольнении премию не платят,каоч гуляй.Получается я за месяц наработал на 8тысяч????Что за бюррократия под новый год???
Прошу решить проблему и ответ направить на мой Emal:SchumarinSanek@mail.ru
Адрес и город у меня указаны правильно,не надо вводить людей в заблуждение.
икс 5 ритейл групп
+7 (495) 662-88-88