AliExpress Россия

Компания AliExpress начала работу в 2010 году. В настоящее время она представлена в России, Англии, Испании, Нидерландах, Франции, Италии, Польше и Португалии. На AliExpress зарегистрированы десятки миллионов продавцов и производителей из России, Испании, Италии, Турции и Китая.

AliExpress Россия — совместное предприятие Alibaba Group, VK, USM International и Российского фонда прямых инвестиций в сфере электронной социальной коммерции в России и СНГ. Компания создана 9 октября 2019 года.

Сайт: ru.aliexpress.com
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Написать отзыв про AliExpress Россия
Отзывы сотрудников о работодателе AliExpress Россия(36)
Неважно (Сотрудник)
12:10 21.08.2023
Комфортный офис, прекрасное руководство. Замечательный коллектив
Однако в коллективе есть и крыса. Зовут Александр Акуличев. Чсвшник, ничего из себя не представляющий. Если ему захочется вам нагадить из-за ваших косяков, он это сделает с удовольствием. А ещё самолично уволит вас и никого из руководителей не спросит. Будет убеждать вас, что вы лжете и не правы. Избегайте работы у него в команде. Без этого "человека" работа в Алике просто мечта. Особенно для молодых людей
Аноним (Соискатель)
18:33 05.11.2022
Громкое имя
несаня (Бывший сотрудник)
14:17 27.07.2022
коллеги
саня XYй конюшен соsi
Думаю вы поймёте, кто это пишет, хехе :) (Бывший сотрудник)
02:16 30.06.2022
Молодой коллектив, рабочее место, чай, печенье, от которого толстеешь, туалет тоже крутой, диваны нормальные в хом скеперс поиграть можно, дмс, зарплата вовремя, хз чё ещё написать, старый состав был огонь.
В принципе, согласна с комментариями ниже. Проработав больше полу года, могу сказать, что всё скатилось ниже плинтуса. Кто-то там писал, что все движухи по твоему перемещению, типо отпуск, админ и прочая лабуда согласовываются, правда что ли? А тот факт, что переводят в другой отдел без твоего ведома - это норма и в порядке вещей? А тот факт, что никто ничего не знает по этому поводу и не может преподать информацию, тоже норма? Почувствуй себя говном в проруби, называется. Сидишь потом как брошенка дет.домовская. Про Вику и Лену ничего сказать не могу. А вот те актёры, которые танцуют под ними и готовы бабку родную продать, вот это да! Особенно Саня. Саша. пошёл на свой маленький скорострельный половой орган :)
Николай (Сотрудник)
14:02 28.06.2022
Безусловно начать стоит с того, что компания на слуху, все условия прописаны в договоре, прозрачная система мотивации. Прекрасный большой офис, куча приятных мелочей от кофе зоны со снеками, заканчивая активностям в праздники. Отличное покрытие по ДМС. Так же к плюсам можно отнести молодой коллектив.
Но, читая всю эту ахинею, хочется добавить пару моментов со своей стороны. Начнем с того, что молодой коллектив как плюс, так и минус. Очень много времени уходит на работу с возражениями, даже по мелочам. Самым сложным для понимания остается негатив ушедших сотрудников без упоминания о выплатах, которые они получили в качестве компенсации. Так же никто не упоминает, что периодические обучения так же оплачиваются, и следующий месяц так же не приходится особо выкладываться для получения премии. Чего все молчат то?
Почему молчат, что им всегда идут на встречу с графиком, даже если причина мягко говоря не серьезная. Проснитесь, ребят! Вы взрослые люди
И да, что бы получать зарплату иногда требуется чуть больше, чем просто выйти на работу.
Прекратите анонимно поливать грязью за спину нескольких человек из офиса. Протрите глаза и трезво взгляните на ситуацию вокруг.
Инкогнито (Бывший сотрудник)
14:00 26.06.2022
белая зп, более менее комфортный офис, можно попить чай в коридоре) и закусить крошками от печенья)
Их достаточно. Чел, который ниже написал отзыв, видимо проработал пару дней в компании. Поэтому такое радужное впечатление. Много сотрудников сами увольнялись. Скорее всего из-за зп, т.к. в последнее время ввели много штрафов, из-за которых премия стремится к нулю. Мысли об увольнении посещали меня еще с момента обучения) но пришлось задержаться. А недавно меня сократили, хотя были хорошие показатели и дисциплина. Решили оставить ребят, у которых показатели похуже) или их взяли в эспериментальную группу. По поводу выплат и тут решили сделать подлянку) премию не собирались выплачивать и сами выплаты меньше, чем при стандартном сокращении. Нам решили подсунуть соглашение, которое пришлось подписать под напором Вики) Надеюсь, справедливость в этой конторе когда-то восторжествует!
Сотрудник (Бывший сотрудник)
23:08 25.06.2022
17:42 24.06.2022
Дмс, коллектив, рабочее место.
Анонимус (Бывший сотрудник)
12:55 24.06.2022
О достоинствах: действительно хороший офис со всеми удобствами, холодильники и раздевалки. Дмс и отпуска, все как нужно. Зарплата всегда приходила вовремя и это тоже плюс. Из плюсов все
Нет (Бывший сотрудник)
19:58 23.06.2022
Коллектив. Белая з/п. Коллеги из других городов-очень приятные люди. Прекрасный офис, чистый и уютный (был до прихода особы из недостатков)
Виктория Наумова hr, один из главных недостатков данной компании. Общение с коллегами на уровне «гаражей», способ увольнения соответствующий. Если хотите, чтобы в вашей компании началась анархия и обстановка расстрела, всегда можете пригласить ее к себе на работу, выполнит по высшему разряду.
Попавший под сокращение (Бывший сотрудник)
23:54 19.06.2022
Дмс
Кофе, чай, печенье и прочее
Милый коллектив не считая всех кто выше св
Легкая работа
Все было прекрасно до начала войны с Украиной)
После этого стали ухудшать условия и в конце концов сократили почти всех сотрудников
Как это отбиралось - не понятно, увольняли не по показателям, а скорее всего по желанию Виктории)
Никогда не устраивайтесь сюда, если откроется набор
Только если поменяется руководство:)
Не воровка (Бывший сотрудник)
16:57 17.06.2022
Белая зарплата
ДМС
Печеньки
Коллектив
С руководством особо не общалась, видимо поэтому меня и сократили. Не понятен выбор руководства по каким критериям сокращают людей. Коллектив молодой и весёлый. Все(почти) очень отзывчивые и помогут чем смогут. Стабильность- это не про Алиэкспресс.
Татарин (Бывший сотрудник)
16:43 15.06.2022
1. Коллектив.

2. Печенье.

3. Симпатичный офис.
Как вам сказать… Я прожила довольно долгую жизнь… Имя Вика Наумова вам о чём нибудь говорит? Прекрасное имя. Аллах Акбар.
"биомусор компании" (Бывший сотрудник)
15:22 15.06.2022
1. Если вы общительный человек, то вы найдете много друзей и знакомых. Коллектив молодой и общительный. Токсики тоже есть :)
2. ДМС: очень лояльная компания
3. У меня было несколько руководителей. От плохих до хороших, как повезет.
Обо всех недостатках, можете прочитать ниже. Лично меня никто не обижал, никто не ругал, все было замечательно. Только вот сократили и не назвали причину. Поводов для этого, ЕСТЕСТВЕННО не было.
Мусор который выкинули просто так (Бывший сотрудник)
14:13 15.06.2022
Как плюс это только дмс и коллектив, который был также выброшен на улицу с обещаниями что компания стабильна
Ребята действительно очень крутые. Было желание приехать на работу только из-за них
1 главный недостаток это является сама Вика. Тут даже говорить ничего не хочется. Слишком много лжи в этом человеке. Только из-за неё, пошло все по одному месту.
Надеюсь, что компания развалится в пух и прах, только из-за такого конченного руководства как они.
Никаких зарплат выше 22-23 тысяч вы не получите, как и карьерного роста. Только мешок вымотанных нервных клеток и недоверия к работодателям.
No name (Бывший сотрудник)
13:56 14.06.2022
Крутой коллектив, нашёл много друзей)
После того как сократили а не уволили (а они некоторые втихую уволили без выплат) собрались потусить как в последний раз.

Ещё плюсы это ДМС
По мнению AliExpress сотрудник для сокращения (Бывший сотрудник)
13:56 14.06.2022
Печенье вкусное.
Коллектив.
Офис симпатичный.
Не важно (Бывший сотрудник)
08:39 09.06.2022
ДМС, белая заработная плата
БЕГИТЕ ГЛУПЦЫ! Компания скатилась на низкий ранг. До декабря все было хорошо. Потом начались нововведения,и все. Кого-то переводят в продавцы без их согласия,кого-то кормят сказками про карьерный рост и так далее. Все это вранье. Зарплата и премия лютые копейки. Старое руководство было лучше до прихода Вики. Вика пришла,и начался треш. Всех увольняют подчистую. Искренне ненавижу это место.
Катя (Бывший сотрудник)
23:00 08.06.2022
Хороший офис, зарплата вовремя
Сейчас пытаются в тихушку уволить "биомусор" компании. НЕПРИЯТНО
Сидишь и в голове крутишь, уволят тебя сегодня или нет.
Ощущение змеиного коллектива.
Руководили - говно.
Вика - кадр. В глаза улыбается, а на стороне обосрет с ног до головы.
Елена (Бывший сотрудник)
15:50 03.06.2022
Белая зп
Офис
Коллектив
Некомпетентность руководства
Урезанное часов
График не фиксированный, грубо говоря по выбору руководителей