AliExpress Россия

Компания AliExpress начала работу в 2010 году. В настоящее время она представлена в России, Англии, Испании, Нидерландах, Франции, Италии, Польше и Португалии. На AliExpress зарегистрированы десятки миллионов продавцов и производителей из России, Испании, Италии, Турции и Китая.

AliExpress Россия — совместное предприятие Alibaba Group, VK, USM International и Российского фонда прямых инвестиций в сфере электронной социальной коммерции в России и СНГ. Компания создана 9 октября 2019 года.

Сайт: ru.aliexpress.com
Оказание услуг, Издательства, пресса, Интернет-порталы
Написать отзыв про AliExpress Россия
Отзывы сотрудников о работодателе AliExpress Россия(36)
Олег (Бывший сотрудник)
18:17 11.06.2023
Все нормально
Нет достатков
Сотрудник (Бывший сотрудник)
23:08 25.06.2022
Думаю вы поймёте, кто это пишет, хехе :) (Бывший сотрудник)
02:16 30.06.2022
Молодой коллектив, рабочее место, чай, печенье, от которого толстеешь, туалет тоже крутой, диваны нормальные в хом скеперс поиграть можно, дмс, зарплата вовремя, хз чё ещё написать, старый состав был огонь.
В принципе, согласна с комментариями ниже. Проработав больше полу года, могу сказать, что всё скатилось ниже плинтуса. Кто-то там писал, что все движухи по твоему перемещению, типо отпуск, админ и прочая лабуда согласовываются, правда что ли? А тот факт, что переводят в другой отдел без твоего ведома - это норма и в порядке вещей? А тот факт, что никто ничего не знает по этому поводу и не может преподать информацию, тоже норма? Почувствуй себя говном в проруби, называется. Сидишь потом как брошенка дет.домовская. Про Вику и Лену ничего сказать не могу. А вот те актёры, которые танцуют под ними и готовы бабку родную продать, вот это да! Особенно Саня. Саша. пошёл на свой маленький скорострельный половой орган :)
Наталья (Бывший сотрудник)
15:41 08.06.2022
Полностью белая компания, коллектив, ДМС
те, кто не лижут попу директору Елене, не остаются работать в компании. Остаются лишь ее приближенные, например Виктория (работает в компании около 5 месяцев), которую хотели уволить, но она выплакала себе место, занимается непонятно чем, только ходит с умным видом и матерится как сапожник, а также общается со специалистами как быдло, доводя их до истерик.. А дальше Виктория привела свою подружку Элеонору, которая, работая меньше трех месяцев, и которой искусственно создали должность якобы в кадрах (при этом, не зная кадрового законодательства от слова совсем) - вдруг стала незаменимым работником. Виктория так красиво обработала директора, что в итоге убирают тех, кто работали в компании с самого начала, а Виктория и ее подружка остаются.
Вот и сказочке конец, а кто слушал – молодец. Делаем выводы)
17:42 24.06.2022
Дмс, коллектив, рабочее место.
Кирилл (Сотрудник)
21:11 11.01.2022
Крутая компания. Реально хорошее отношение руководства к сотрудникам. Всегда идут на встречу.
Не удобно добираться с Автозавода
Олег (Сотрудник)
14:50 18.01.2022
Работаю здесь 3 месяца , уже повысили зарплату , для меня это супер .
Живу рядом , удобно добираться .
Ребята все креативные и интересные, готовы всегда прийти на помощь .
В офисе все новое , приятно работать )
Больше спасибо Наталье за печеньки)
Общий туалет( сначала это смущало , теперь привык ;) , не особо большая столовая
Марина (Соискатель)
07:45 23.10.2023
Хорошо
Нету
Мария (Сотрудник)
09:27 12.01.2022
ДМС , чай кофе печенье в офисе , боялась что будут звонки , но здесь только чаты . Новые компы .Все сотрудники добрые и помогают, сразу нашла много новых друзей .
не удобное расположение , от Бекетова приходится идти :(
Нет (Бывший сотрудник)
19:58 23.06.2022
Коллектив. Белая з/п. Коллеги из других городов-очень приятные люди. Прекрасный офис, чистый и уютный (был до прихода особы из недостатков)
Виктория Наумова hr, один из главных недостатков данной компании. Общение с коллегами на уровне «гаражей», способ увольнения соответствующий. Если хотите, чтобы в вашей компании началась анархия и обстановка расстрела, всегда можете пригласить ее к себе на работу, выполнит по высшему разряду.
"биомусор компании" (Бывший сотрудник)
15:22 15.06.2022
1. Если вы общительный человек, то вы найдете много друзей и знакомых. Коллектив молодой и общительный. Токсики тоже есть :)
2. ДМС: очень лояльная компания
3. У меня было несколько руководителей. От плохих до хороших, как повезет.
Обо всех недостатках, можете прочитать ниже. Лично меня никто не обижал, никто не ругал, все было замечательно. Только вот сократили и не назвали причину. Поводов для этого, ЕСТЕСТВЕННО не было.
несаня (Бывший сотрудник)
14:17 27.07.2022
коллеги
саня XYй конюшен соsi
Останусь анонимом (Сотрудник)
10:09 24.06.2022
Уютный, новый офис, классный молодой коллектив, руководство, которое максимально отзывчиво и лояльно к сотрудникам, ДМС, постоянные конкурсы с призами, угощение в офисе, полное обучение и постоянное развитие сотрудников
Здесь очень много написали о плохом руководстве и людях, которые занимались сокращением. А теперь представьте, что вы состоите в руководстве и вам поставили задачу сократить штат на энное количество человек. Как вы с этим справитесь? Кого отсеете в первую очередь? Все верно. Если вы не опаздываете, не конфликтуете на каждом шагу, выполняете поставленные цели - вы работаете. Остальные же написали свои отзывы. Думаю, этим все сказано. Не буду защищать Викторию, она правда может быть резкой, но она выполняет свою работу. И как по мне вся несправедливость, которую многие здесь описывают - не более, чем обида бывших сотрудников, которые привыкли, что их почитают за святых и прощают им непозволительное отношение на рабочем месте. Сколько у каждого из них опозданий, прогулов и нарушений дисциплины? Я молчу о проф. компетенциях. О них почему-то никто не написал. Кстати, а сколько было выплачено тем, кто уходит ;)
Николай (Сотрудник)
14:02 28.06.2022
Безусловно начать стоит с того, что компания на слуху, все условия прописаны в договоре, прозрачная система мотивации. Прекрасный большой офис, куча приятных мелочей от кофе зоны со снеками, заканчивая активностям в праздники. Отличное покрытие по ДМС. Так же к плюсам можно отнести молодой коллектив.
Но, читая всю эту ахинею, хочется добавить пару моментов со своей стороны. Начнем с того, что молодой коллектив как плюс, так и минус. Очень много времени уходит на работу с возражениями, даже по мелочам. Самым сложным для понимания остается негатив ушедших сотрудников без упоминания о выплатах, которые они получили в качестве компенсации. Так же никто не упоминает, что периодические обучения так же оплачиваются, и следующий месяц так же не приходится особо выкладываться для получения премии. Чего все молчат то?
Почему молчат, что им всегда идут на встречу с графиком, даже если причина мягко говоря не серьезная. Проснитесь, ребят! Вы взрослые люди
И да, что бы получать зарплату иногда требуется чуть больше, чем просто выйти на работу.
Прекратите анонимно поливать грязью за спину нескольких человек из офиса. Протрите глаза и трезво взгляните на ситуацию вокруг.
Анонимус (Бывший сотрудник)
12:55 24.06.2022
О достоинствах: действительно хороший офис со всеми удобствами, холодильники и раздевалки. Дмс и отпуска, все как нужно. Зарплата всегда приходила вовремя и это тоже плюс. Из плюсов все
Мария (Сотрудник)
14:01 20.06.2022
Белая зарплата, кофе, печеньки. Атмосфера сама мне очень нравится, на работу всегда ходила с улыбкой. Вика хороший человек, и всегда поддерживает, и можно к ней подойти и просто поговорить. Очень не справедливо про неё написали, не поняв многие аспекты всего того что происходит.
Чуть повыше зарплата и было бы идеально)
Елена (Бывший сотрудник)
15:50 03.06.2022
Белая зп
Офис
Коллектив
Некомпетентность руководства
Урезанное часов
График не фиксированный, грубо говоря по выбору руководителей
Ульяна (Сотрудник)
Город: Чехов
23:54 03.11.2021
Первый месяц сидели за 53к в столовой, они даже не знали что нам делать! Кормили так себе) Но каждый раз когда спускались на склад, было ощущение, что мы, сотрудники с опытом работы на складах, общаемся с дебилами, которые не знают что делают!!!К нам естественно не прислушивались!!! Сразу указали нам кто мы (рабы) и где наше место ( у пар&ши)!!!
Всё руководство из «выгнанных из УТКОНОСА ЮБ»
Все свои так сказать)
Обещанные должности начальников смен и бригадиров - заняли друзья, братья, сватья, кутья)))
Обещают должность кладовщика и зп от 60 000, на деле 30к оклад, 30 к премия, и то на усмотрение обидчивых начальников, а запишут в ТК оператор склада. Естественно оклад и премия до вычета налога)
Детское питание хранится рядом с туалетным утёнком!
Заставляют отправлять испорченный товар - детские памперсы КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СТЕРИЛЬНЫ!-отправляются резанными! Даже детские кашки и продукты для беременных запрещено нормально упаковывать , чтоб не повышать вес! Кто в резерве ждал два месяца и больше, до сих пор не выводят на работу! При увольнении вас ждёт голый оклад(30 в лучшем случае). Оформили в первый день , без СБ и прививок. Ещё было удивление-как так? Выходите и всё! Алиэкспрээ-ээс)))
Сокращённый одним днем (Бывший сотрудник)
10:53 18.06.2022
Чистый офис
ДМС
Печеньки
Коллектив
Лайфхак как разбогатеть и работать в этой компании, спасибо Виктории за подробную инструкцию подчерпнутую из вашей работы
1. Устраиваетесь на работу не официально
2. Устраиваетесь в Алиекспресс официально
3. Создаешь "бурную деятельность" паралельно подлизываетесь к Директору(Елена привет!)
4. Ходишь с важным видом, главное с ноутбуком и надменным взглядом, не вылезаешь с совещаний (хотя какие могут быть совещания у HR(в АЛИ) при закрытом подборе? но тут можно списать на дополнительную работу)
5. Убираете "неугодных" и приводите в компанию друзей на придуманные должности.
Опционально можно хамить сотрудникам, доводить до истерик сотрудников, считать всех вокруг плохо работающим Г*.
Профит! Вы "корефаны" с Директором, вас никто не трогает, можете заниматься всем чем угодно получая ЗП в Алиекспрессе и работая на второй работе.
При необходимости Директор вас прикроет. Приведенные друзья помогут и поддержат в любой ситуации.
Анастасия (Соискатель)
21:38 10.11.2021
Красивый новый офис, неплохой карьерный рост, обещают дмс и премии. Стабильный оклад, много графиков на ваше усмотрение.
приехала на собеседование- никого, сижу жду в коридоре. Приходит какая то Любовь, типа директор или кто там, от неё за километр прет куревом.Речь не связная, глупые вопросы, не имеющие отношения к работе - с кем живу, куда хожу, кто платит за мою квартиру. Спрашиваю про обязанности - нормального ответа нет. Походу их «директор» не знает, что делают ее работники. Сомнительное место, хотя по телефону обещали много чего