+7 (495) 777-19-77

Отзыв сотрудника Анонимка о компании Русклимат

Анонимка
16:07 27.12.2023
Скидка на продукцию
"Руслимат - территория высоких доходов"
Добрый день, я очень рада поделиться своим отзывом о компании Русклимат не только потому, что работа в компании была тем еще опытом, но и потому, что надеюсь, что он сможет помочь тем, кто думает, идти туда или нет))
Итак, начну с того, что компания привлекает соискателей тем, что рассказывает истории о своем масштабном развитии, увеличении и невероятных возможностях.
Да, с уходом всех основных конкурентов, россиянам приходится покупать продукцию компании, акционерам приходится строить заводы и нанимать персонал, чтобы удовлетворять спрос, а отделу кадров приходится врать соискателям.
Прежде всего, в компании есть отдел подбора персонала и адаптации. От адаптации в Русклимате- только название, никаких процессов там нет. Екатерина (директор отдела) даже не пытается наладить процессы адаптации, лишь много говорит о том, как сложно работать и просит все больше и больше сотрудников в свой отдел, дабы путем вранья и дальше нанимать сотрудников, которые пачками уходят из компании. Самое интересное то, что на входе адаптации нет, но на выходе есть выходное интервью! Ну разве не абсурдно!?
Следующий персонаж - Зара Егиазарян- директор корпоративного университета- должна, вроде как, заниматься непосредственно обучением, развитием сотрудников и прочими невероятно сложными для компании делами, такими, как, например выстраиванием культуры (О Боги!). НО! как вы понимаете, этого не делает, и вообще от чистого сердца верит в то, что расклеить красивых плакатов и на повторе крутить видео, где в главной роли, конечно же, Тимошенко М.В. - вполне достаточно, чтобы считаться "культурной" и "экологичной" компанией. Единственное, что Зара любит и делает очень ответственно - заседает в бракеражной комиссии для дегустации блюд в корпоративной столовой))
Отдел маркетинга во главе с Миной Хачатрян- очень интересные ребята. И есть в нем своя звезда. Татьяна Турчина- это человек с невероятной способностью. Ее ненавидит бОльшая половина компании, вторая половина с ней просто не сталкивалась. Это человек-легенда, женщина, которую увольняли раз пять, но которая все еще работает благодаря Мине, прикрывающей ее пятную точку. Девушка очень не любит делать свою работу хорошо и до конца. Это человек, у которого не то, что отсутствует вкус, она еще и заражает этим всех вокруг, как эпидемией. Эффект Турчиной. В подробности не буду погружаться, можете почитать о ней в других комментариях на сайте, просто, если вас занесло в компанию, держитесь подальше от этой красавицы))
Отдельного упоминания стоит отдел АХО/АХД, а точнее два его представителя - Юлия Кирьянова и Александр Караченков. Это те еще персонажи)) С чем бы вы к ним ни обратились- это все не их зона ответственности. Заказать мебель- это не к нам! Починить что-то (а в Руклимате нужно чинить все!) - это не к нам! Грузчика вызвать- да вы с ума сошли, у нас их два человека на всю компанию! К слову, людей там действительно не хватает, потому что зарплаты смешные, уровня 2014 года. Правда, это не проблема сотрудников, которым нужна помощь)) В общем, Александр делает что-то только тогда, когда получит "приятное" сообщение от Тимошенко. Тогда-то все делается максимально быстро, за качество не отвечаем)) Ну а Юлия - человек, который работает по тому же принципу - получает люлей от Александра - начинает работать, по-другому пока не получается.
Стоит, наверное, написать и что-то положительное.. В компании есть скидки для сотрудников на продукцию, но не могу сказать, что это является слишком большим плюсом, за который нужно уделять свое время этому работодателю)) Еще есть план введения ДМС для всех сотрудников (пока ДМС дают только тем, у кого двое и более детей). Плану этому, правда, уже несколько лет, но он есть, и о нем активно говорят рекрутеры, ссылаясь на то, что ДМС вот-вот введут для всех сотрудников. Корпоративный автобус (вот так невидаль в 2023 году!). Утопические премии, которые получают только ТОПы за то, что сэкономили на том, что не заплатили эти самые премии своим сотрудникам. Да и вообще, компания очень ценит ваш вклад.
Можно много чего еще написать о Русклимате, но думаю, для одного отзыва этого достаточно. Просто присмотритесь к другим компаниям и потратьте чуть больше времени на поиски хорошего работодателя. Такие есть, и к сожалению, Русклимат к ним пока не относится. Всем добра!
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Электросталь