MAYKOR

MAYKOR – общероссийский поставщик услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов.

Компания обеспечивает эффективную поддержку и развитие организаций по всей России на основе долгосрочных сервисных соглашений. Сегодня MAYKOR – это крупнейшая сеть филиалов, квалифицированные сотрудники и мощнейшая ресурсная база в стране. Компания занимает топовые позиции в ведущих российских рейтингах поставщиков ИТ-услуг, а также входит в ТОП-100 лидеров мирового аутсорсинга.

ЦРТ Сервис, майкор
8 (800) 100-44-77
Сайт: maykor.com
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе MAYKOR(58)
Александр (Сотрудник)
Город: Воронеж
16:08 20.09.2023
нет, от слова СОВСЕМ
- при постановки задачи ни когда не говорят точно что нужно сделать. Все задачи образные!
- нужно иметь кучу своего недешёвого оборудования для работы в данной фирме.
- оплаты мизерные!!!!! 600р/час, при том что на бензин или такси потратил 300-400
-техподдержка при работе так себе.
Лев (Сотрудник)
Город: Тула
15:40 31.08.2023
Достоинство одно единственное: вы можете работать тогда, когда вы это можете, и когда вам это действительно выгодно. Нет возможности выполнить задачу (или не хотите) - отказываетесь. Т.е. - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как подработка.
- При постановке задачи никогда не говорят стоимость работ. Я уж молчу про то, чтобы указали в системе заявок. Сразу спрашивают, берёшь ли в работу. Поэтому, сразу никогда не соглашаюсь.
- ЗиП для работ могут выписать на таком расстоянии от точки выполнения заявки, что не факт, что это будет выгодно исполнителю (разъезд по городу может выйти в 30км).
- Стоимость работ для исполнителя - ниже, чем стоимость заказа для таксиста. Например, при некоторых заявках, вы должны иметь для ее решения: набор тестеров (как сетевых, так и электрических); лестницу-стремянку на 3 метра; ноутбук с набором программ для восстановления, например, кассы Атол; монитор - для настройки видеонаблюдения; ну, и, конечно же, автомобиль, всё это барахло таскать (не забудьте, что нужно еще уметь пользоваться всем этим добром))))). А цена работы вашей - 600р/час + 200р каждый следующий. Или - съездить по заявке за 80-100 км, сперва предлагают...1500р.))) Максимум - 3000р.
Так что, думайте сами.)))
Денис (Сотрудник)
11:20 28.08.2022
никаких
Отношение к людям, так как отношения волчьи, съезди за 20км забери коробочку и потом езжай еще за 40км чтобы утановить (ПРАВИЛЬНО!!!!!) а если что то не так то не заплатят!!!!
Натаныч (Бывший сотрудник)
16:31 12.08.2022
минуты 3 думал, и не нашёл..
не компетенция, отсутствие обратной связи, безответственность, лицемерие, отсутствие нормальной оплаты, безразличие и т.д.
Иван (Бывший сотрудник)
14:29 11.08.2021
Зарплатный клиент Альфа-Банка. Можно через 6 месяцев работы рефинансировать ипотеку выгодно. Работа есть всегда с подработками. Оплата 2 раза в месяц в белую. Компенсация мобильной связи. Дружный коллектив
Не платят 13-ю зарплату. Корпоративы крайне редко. Не выгодно болеть.
13:34 09.06.2021
Очень мало
Работал там несколько лет назад. Не скажу, что в то время все были крысы, но некоторые портили всё стадо. Два типа так вообще на меня наехали с требованием уволиться, потому что я знал их грязные делишки. Руководству на это было до фонаря (пытался довести), при увольнении наотрез отказались давать бумагу с подтверждением запрета на использование персональных данных. При приёме требовали подписать разрешение, иначе "не можем принять". Работали там в основном приезжие.
Василий (Бывший сотрудник)
Город: Саратов
23:44 10.07.2020
Раньше были. Уже нет.
Слабое представление руководства(дирекции) о реалиях проектов на местах как и об отношениях с заказчиками, как следствие отсутствие понимания последствий принятых решений по передаче проектов суб-суб-суб-подрядчикам в целях ухватить побольше "маржи", наращивая цепочки. Как результат, недовольство заказчиков и потеря компетентных кадров.
00:47 02.03.2019
Была хорошая компания. Но к сожалению после потери ключевого заказчика просто рассыпалась... Инженеры уволились, а коллектив был просто отличный, покрайне мере на юге МО. С оплатой в том числе при увольнении проблем не было, но от коллег слышал, что не выплачивали. Скорее всего были проблемы со списанием зипа или с постобработкой, что в общем одно и тоже.
Недостатки как бывший сотрудник вижу в основном в руководстве филилала, которые не могли правильно поставить задачу инженерам, но поскольку работал в компании очень долго в большей части мотивировался собственным руководством, и руководством ведущего, и проблем не было. Надеюсь в компании одумаются и будут работать как в далеком 2012
Валерий (Бывший сотрудник)
Город: Ставрополь
16:36 21.01.2019
для сотрудника, практически не увидел
много
Москва (Бывший сотрудник)
17:17 07.09.2018
работал инженером на кассам, коллектив - каждый прикрывает свою жопу. Условия - грязный не отапливаемый склад. Руководство с головой не дружит явно - ушло в отпуск когда в отделе одни проблемы.
Игорь (Сотрудник)
15:57 08.08.2018
Нет.
Никогда не сталкивайтесь с этими бездарями! скотское отношение к работникам и клиентам. Не рекомендую там работать
Евгений (Бывший сотрудник)
15:38 01.07.2018
не существуют
Андрей (Бывший сотрудник)
Город: Тула
01:15 08.05.2018
Их больше нет. Кончились в 2016 году.
Кидают на ЗП. Уволился в конце апреля 2018. Расчетные и отпускные не выплачены до сих пор. Бухгалтерия на телефонные звонки не отвечает. Пообщался с бывшими коллегами по всему ЦФО такая ситуация, люди уволились им не чего не заплатили.
В регионах набрали подрядчиков, но после месяца- двух подрядчики отказываются работать с ЦРТ.
Не советую.....
Мария (Соискатель)
12:08 19.04.2018
Впервые пишу отзыв о какой-либо компании.

Сотрудник HR в при собеседовании по скайпу вела себя хамовито, вопросы задавала с повышенным тоном. Началось собеседование (при наличии резюме) с вопросов: сколько вам лет? Замужем? В каком году вышли замуж? Есть дети? Нет детей - почему? Не планируете детей или не получается? Так всё-таки, может быть у Вас не получаются дети, давно замужем... Честно отвечайте, не получаются дети!?

Далее считаю, проведение собеседования в стиле ГЕСТАПО, нецелесообразным.

Проводила собеседование Елена Афанасьева | Руководитель отдела по подбору и адаптации персонала

Департамент по управлению персоналом
MAYKOR

elena.afanasieva@maykor.com | Т: +7 831 215 10 85 *123 | M: +8 910 897 67 14
www.maykor.com
дядя Петя (Бывший сотрудник)
Город: Ульяновск
17:57 04.04.2018
в принципе не может
Больно было смотреть как в WhatsApp майкора людей кидали на зарплату, они с заявки явно получали меньше 30% так и этого не платили, тем более затраты на ГСМ . Ощущение дешевой шараги, знаете когда с алиэкспресс приезжает подделка, и у тебя возникает чувство что продавец мошеник, то по сравнению с али, майкор их переплюнул . Люди там там работали - настоящие, спецы, и то все ушли. Какие то мелкие расходники руководство не покупало, хоть за свой счёт покупай. Кроме красивого сайта\портала нет ничего, пустота. Шарага шараги. За год поменялся почти весь состав.
Владимир (Бывший сотрудник)
Город: Владикавказ
15:31 02.04.2018
Нет.
Грубое нарушение ТК РФ. При увольнении не выплачена компенсация за 91 неиспользованный день отпусков до 2017 года. Руководитель кадрового департамента отвечает, что это решение руководства и "выше головы" она прыгнуть не может. Очень хотелось бы увидеть это решение, которое является нарушением ч.1 ст. 140 ТК РФ. Теперь приходится тратить время на трудовую инспекцию, и в дальше, видимо, придется судиться.
Сашин Ю.Н. (Бывший сотрудник)
Город: Вологда
18:40 22.03.2018
За полтора года работы медкомисию не проходили,спецодежду выдали через 1,3 года,инструмент пришлось из дома приносить,все измерения только на бумаге,устранение повреждений лишь бы как нибудь,таксофоны -каждый третий не работает.На любой вопрос начальству ответ- увольняйся.
Работал давно (Бывший сотрудник)
03:05 15.02.2018
Нет. Сейчас сокращение.
На ближайшее время перспектив нет. Большинство действующих проектов умерло и продолжает умирать в силу того что разогнали практически весь инженерный состав, живут за счет проекта по обслуживанию проекта сельской связи Ростелека и каких-то Госов, Почту России наполовину просрали, кто там был задействован разгоняют, включая филиальную сеть, постараются дотянуть до запуска собственного производства картриджей производителей копировально-множительной техники (сейчас строят завод по их производству), с последующим перехватом этой техники на обслуживание.
23:56 05.02.2018
в регионах предоставлен сам себе, делаешь то, что надо, но маршруты выбираешь сам
Зарплату то переплатят, а потом вычтут, то недоплатят. ЗИП не всегда в наличии.
Инженер (Сотрудник)
22:37 18.01.2018
Коллектив
Система мотивации отсутствует, на собеседовании обещают обучение, обеспечение, карьерный рост, з. п. 42000 после вычета стабильно на конец месяца, далее выясняется, что оклад 26тыс все остальное возможные премия и бонус, которые в свою очередь регулярно не выплачивают.
Обучения в компании нет, в повышение со слов начальства они не видят смысла, это притом, что инженеры увольняются и должности освобождаются.
Начальство в лице Господина Шнырева относится к сотрудникам как к людям третьего сорта, если, что то не так как он захотел скажи досвидание премии, некомпетентный в сфере ИТ и управления персоналом.
Обеспечить оборудованием в рамках тз компаникомпания не может или не хочет и это притом, что компания работает с нефтяными корпорациями, становится просто стыдно когда из за этого не выполняется заявка, (а с тебя потом вычетают ) при при мне уволилось 5 человек за 4 месяца, думаю я следующий.
Компанию ЦРТ мейкор банкротит и в феврале ЦРТ прекращает существование.