B2Broker

B2Broker был основан командой высококлассных IT профессионалов в сфере Форекс, с целью создания простых, готовых, быстрых и качественных решений для Форекс брокеров по всему миру.
Своими решениями наша команда позволяет брокерам максимизировать прибыль, расширять клиентскую базу, не беспокоясь при этом вопросами настройки внутренней инфраструктуры компании.
Мы успешно сотрудничаем с наиболее известными компаниями в сфере Форекс и IT - MetaQuotes, Microsoft, LMAX, TTFX.
Сайт: www.b2broker.net
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе B2Broker (16)
Аноним (Сотрудник)
19:14 21.08.2023
- хороший коллектив, работяги
- красивый офис
- 13я зп
- неуважение сотрудников
- зп ниже ранка
- микроменеджмент
- не отлажены бизнес процессы
Станислав (Сотрудник)
21:23 21.07.2022
- Удаленная работа или офис в красивом парке
- Свобода выбора технических решений
- Ежегодное премирование
- Неуважительное отношение со стороны топ-менеджмента, вплоть до оскорбления отдельных сотрудников
- Микроменеджмент, подсчет часов и фиксирование опозданий
- Неорганизованность. Процессы как у компании из 20 человек: всё лично, договоренности у каждого свои, теряют документы, путают даты
- Стратегия развития только на словах, никакой аналитики, никаких продуктовых метрик, только часы линейных сотрудников и эфемерные роадмапы
- Нет никакой инфраструктуры, а отделом DevOps называют системных администраторов, которых заставили заниматься графанами, прометеусами и прочим
Вообще с ролями всё очень сложно, проджекты выполняют задачи тимлидов, тимлиды техлидов, а бизнес-аналитиками закрывают вообще все дыры, не связанные с аналитикой
- Очень много увольнений не-разработчиков на сомнительных основаниях
- УПК для лидов команд – людей на полном серьезе заставляли писать торговое предложение для вакансий
Анон (Бывший сотрудник)
14:17 28.10.2020
- дружный и слаженный коллектив
- всегда можно поговорить с начальством о проблемах в работе (услышат или нет - другой вопрос)
- требовательность к работе компенсируется тем, что пойдут на встречу в случае необходимости
- компенсируют занятия по английскому языку
- интересные задачи
- плохо настроены рабочие процессы, особенно между высшим начальством и подчиненными
- не всегда вовремя можешь получить фидбэк по работе
- иногда казалось, что руководством движут личные симпатии, а не здравый смысл
Егор (Бывший сотрудник)
12:05 19.10.2020
- программа адаптации новых сотрудников
- позитивное и амбициозное высшее руководство, адекватный и грамотный менеджмент среднего звена
- так как компания небольшая - есть возможность проявить себя
- свои продукты, отсюда желание делать их лучше
- компания спонсирует обучение Английскому
- зп, хоть и серая, во время пандемии развозили по домам
- праздники подогнаны под мировые (нет Российских, зато Рождественская неделя бонусом к новогодним)
- (Сотрудник)
16:43 25.05.2020
Не паханое поле в плане развития процессов и технологий, можно предлагать что-то своё.
Важные вопросы решаются в курилке, рост в компании связан напрямую с тем, насколько ты нравишься руководству, нет объективного оценивания, нет фидбеков, нет гарантии, что тебя не попросят уйти однажды, не назвав причины. Нет российских праздников. Неадекватное руководство и неадекватное планирование. Плюшки, которые обещают в вакансии - враньё.
Александр (Бывший сотрудник)
14:46 05.02.2020
В целом хороший коллектив (хотелось бы, чтоб Сергей поменьше матерился), отличная заработная плата, кухня
- большое помещение, в котором сидит около 15 человек, разговоры и маты отвлекают от работы
- неполные инструкции (как развернуть приложение, воспроизвести ошибку, неактуальные креды)
Имя (Бывший сотрудник)
18:49 10.06.2019
Комфортная атмосфера для работы. Коллектив дружный.
Шарашка. За год компания выросла в несколько раз, а все еще продолжают работать, как будто пять с половиной человек вштате. Нет своей бухгалтерии даже.
Некоторые (не все) руководители абсолютно некомпетенты, не знаю как их берут на работу и как держат.
ЗП серая, предупреждают об этом только при выставлении оффера. Могут кинуть на деньги, были реальные случаи, тут как повезет.
Нет никаких стандартных плюшек особо, кроме кофе/печенек, но их не прям чтобы много. Кухня похожа на кладовку.
В целом отношения в командах дружеские, многие вопросы решаются в курилке, для кого-то это плюс.
Евгений (Сотрудник)
18:09 17.04.2018
В B2Broker пришел, имея опыт работы с клиентами в ритейл-бизнесе. Но опыта работы с b2b у меня не было. Захотелось развить этот скилл, плюс погрузиться в совершенно новую сферу. Я занимался трейдингом, но это было достаточно давно, плюс это только малая часть того, что нужно было изучить. В первый месяц от знаний болела голова, но потом, освоившись, стало проще. Задачи интересные, удалось поучаствовать в ICO, очень сильно продвинуться в понимании и устройстве криптовалют. Коллектив у нас отличный. Лишних людей нет, каких-то группировок тоже. Все общаются со всеми, плюс у нас абсолютно мультинациональный штат. С руководством проблем нет. Если ты помогаешь компании развиваться, проблем нет. Если откровенно занимаешься ерундой, то с тобой быстро попрощаются. В целом всем доволен.
Антон (Бывший сотрудник)
18:30 27.02.2018
Безусловно лучшая компания, в которой довелось работать. Дружный коллектив, здоровый конкурентный дух. Если вам нужно место, где просто посидеть рабочий день за небольшие деньги - точно не по адресу. B2Broker отличная компания как для тех, кто только начинает свой профессиональный рост (с соответствующей зарплатой), так и для тех, кто уже является профи своего дела. Насколько я знаю (от бывших коллег) компания сейчас активно развивается, поэтому если вы в поисках интересной работы - рекомендую.
Высокие требования к иностранному языку. Но можно понять т.к. болшинство клиентов говорят на иностранных языках.
сотрудник (Сотрудник)
12:49 27.01.2018
Минимальная официальная зарплата , официальная зарплата только сколько положено по законодательству, остальное по-черному. Все сотрудники вместе в одном зале. У непрофессионального руководства идеалистические завышенные ожидания. Никакого соцпакета, ничего нет кроме суммы зарплаты, не оплачивают ничего (не проезд, не питание, ничего совсем). И самое главное это абсолютно ненормированный рабочий день с задержками по вечерам. Если не будете сидеть до ночи , считай, что не вписался в коллектив и можно сказать, уже уволен. Людьми не дорожат. Профессионализм не ценят, но больше обращают внимание на иностранные языки, хотя само руководство говорит коряво, но оценивают других очень свысока.
Алина (Соискатель)
15:50 10.11.2023
- удаленная работа
- зп по рынку
- приветливые коллеги
- обманывают на собеседовании, скрывают информацию о необходимости устраиваться в несколько компаний по совмещению
- курсы английского языка отменили
- ДМС отсутствует
- игнорирование своих обещаний руководством и неорганизованность процессов
Артур Азизов (Бывший сотрудник)
Город: Тбилиси
-отсутствие дмс
-отсутствие печенюх в офисе
-хреновые процессы
-хреновое отношение
-беды с башкой у руководства
Дарья (Сотрудник)
15:30 03.08.2022
-Очень дружный коллектив. Благоприятная атмосфера для продуктивной работы
-Полностью белая зарплата, ДМС
-Приятное руководство…компания стремительно развивается, благодаря чему достигла международных масштабов!
-Оплачиваются курсы по английскому языку
-Помогают развиваться в профессиональном плане плюс пересмотр зарплаты каждый год
-Все важные праздники сотрудников (Др, рождение ребенка, свадьбы) отмечаются всем коллективом
- 13-ая зарплата
- Есть корпоративный футбол, но это для парней. Поэтому не хватает корпоративного спорта для всех. Но это больше пожелание, чем недостаток
Евгений (Бывший сотрудник)
23:18 30.05.2022
- Хороший коллектив
- Есть возможность для развития: как в карьерном плане, так и в личностном. Компенсируют занятия по английскому языку + курсы для повышения квалификации
- Возможность удаленной работы
- Всегда можно найти компромисс с руководством
- Новый офис (достроили отдельную кухню)
- Длинные праздники на НГ и на майские
- Возможность переходить на разные должности внутри компании
- Современное оборудование для работы
- Приятные бонусы на НГ
Не могу сказать, что они вопиющие. Если усердно трудиться, то все у вас будет хорошо.
Андрей (Сотрудник)
11:15 10.05.2022
Возможность внедрять свои идеи. Бесплатные уроки английского для русскоязычных (для иностранцев есть курсы русского), дарят технику Apple на праздники, крутые корпоративы. Есть возможность оплаты профессиональных курсов. Через 2 года работы релоцировался в Дубай, работаю в местном офисе.
Много меняющихся процессов, часто в связи с этим не сразу понятно к кому с каким вопросом пойти.
Аноним (Сотрудник)
12:46 05.03.2022
Красивый офис в Сити
Белая зп выше рынка
Понты (раздают всем MacOs)
Некомпетентный руководитель, которого назначили из личных симпатий. CEO не разбирается в вопросах управления коллективом. CTO далек от проблем с разработкой. Есть очень непрофессиональные и не желающие работать люди. За крутыми понтами забыли, что надо ещё работать. В других компаниях таких сотрудников уволили бы давно. Бардак и хаос.