НПК Северная заря

Санкт-Петербургское - ОАО НПК «Северная заря» ведущее в России научно-производственное предприятие по разработке, производству и испытанию слаботочных реле общепромышленного и специального применения.

ОАО НПК «Северная заря»
+7 (812) 677-35-00
Сайт: relays.ru
Оказание услуг, Производители и поставщики, Бытовая техника и электроника, Государственная служба
Написать отзыв про НПК Северная заря
Отзывы сотрудников о работодателе НПК Северная заря(49)
Илья (Сотрудник)
14:56 30.01.2019
коллектив и расположение
нестабильная зарплата с задержками. Неуважительное отношение к сотрудникам
Катеринка (Сотрудник)
21:47 29.01.2019
Единственное достоинство хороший коллектив,на этом всё
И без того мизерную з/п умудряются задерживать,руководство вообще не в курси что происходит дальше их носа,условия ужасные!Даже бумагу для распечатки документов приходиться месецами клянчить.
Люлюсик (Сотрудник)
21:01 22.01.2019
Раньше были, когда были прежние руководители и карьерный рост
Их куча, все не перечислить. 1. Постоянные задержки ЗП, но руководители себе вовремя платят (100% инфа) 2. Роста ни какого, все убрали и живи там бесплатно. 3. Денег хватает на проезд и отдать долги, что успел уже набрать. 4. Оборудования старое, работать не возможно. А требуют, как будто я с макбука работаю. 5. Нет премий, они как бы есть, но их так и нет. 6. У завода огромный кредит. 7. Руководителей набирают по принципу тупой и еще так не. 8. Малахов с себя все спихнул, ни за что отвечать не хочет. Но.бух. Селезнева- вообще неадекватные страшная баба, держит всех в страхе, заставляет работать сутками напролет и в выходные само собой, при этом естественно ни каких сверхьурочных. Хлопков ходячий собиратель сплетен и очень любит прикрепить все. Сын Малахова любитель покупать деревянных человечек и вместо работы их разукрашивать. Тереньтьев тоже все с себя смахивает. НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ХОЧЕТ ОТВЕЧАТЬ. И Это НЕ все, я устала писать.
Валера (Бывший сотрудник)
11:37 30.10.2018
Через некоторое время вы оглохнете и некоторые недостатки отпадут, зарплаты хватает на то, чтобы доехать до работы
Бесцельное времяпровождение в течение всего рабочего дня, никаких условий для труда и карьерного роста. Отдел кадров умеет только рассказывать сказки, проводить опросы и заполнять анкеты. Оборудование времён крещения Руси, весь производственный процесс сводится к "не работает - и так сойдёт". Абсолютное безразличие руководства к остальным сотрудникам (к счастью, это взаимно).
Ольга (Сотрудник)
21:09 01.07.2018
Северная заря для меня стала первым местом работы после переезда из небольшого города. Целенаправленно искала работу на предприятии оборонной отрасли, а здесь тогда была вакансия по моей специальности. Работаю специалистом на предприятии уже второй год и для себя определила, что человеку, стремящемуся к профессиональному росту, приобретению хорошего опыта и стабильности - место достойное. Коллектив в целом слаженный, есть чему поучиться. Заработная плата соответствует средней по отрасли.
для кого-то может и есть.
Карина (Бывший сотрудник)
15:18 22.05.2018
Жаль что достоинство только одно Мулюкова Н.З. кто работал на Радисты меня поймут. И самое главное была дисциплина.
Перешли на другой завом и вдругой цех (м.Лесная)цех205. Поменялось все начальство. Марина Павловна начальница намотки. Как перешли к ней срацу она меня не воспременяла. Общяется похабно как будто ей все должны. Общяется как с робами. Ужас. В последний день увольнение и то ОРАЛА. Оказывается когда увольняешся можно сразу обходить. Но Марина Павловна утверждала что говорила. И кричала на весь цех что я не русская не чего не понемаю. Все говорила. Что через нее увольнялись не раз и она лучше всего знает. К нейдаже поятся подойти чтобы от проситься по очень важным делам. Говорит что свои дела после работы. Жаль что все девочки увольняются из за нее а ночальство знают и всеравно им. Северная заря самый ужасный завод.
Олег (Сотрудник)
21:05 23.01.2018
Пришел на Северную зарю монтажником РЭАП. Был сокращен с крупного в городе радиотехнического предприятия. Вообще у нас сокращение прошло очень массовое, поэтому многие работники кинулись на Северную зарю как за палочкой выручалочкой. Территориально рядом и рабочий процесс организован на уровне. Все отлично, все устраивает, а главное при зарплате и работе!
незначительные
14:23 11.08.2017
Зарплата белая
Сергей (Бывший сотрудник)
11:31 24.04.2017
Белая зп и то она мизерная
Владимир (Соискатель)
11:25 14.04.2017
Так и не узнал
Хотел устроиться токарем. Назначили собеседование. Приехал - постоял под дверью, на звонки не отвечали. Перезвонили спустя 3 часа. Это уже о многом говорит.
Елена (Сотрудник)
22:45 17.03.2017
Нет и не будет при таком отношении начальства к рабочим
Полнейший бардак,за все промахи руководства отвечают рабочие. Убрали все премии и надбавки,коллектива как такового нет,руководство занимается собиранием сплетен от своих фаворитов и распространению этих сплетен по цеху,людей не ценят,оскорбления и маты в сторону рабочих,это уже как ежедневный ритуал. Начальство балдеет,унижая рабочих прилюдно. Чувство такта отсутствует напрочь. Если к кому то по непонятным причинам возымели неприязненное отношение,то впоследствии этого человека гнобят и делают изгоем и об этом разглашают по всему цеху. Людей с многолетним стажем отпускают с лёгкой душой,даже не поблагодарив за многолетний труд,люди уходят с обидой и тяжолым сердцем и об этом не раз было сказано людьми при увольнении в отделе кадров,но всё остаётся по прежнему. Хамство начальства зашкаливает
Ольга
14:39 01.07.2016
Стабильное в социальном плане предприятие, если вам достаточно средней зарплаты рабочего или инженера.
Достаточно дружественный коллектив на местах, всему научат, покажут, расскажут и вообще очень положительные люди.
Действительно есть путёвки в санатории для детей.
Хорошие рабочие условия (подготовка рабочего места).
Айрат (Сотрудник)
15:06 07.06.2023
В целом все хорошо.
Зарплата вовремя задержку не наблюдаю
За 6 мес не обнаружил
. (Бывший сотрудник)
12:23 12.11.2022
НЕТ
Если хотите сохранить здоровье, обходите Северную зарю. По 12 часов не разгибаясь разглядывать мельчайшие детали это что-то. Лампы мерцают, но их не заменят потому что по нормам все в порядке и это мерцание видно только вам. Начальство это отдельная тема. А какой пресинг с вакцинацией, главное план, а не здоровье. На известном сайте озвучивают зп 60000руб для намотчиков ХАХАХА, дальше без комментариев.
Соискатели (Соискатель)
20:46 04.11.2022
Не увидела
Вакансия эколог, как и вакансии специалистов по персоналу висят только для численности и видимости. А если и существуют, то исключительно для своих.
Проверено тремя соискателями.
Только потраченное время!
Евгений (Бывший сотрудник)
12:47 26.06.2019
Белая з/п,удобное расположение
1. Роста ни какого нет,обещают дофига на деле нефига.
2. Зарплата низкая,
3. Отвратительное отношение
Если вы хотите быть униженным и обплеванным,работать в огромной шарашке дебилов Вам на "Северную зарю"
Мария (Сотрудник)
13:42 25.06.2019

У меня не совсем обычная для девушки специальность, я инженер-конструктор. Профессию выбирала осознанно и со знанием дела) Еще когда в институте училась, была уверена, что без работы не останусь. Знаю, что в Питере активно развивают научно-техническую базу. Было всего 2 собеседования, выбрала «Северную зарю», и молодежи приходит много. Хороший соцпакет и гарантии. Отработала 2 года, меня включили в кадровый резерв. Ежемесячное обучение и повышение квалификации, интересные тренинги, перспективные проекты. Активная социальная жизнь, интересные спортивные выезды, возможность молодым участвовать в различных конкурсах. Весело, дружно, активно.
Недостатки есть, но незначительные. Если на все обращать внимание, можно и без работы остаться.
Мария (Сотрудник)
09:07 24.06.2019
Знаю, что на подобных сайтах оставляют только негативные отзывы. А я хочу написать о положительном опыте. Возможно это связано с тем, что у меня небольшой опыт работы на других предприятиях. У меня не совсем обычная для девушки специальность, я инженер- конструктор. Профессию выбирала осознанно и со знанием дела ) ещё когда в институте училась, была уверена, что без работы не останусь. Знаю, что в Питере активно развивают научно-техническую базу. Было всего 2 собеседования. Выбрала Северную зарю, и молодёжи приходит много. Хороший соц пакет и гарантии. Отработала 2 года, меня включили в кадровый резерв. Ежемесячное обучение и повышение квалификации, интересные тренинги, перспективные проекты. Активная социальная жизнь, интересные спортивные выезды, возможность молодым участвовать с различных конкурсах. Весело, дружно, активно.
Анна (Сотрудник)
11:12 21.06.2019
Работаю почти 5 лет.Есть столовая, очень даже приличная. Зарплату платят стабильно, 2 раза в месяц. Пишут про задержки зарплаты - было такое (январь-февраль), один раз на на 2 дня, один раз на 3 дня, правда выплатили пени). Есть тренажерный зал-бесплатный! Есть медработник( заболел живот, голова-к нему). И коллектив очень хороший!
Некоторые помещения давно нуждаются в ремонте