Ашан

Увеличивать покупательскую способность все большего количества клиентов, предлагая широкий ассортимент качественных товаров по ценам на 10 – 20% ниже, чем у конкурентов – залог успеха проекта АШАН в России.

Обучать и развивать навыки и компетенции российских специалистов компании для предоставления им максимальной ответственности и автономности вплоть до возможности стать акционерами АШАН.

Открытие торговых центров в городах России обеспечивает приток дополнительных денежных средств в виде налоговых поступлений в бюджет регионов, позволяет создавать рабочие места, развивает сети местных производителей и поставщиков товаров. До 80% продаваемых в АШАН товаров производится в России. Кадровая политика АШАН в России дает возможность сотрудникам компании приобрести уникальный опыт работы по европейским стандартам организации розничной торговли и открывает широкую перспективу для карьерного роста.

Отзывы сотрудников о работодателе Ашан (202)
Анон (Бывший сотрудник)
12:49 16.02.2017
Белая зп вовремя.
Хорошие тренинги.
Акционирование.
Как повезет с коллективом.
Зп повышается со стажем.
Подарки детям сотрудников.
Дмс отличное и дешевое.
Служебный транспорт.
Трудоустройство по ТК в Рф.
Питание.
Перспектив роста все меньше с каждым годом.
Требования и обязанности с каждым годом возрастают в разы, а зп стоит на месте.
Переиндексацию зп вообще не делают.
Опвс не ловит воришек, а только смотрит в оба за сотрудниками, строя из себя КГБшников.
Зп не соответствует обязанностям, совершенно.
Руководство оставляет желать лучшего, начиная с директора и выше. Есть и менеджеры некомпетентные.
Постоянные переработки, выполнение обязанностей 3-4 людей в паре отделов за которые ты не получишь ни копейки.
Басни про взаимопомощь сотрудников и взаимовыручку, которой не существует.
Адская нехватка рук.
Мотивация ужасная. За долгие годы не могут нормальную мотивацию придумать. У сотрудников сезонки ее вообще нет и потому их ничто не держит.

Не рекомендую к трудоустройству, если вы только готовы пахать и стабильно получать невысокую, но стабильную зп.
Раб (Бывший сотрудник)
22:02 14.02.2017
белая зарплата
Если вы умираете с голоду или хронический алкоголик, или у вас нет гражданства (т.е. купленное), или нет образования( т.е.купленное), если у вы ненавидите людей (покупателей). если вы умеете только что торговать собой, своей совестью, своим телом (но не мозгами, мозги вам там точно не понадобятся)-вам сюда.
Олег (Бывший сотрудник)
05:52 16.01.2017
Тут работают начиная от руководства до........ одни XУECOC Ы
22:04 12.12.2016
Питание, служебный транспорт
01:34 07.11.2016
Была хорошая когдата работа получал 60 тысяч работал мерчем в коммунарке отдели молока
Меречем можно работать забрали и выжали бодработки %удалено% чурки отдела молока там я когдата работал
В коммунарке однин сброт отмороски в отдели молока если идти то лучше сутродником работать
Наталия (Сотрудник)
16:49 31.10.2016
рядом с домом, белая з/п, запись в трудовой.
Низкая з/п! Очень низкая исходя из обязанностей!
maks (Соискатель)
Город: Тюмень
11:17 28.10.2016
нету
Безобразие! Не предупреждают , что собеседование занимает аж 2 часа. Что там можно делать 2 часа?
Добирался до них целый час , да еще и 2 часа собеседование. А стоит ли оно того? Неужели по телефону нельзя сразу сказать все условия труда?
Предложенная зарплата: черная
19:53 27.10.2016
А вот нет их
Хотелось бы конечно написать в плюсах о своём магазине,,но увы,ситуация просто патовая ,мы просто не знаем как нам быть!!! И это не от того,что мне не знаем своей работы,просто спектр наших обязанностей увеличивается чуть ли не с каждым часом,иногда кажется что мы все на Рублевке свехлюди,да,да,выполняем не возможное,ещё и в постоянном стрессе,идём на работу ,в Ашан Рублево,и думаем :как спалось сегодня нашему директору,как ещё она нам жизнь усложнит,она это очень любит.И как то уже не ждём полный штат сотрудников,работаем на износ,этого от нас она и ждём вообщем!Текучка продолжаемся,хотя люди уходят,а на их место никто не идёт,так что текучкой это не назовёшь,утечка,вот!Тяжело,правда,очень тяжело!!!
Горюн (Бывший сотрудник)
16:58 27.10.2016
Никаких, кроме зарплаты 22 и 7 числа
сотрудник (Бывший сотрудник)
10:36 27.10.2016
Только соответствие трудовому кодексу
На рублевке продолжается "терроризм" со стороны директора.....она постоянно не довольна...то руптюрами, то сливами, то сотрудниками, то менеджерами...... а как работать втроем за десятерых?!...может кто-нибудь научит? Сначала разогнала всех, теперь спрашивает почему у нас бардак....а что могут сделать 1-2человека в день на 3-4аллеи товаров......особенно во вторую смену.....иногда нет времени даже покушать сходить......хочет полные полки товаров, но ругает за "сливы"....потом разрешает "сливать", но говорит у вас слишком низкая маржа, .....когда она уже определиться?...Что в конце концов ей нужно...на работу все идут как на каторгу. Коллектив развлился, премии сотрудники не видели уже год, работают за 30000р на чистом энтузиазме...руководство специально ставит такой план на месяц, чтоб его никто не выполнил и тем самым магазин съекономил на премиях сотружникам....ужас!когда такое было в ашане?! Новых сотрудников не ищут...шефа сектора в выкладку не нашли до сих пор....экономят!
Карина (Бывший сотрудник)
03:13 10.10.2016
более- менее приемлемая зарплата, по сравнению с другими магазинами. и все
постоянные переработки. каждые три месяца менеджер что-то высчитывает и у вас выплывает недоработка. хотя приходишь на работу на 20-30 мин. раньше, и во время никогда не уйдешь. отношение менеджеров касс к сотрудникам мне высказала одна из них. " вы быдло, ваше дело сидеть и улыбаться, ну еще сканировать. вы вообще здесь никто". это передано дословно. льготные обеды - фикция. с вас вычтут из зарплаты по 46 р. за обед в день, а на то что ашан доплачивает за ваш обед - еще и подоходный налог вычтут. типа это тоже ваш доход. и не дай вам бог заболеть. больничный оплатят из расчета 200р. в день. там вообще все за кассирами следят. над каждой кассой камера висит. бригадиры и менеджеры постоянно ходят и смотрят, что бы сидела и улыбалась. охрана не за покупателями следит а за кассирами. НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ
котя (Сотрудник)
Город: Подольск
21:59 08.10.2016
Подольск сити.Достоинств нет. Не дорожат с опытными сотрудниками. Текучесть очень большая. Руководитель Сысоева , ей бы лучше работать преподавателем. О дружном коллективе и речи нет. Какой руководитель такой коллектив.
Очень физический тяжелый труд. Тяжеленные паллеты катают хрупкие женщины. В инвентаризация почему то мы ДОЛЖНы оставаться сверхуроно безвозмездно!?
Прежде чем приходить устраиваться сюда на работу стоит хорошо подумать.
Так и этак
16:46 14.09.2016
Белая, хоть и маленькая, зарплата (21 880 оклад продавца). То есть вы получаете гарантированную сумму каждый месяц, и аванс составляет 40% от оклада. 22 аванс, 7-го — зарплата.
За медосмотр, который нужно пройти продавцу перед началом работы, вам платить не придется (почти ничего, см. минусы), заплатит Ашан.
Горячее питание (есть только в магазинах формата гипермаркет), которое стоит 40 р., которые вычитаются из зарплаты (то есть вам не нужно будет тратить живые деньги на обед). В магазинах Ашан Сити вместо горячих обедов дают доплату на питание (из расчета 99р. в день).
Руководство декларирует приверженность политике свежести, этому посвящен один из тренингов: есть надежда, что вас не заставят что-нибудь перефасовывать, как в других сетях, наперекор своей совести
График работы составляется сильно заранее, а не дается вам а последний момент, плюс, если начальник хороший, в случае серьезной необходимости можно отпроситься
После испытательного срока — ДМС со стоматологией
Так и этак
16:45 14.09.2016
После испытательного срока — ДМС со стоматологией
Леся
17:03 03.09.2016
Вчера 2 сентября 2016 года в Ашан Красногорск муж купил жульен с курицей. Поужинав вечером, почувствовал себя очень плохо. Хорошо, что я не ела эту гадость. Сегодня результат-сильнейшее отравление, температура 38, из туалета не выходит практически. Что за гадость Вы там продаете???
Наталья
23:56 25.08.2016
Заметила бы я достоинства, если бы они были, но пока я хочу только написать кучу недостатков!
Пришла я устраиваться на работу потому, что мне нравился ваш гипермаркет "Ашан", поэтому мне очень хотелось у вас работать. Но когда я пришла на собеседование, прошла тесты и поговорила с сотрудницами, то меня определили не туда, куда мне хотелось бы, хотя там тоже нужны были люди. Объясняли они это тем, что я просто не подхожу на эту должность, хотя в других гипермаркетах наоборот меня хвалили. Так, не услышав нормального объяснения, меня перевели в другой отдел и сказали подождать менеджера, который все мне расскажет и покажет. В итоге менеджера я не дождалась, вместо неё пришла другая(с другого отдела), провела со мной собеседование и обещала позвонить вечером, или в крайнем случае утром. Но этого "ЧУДА" не произошло! ИТОГ: осталась без работы, не услышала нормальных объяснений и очень в них разочаровалась, т.к. у меня о вашем гипермаркете были хорошие мнения.
Евгения
17:34 15.08.2016
дешевые приемлемого качества товары некоторых категорий
Покупала воду - бутылку 5 л, пару бутылок поменьше и чехол для очков. На кассе оператор Салмина Галина выдала мне один пакет маечку, я сложила туда все свои мелкие покупки и попросила второй пакет для большой бутылки. Мягко говоря, ответ меня удивил - "Эту бутылку пакет все равно не выдержит, а пакеты для дома мы не выдаем! Все соразмерно покупкам!" Вопрос к руководству - давно ли ваш персонал решает как клиент должен разместить свои покупки и прочие вопросы по их переноске за пределами магазина?! На мой взгляд, это откровенное хамство и неуважение к покупателю!
Сотрудник
19:34 02.08.2016
Коллектив
В Ашан Рублево творится не понятно что, директор больная на голову, менеджеры бешеннные, наверное из за неё, закройте этот магазин и разганите всю дирекцию!
Рей Наталья
19:27 02.08.2016
Благодарю г. Жан-Пьер Жермена за менеджера сектора касс Ашан Марьина Роща Вербову Ирину Анатольевну! Если будут у Ашана такие работники:талантливые, любящие свою работу, своих сотрудников, с широчайшим интересом ко всему окружающему-Ашан будет жить!!! Как с ней было спокойно, интересно, желаемо идти на работу и увидеть её: неунывающую, готовую прийти на помощь, понять, помочь, вовлечь в интересы магазина-как её нехватает!! Побольше Вам таких руководителей! Мы её очень любим и так Вам благодарны, что посчастливилось работать с таким человеком-Солнцем!! Побольше таких "лучиков"-людей!! Побольше и людей-тружеников, которых я встретила в Ашан-ритейл. Их очень много, на них держится Земля, держится МИР! Очень благодарим Вас. Желаем здоровья и процветания Вам и нашему родному магазину. С уважением сотрудник сектора касс Рей Наталья Юрьевна.
Мало знаю недостатков: не всегда сканируется штрих-код, что сказывается на качестве обслуживания.
Эля
10:47 02.08.2016
ДМС
Их очень много. Довели меня до нервного срыва со своими выходками.Руководство вообще плевать на все,главное вкалывай и вкалывать,а они такие впрочем даже не считают тебя человеком..... хотя из себя ничего не представляют.....
ООО ашан, Auchan
+7 (495) 721-20-99
8 (800) 700-5-800
Сайт: auchan.ru
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Ашан