Проконсим

ЗАО фирма Проконсим, ЗАО фирма «ПРОКОНСИМ»
+7 (495) 988-00-32
Сайт: www.proconsim.ru
Оптовая и розничная торговля, Хозяйственные и стройматериалы
Отзывы сотрудников о работодателе Проконсим(34)
Мстя (Соискатель)
17:22 05.04.2023
Не нашел
Размещают вакансию менеджера объектных продаж, а как отправляешь им отклик, во время разговора приглашают на абсолютно аналогичную должность с аналогичными обязанностями, только с другим названием (Менеджер по работе с клиентами) и зарплатой в 2 раза меньше.
Не рекомендую тратить на них время.
Александр (Бывший сотрудник)
08:09 26.12.2022
Серьезная растущая компания, стабильная. Белая зарплата, выплачивается как по часам. Если не лентяй и идешь работать, то можно прилично зарабатывать. За продажу сложного оборудования выплачивается двойная мотивация, такого ни где не встречал.
Нет корпоративных авто в отделе продаж.
Диана (Бывший сотрудник)
16:03 09.12.2022
Классный, дружный коллектив, возможность профессионального роста, проработала 3 года, меняла должности, зарплата выросла в 3 раза по сравнению с изначальной, по семейным обстоятельствам пришлось переехать, но впечатления позитивные до сих пор
Кофейный аппарат только в 1 отделе)
Дмитрий Д. (Бывший сотрудник)
22:53 20.04.2021
Отличная прокачка по продукту + сильный и грамотный коллектив. Но в бочке меда непонятно как затесалась ложка дегтя в виде (ФИО) - руководитель отдела продаж. Читайте комментарий справа.
Сергей (Сотрудник)
09:55 26.04.2020
Главное, что компания работает довольно успешно, а это зарплата и премии. Считаю плюсом, что руководство контролирует подчиненных. Поясню, я, делать вид, что работаю, не умею, поэтому отдаюсь работе полностью, а это сказывается на зарплате. Лучше работаешь, больше зарплата, получаешь премии, хуже работаешь, меньше получаешь. Мне кажется это справеlливо. В общем и целом работа в компании нравится, коллектив хороший, зарплата норм. Сейчас многое меняется к лучшему. Если ещё доработают внутренние системы, которые не особенно просты, то совсем замечательно будет.
пока не вижу
Милая девочка (Бывший сотрудник)
12:31 19.02.2020
Недалеко от метро
По договору выплата одна , а ещё и из неё вычитают ндфл + при увольнение не хотят доплачивать больничный , отпуск . В поиске сотрудников пишут на оклад до пустим 45,а по итогу будет 26 и ещё -ндфл . Итого: копеечная компания, которая занимается мусорным ассортиментом.
Александр (Соискатель)
12:15 27.10.2019
НЕТУ
Офис далеко не А класса, самый обыкновенный офис, опен спейс - аквариум. Остальные кабинетики маленькие. Все обычно.
Итак пишут в вакансиях "Менеджер по закупкам" что оклад 70 000 на руки. По факту когда приходишь на собеседование оказывается что оклад то 35 000 на руки, а остальное % с реализованной вашей товарной группой. Т.е. за каждым закупщиком закреплена товарная группа, и на сколько дорого или дешево ее продаст менеджер по продажам и будет зависеть ваш процент)))Спросил сколько в среднем получают закупщики, вы готовы услышать - говорю от 60 000 до 70 000 я чуть не заржал в голос там. Смех какой то 35 000 на руки оклад в Москве, ребята вы че ебну**сь))) Посмотрел я на HR. руководителя закупок, по их внешнему виду видно что какие то додики, вот правда.
Ехать даже на собеседование туда не советую, зря потратите время. Ну а если такие условия и доход вам подходят, тогда велком.
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
15:10 09.04.2019
В целом компания очень привлекательна, за редким исключением работают великолепные и грамотные люди. Очень адекватные собственники и гендир. Огромный плюс - белая зпл: надежность и уверенность в завтрашнем дне, в отпуске заработок выше, т.к. рассчитывается из среднего заработка с премией за предыдущие периоды и сверху еще премия за текущий месяц, оплачиваемые больничные, в декрете детские 15-17тыс у рядовых сотрудниц, возможность налоговых вычетов при покупке квартиры и т.п. Конкурентная продукция, имя на рынке
они есть: и забюрократизированность (хотя это имеет и положительные стороны - опыт работы и взаимодействия в сложной структуре), заработок хотелось повыше, но сравнивая с ситуацией на рынке и другими работодателями, спустя более 2 лет после увольнения из Проконсима...
Анастасия (Сотрудник)
16:38 24.10.2018
Рустам (Бывший сотрудник)
23:19 22.10.2018
Недостатки есть в любой организации, но существенных я не обнаружил.
Денис (Бывший сотрудник)
09:08 28.02.2018
Это не плюс компании Проконсим, а скорее субъективное впечатление: 1.Product manager по сути является байером. То есть данная позиция больше не маркетинговая единица, а закупочная. ( найти товар, найти поставщика, просчитать продукцию под тендер, и т.п.). 2. На мой взгляд много товарных групп на одного "байера" продакт-менеджера. С другой стороны рынок не очень подвержен изменению и это реально (
Я пришёл в компанию из другой похожей компании Трансарм, да платят вовремя но зарплата стала существенно меньше в связи с этим покинул её так быстро как смог, всё-таки и компания не моя и я не для такой компании
Сотрудник (Бывший сотрудник)
11:33 15.12.2017
Ликвидная продукция даже с учётом кризиса.
1 Офис класса А. Менеджеры и БЭК офис сидят в стекляшке как рыбы в банке. Куллер на 50 человек.
У руководство условия действительно не плохие.
2 Я как понимаю они уже 5 лет падают в продажах.
Я работал когда ком. директором был Горянский ( у меня сложилось мнение что он слабый специалист).
Работал так же с Марией Чистовой (сильный, компетентный сотрудник).
3 Низкая оплата и напряжённость в коллективе приводит к сплетням, негативу и др.
4 Меня удивляет что они годами не могут найти региональных менеджеров.
5 Зарплата от 120 тыс это лож.
Много чего... если у Вас был опыт работы в хороших фирмах то Вам там будет неудобно.
Сергей (Бывший сотрудник)
13:46 19.11.2017
1. Удобное расположение,
2. Комфортный офис,
3. Сильная адаптационная программа,
4. Хороший коллектив
Александр (Соискатель)
15:10 14.04.2017
В этой рганизации можно не работать. Много времени ковырять в носу. Приходится делать заявки на оборудование в этой организации. Счет на оплату приходиться клянчить каждый день не менее недели, а то и больше (это при условии, что ты знаешь кто твой менеджер). Далее начинают отправлять груз... . Последний раз, после 10 дней попыток получить счет, сделали закупку в своем городе. Купили дороже, зато мгновенно.
Нет. Все отлично. Директора для рзговора не добыть. Приходи на работу, ничего не делай. Сказка.
Алексей (Бывший сотрудник)
21:50 22.12.2016
прочитал отзывы.... и стало обидно.Я работал в компании с 1997по2009 (склад)и если честно плохого сказать о компании не мог. Обидно если все так изменилось!!!
???
Аноним Аноним
22:02 16.10.2014
Белая зарплата,

после года работы нормальное ДМС включая стоматологию

выгодно для девушек уходить в декрет

расположение офиса
Город: Новосибирск
16:58 07.10.2014
Добрый день! Проработала в компании долгий период времени, текучки кадров не заметила. Отношение, как и везде, кто везет на том и едут. Плюс в том, что все в белую и стабильно.
Отсутствие перспектив, коллектива нет, каждый сам за себя, сливают все друг друга, менеджеры по развитию просто ездят на своих помощниках (менеджерах по сервису) при чем начальство все это видит, а мер не принимает, т.е. отсутствует какое-либо разделение обязанностей, все пытаются скинуть на сервисников, а сами тупо занимаются в рабочее время своими личными делами. Для меня Проконсим был хорошей школой жизни или школой выживания).
Максим
11:36 15.07.2014
Удивлён такому негативу со стороны бывших сотрудников. Средняя компания, средняя З/П.

Уверенно и комфортно себя будет чувствовать в этой компании только человек со знанием рынка водопроводной арматуры, комплектующих и т.п. Руководство требует быстрого понимания рынка вверенной продукции ( а товарная матрица очень большая). А без знания этого рынка с Вами попрощаются не потому что Вы плохой маркетолог ( или продажник), а потому что вы банально не сможете "врубиться" в такой объем очень специфической продукции, разобрать все нюансы каждого бренда или поставщика, и я уже молчу про конкурентов.

В плане маркетинга есть куда стремиться, но директор вроде нацелен на изменения в лучшую сторону, поэтому желаю скорейших изменений.
Это не минус компании, а скорее субъективное впечатление:

2. На мой взгляд много товарных групп на одного "байера" продакт-менеджера. С другой стороны рынок не очень подвержен изменению и это реально отслеживать, при условии, что вы очень хорошо знаете и понимаете рынок поставщиков, конкурентов и знаете своего покупателя "в лицо".

P.S..(Я пришёл в компанию из другого рынка, в связи с этим покинул её так быстро, всё-таки и компания не моя и я не для такой компании)
10:58 13.07.2014
Ноль
Ужас, а не компания!!!! руководство - к сотрудникам не какого уважения, как к скоту относятся. Зарплаты не какой.HR директор просто неадекватна. ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ И НЕ ИДИТЕ ТУДА, БЕГИТЕ ИЗ ЭТОГО АДА. ПОЖАЛЕЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯ.
Максим
13:48 01.07.2014
Проработал в копании долгое время. Прошёл путь от менеджера до руководителя.

Хотелось бы отметить данную организацию, как привлекательного работодателя.

Сильные стороны здесь можно выделить следующие:

- возможность самореализации

- замечательный коллектив, как в головном офисе, так и в филиалах

- перспектива карьерного роста и самое важное получение опыта и знаний, которыми с удовольствием делятся работающие в компании профессионалы.

- достойная заработная плата без задержек и обмана

- наличие соц. пакета

- удобное расположение офиса. Сам офис современный.
Есть стандартные "болячки", как в любой крупной организации. Но, если вы идёте сюда работать и самореализовываться, вряд ли вы будете обращать на них внимание. А кто ищет недостатки, тот найдёт их всегда.