Exactpro

ЭКЗАКТПРО
+44 (0) 20 3319 1644
+1 (646) 340 3000
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Exactpro(23)
Вениамин (Сотрудник)
Город: Обнинск
21:24 28.12.2021
Возможность участвовать в тестировании крупнейших инфраструктур мира финансов, изучать различные конфигурации технически сложных систем с одной стороны, а также с головой погружаться в бизнес часть индустрии финансов с другой.
Иностранный язык - обязателен, и постоянно прокачивается как в письменном, так и в устном общении.
Нужно работать изо всех сил, чтоб быть замеченным\поощренным. Раздолбаи и лентяи врядли тут смогут долго существовать.
Екатерина (Сотрудник)
17:57 24.12.2021
Сами проекты, на которых приходится работать, нельзя отнести к легким. Системы достаточно сложные и уровень ответственности довольно высокий.
Но, мне кажется, когда ты справляешься с трудной задачей - уважаешь себя больше, чем когда делаешь только легкое и не развиваешься.

Переработки бывают, но жаловаться не приходится.
Сергей (Сотрудник)
18:05 23.12.2021
Прекрасный коллектив, всегда готовы помочь разобраться с возникающими вопросами. Отлично налаженный удаленный формат работы. Ненавязчивый контроль профессионального роста со стороны руководства.
Не выявил
Настя (Сотрудник)
12:11 23.12.2021
Белая зарплата соответствует средней по рынку. Без задержек. Ежегодные премии.
Более или менее комфортные условия труда.
Непрозрачная политика в области заработной платы.
Компания ориентирована на зарубежных клиентов, поэтому менеджерами здесь становятся только те, кто знает английский язык превосходно. В противном случае ты будешь пахать по 10-12 часов, как многие здесь пишут, чтобы тебя хотя бы заметили и не забыли выплатить премию.
Навыки и знания в работе требуются весьма специфичные, вполне вероятно, что на новой работе они вам никак не пригодятся.
Гребентий (Сотрудник)
13:36 14.03.2021
- За время существования компании ни разу не было сокращений. Просто потому что клиенты - это обычно крупные финансовые организации. Они относительно безболезненно переживают экономические кризисы. И проекты при этом не закрываются. Ну и поэтому людей не сокращают.
- Полноценный трудовой договор для сотрудников без опыта работы. В отличие от некоторых компаний, где человека сначала берут на должность стажёра с возможностью уволить через полгода, если к этому моменту его не смогут пристроить на проект.
Агафангел (Сотрудник)
21:11 09.03.2021
- Достойная оплата труда. Без задержек. Активная жизненная позиция поощряется премированием и повышением оклада.
- Очень широкий спектр используемых современных IT-технологий позволит раскрыться любому таланту. Было бы желание.
- Дружный коллектив, корпоративный дух, который активно поддерживается HR в виде подарков, совместного празднования и пр.
- Хорошая обратная связь от руководства, начиная с CEO и заканчивая менеджерами.
- Возможность самообучения по специальности и бесплатные пожизненные курсы английского языка.
За довольно длительный срок работы могу указать только на один недостаток: надо хорошо работать.
Если вы ищете место, где можно ничего не делать и получать зарплату, то это место не для вас.
Потом не обижайтесь и не жалуйтесь, что вас не предупреждали.
Всем остальным - добро пожаловать!
Григорий (Сотрудник)
Город: Обнинск
15:35 04.03.2021
У меня была мечта перейти в ИТ-сектор и я доволен переходом полностью.
Есть возможность работы по удалёнке (я так и начал из-за карантина), однако офис понравился; полностью белая зарплата, помогает повышать профскиллы. Есть ДМС и курсы английского. Менеджмент приветливый. Есть конференции, ивенты и в перспективе можно ездить в командировки или выступать с докладами, также как и различное внутреннее разносторонее обучение.
На старте зарплата уже хорошая, примерно понятно, что нужно делать, чтобы зарабатывать больше и я оцениваю всё так, что: с приложением понятных усилий можно будет достичь хорошего карьерного роста. Похоже, что это действительно хорошее место.
Не заметил за ~7 месяцев работы в компании.
Пишут о ненормированном рабочем дне, но работа в выходные оплачивается в двойном размере, всё честно.
Иногда нужно поработать чуть дольше -- но компания это подрядчик для своих клиентов -- я был на другой стороне и понимаю, что иногда нужно поднажать. Несомненный плюс тут, что если делаешь свою часть хорошо и умеешь управлять временем и планировать свои активности, переработок не случается.
Cheo (Сотрудник)
15:07 04.03.2021
Хороший менеджмент, к людям относятся с уважением и заботой. Много интересных задач, делая которые, развиваешься. Отзывчивые коллеги. Компания не потеряла дух стартапа и идеи быстро внедряются в жизнь, нет излишней формализации. Достойная оплата. Много плюшек и вообще перспектив.
Может чуть больше встреч с руководителями и больше общения
Lavender (Сотрудник)
12:54 04.03.2021
Удобный график работы( но не на всех проектах), возможность поставить отпуск, когда нужно ( но тоже не на всех проектах), в основном адекватные коллеги. Есть командировки, карьерный рост тоже возможен.
1.Если хотите нормальную З/П за свою работу - то вам не сюда. В этом году компания еще и без премии оставила 40% сотрудников. Просто потому что решили внедрить провальные методы оценки и разделения бонусов. При этом руководство даже не соизволит прокомментировать что и почему происходит. Полагаю, компания хочет избавиться от половины своих сотрудников таким образом. Если же нет - то лояльности это точно не прибавит. Вместо дешевых китайских чашек и бутылок( а-ля подарок от компании) лучше бы выплачивали сотрудникам нормальные премии.

2. Много показухи за которой ничего не стоит. Много красивых слов, "исследований и разработок", что на деле никак не применяется(по-крайней мере в компании).

3. Неадекваты среди коллег тоже встречаются, вообще непонятно, как некоторые стали менеджерами.

4. Нет нормального обучения. Иногда какое-то бывает, но не актуальное и по ощущениям "чтобы было".
Алексей (Сотрудник)
12:01 04.03.2021
Компания предоставляет всю нужную технику, дает возможность работать на удаленке (при этом по желанию можно выйти в офис), полностью белая зарплата, хорошие премии по результатам работы, помогает в профессиональном росте. Есть ДМС и курсы английского. Так же, довольно часто проводятся курсы повышения квалификации (по желанию).
За почти год работы в компании - не заметил.
21:07 27.08.2020
Хороший соц пакет, возможны командировки
Невозможность роста. Нет менеджера, который следил бы за успехами и помогал бы расти. Постоянные подставы от «коллег». Работать приходится 12 часов в день и более. Как специалисту прокачаться невозможно, полная деградация.
Аноним (Сотрудник)
09:30 25.09.2018
Работаю в этой компании очень давно. Сразу привлек полный соц пакет и обучение английскому бесплатно. Есть возможность работы из дома. Большие деньги за просто так нигде не дают. В этой компании переработки компенсируются, если не деньгами, дак свободным временем, если не свободным временем, тогда повышением. По моему мнению, для it специалиста Костромы это наилучший вариант. Несмотря на размер компании, хорошие, внимательные, ответственные, трудолюбивые работники всегда под вниманием руководства. На каждого нового сотрудника возлагают надежды. Индивидуальный подход к каждому сотруднику.
Хорошие условия труда. Проводятся постоянные проверки на соответствие стандартам освещения, компьютерного излучения, свободного места и т.д. Везде кондиционеры.
К полному соц пакету так же добавлены компенсация на занятие спортом и полис ДМС. Это все огромные плюсы в нашем регионе.
Ненормированный рабочий день - это, конечно, минус. Но совершенно не правда, что работник - раб. Работник - свободный человек, и надо, чтобы это понимал в первую очередь он сам. Если вам нужен режим, работайте по режиму, не будьте тряпками. В любом месте может произойти недопониание между менеджером и сотрудником, между двумя сотрудниками. Если вы - хороший работник, компания вас просто так не отпустит, пойдет на встречу и переведет на другой проект. Легкой работы не бывает.
Аноним (Соискатель)
22:46 19.03.2018
Был только на собеседовании: из хорошего не спросили кем я себя вижу через 5 лет или почему выбрал эту профессию
Ненормированный рабочий день, HR сказала, что результаты собеседования будут край через 2 недели, на деле написал на почту сам. Ответили что нет мест) Спросил отзыв о себе, о том как прошло, получил ответ: так как мест у них нет(что?!), то и отзыв мне дать не могут(ЧТО?!!!) Такие дела.
Сергей (Бывший сотрудник)
11:55 10.12.2017
1) Стартовая з/п выше рынка
2)Английский язык
//Не плохая работа для старта ,набраться опыта и перепродать другой компании
Майя (Сотрудник)
Город: Тбилиси
00:35 14.11.2023
Моя любимая контора.
Очень рада, что меня и всю мою семью устроил мой братишка. Самое ценное, что все мои родные очень нужные для конторы люди, хоть и не имеют должного образования.
Даже в прошлом и в текущем году, многих вышвырнули на улицу, поскольку не соответствуют занимаемой должности, но моих самых близких это не коснулось, поскольку они очень нужны конторе.
Очень рада, что зарплата хорошая и постоянно её повышают.
Уходить не собираюсь, поскольку понимаю, что нахер не нужна другим конторам, а за гроши работать не готова.
Не нашла
I'dRatherNot (Сотрудник)
01:35 28.12.2021
- В компании можно прокачаться в самых разных технологиях, а также получить серьезную экспертизу в финансовой сфере (работа трейдинговых и клиринговых платформ, платежных систем, систем мониторинга за торгами на финансовых рынках и т.п.)
- внутренние курсы по программированию, сетевым технологиям, data science
- поощряются сертификации (оплачивается экзамен + дается ежемесячная надбавка к зарплате)
- классный коллектив: много реально крутых специалистов, развита культура обмена знаниями
- возможности карьерного роста - многие менеджеры выросли в компании с позиций начального уровня; кроме того, в компании хорошо относятся к горизонтальному росту: можно получать новые скилы и менять сферу интересов и ответственности
- крутые занятия по английскому
- командировки по всему миру
- веселые корпоративные мероприятия и классный мерч
- открытые к диалогу руководители
В целом не могу сказать, что они есть. Возможно, некоторой сложностью может показаться ненормированный рабочий день, но если ты проникся культурой и ценностями своей команды и компании в целом, то перерабатывая в каждом конкретном случае, понимаешь, зачем это нужно.
Bugbuster (Сотрудник)
12:50 23.12.2021
- Действительно хороший соц. пакет
- Лояльный найм сотрудников (если ты полный овощ, то сорри, повышай навыки)
- Курсы английского классные. очень веселые преподаватели, но они идут как время вне рабочего дня
- Можете за счет компании сдать какие нибудь международные экзамены на повышение квалификации
- Есть возможность релокации (хоть и с довольно сомнительными условиями)
- Можешь работать на удаленке, технику по запросу тебе предоставят
- Коллектив, в целом, довольно приятный и адекватный. Но не без исключений
14:43 11.03.2021
Очень крутая команда - всегда поддержат, помогут, объяснят.
Руководство - которое заботится о сотрудниках. Особенно это можно было почувствовать в период пандемии, когда рабочие места не только сохранялись, но и людям давали возможность заработать больше.
Сложные проекты - работа над крупными проектами иностранных компаний. Внутренние разработки тоже ведутся.
Прокачка английского языка, это к пункту выше.
Постоянное обучение внутри компании - курсы на любой вкус и всё бесплатно.
Великолепное HR подразделение!
На некоторых проектах приходится много работать и где-то здесь уже было отмечено, что людям, которые не хотят ничего делать, будет достаточно тяжело. Это можно отнести, как к плюсам так и минусам.
Сергей (Сотрудник)
11:34 04.03.2021
Одна из тех редких компаний, где всё сделано правильно и как положено с полным уважением к сотрудникам и трудовому кодексу. Нигде не встречал настолько стабильной выплаты зарплаты день-в-день. А так же дружелюбный коллектив крупных специалистов, которые всегда готовы помочь новичкам.
Проработал здесь пока что чуть меньше года, недостатков не заметил
Александр (Сотрудник)
11:08 04.03.2021
Пять пунктов выше:
Соц. пакет, Карьерный рост, Коллектив, Руководство, Условия труда.
По сравнению с другими отраслями - все отлично.
По сравнению с другими компаниями в сфере - на высоком уровне.
Ненормированный рабочий день, что понятно и логично, но насколько день не нормирован в не малой степени будет зависеть от самого работника.
Придется совмещать работу и обучение, но нельзя однозначно сказать что это минус.