НПК Северная заря

Санкт-Петербургское - ОАО НПК «Северная заря» ведущее в России научно-производственное предприятие по разработке, производству и испытанию слаботочных реле общепромышленного и специального применения.

ОАО НПК «Северная заря»
+7 (812) 677-35-00
Сайт: relays.ru
Оказание услуг, Производители и поставщики, Бытовая техника и электроника, Государственная служба
Написать отзыв про НПК Северная заря
Отзывы сотрудников о работодателе НПК Северная заря(49)
Антуан (Соискатель)
20:22 28.02.2024
Белая зарплата.
На Северной заре вы будете пешкой на шахматной доске,шестерёнкой в механизме капитализма,серой мышью под серым питерским небом. Рабочий день здесь начинается ни свет,ни заря,а именно:в 7 часов утра. Само здание серого цвета и внутрь не проникает солнечный свет. В столовой ползают мыши и тараканы,а на обед дают плошку риса. В 30-и градусную жару в июне-июле вас никто не отпустит с работы пораньше,чтобы вы могли искупаться в карьере. Вы будете молча наматывать проволоку на катушки. Вас никто не спросит сколько деревьев вы посадили в жизни,какие цветы выращиваете на даче,о чём пишите стихи,какие книги читаете. В Северной заре вы будете получать 30-40 тысяч рупий в месяц,а вставать вы будете с первыми петухами в 5 утра. Не рекомендую данную компанию творческим людям,у которых есть мечта в этой быстротечной жизни.
username (Бывший сотрудник)
10:13 09.10.2023
вообще никогда не писала отзывы,но это просто п……дец
пришла на вакансию «намотчик катушек»
отношение к сотрудникам просто отвратительное,старший мастер что-то с чем то,отчитала в первый же день как маленькую девочку,а когда пришла писать заявление на увольнение услышана в свой адрес «как вы меня все достали»
сотрудница отдела безопасности тоже отдельная персона,пришла ей отдавать карточку проходную,в ответ получила «зачем ты вообще сюда приходите,если черед 2 дня увольняетесь»
самое интересное что устраивают сражу же официально,еще потом придется бегать с документами об увольнении по кабинетам несколько дней
в общем не советую))))))))
Анна (Соискатель)
09:11 01.09.2023
Ни одного не выявила
Отвратительное отношение к сотрудникам, отдел кадров там только для галочки (бездельники), без мата тяжело описать все то, что там происходит!
Наталья (Сотрудник)
12:51 18.08.2023
Зарплата во время , надежное производство .
Работаю более 8 лет . Новым сотрудникам обещают от 63 тысяч. У меня лично 44 тыс и не больше .
Михаил (Сотрудник)
17:00 17.03.2023
Пытаются заставить работать без выходных,праздников и отпуска.
Мимо (Бывший сотрудник)
11:33 04.12.2022
Если вы думаете, что можно прийти на окладик на три месяца, получить удостоверение и помахать ручкой, то сильно ошибаетесь! Вам нужно отработать затраченные на вас ресурсы или вернуть деньги. Читайте договор. А выдержать такую работку может далеко не каждый. Сидячий тяжелый кропотливый труд со всеми вытекающими последствиями, да еще постоянный контроль и слежка. И это по 12 часов и рабочий день с 7 утра. А обещанными 60к на руки здесь и не пахнет. Подборщики обещают горы золотые лишь бы заманить побольше людей и сорвать свои премии. Не попадитесь!
Ната (Соискатель)
18:42 16.11.2022
Опять игры отдела персонала по сбору свежих идей. Теперь ищут ассистента в отдел, ранее искали специалиста и ведущего специалиста, но, по всей видимости, так и не нашли, а еще якобы открыта вакансия начальника отдела подбора и развития персонала. Задумайтесь и не тратьте свое время.
Аноним (Сотрудник)
11:32 08.08.2022
к предыдущему отзыву, справедливости ради, хочу сказать, что зарплата выплачивается здесь 15 числа, а не 10, и аванс 30, а не 25. Выплачивается в полной мере. Непонятно кто и зачем писал данный отзыв. Наверное перепутали с другой компанией. Тем более, Генеральный директор не общается напрямую с рядовыми сотрудниками, а в Компании нет графика "по вызову". "Северная заря" далеко не банкрот, очень даже наоборот. Есть конкретные перспективы на следующие годы, стабильность, соцпакет, никаких задержек по выплатам.
как и везде
Ольга (Бывший сотрудник)
11:25 13.07.2022
Нет и не может быть, поскольку это откровенный обман, махинация. Причём на самом высшем уровне-генерального директора, который являясь банкротом набирает сотрудников на испытательный срок. И не выплачивает им зарплаты, предлагая работать за" идею".
Всё: приём на испытательный срок и отказ в выплате заработной платы, работа за чью-то "идею", что при приёме на работу не прописывается, а прописывается выплата 25 числа аванса, а 10 числа зарплаты. Не та , ни другая выплата не производится. Генеральный директор, заявляет, что у предприятия нет средств для выплат. График работы на испытательный сроке, вообще оставляет желать лучшего, т.к его просто нет. Работа по вызову. Утром неизвестно, когда ты должен выйти на смену. Обман! Будьте бдительны. Сын демобилизовался из армии и попал в этот вертеп! И это называется гос.предприятием?
Radwind (Соискатель)
10:17 16.05.2022
Их нет и быть не может в этом рассаднике.
Вакансия дворника. Фармацевтические беспредел: маски, прививки, коды и прочее. До сих пор требуют. Для них Роспотребгадзор и врачи выше Конституции и федеральных законов!
Антуан (Соискатель)
14:00 06.01.2022
Недалеко станция метро Лесная
Рабочий день начинается ни свет,ни заря,а именно:в семь утра. Нет чистой комнаты для обеда. Повсюду ползают мыши,крысы и тараканы. Начальство ворует детали со склада и продаёт их на чёрном рынке. Низкий уровень оплаты труда.
Евгений (Сотрудник)
23:46 26.12.2019
Хороший коллектив простых рабочих
Неэффективное руководство. Генеральный директор приближает к себе откровенных подхалимов и прожектеров. Заместители полностью некомпетентны. Начальница закупок Кривопуск судимая за хищение в особо крупных размерах. При ней уже дважды происходили кражи со складов, в сумме больше чем на 15 миллионов рублей и......дело замяли. Цеха вынуждены останавливаться из-за отсутствия материалов, такого никогда не было.Начальница отдела кадров Додонова выжила всех специалистов, зато постоянно организовывает обучение этике и проектному управлению. За два года сменилось три финансовых директора. Премии не платят, задержки зарплаты давно стали привычным делом. Пенсионеров сокращают. Завод идёт к банкротству.
Анна (Сотрудник)
15:02 17.12.2019
Отличный коллектив простых рабочих.
Очень много развелось начальства за последние 2 года. Много вранья и обещаний. Категории не поднимают, за молодых специалистов не платят, а работа только увеличивается. 3 года обещают повышение категории, но все время отодвигают т.к «не доработан колдоговор, не подписана бумага и тд».
Зарплата с 47к в 2017 упала до 30к в 2019 с учетом мизерной индексации в 2,68%.
Угрожают посадить на 4-х дневку за свой счёт, что уже незаконно. Убрали совмещения, а работу за других требуют выполнять. Отвратительная атмосфера. Были задержки зп с ноября 2018 по март 2019 каждые 2 недели на 3-7 дней. Причём без предупреждений, все мы люди и могли бы понять, но не на один вопрос у начальства нет ответа.
Елена (Сотрудник)
22:19 28.07.2019
Главное достоинство - это социальный пакет и белая зарплата, что сейчас большая редкость. Коллектив в целом хороший, конечно все все про всех знают, но это завод, по-другому тут не бывает. Близко к дому и есть перспективы для роста
Поликлиника через дорогу, к которой мы относимся, просто отвратительна.
Ирина (Соискатель)
11:25 14.06.2019
Стабильная З/П, территориальное расположение, сфера деятельности
Александра (Соискатель)
00:23 22.05.2019
Устраивалась слесарем-сборщиком учеником, мало того что прождала девушку с отдела кадров перед приходом позвонила, так мне и не позвонили по поводу вакансии складывается впечатление что она просто эти анкеты выкидывает в мусорку. По каким критериям они берут на работу одним им известно, но хорошие люди им не нужны, вашу анкету выбросят и не позвонят, обещают согласовать с руководителем цеха, а потом позвонить но в ответ тишина. Зато всяких дураков на их заводе хватает.
Алина (Бывший сотрудник)
20:51 21.05.2019
Соц.пакет
Зарплата меньше озвучиваемой, не верьте в 40 процентную премию. Повышение в должности только у любимчиков руководителя,которые за глаза могут стучать на своих коллег, либо у чьих-то родственников. Нет никакого профессионального развития. Если хотите выполнять примитивную работу за небольшую оплату, то вам сюда. Если хотите стать настоящими специалистами своего дела, обходите это предприятие стороной.
Е (Соискатель)
13:08 22.03.2019
Светлана (Бывший сотрудник)
18:24 14.02.2019
Белая зарплата, соцпакет
чыжыкпыжык (Сотрудник)
09:41 14.02.2019
хороший,доброжелательный коллектив
не платят зарплату!задержки по неделе и больше,при трудоустройстве обещают стабильную зарплату,премии.но ничего этого нет!набрали непонятных людей целыми отделами.не завод,но офис!рабочих ни во что не ставят.в отделе кадров целая толпа девочек занимающихся непонятно чем.в бухгалтерии неадекваты.такое ощущение что завод пытаются развалить.