ООО "Комус"

Отзыв сотрудника Йоханн о компании Комус

Йоханн
15:11 14.08.2023
Не обнаружено
Впервые за свою жизнь столкнулся со столь противоречивым, некрасивым и нелепым отношением к соискателю со стороны компании.
HR компании связалась со мной и заявила, что им интересно мое резюме. Пообщались, далее было собеседование с руководителем, по результатам которого мы обговорили примерный срок выхода на работу и мне было заявлено, что компания во мне заинтересована. Также попросили заполнить анкету, направить скан паспорта, свидетельства ИНН и иных документов (однако согласие на обработку ПД не запросили). Далее появилось одно маленькое НО: полиграф (что уже странно). Хорошо, согласился на него, согласовали день тестирования, мне пришлось взять отпуск без сохранения з/п для поездки на тестирование и потратить время на поездку и процедуру. Вечером этого же дня со мной связалась HR и торжественно сообщила, что по мне положительный результат и на следующий день мне будет направлен джоб-оффер, попросила лишь указать день выхода на работу. Однако на следующий день она вновь вышла на связь со своими размышлениями касательно указанной даты выхода на работу. Я ответил, что срок выхода на работу объективен, однако указал, что готов обсуждать. Мне вновь обещали оффер, и на следующий день HR прислала мне 3-минутное голосовое сообщение, содержащее информацию, что якобы в процесс подбора вмешалось руководство, которое установило новые условия поиска, и оффер мне направлен не будет.
Судя по опубликованным ниже комментариям иных соискателей, для компании обещание ничего не стоит, как и джоб-оффер. Лучше обходить ее стороной.
Вагнер
2023-10-04 23:18:25
Люди, посмотрите на какую тварь вы работаете, телеграмм светы бобриковой - вашей хозяйки и ярой ненавистницы России и выступающей против СВО: