Комус

Компания «Комус» занимает лидирующие позиции на российском рынке товаров для офиса и компьютерной техники и является одним из крупнейших поставщиков бумаги, картона и пластиковой упаковки в России. Компания является эксклюзивным дистрибьютором торговых марок Kores, Sax, Bantex и официальным дистрибьютором 110 ведущих производителей 15 стран Америки, Европы и Азии.

Отзывы сотрудников о работодателе Комус (294)
К12В12 (Соискатель)
2016-12-15 17:37
Белая зп. Возможно, доброжелательный коллектив
Предложенная зарплата: белая
k12d12 (Соискатель)
2016-12-15 17:17
Думаю, большинство коллектива все же приятные и доброжелательные люди
При приеме обязательна проверка на полиграфе - она то и решает главным образом, возьмут вас на работу или нет. Даже без учета того, что данная процедура по закону не должна влиять на прием или отказ соискателю на определенную должность, проводится она с нарушениями - в маленьком, не изолированном от посторонних шумов помещении, т.к. находится все это "чудо" на огромном складе. В итоге, чтобы вас приняли на работу, нужно соответствовать определенным требованиям - бухать не более 3х раз в неделю, не иметь никаких кредитных долгов, никогда не пробовать наркотики, и вообще желательно не иметь никаких проблем или выходящих за границу серой обыденности мыслительных процессов. Советую не тратить время на собеседования в данной компании, т.к. они очень длинны и решающая роль в них вам по сути не принадлежит - опыт работы и желание работать в конечном счете не учитываются.
Предложенная зарплата: белая
Лера (Бывший сотрудник)
2016-12-06 20:39
XXX (Сотрудник)
2016-11-21 17:38
Отличный коллектив
Зарплата маленькая.Уважаемое начальство! Когда повысят зарплату экспедиторам? Сколько это будет продолжаться? Цены растут,водителям повышают,а экспедиторы,как рабы,годами одну и ту же получают
Допусти Маша (Бывший сотрудник)
Город: Тверь
2016-11-03 18:52
Зп во время, с недавних пор вся белая.
Кол центр в Твери-это даже не офисный планктон, это пыль для компании, сервис с каждым месяцем все хуже, на жалобы сотрудников никто не обращает внимания, план задирают так, только чтобы не платить ,сделаешь 200%,заплатять за 150%. Начальник кол центра бывший военный, амеба, никакой инициативы, только исполнитель московских приказов.
Для тех, кто только пришел оператором на 4 категорию, просто рабский труд!
Сочувствую тем, кто продолжает там трудиться и не советую, кто туда собираются.
Анаконда (Сотрудник)
2016-11-03 14:25
Местоположение
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Балашиха
2016-10-19 14:02
Устраивал коллектив!
Жалоба на обслуживание

На Вашу группу было создано обращение: 00283066.

Я бывший сотрудник компании ООО" ТЦ Комус " в городе Балашиха, мой директор Кретова Елена Михайловна 18.10.2016г. ОТКАЗАЛА мне в помощи по предоставлению необходимых мне документов от компании.
Что за не уважение к бывшим сотрудникам ООО" ТЦ КОМУС"
Имя и фамилия: Ирина Язева
E-mail: irya_ya@mail.ru
Компания: ООО"Комус"
Город: Балашиха
П.
2016-10-04 12:35
Около 5 лет работаю в Комусе. И буду дальше работать.
Все устраивает и зарплата, и стабильность, и корпоративная культура, и рабочее место, и обязанности.
Не компенсируют проезд и бензин
Гость
2016-10-03 00:22
Для сотрудников компании есть частичная компенсация обедов , спортивный зал, регулярно проводятся корпоративы и командообразующие мероприятия. Если работать, то легко и быстро строится карьера. Я работаю в КЦ уже несколько лет и ни разу за это время не задержали зарплату . Все всегда вовремя и это в такое нелёгкое время :)
Djoshua
2016-09-29 21:52
Относительно стабильная Компания,вовремя платят зарплату
Касаемо организации подвоза товара для погрузки водителями- редко когда привозят товар вовремя на погрузочные базы,отсюда товар не всегда вовремя доставляется клиентам,а в итоге виноваты водители.Телефоны в документах о клиентах часто старые - не верные,информация не отслеживается.Документы водителям для работы часто привозят не вовремя с задержкой в 3- 4 часа.В следствии не умелого и бездарного руководства логистикой придумали полубесплатные вторые загрузки, помимо основного задания!Вообщем пора не нагибать водителей и складских рабочих, наконец оторвать ж от кресел и посмотреть наконец куда катится Комус.С уважением ко всем честным работникам всегда Ваш Dj
Наталья
2016-09-27 14:07
мой отзыв был от 21,04,2016 г.
По прохождению всех этапов собеседования все было очень хорошо и позитивно, ноо....
Алекс
2016-09-20 11:08
-Зарплата выше средней по городу в котором я работал.
-Соблюдение ТК
-Условия труда хорошие
-Можно срулить по своим делам, при этом начальство будет думать что ты работаешь.
2016-09-12 14:48
ИХ НЕТ!!!
НЕ ХОДИТЕ ТУДА УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО САМАЯ УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ, СТАНЕТЕ РАБАМИ!!!
Сотрудник более 10 лет
2016-08-05 19:00
Социальный пакет, ДМС со скидкой, оплата больничных, отпусков, теперь белая З П, все реже премии.
Была хорошая компания, жалко, но это закончилось..
Светлана
Город: Рязань
2016-08-03 14:59
Была на собеседовании в Рязани, очень долгая процедура рассмотрения кандидатуры - 1 месяц и 10 дней. Собеседование со службой безопасности проходит с нарушением, не дали на подпись бумагу на согласие на обработку персональных данных (152 ФЗ), вывернули душу наизнанку и в конце концов соврали, что вакансию якобы приостановили, а на самом деле приняли другого соискателя, вместо того, чтобы сказать правду.
жора
2016-07-15 18:54
нет,нет,нет!!!!
сотрудники для данной компании просто мясо,а не люди!! Не рекомендую работать в этой компании!! Здоровье дороже!!!
Гость
2016-06-21 21:10
Нет!
На складах в МО Феодально-общинный строй! Подтверждаю родственный междусобойчик приезжего быдла. Все места заняты и совсем не грамотными людьми. Способ коммуникации с начальством, с надеждой на перспективу - ЛИЗАТЬ! Людей не во что не ставят, обращаются как с животными, условия труда не поддерживают. Сложно понять куда смотрят собственники этого змеиного логова. Избегайте это место, найдите более достойный труд! Не тратьте время в пустую.
Вася
2016-04-23 17:19
Нет!
Раздутый штат. Руководителей в 5 раз больше, чем пахарей( продажников). Жирует начальство, подняться с торговых представителей просто не реально на другую позицию. Работают в основном приезжие с образованием 11 классов с разных Мухосрансков. Нормальному человеку там делать нечего. НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ! ТАМ ВСЕ МЕСТА ЗАНЯТЫ СВОИМИ УРОДАМИ, ТУПОГОЛОВЫМИ, КОТОРЫЕ ХОДЯТ В КОСТЮМАХ И ЗАДНИЦЫ ЛИЖУТ ВЫШЕСТОЯЩЕМУ РУКОВОДСТВУ. БЕЕЕЕЕЕЕ
Наталья
2016-04-21 13:20
После первого собеседования ушла из офиса с прекрасным настроением! Хотя очень сильно волновалась и при диалоге с Анной растерялась, не могла четко выражать свои мысли. Анна очень быстро с ориентировала меня и с очень позитивным, дружеским настроем провела собеседование. Вчера позвонили и пригласили на второй тур, уже с руководителем. Хотя на сто процентов я была уверена, что я провалила… и сказано было в конце собеседования, что позвонят или 20,04,2016 или в течении трех месяцев.... Позвонили 20,04,2016 г. И опять, после звонка Анны, был очень позитивный настрой. На первом этапе огромное спасибо менеджеру по подбору персонала, т.к. уже два месяца хожу по собеседованием и есть с чем сравнить! Есть фирмы куда меня берут уже, но по отзывам друзей и своим первым ощущениям, мне хочется попробовать себя именно в этой фирме. С уважением Наталья Степанова.
Пока не знаю! И очень хочется не узнать.
2016-04-18 20:11
оплата труда без задержек,удобный график.
ООО "Комус"
8 (495) 280-06-57
Сайт: www.komus.ru
Оптовая и розничная торговля: Канцелярские товары
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Комус