Комус

Компания «Комус» занимает лидирующие позиции на российском рынке товаров для офиса и компьютерной техники и является одним из крупнейших поставщиков бумаги, картона и пластиковой упаковки в России. Компания является эксклюзивным дистрибьютором торговых марок Kores, Sax, Bantex и официальным дистрибьютором 110 ведущих производителей 15 стран Америки, Европы и Азии.

ООО "Комус"
8 (495) 280-06-57
Сайт: www.komus.ru
Оптовая и розничная торговля, Канцелярские товары
Отзывы сотрудников о работодателе Комус(321)
18:46 18.10.2017
Коллектив
Проработал на Комусе почти 10 лет экспедитором, знаю все его стороны. Условия труда в последнее время стали не выносимые, по тому и уволился. Про Новикова Алексея Николаевича я не чего нового сказать не могу. Видимо Москве виднее, только я одного в толк не возьму зачем разваливать отдел доставки!!! Какая от этого может быть польза и кому! Может это засланный казачок конкурентов которые хотят подорвать до этого времени более менее стабильную работу отдела доставки Комуса Санкт-Петербурга!!!
димон (Бывший сотрудник)
20:07 17.10.2017
компания стабильная, большая ну и на этом всёёёё
на сборке за то время которое я работал, а это больше 13 лет рвать свою задницу смысла нет, один хрен мы все плохие. за то время которое я работал поменялось много начальников, но хуже чем г-н Бурлик и Редреев не было. Все начальники со старшими собирались и обсуждали проблемы и искали решения этих проблем, уважали своих работников. А Редреев , тот сборщиков за людей вообще не считает, слово своё не держит и вообще говорит, что в комусе все за идею должны работать а не за деньги
В общем было время когда там хотелось работать и когда мнение других учитывалось, а сейчас всем на всё насрать. С таким отношением компания развалится (сборка и все рсд)
на рсд их волнует мусор и грязь и почему поддоны лежат не в стопках и стрейч лежит вместе с картоном, а не то, что собрано все или нет.
Такой-то (Сотрудник)
13:08 17.10.2017
Дружный колектив
Приехал типа человек из правилами, развалил он весь отдел доставки.он же понимает что все сотрудники тебя ненавидят и надо убираться пока не поздно. Я не буду ща плакаться а спрошу - москва, может ли больной человек управлять колективом? у него одышка диабет и ещё он плохо пахнет. И судя по его дествиям кровь до головы не даходит. Спасибо
вероника (Сотрудник)
Город: Малоярославец
14:33 10.10.2017
нету достоинств с этим коллективом просто издевательство над людьми.начальники смен просто людей загоняют так что просто бежать охота .а Коршун и Шувалов просто игнорируют за воротами много таких как вы .прошу принять меры .нас лишают за каждую мелочь просто руки не стоят работать .уважаемая руководство комуса помогите работать как прежде при Родине спасибо
мы не можем даже иногда пойти в туалет . у нас делёжка на делёжке и пол часа всего обеда за 12 часов с нами разговаривать не кто не хочет ни выслушивают нас. верните прежнею работу . за деление доплаты не какой не . просто издеваются над нами :( верните Родина В.С наведите порядок пожалуйста, мы хотим работать, но не в таком бардаке...!
Аноним (Сотрудник)
21:38 22.09.2017
Pавтра получишь зарплату, но не всю
До еб....ни матери, не работа, а ад!!!
Антон (Соискатель)
23:59 16.08.2017
Склад расположен рядом с метро,широкий ассортимент канцелярии.
Начальник-феодал относится к своим сотрудникам как к рабам и рабыням. На собеседовании я своими ушами слышал истории о том,как люди уходили со склада в 10 часов вечера,хотя рабочий день официально до 18.00. Начальник фирмы Комус просто не читал трудовой кодекс и понятия не имеет о том,что в России 8-и часовой рабочий день-это норма.
бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
Город: Рязань
15:57 15.08.2017
столовая. корпоративные мероприятия
Планы меняются, могут поменяться в конце месяца и зарплата получается меньше, чем ожидалось. Работа как в конц лагере - не вставать с мест, между собой не разговаривать, телефон на столе не держать, доступа в интернет нет, опаздал, ушел раньше на перерыв/обед -
пиши объяснительную, отпросился на час раньше с работы, значит задержишься в другой день. Дерут за время разговоров, выполнение планов. Болеющие, кто мало говорит по телефону - компании не интересны. Увольняют за всякую фигню.
Анон (Соискатель)
13:08 07.08.2017
Ходила на собеседование, Hr со мой даже не общался, сразу отправил к руководителю. Подумала, что, может, так и оно и лучше. Но руководитель даже не читала моего резюме, к собеседованию не готова, вопросы типа "Какие планы на три года", " Кто обеспечивает пока не работаете", "Куда еще ходили и что там предлагали". В итоге даже не ответили. Написала письмо Hr, но и так не удосужились. Куда ж там.
Офис фиговенький, душный. На хх в условиях пишут одно, а по факту получается другое.
уставший человек (Сотрудник)
Город: Челябинск
22:27 04.08.2017
ну их почти и нет, подробнее в отзыве
Максим (Сотрудник)
21:00 28.07.2017
Коллектив экспедиторов и волителей
Есть такой персонаж по фамилии Яцута...рук.отдела доставки, так вот этот человек ставит приблеженных людей в лице экспедиторов на более выгодные оптовые точки,т.к зарплата у нас сдельная и говорят, что он берет деньги за более выгодные маршруты для водил, так что работать при его руководстве в планирование нереально...ставит с наемными машинами по 20 точек...и таскай в одно лицо...
15:24 19.07.2017
Аноним (Сотрудник)
14:23 06.07.2017
17:07 19.06.2017
Бесплатный консультации по трудовому праву, взыскание заработной платы, компенсация за неиспользованный отпуск и невыплату зар.платы
8-952-813-07-13 (Андрей Николаевич) Краснодар
Не имеется
13:47 17.06.2017
Низкая белая зарплата
Очень надеюсь на то что кто-нибудь из высшего руководства прочитает мой отзвыв.. Обратите внимание на начальника службы доставки Правосуда ИВ! Он обмыныает сотрудников, недоплачивает водителям (недосчитывает км и перегрузы) ссылаясь тем самым на Москву, строит из себя крутого начальника -относится к рабочему персоналу как к скоту, орет и необоснованно запугиаает 33 статьей! Погибает людей под себя! Многие ребята молчат, деваться некуда, у многих семьи ,и в городе не лучшая ситуация с работой. Один из работников уже написал заявление в прокуратуру на него, из за того что он отказывается оплачивать ему больничный! Парень уже два месяца не работоспособный с проломаной ногой ( производственная травма)
Повторюсь, обратите внимания на начальника отдела доставки Комус-Кубань -Правосуда ИВ! Моё мнение он наживается на подчинённых
Вася (Бывший сотрудник)
23:00 01.06.2017
Руководство,конченные %удалено%((10лет отработал, медали,кубки,грам,доска почета И так далее.....Как собаку на улицу без ответа((Псины,я так не оставлю((Иду вперёд!!!Черти Волгоградские(((
Менять всех!!!!!!! А Сергей Бобриков куда смотрит???друганов подтянул!!!!!!Позор компании!!!!Лучших убрали,дерьмо осталось((((((
Валерия (Бывший сотрудник)
Город: Челябинск
00:48 31.05.2017
Сначала была плюсом зарплата, позже и она перестала радовать.
Андрей (Бывший сотрудник)
17:17 18.05.2017
Зарплата вовремя
Хамское отношение ,выживают только быдло,и те,кто умеет льстить начальству, ценится не сама работа,а то как ты низко кланиться умеешь руководству. Если попадешь в немилость,будешь писать обьяснительные день и ночь на надуманные вопросы,Фадеев С. начальник службы управления производства вообще психически нездоровый человек,ветеран боевых действий,его подальше нужно держать от людей,а он ими руководит.
Сотрудник (Сотрудник)
09:29 16.05.2017
Коллектив,стабильность.
Постоянно пьяный диспетчер,с которым не хочется работать.Для тех,кто "ТРЁТСЯ" с диспетчерами,особые привелегии....
Екатерина (Бывший сотрудник)
17:15 14.05.2017
Работала комплектовщиком рц Домодедово. 4 этаж ifd. Ужасное отношение к сотрудникам со стороны бригадиров, как было сказано ранее- мясо. Жара, жажда, люди в обморок падали- всем все равно, работайте вообщем. Скотское отношение к личному времени сотрудников- все от звонка до звонка. Минута позже- расстрел. Бригадиры грубияны, разговаривать с людьми вообще не умеют, где их только нашли, в особенности отличился товарищ СОЛОМЯНЫЙ ИГОРЬ . Этот вообще вёл себя как ни руководитель а надзиратель, вообщем по его милости я и ушла оттуда, невозможно было работать. Просто тихий ужас. Работать там- забыть о здоровье.
Петя (Бывший сотрудник)
21:58 02.04.2017
Рц.Домодедово , не советую идти работать в отдел логистики.
Обеды платные, хоть и дотация .
Что в этой компании вовремя это только Зп,и то урезают за косяки.
Проработал два месяца,коллектив более менее нормальный , но вот начальник Марков Максим оказался Мудаком! Пытается показать себя главным, а по факту сам в работе не смыслит.Половина в этой компании родственники, одни начальники прям. Зарплату урезают .
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Комус